Добрый вечер, Алёна. Черепашка.. Черепан. Вот я накидал ему сейчас всякого-разного - салатов огурцов бананов одуванов цветков клевера.. И он лазает по ним - кайфует, наверное. Или материт. Два дня не виделись. А месяц тому я отливал тёплой водой этого чёртова суицидника - поднимал телемпатурку, выводил из спячки. А может - из комы. У меня за спиной такое кладбище любимцев... И конца не видно. Кота больше не будет. Да и не скажет уже никто. Спасибо, Алёна.
спасибо, Мария! таки да, всплывают, даже по датам видно и холодает что не может не радовать после аццкой жары такая вот заморозка хлорэтилом) местноанестезирующий эффект
Вдохновение часто приходит из самых неожиданных мест. Величественные горы, таинственные леса, бескрайние поля и мерцающие на солнце реки — природа сама по себе словно живое произведение искусства, наполненное мудростью веков. Она всегда рядом, готовая делиться своими тайнами, лишь стоит нам обратиться к ней с вопросом.
Мы приглашаем вас принять участие в поэтическом конкурсе "Природа отвечает стихами". Победитель конкурса получит в подарок участие в поэтическом курсе Александра Переверзина "В ожидании эха".
Природа — это книга, написанная стихами. И каждый из нас способен добавить в неё свою главу. Позвольте ей рассказать вам свои истории, услышьте её голос и поделитесь этим волшебством с миром. Ведь природа всегда отвечает нам стихами, если только мы готовы услышать её ответ.
Правила участия в конкурсе: От каждого участника принимается одно стихотворение.
Начало приёма работ: 3 сентября (9:00 по московскому времени) Окончание приёма работ: 7 сентября (18:00 по московскому времени)
Условия участия: 1. На своей странице в соцсетях вы размещаете перепост этого поста с конкурсным стихотворением. 2. В комментарии к этому посту вы пишете "Участвую" и размещаете ссылку на свой пост с конкурсной работой.
Объявление победителей: 12 сентября.
О курсе Александра Переверзина "В ожидании эха"
В программе: о специфике поэтического книгоиздания; об ожиданиях автора от издательства и издателя от автора; о взаимодействии автора и редактора; о книге стихов как жанре; об особенностях подготовки рукописи поэтической книги; о названиях поэтических книг.
Алёна, добрый вечер. Спасибо.) Мостик в тумане действительно был потрясающий, у меня про него есть еще одно стихотворение. Значит, вам не понравилось "слух-звук" в "Балке"... А мне казалось, что это созвучие отражает глухой звук падающих листьев.)) И вообще точные рифмы почти все уже многократно использованы, а хочется более свежего чего-то. Осень - да, мое любимое время года, и стихи всегда более трогательные про осень.)
Начало понравилось. Затем пошли повторы, некоторые неточности ( исключительно на мой вкус). Мне кажется, имело бы смысл ещё поработать с текстом. Удачи!
– хе-хех, Иван Михайлович. Кем я только за эти годы я у Вас не был... А сейчас к моим достоинствам добавилась безнравственность. Спасибо на добром слове. ))
– хе-хех, а не следует ли из этого, многоуважаемый Аркадий, что строго блюдя моральные догмы, нравственностью, как таковой, вы вообще пренебрегаете?.. :о))
«Где высока мораль, там низка нравственность» Иммануил Кант
PS a propos – там где начинается мораль, заканчивается нравственность... :о)bg
Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.) . Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.
Алёна, енто мой литгерой сурово обошёлся с моралью. Со своей я никогда не разлучаюсь. Я прячу её глубоко внутри, откуда если она, если даже кричит, её никто не слышит. Спать правда мешает, зараза такая. Ладно, я уже привык, да и поздно новой обзаводится. ))
"Мораль не будет читать мораль" - замечательно! А читать лекции по мораливедению? ))
Привет) Замечательно, впечатлили и на этот раз. Вы в курсе, что нынче аж четверное соединение на Южном узле с участием Лилит? Вопреки остуде, прошитой в нас всех с момента рождения, всплывают сюжетики из далекого прошлого.. Ох, всплывают.. Полезно наблюдать и раскладывать по сундучкам, аккуратненько расправляя старинное крахмальное кружево.) Именно сейчас происходит это чудесное соединение. Рекомендую присмотреться к окружающей реальности.)
СпасиБо, Алёна! Вначале было "СподобиЛся". Но Парри ещё должен прочитать большую книгу Геррика, поэтому желательно, чтобы было будущее время. Меня смущало, что глагол "стяжаю" может быть и в настоящем (продолженном, т. с.) времени, и в будущем. Но поставлю, пожалуй, "стяжаю"... Здоровья и Творчества! С бу, СШ
СпасиБо, Валерий! Я тоже увидел лёгкую иронию... Для справки: Парри получил степень доктора права от Колледжа Магдалины в Кембридже в 1628 году. В апреле 1640 года Парри был избран членом парламента. В рыцари был посвящен 12 мая 1644 года. В том же году он был исключен из парламента. Здоровья и Творчества! С бу, СШ
осенние стихи всегда трогательней летних (почему?). замечательно, Ида, особенно понравился мостик в тумане. и рифмы, обратила внимание, все точные (не слух-звук)) хотя в своих стихах, конечно, можно (и нужно) и поэкспериментировать, да? like,
казалось бы, Вы отправляете Мораль в изгнание, Аркадий, а на самом деле возвращаете ее оттуда, и еще восстанавливаете искомое значение. все же нравоучения и нравственность вещи немножко разного порядка. Ваша Мораль не будет читать мораль :) like,
Сразу не доходит: автор хвалит доктору или это все ирония, но в принципе, в хорошем переводе так и должно быть, будем разбираться, со временем, конечно.
К омментарии
– вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке...
вообще-то это не про ваши, но почему-то мне таки вспомнилась эта строчка... :о)
Внутренняя рифма.
Добрый вечер, Алёна.
Черепашка.. Черепан. Вот я накидал ему сейчас всякого-разного - салатов огурцов бананов одуванов цветков клевера.. И он лазает по ним - кайфует, наверное. Или материт.
Два дня не виделись.
А месяц тому я отливал тёплой водой этого чёртова суицидника - поднимал телемпатурку, выводил из спячки. А может - из комы.
У меня за спиной такое кладбище любимцев...
И конца не видно. Кота больше не будет. Да и не скажет уже никто. Спасибо, Алёна.
– мне всё понравилось, Ида, включая реминисценцию "стройные хоры светил"... :о)) – или таки М.Ю. тут ни при чём?..
спасибо, Мария!
таки да, всплывают, даже по датам видно
и холодает
что не может не радовать после аццкой жары
такая вот заморозка хлорэтилом) местноанестезирующий эффект
– и кем же это, не соизволите ли уточнить?.. a propos, до этого у меня тоже был вопрос... :о)
Вам спасибо, Аркадий!
Лёша, родной, сколько лет, сколько зим!
Несказанно рад тебе!
Ну как занесло... Гулял вот неподалёку. Красивое местечко.
Стоит мне увидеть первый снежок, как... "Я заказал на завтрак снег..." И ничего другого!
Спасибо, Игнат!
Рад видеть Вас в гостях моей скромной странички!
Подарок от Александра Переверзина и центра арт-терапии "Делаландия":
Поэтический мини-конкурс "Природа отвечает стихами".
Вдохновение часто приходит из самых неожиданных мест. Величественные горы, таинственные леса, бескрайние поля и мерцающие на солнце реки — природа сама по себе словно живое произведение искусства, наполненное мудростью веков. Она всегда рядом, готовая делиться своими тайнами, лишь стоит нам обратиться к ней с вопросом.
Мы приглашаем вас принять участие в поэтическом конкурсе "Природа отвечает стихами". Победитель конкурса получит в подарок участие в поэтическом курсе Александра Переверзина "В ожидании эха".
Природа — это книга, написанная стихами. И каждый из нас способен добавить в неё свою главу. Позвольте ей рассказать вам свои истории, услышьте её голос и поделитесь этим волшебством с миром. Ведь природа всегда отвечает нам стихами, если только мы готовы услышать её ответ.
Правила участия в конкурсе:
От каждого участника принимается одно стихотворение.
Начало приёма работ: 3 сентября (9:00 по московскому времени)
Окончание приёма работ: 7 сентября (18:00 по московскому времени)
Условия участия:
1. На своей странице в соцсетях вы размещаете перепост этого поста с конкурсным стихотворением.
2. В комментарии к этому посту вы пишете "Участвую" и размещаете ссылку на свой пост с конкурсной работой.
Объявление победителей: 12 сентября.
О курсе Александра Переверзина "В ожидании эха"
В программе:
о специфике поэтического книгоиздания;
об ожиданиях автора от издательства и издателя от автора;
о взаимодействии автора и редактора;
о книге стихов как жанре;
об особенностях подготовки рукописи поэтической книги;
о названиях поэтических книг.
Старт курса 26 сентября. До 7 сентября действуют скидки. Подробности по ссылке: https://www.delalandia.ru/vozhidanii
www.delalandia.ru (https://www.delalandia.ru/vozhidanii)
В ожидании эха
Славно, Володя!
Алёна, добрый вечер. Спасибо.) Мостик в тумане действительно был потрясающий, у меня про него есть еще одно стихотворение. Значит, вам не понравилось "слух-звук" в "Балке"... А мне казалось, что это созвучие отражает глухой звук падающих листьев.)) И вообще точные рифмы почти все уже многократно использованы, а хочется более свежего чего-то. Осень - да, мое любимое время года, и стихи всегда более трогательные про осень.)
Начало понравилось. Затем пошли повторы, некоторые неточности ( исключительно на мой вкус). Мне кажется, имело бы смысл ещё поработать с текстом.
Удачи!
– хе-хех, Иван Михайлович. Кем я только за эти годы я у Вас не был... А сейчас к моим достоинствам добавилась безнравственность. Спасибо на добром слове. ))
– хе-хех, а не следует ли из этого, многоуважаемый Аркадий, что строго блюдя моральные догмы, нравственностью, как таковой, вы вообще пренебрегаете?.. :о))
«Где высока мораль, там низка нравственность»
Иммануил Кант
PS
a propos – там где начинается мораль, заканчивается нравственность... :о)bg
Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.) . Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.
Спасибо, Игнат! Прекрасное стихотворение, прекрасные образы. Сколько смыслов!
Привет) Замечательно, впечатлили и на этот раз.
Вы в курсе, что нынче аж четверное соединение на Южном узле с участием Лилит?
Вопреки остуде, прошитой в нас всех с момента рождения, всплывают сюжетики из далекого прошлого.. Ох, всплывают.. Полезно наблюдать и раскладывать по сундучкам, аккуратненько расправляя старинное крахмальное кружево.)
Именно сейчас происходит это чудесное соединение. Рекомендую присмотреться к окружающей реальности.)
очень понравилось
и стихотворение, и фото
последняя строчка почему-то прочиталась как
"под перезвоны хрустальных браслетов"
СпасиБо, Алёна!
Вначале было "СподобиЛся". Но Парри ещё должен прочитать большую книгу Геррика, поэтому желательно, чтобы было будущее время. Меня смущало, что глагол "стяжаю" может быть и в настоящем (продолженном, т. с.) времени, и в будущем. Но поставлю, пожалуй, "стяжаю"...
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
СпасиБо, Валерий!
Я тоже увидел лёгкую иронию...
Для справки: Парри получил степень доктора права от Колледжа Магдалины в Кембридже в 1628 году. В апреле 1640 года Парри был избран членом парламента. В рыцари был посвящен 12 мая 1644 года. В том же году он был исключен из парламента.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Саша, строка -- "...все дружно вскинут ружья" -- специально прячет рифму?
осенние стихи всегда трогательней летних (почему?).
замечательно, Ида, особенно понравился мостик в тумане.
и рифмы, обратила внимание, все точные (не слух-звук))
хотя в своих стихах, конечно, можно (и нужно) и поэкспериментировать, да?
like,
казалось бы, Вы отправляете Мораль в изгнание, Аркадий, а на самом деле возвращаете ее оттуда, и еще восстанавливаете искомое значение. все же нравоучения и нравственность вещи немножко разного порядка. Ваша Мораль не будет читать мораль :)
like,
Сергей, отлично.
только посмотрите:
Стяжал бы лавры я, коль... один мой стих...
Сподобится твоих хвалебных слов.
или
Стяжал бы лавры я, коль... хотя б один мой стих...
СподобиЛся твоих хвалебных слов.
или
СтяжаЮ лавры я, коль... хотя б один мой стих...
Сподобится твоих хвалебных слов.
-- нет?
доброго!
Думаю - культурная примета. Забавно, что шинель - одновременно и военной могла быть и гражданской. Наверное, что-то это говорит о нашем обществе.
Главное, чтобы было не скучно))
И тебе спасибо за обзор! Как всегда - замечательный!
Сразу не доходит: автор хвалит доктору или это все ирония, но в принципе, в хорошем переводе так и должно быть, будем разбираться, со временем, конечно.