К омментарии

Оценку я ставил раньше, а вот вернулся к тексту и добавляю: стихи изумительные! Геннадий.

Дата и время: 28.07.2006, 12:56:14

Стихи - на одном дыхании! А концовка поднимает сразу стихотворение еще на несколько ступеней. Геннадий

Тема:
Дата и время: 28.07.2006, 12:00:13

Вообще-то, у Одена несколько более мрачная картина, контрастирующая более резко с беседой профессионалов-военачальников, плывущей над оранжереями: дождь, опустевшая земля, убитые парни и плачущие женщины.
Принять седалища высоколобых.- это остроумно, хотя и нет в оригинале, но смыслу не противоречит. Впрочем, военных чаще, наверно, называли медноголовыми. И жаль, обмен мнениями исчез - ведь решалась судьба города, и тогда "случайная оговорка" выглядела бы более оправданной.
Рифмы у Одена - точные, но не велик грех - он вполне современно звучит.
А так все верно - смысл передан точно.

С БУ
ВС

Замечательно, Саша. В десятку. С теплом, Люда

Дата и время: 28.07.2006, 11:31:50

Знакомо, узнаваемо, хорошо передано. С теплом, Люда

Дата и время: 28.07.2006, 11:03:45

Михаил, соблазнили. Все бросаю, еду на юг! С теплом, Люда

Дата и время: 28.07.2006, 04:57:02

Мне понравилось. Геннадий

Дата и время: 28.07.2006, 04:52:38

Горькая правда в хорошей поэтической форме. Геннадий

Дата и время: 28.07.2006, 01:09:04

Иван, у тебя действительно - оптимизЬм так и пышет из каждой строчки :))
А идея-то в воздухе носится, а?

Сёма, это словно про меня... Я со сквозняком тоже дружу :)
Знаешь, по-моему, тонкий стиш получился, и детским его не назовёшь. Есть в нём что-то мистическое...

Твоя по-читательница :)

!!!!!

Что изменится по сути,
результатец будет нов,
коль на третий срок не Путин,
а на первый - Иванов?

:(((

to N.N. too

Терзается вот уж четыре часа,
Запершись на ключ, бедолага.
Зубами скрежещет и рвёт волоса,
Но не поддаётся бумага!!

Сплошная непруха, трагический случай.
Мораль же простая: не хочешь - не мучай.

:))

Смотри, Саша, пасодют:)

Твой Л.М.

Дата и время: 27.07.2006, 12:57:25

Очень рад за тебя! Саша.

Больше оптимизма, Александр,
чит. ВЕЛИЧАЛЬНОЕ
:о)bg

Дата и время: 27.07.2006, 12:40:06

Только мы, пародисты страха перед словом не испытываем…
Выходит, мы-то и есть истинные поэты.

:о)bg




    PS

    Вот то-то…


    Терзает тетрадку четыре часа
    Иной стихоплёт бедолага
    Зубами скрежещет и рвёт волоса
    Но не поддаётся бумага…

    Напрасно грызёт карандашик «поэт»
    Когда «вдохновенья» с рождения нет…

    :о))bg

Дата и время: 27.07.2006, 00:41:46

Да, этот страх знаком каждому пишущему...
Замечательное стихотворение.

Дата и время: 26.07.2006, 22:32:59

Имушка, поздравляю...

Дата и время: 26.07.2006, 20:27:20

Я тут вверну совсем не для пиара,
Что кстати тоже - автор битюга
Под именем бедняги-Боливара.
Отныне их - породистая пара,
Хотя один и скачет на юга.

:)
Хорошего отдыха, Михаил Сергеич!
С уважением,
Саша

Увы, Александр, лирики-то,
какой бы то ни было,
я не просекаю…

:о)bg

PS
Уступаю место нашим чувствительным девочкам…

«…твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу…»
Дай Бог памяти, кто же это и про кого сказал-то?
И что есть конформизм не вспомним ли?
:о)bg

PS
Интересно, а какие вопросы А. Кабанов М. Горбачёву задавал,
ну и ответы соответственно тоже
хотелось бы знать…

PPS

    Поэзия - игра слов, но отнюдь не игра словами.

    О. Бедный-Горький

Дата и время: 26.07.2006, 18:03:06

…зовёт неукротимая природа,
на юг спешу я, от супруги
прочь!

:о)))bg

Тема:
Дата и время: 26.07.2006, 17:15:19

Люда, любопытно, как поиск, если говорить о поэзии. А так - интересно. Я вернусь, чтобы еще раз вникнуть, потому что душа пока осталась без вибрации. Твой Гена.

Дата и время: 26.07.2006, 17:09:59

Оксана, если так можно сравнить - стихотворение цельное, как страусиное яйцо, так просто и не пробьешься. Шикарный образ: "И море приняло меня, как принимают весть о чуде". Честное слово, верю морю. Геннадий

Таня, ты мне подняла настроение своими очень хорошими стихами, хотя они и грустные. В них лиризма целая бочка. Многие строки хотелось бы привести в пример, но не успеваю. Твой Геннадий

Дата и время: 26.07.2006, 15:58:33

Класс. Накануне севатоспольского отпуска - самое то! Буду вспомниать. :))

Там любовь с грехом пополам
ходит босо по пляжу нагому...
:)

Дата и время: 26.07.2006, 12:57:25

"Миновала поэта чинов и наград суета"...
А это, Вань, на сегодня и есть лучшая награда. Немногие могут похвастаться.

Дата и время: 26.07.2006, 12:36:54

прелестно!
вот всё понимаю, Оксан,
но почему нос мокрый? скажите, плиз, кто пса облизал, а?
спасиб
%.).

Дата и время: 26.07.2006, 11:41:42

Волшебно. Очень. У меня был диплом по ветхозаветной "Песне песней" и "Суламифи" Куприна. Тема очень близкая, но ваш поэтический эротизм или поэтика эроса (как лучше?) - действительно - песня.
С восхищением, Екатерина.

Дата и время: 26.07.2006, 11:26:41

Сёма, привет!
Согласен полностью с Людмилой. "Гибель питона" вообще "зверское" (не детское) стихо (дети ведь будут воображать, как питон глотает длинные иглы - жалко и того, и другого).
Дополнительные замечания.
Во втором, м.б., вместо "случайно" поискать другое слово? Например, "привычно" или "конечно"?
В третьем непонятно, почему именно четыре! М.б., "Но не прошло и полнедели" или ещё как? А то вкусно, а ели целый месяц!
Кстати о месяце - ухожу в отпуск. Здоровья тебе и вдохновения!
М.