Владимир, мне очень понравилось это смешение образов, времен и интонаций, но не это важно. мне кажется, эти стихи -- точное отражение времени, где все смешалось в заводской проходной: птеродактили с изаурами, роботами и темноокими окнами! можно распечатать и повесить поверх экрана ::: like,
согласна, Ида, нам досталось очень много затертых избитых точных рифм :) на мой слух к и х не звучат. но у Вас там есть еще и "крик - сырых" -- а это уже поинтересней! но и уверена, на наш век еще точных и красивых неизбитых рифм хватит, если поискать. смотрите: косой -- полосой, скользил -- светил, -- разве они не чудесны! а осень - да.. доброго!
Очень хорошие стихи Все точно уложилось в рамки жанра можно спорить о современности/несовременности жанра стихов для юношество как таковых, но нет "плохих жанров, а есть скучные" Это не скучно
Понравилось, Регина. Что-то зацепило.. Но в нашем дворе детство не перетекало в любовь, или даже во влюбленность. Для этого пришлось выйти из двора на Невский.)) Мы похоронены на Невском проспекте (с)
И те доброго, Влад) А что еще делать.. Живыми отсюда не выйти, как говорится.. Держатться - это наше фсе. Ребята твои прально поступают, в этой дикой неуправляемой энергетике есть сейчас хороший ресурс. Чуйка отличная, умные ребята. А ты сопротивлялся. Помню, да. Зимы в городе всегда суровые. Самых суровых мы и не видели. Так.. слышали..
разные, канеш но меня особо позабавил и порадовал момент сходства - в пункте Ленка-Елена у Вас "бежит как ветер" а у меня - дочь Елена, плавали, знаем))
Ух ты, какая дата.. День Ухотрепальщика. Мой день.
Представьте, как-то давненько потребовала от однофамильца (из лютой, ослепляющей ревности после развеселой вечеринки) отрезать себе ухо. Чтоб было как у Ван Гога. Бесновалась по полной. Но он схитрил таки и отрезал лишь половинку мочки. Ножницами, молча. Кровиищи было.. Я успокоилась и мирно уснула. Наутро спросила, зачем он это сделал.
-Ты так зудела. А мне так хотелось спать.
Пошли к хирургу.. Наши будапештские доктора ко всему привыкшие, особенно по викендам. Но этот подивился и даже поинтересовался, как произошел такой досадный несчастный случай. Ответ "порезался при бритье" принял на ура, и ухо было зашито.
Так что, отпразновали, тем более, дата круглая.) И здесь посвежело.. Всего-то ничего - два месяца аццкого пекла.
Добрый вечер, Екатерина. Нет слов - подевались куда-то. Читательский талант и редакторский поиск воочию. И нежно, и проникновенно. Редчайшая материя - на мой взгляд. Свойственна только дамам, и только на Поэзия.ру. И всегда неожиданна. Не перестаёте удивлять и восхищать. Благодарно-благодарно, В.К.
– хе-хех... да ладно, Ида, несмотря на репутацию грибника и рыболова, (которую приобрёл в FB) я таки больше поэт и художник, поэтому сильно напрягаться мне не пришлось... :о)
Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.
Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.
оно самое) зной июльский, тени от каштанов, детская возня на солнцепеке, а потом все будто отцветает: лето, день и розовые щеки год прошел или десятилетье - а в песочнице одни и те же дети: та же Маша с ясными глазами, та же Катя, крестница удачи, та же Таня, в поисках признанья, и Елена, верная лишь ветру игры, куклы, имена и судьбы... слишком далеко не заглянуть бы! крепко спит клинка обломок в ране, семена в земле, а мяч - в руках у Тани
этот свой старый стишок даже доделывать не стал и тут вдруг...
Добрый вечер, Манечка. Держаться - всё, что я умею. Ребятня нашла уже под Киришами приют и зверушку приютила. Повадками - мелкий волчишка. Дикая неуправляемая энергетика. На даче -ладно. Соседи только слегка озадачены. Спрашивают меня тихохонько - Как вы могли взять?.. - Я не брал. Зима в городе, видимо, будет суровая. В гадалки не ходи. Спасибо, Манечка. Бодримся.
Иван Михайлович, точно помню был шпиёном, забугорщиким. На почти 80% - мелкой шавкой )) Не обращайте внимания. У Вас эти ласковые мелочи звучат, как похвала. Да я и сам знаю, что я ещё тот ... подарок. И преподносите Вы это так элегантно - можно только позавидовать. Это не фига вынутая из кармана и грубая брань. Это искусство. ))
К омментарии
блестяще!
:)
Владимир,
мне очень понравилось это смешение образов, времен и интонаций, но не это важно. мне кажется, эти стихи -- точное отражение времени, где все смешалось в заводской проходной: птеродактили с изаурами, роботами и темноокими окнами! можно распечатать и повесить поверх экрана :::
like,
согласна, Ида, нам досталось очень много затертых избитых точных рифм :)
на мой слух к и х не звучат. но у Вас там есть еще и "крик - сырых" -- а это уже поинтересней!
но и уверена, на наш век еще точных и красивых неизбитых рифм хватит, если поискать. смотрите: косой -- полосой, скользил -- светил, -- разве они не чудесны! а осень - да..
доброго!
Очень хорошие стихи
Все точно уложилось в рамки жанра
можно спорить о современности/несовременности
жанра стихов для юношество как таковых, но нет "плохих жанров, а есть скучные"
Это не скучно
Понравилось, Регина. Что-то зацепило.. Но в нашем дворе детство не перетекало в любовь, или даже во влюбленность. Для этого пришлось выйти из двора на Невский.))
Мы похоронены на Невском проспекте (с)
И те доброго, Влад)
А что еще делать.. Живыми отсюда не выйти, как говорится.. Держатться - это наше фсе.
Ребята твои прально поступают, в этой дикой неуправляемой энергетике есть сейчас хороший ресурс. Чуйка отличная, умные ребята. А ты сопротивлялся. Помню, да.
Зимы в городе всегда суровые. Самых суровых мы и не видели. Так.. слышали..
разные, канеш
но меня особо позабавил и порадовал момент сходства - в пункте Ленка-Елена
у Вас "бежит как ветер"
а у меня - дочь Елена, плавали, знаем))
Наутро спросила, зачем он это сделал.
И здесь посвежело.. Всего-то ничего - два месяца аццкого пекла.
А я Вас благодарю за эти удивительные стихи, Владислав. Очень тронута Вашими словами.
Добрый вечер, Екатерина. Нет слов - подевались куда-то.
Читательский талант и редакторский поиск воочию. И нежно, и проникновенно. Редчайшая материя - на мой взгляд. Свойственна только дамам, и только на Поэзия.ру. И всегда неожиданна.
Не перестаёте удивлять и восхищать.
Благодарно-благодарно, В.К.
Так это компьютер усердствует, дублируя.) Спокойной ночи.)
Что же мешает?))
– не стоит так усердствовать, Ида, я с первого раза всё понял... спокойной вам ночи... :о)
PS
a propos, не думаю что справедливо вас Ева так взволновала...
– хе-хех... да ладно, Ида, несмотря на репутацию грибника и рыболова, (которую приобрёл в FB) я таки больше поэт и художник, поэтому сильно напрягаться мне не пришлось... :о)
– помилуйте, речь не об этом... но вот в других, Ид, повод я бы нашёл... :о)
Это нельзя пародировать, тема не позволяет...
Спасибо, рада, что пробуждает тонкие художественные ассоциации...))
Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.
Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.
оно самое)
зной июльский, тени от каштанов,
детская возня на солнцепеке,
а потом все будто отцветает:
лето, день и розовые щеки
год прошел или десятилетье -
а в песочнице одни и те же дети:
та же Маша с ясными глазами,
та же Катя, крестница удачи,
та же Таня, в поисках признанья,
и Елена, верная лишь ветру
игры, куклы, имена и судьбы...
слишком далеко не заглянуть бы!
крепко спит клинка обломок в ране,
семена в земле, а мяч - в руках у Тани
этот свой старый стишок даже доделывать не стал
и тут вдруг...
Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))
Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))
Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))
Таки да, реминисценция, Михаил Юрьевич очень даже при чём!)) Спасибо, Вы первый заметили!)))
Добрый вечер, Манечка.
Держаться - всё, что я умею. Ребятня нашла уже под Киришами приют и зверушку приютила.
Повадками - мелкий волчишка. Дикая неуправляемая энергетика. На даче -ладно. Соседи только слегка озадачены.
Спрашивают меня тихохонько -
Как вы могли взять?..
- Я не брал.
Зима в городе, видимо, будет суровая.
В гадалки не ходи.
Спасибо, Манечка. Бодримся.
– напомнило впечатление Моне... ну и рифма /наполнил лязг-лилась/ произвела его же... :о)
Иван Михайлович, точно помню был шпиёном, забугорщиким. На почти 80% - мелкой шавкой )) Не обращайте внимания. У Вас эти ласковые мелочи звучат, как похвала. Да я и сам знаю, что я ещё тот ... подарок. И преподносите Вы это так элегантно - можно только позавидовать. Это не фига вынутая из кармана и грубая брань. Это искусство. ))
– внушаете... несмотря на мои известные наклонности, рука у меня не поднялась... :о)
– вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке...
вообще-то это не про ваши, но почему-то мне таки вспомнилась эта строчка... :о)