К омментарии

Дата и время: 06.09.2024, 12:44:46

Вроде бы всё и обычно, и страстей особых нет, и география вполне реальная - но это стихи. Более того - это поэзия.
Спасибо, Михаил.

Дата и время: 06.09.2024, 10:45:01

блестяще!
:)

Владимир,
мне очень понравилось это смешение образов, времен и интонаций, но не это важно. мне кажется, эти стихи -- точное отражение времени, где все смешалось в заводской проходной: птеродактили с изаурами, роботами и темноокими окнами! можно распечатать и повесить поверх экрана ::: 
like,

Дата и время: 06.09.2024, 10:10:29

согласна, Ида, нам досталось очень много затертых избитых точных рифм :) 
на мой слух к и х не звучат. но у Вас там есть еще и "крик - сырых" -- а это уже поинтересней!
но и уверена, на наш век еще точных и красивых неизбитых рифм хватит, если поискать. смотрите: косой -- полосой, скользил -- светил, -- разве они не чудесны! а осень - да..
доброго!

Дата и время: 06.09.2024, 09:39:05

Очень хорошие стихи
Все точно уложилось в рамки жанра
можно спорить о современности/несовременности
жанра стихов для юношество как таковых, но нет "плохих жанров, а есть скучные"
Это не скучно

Дата и время: 06.09.2024, 02:21:02

Понравилось, Регина. Что-то зацепило.. Но в нашем дворе детство не перетекало в любовь, или даже во влюбленность. Для этого пришлось выйти из двора на Невский.))
Мы похоронены на Невском проспекте (с)

Дата и время: 06.09.2024, 01:33:28

И те доброго, Влад)
А что еще делать.. Живыми отсюда не выйти, как говорится.. Держатться - это наше фсе. 
Ребята твои прально поступают, в этой дикой неуправляемой энергетике есть сейчас хороший ресурс. Чуйка отличная, умные ребята. А ты сопротивлялся. Помню, да.
Зимы в городе всегда суровые. Самых суровых мы и не видели. Так.. слышали..

разные, канеш
но меня особо позабавил и порадовал момент сходства - в пункте Ленка-Елена
у Вас "бежит как ветер"
а у меня - дочь Елена, плавали, знаем))

Дата и время: 06.09.2024, 00:11:10

Ух ты, какая дата.. День Ухотрепальщика. Мой день.
Представьте, как-то давненько потребовала от однофамильца (из лютой, ослепляющей ревности после развеселой вечеринки) отрезать себе ухо. Чтоб было как у Ван Гога. Бесновалась по полной. Но он схитрил таки и отрезал лишь половинку мочки. Ножницами, молча. Кровиищи было.. Я успокоилась и мирно уснула.
Наутро спросила, зачем он это сделал.
-Ты так зудела. А мне так хотелось спать.
Пошли к хирургу.. Наши будапештские доктора ко всему привыкшие, особенно по викендам. Но этот подивился и даже поинтересовался, как произошел такой досадный несчастный случай. Ответ "порезался при бритье" принял на ура, и ухо было зашито.
Так что, отпразновали, тем более, дата круглая.)
 И здесь посвежело.. Всего-то ничего - два месяца аццкого пекла.

А я Вас благодарю за эти удивительные стихи, Владислав. Очень тронута Вашими словами.

Добрый вечер, Екатерина. Нет слов - подевались куда-то.
Читательский талант и редакторский поиск воочию. И нежно, и проникновенно. Редчайшая материя - на мой взгляд. Свойственна только дамам, и только на Поэзия.ру. И всегда неожиданна. 
Не перестаёте удивлять и восхищать. 
Благодарно-благодарно, В.К.

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:30:16

Так это компьютер усердствует, дублируя.)  Спокойной ночи.)

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:27:54

Что же мешает?))

Дата и время: 05.09.2024, 23:24:38

– не стоит так усердствовать, Ида, я с первого раза всё понял... спокойной вам ночи... :о)

PS
a propos, не думаю что справедливо вас Ева так взволновала...

– хе-хех... да ладно, Ида, несмотря на репутацию грибника и рыболова, (которую приобрёл в FB) я таки больше поэт и художник, поэтому сильно напрягаться мне не пришлось... :о)

Дата и время: 05.09.2024, 23:16:57

– помилуйте, речь не об этом... но вот в других, Ид, повод я бы нашёл... :о)

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:09:29

Это нельзя пародировать, тема не позволяет...

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:07:18

Спасибо, рада, что пробуждает тонкие художественные ассоциации...))

Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.

Думаю, кое-что в мире никогда не меняется. Детские песочницы - везде и всегда одни и те же. )) И все равно стихи получились разные. Что тоже - забавно.

оно самое)
зной июльский, тени от каштанов,
детская возня на солнцепеке,
а потом все будто отцветает:
лето, день и розовые щеки
год прошел или десятилетье -
а в песочнице одни и те же дети:
та же Маша с ясными глазами,
та же Катя, крестница удачи,
та же Таня, в поисках признанья,
и Елена, верная лишь ветру
игры, куклы, имена и судьбы...
слишком далеко не заглянуть бы!
крепко спит клинка обломок в ране,
семена в земле, а мяч - в руках у Тани

этот свой старый стишок даже доделывать не стал
и тут вдруг...
 


Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:00:45

Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:00:17

Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 23:00:09

Спасибо, соглашусь, всё на русском языке, трудно отрицать...)))

Автор Ида Лабен
Дата и время: 05.09.2024, 22:58:36

Таки да, реминисценция,  Михаил Юрьевич очень даже при чём!))  Спасибо, Вы первый заметили!)))

Дата и время: 05.09.2024, 22:57:09

Добрый вечер, Манечка.
Держаться - всё, что я умею. Ребятня нашла уже под Киришами приют и зверушку приютила.
Повадками - мелкий волчишка. Дикая неуправляемая энергетика. На даче -ладно. Соседи только слегка озадачены.
Спрашивают меня тихохонько -
Как вы могли взять?..
- Я не брал.
Зима в городе, видимо, будет суровая.
В гадалки не ходи.
Спасибо, Манечка. Бодримся.

– напомнило впечатление Моне... ну и рифма /наполнил лязг-лилась/ произвела его же... :о)

Иван Михайлович, точно помню был шпиёном, забугорщиким. На почти 80% - мелкой шавкой )) Не обращайте внимания. У Вас эти ласковые мелочи звучат, как похвала. Да я и сам знаю, что я ещё тот ... подарок. И преподносите Вы это так элегантно - можно только позавидовать. Это не фига вынутая из кармана и грубая брань. Это искусство. ))

Дата и время: 05.09.2024, 22:46:48

–  внушаете... несмотря на мои известные наклонности, рука у меня не поднялась... :о)

Дата и время: 05.09.2024, 22:43:42

 – вот стихи, а всё понятно, всё на русском языке...
вообще-то это не про ваши, но почему-то мне таки вспомнилась эта строчка... :о)