К омментарии

Тема:
Дата и время: 20.07.2006, 16:51:39

А я долго читал и прочитал эту строчку как
"Так смыс[ы]л фразы проясняет запятая". Ось как! Или должно быть "Так смысл фразЫ проЯсняет запятая"? В общем, какой-то сбив, на мой взгляд.
Что по этому поводу гласит теория стихосложения?

Желаю НАСРАЛЛЕ полного и безоговорочного поражения.

Бесподобно и всякие другие высокопарные слова...:))))))) Извини, что долго не заходила, еще не дома.
Неизменно твоя.

Прочитала, затаив дыхание, до чего же здорово, Геночка!:)))
С теплом.

Какая у тебя чудная любовная лирика, Гена!:) Очень нра!!!

Дата и время: 20.07.2006, 12:58:57

Потому что - поэт
потому что пишу пишу
строчками сужу
строчками грешу
строчками
а она сечет
каждый мой просчет
да за левым стоит плечом

Дата и время: 20.07.2006, 12:35:39

Хороший текст.Я очень смеялся - особенно концовке.
А ханжество и двойные стандарты с лицемерным совейским плачем тут неуместны...

Дата и время: 20.07.2006, 12:06:00

Хм...что-то на краткость всех потянуло.
Будем надеяться, ее сестра нас не оставит))))

Дата и время: 20.07.2006, 11:47:11

Орёлится таз
кофе.
Прицелятся ос
танки.
С Кавказу до Гол-
гофы
с цветком эдельвейс
встань-ка.

Зима-то ещё –
вон где!
И время висит
с дрожью.
И трижды подряд
полдень –
И всё ещё воз-
можно!



Лена, как вернёшься с Кавказа, пришли мне свой адрес, я тебе свою книжку пришлю.

Удачных восхождений и ярких эдельвейсов!
Саша.

Тема:
Дата и время: 20.07.2006, 11:22:02

Проверено. Мин нет.
Блох тоже.
Можно идти дальше.

Дедулечку жаль! Все Вам, Саша, хаханьки, а у него, бедного, может, трагедия!?
Спасибо. Удач Вам. Искренне, Люда

Превосходно, Андрей! Спасибо! С теплом, Люда

Ицхак, вижу, что человек не может мириться с рутиной и начинает поиск. Удачи Вам и на этом пути. Геннадий

Слава, а мне подумалось, что душу мы раздаем при жизни. И чем больше раздаем, тем больше остается для Бога. С теплом, Люда

Море наслаждения.
Мощно. Рука мастера.
Ироничная улыбка с печалью...
Не зарисовка, а живое художественное полотно - в лицах.

Андрей, Вы куда пропали?

Надя, очень хорошо. Я бы поместил это стихотворение в пейзажную лирику, а то, что в конце оно одухотворено, так это же здорово. Геннадий

Таня, душевные стихи, поэзия! Геннадий

Саша!

Узнав окольными путями об этой публикации, немедля к ней (публикации) припал.

Поминать имя такое всуе
начинаю я отвыкать помалу.
Потому-то пусть до сих пор ревную -
но к стихам - не к образу, идеалу.

Дата и время: 19.07.2006, 19:37:20

.....

с нижайшим
твой

Дата и время: 19.07.2006, 18:14:42

Хорошо!
Спасибо Вам, Лена

Дата и время: 19.07.2006, 17:23:17

Лена! Мне мне показалось,что стихи эти легко лились в каком-то необычном состоянии души, потому что такое придумать нельзя. Понравились.
Геннадий

Дата и время: 19.07.2006, 16:27:42

Отлично, Михаил. Палата №7 - это уже почти Зазеркалье!

Станислав, Вы хорошо передали закон равновесия, тяготеющий над нами. И, хотя особо глубокой философии я в этом не усмотрел, с точки зрения поэзии Ваш взгляд - свеж и неожидан. И - не трагичен, несмотря на текст. А, поскольку сайт называется "Поэзия", а не "Философия", мои Вам 10 баллов:))

Дорогой till, конечно же, я держал в голове этот стих Вознесенского, в своё время славно спетый Высоцким. Более того, я помнил о "Молитве Франсуа Вийона" Окуджавы. Но моя собственная поэтическая интонация с такой силой мною завладела, что я уже не думал о том, что идея подобного стиха, в сущности, вторична. Более того, ко мне пришла и музыка, и я порой непроизвольно напеваю эти стихи. Спасибо за комментарий!

"Человек уменьшается: ему удаляют ногу.
Человек сокращается: ему отрезают руку.
А затем, чтоб не мучился,славу богу,
Отрезают и голову, прекращая муку".


Насмотрелся я фильмов - ужастиков страшных:
Бензопилами режуть, мечами секуть.
Что поделать - я отрок из самых отважных:
плоть конечно вторична, а душа её суть!

:))

Всегда твой
Л.М.

Вот парадокс: самое совершенное, как принято считать, создание природы - человек, а как для почвы - изо всей земной "органики" нет ничего ядовитее человечьих останков. Поэтому на бывших кладбищах не сеют хлеб, не выращивают овощей, даже строить жилье боятся. Что ж мы, человеки, своим упокоением возвращаем Матери-земле, кроме ее же, Матери, медленного убийства? Или я не прав?

Дата и время: 19.07.2006, 13:12:26

Очень больно.
Как ты сама-то все это написала?

Оля, ну вот и я до тебя добралась.
Чудесная песенка! Так сразу захотелось
хлопот новогодних...Очень трогательно, очень как-то печально.
Не горюй, все у нас с тобой хорошо: дети растут, стихи пишутся -
Чего еще желать? Все ж пожелаю здоровья тебе, пусть будут на всё в этой жизни силы!

Лена

а если усилить последнюю строку:
И вновь Надежды теплится свеча
%.)).
Надежда, не только теплится, - пылает, светится!..
Ваша прекрасная лирика

"Жизнь - освобождение до суда" - грустная ирония.
Стихотворение, запоминающееся последней афористичной фразой-строчкой. С уважением, Саша