Эту тему мы завершим кратким эпилогом: олигофрен. Эпилогом к следующей будет риторический вопрос: почему олигофрены знают мало, но амбиций у них много?
"...потому, что их не спрашивали имя-отчество. А для них родственник хозяина поместья тоже "барин". И только после разобрались."(с). Вот в деле Ходарковского разобрались, когда имя-отчество уточнили.
Катимся, Наталья, - плоскость же наклонная! Кого почитать? - ориентируйтесь на избранное! А рядом с Коломенским некого поставить вообще! Правда, он покинул Родину и мы о нём не будем. Стремительных Вам домкратов!
"Очередная ложь: штраф был отменён, как необоснованно наложенный. И Л.Т. принесли извинения" (с). Так и международный суд, выслушав показания свидетелей защиты, пришел к выводу о честности Ходорковского и обязал российскую сторону выплатить оному 52 млрд. долларов.
Касатик, а почему же поначалу все эти крестьяне и горничная говорили про барина, а потом вдруг вспомнили, что им показалось? Барина с управляющим перепутали, они же как две капли? Олигофреном, полагаю, будет интересно узнать историю пятилетней давности, когда одна дамочка на своем лимузине шестилетнего ребенка во дворе задавила. Так вот, согласно официальной справке, погибший был пьяным в хлам. А знаете, сколько зловредных пенсионерок бросилось под колеса губернаторским женам и абсолютно трезвым племянникам? Короче, аналогий у Вас никаких не возникает, к экстраполяции не способны. Закрепляем концепцию "олигофрен".
Вы ещё "присаживайтесь" оправдайте. Нет, это тюремный жаргон кмк. Катимся вниз стремительным домкратом. Я искренне пытаюсь полюбить оригинальную поэзию пруси. Куликов, Коломенский. Можно кого-то поставить рядом?
Жаргонизм "в натуре" прочно вошёл в обиход, как и похвальное "красавчик", кое употребил на днях в военном госпитале даже наш президент. Таковы реалии. Кстати, что там насчёт "катиться домкратом"?
Аркадий, здравствуйте. Благодарю Вас. Некоторое время не переводила, а сейчас зачиталась и решила поделиться: в поэзии Владимира Жилки - особый свет. Не исключаю, что к отдельным строкам в переводе "Раніцою" могу ещё вернуться (веюць хмурынак румянцы, з цішаю звонкасць и др.).
Все изложенные аргументы прекрасно ложатся в формулу "отмазали". Ведь и у родственника Толстого была ровно такая история. В купе он оказался случайно, пистолет при нем оказался случайно и выстрелил пистолет случайно. Ибо граф, предводитель дворянства и мировой судья. Прочем, Вы можете настаивать на своей версии, такая позиция прекрасно вписывается в доктрину "олигофрен".
Сергей, ещё раз! Стилистика важна. Какое горе от ума, когда в натуре. Помилуйте! Какие женские обиды. Я люблю мужскую поэзию, кстати. У Высоцкого кмк лексика соответствовала сюжету. Сравните " Вань, глянь какие ...." и " Здесь вам не равнины". Это, если мы говорим о том, что пишем стихи.
Не спешите, голубчик. Теперь давайте медленно. Штраф был. За что? За
неявку на заседание в качестве присяжного. Почему возникла такая проблема?
Потому что в отношении самого Толстого было возбуждено дело. Дело, спустя
время, замылили. Но в суде Толстой больше не работал. Итак, вся эта история
обошлась Толстому в 225 рублей. Если Вы не согласны с авторской версией, что Толстого
отмазали – это пожалуйста. Но и автор может привести Вам контрдовод. Похожая
история была с Толстым, правда, с другим, не со Львом. Зато, словно почерпнутая из «Анны
Карениной». Так вот, аналогично выглядело судопроизводство в отношении
Н.А.Толстого (четвероюродного брата Льва Николаевича), который еще в молодые
годы за буйный характер исключенный из полка, получил запрет жить в «обеих
столицах» и жил в Самаре, где женился и жену терроризировал. Когда та, измученная, ушла к
другому (А.А.Бострому), Толстой стрелял в оного в купе, ранил, но на суде выстрел был
квалифицирован, как случайный. Предводитель дворянства и почетный мировой судья
Н.А.Толстой был оправдан, а виновными в этой истории единодушно сочли
беременную беглянку (графиню Толстую) и ее возлюбленного (Бострома).
Вы уже третьи сутки шлете мне стандартный набор вопросов, на
которые я Вам третьи сутки стандартно отвечаю: моя позиция изложена в статье, опирается
на источники (ссылка у Вас есть). Теперь Вы требуете с меня ссылку,
подтверждающую мои «слова о том, что Л.Т. был признан виновным по делу об
убийстве крестьянина быком». Где мне взять такую ссылку, не знаю, поскольку я
писал, что Толстого, благодаря статусу и связям, отмазали: «Но, поскольку
Толстой был родственником губернатора, сам работал судьей, прокурором был его
свояк, а свидетелями – всего лишь лакей, да крестьяне, то вину свалили сначала
на управляющего, а потом и на погибшего». Это цитата, которую я могу предложить
в ответ на Вашу просьбу. Только не пойму, зачем Вы так упорно ее требуете, если
она есть в тексте статьи. Короче, если Вам необходимо доказать, что статьи мои псевдоисторический
набор сплетен, а сам я врун, то и доказывайте. Но без моей помощи и, не
отвлекая на эти однообразные вопросы. Если у Вас получится доказать, что
уголовное дело на Толстого – фейк, искусный фотошоп, компиляция, штраф был
выписан соседу, или никакого штрафа не было, Вы с удовлетворением утвердитесь
в версии «патологического вруна и фальсификатора». Если нет – я умиротворенно закрою
версию с олигофренами.
Браво, Наталья! Рад живой реакции! Жаль конечно, что Вы не расшифровали глубокие философские смыслы, заложенные в данном произведении! Например констатация: "Эх, трезвый образ жизни - ты горе от ума!" мне представляется очень для многих актуальной. Если без шуток, то будь я женщиной, я бы тоже обиделся, прочитав этот текст - с женой загорать ему видите ли тошно! В заключение замечу, что Вы меня очень заинтриговали своим выражением "катимся дружным домкратом" - никогда ничего подобного не слышал.
Здравствуйте, Наталия! Вы правы, "насквозь" - слово для рифмы, но плохо рифмуется и вообще не подходит, но пока ничего лучше не нашлось. Думаю всё время, но... именно поэтому долго не хотела публиковать здесь этот не новый уже перевод. Насчет "рвут войны..." тоже что-то не то со строкой, а главное, в финальной строке вместо "красоты" фигурирует "правда". Спасибо Вам, буду думать дальше...
И что опять не ясно? Ссылки я Вам прислал, на прочие хотелки плевал, переливать воду для Вашего удовольствия не намерен. Действуйте, опровергайте. Или с "махровым демагогом" мы таким образом определились?
Здравствуйте, Ида! Мне показалось, что "насквозь" - не то слово. Прогнить может насквозь. Если оно для рифмы, то со звёздами рифмуется плохо. Поэтому предлагаю над этим ещё подумать. Ещё "рвут войны в сердце мир" - кмк лучше избавиться от мира и оставить "рвут войны сердце". Желаю Вам удачи! НК
Интересно, кому редакция рекомендовала прочитать это произведение? И это лирика, оказывается). Что это? Может мне кто-нибудь объяснить, что в этом опусе тянет на четыре плюса? И куда мы катимся дружным домкратом? Если говорить о стиле, то не выдержан он до конца. Блатная лексика "в натуре "с расслабленными бабами) соседствует. Баб оставляем, расслабление лишнее. "Зенки" больше подойдут "тёлкам". А после зенок вдруг неожиданно "с женою". Я понимаю, для рифмы. А для читателя? Мне скажут, потому что смешно. Ну, господа литераторы, если это юмор, то я лишена этого чувства. Есть слабая надежда, что это авторский эксперимент. Пойду посмотрю, что разделе "критика" об этом рекомендованном пишут. Я прочитала. Оказывается, всё дело в теплом пиве! Да, такое мне в голову не пришло! Ну, коллеги, я нас поздравляю!
К омментарии
А домкрат - не самокат!
И жизнь ускользающая. А в собственном дворце это, наверное, трагичней, чем, например, в чёрной крестьянской избе. Спасибо, Надежда!
Можно и так, Олег.
Спасибо!
Трепло кукурузное.
Замечательная картина, Владимир. Ускользающая красота, оставляющая после себя "очертания бегства".
Замечательно, Владимир! Это же поэтическая экранизация эпилога "Дворянского гнезда"! )
Шаляпин - не певец, Бунин с Набоковым - не писатели и поэты. А Бродский - тунеядец.
Да-да
Эту тему мы завершим кратким эпилогом: олигофрен. Эпилогом к следующей будет риторический вопрос: почему олигофрены знают мало, но амбиций у них много?
А вот, когда Вы говорите, это уже не впечатление.
Спасибо, Александр!
Браво!
"...потому, что их не спрашивали имя-отчество. А для них родственник хозяина поместья тоже "барин". И только после разобрались."(с). Вот в деле Ходарковского разобрались, когда имя-отчество уточнили.
Катимся, Наталья, - плоскость же наклонная! Кого почитать? - ориентируйтесь на избранное! А рядом с Коломенским некого поставить вообще! Правда, он покинул Родину и мы о нём не будем. Стремительных Вам домкратов!
И только в деле Графа Толстого крестьяне-свидетели изменили показания, потому что поняли, что ошиблись
"Очередная ложь: штраф был отменён, как необоснованно наложенный. И Л.Т. принесли извинения" (с). Так и международный суд, выслушав показания свидетелей защиты, пришел к выводу о честности Ходорковского и обязал российскую сторону выплатить оному 52 млрд. долларов.
Касатик, а почему же поначалу все эти крестьяне и горничная говорили про барина, а потом вдруг вспомнили, что им показалось? Барина с управляющим перепутали, они же как две капли? Олигофреном, полагаю, будет интересно узнать историю пятилетней давности, когда одна дамочка на своем лимузине шестилетнего ребенка во дворе задавила. Так вот, согласно официальной справке, погибший был пьяным в хлам. А знаете, сколько зловредных пенсионерок бросилось под колеса губернаторским женам и абсолютно трезвым племянникам? Короче, аналогий у Вас никаких не возникает, к экстраполяции не способны. Закрепляем концепцию "олигофрен".
Вы ещё "присаживайтесь" оправдайте. Нет, это тюремный жаргон кмк.
Катимся вниз стремительным домкратом. Я искренне пытаюсь полюбить оригинальную поэзию пруси. Куликов, Коломенский. Можно кого-то поставить рядом?
Жаргонизм "в натуре" прочно вошёл в обиход, как и похвальное "красавчик", кое употребил на днях в военном госпитале даже наш президент. Таковы реалии. Кстати, что там насчёт "катиться домкратом"?
Аркадий, здравствуйте. Благодарю Вас.
Некоторое время не переводила, а сейчас зачиталась и решила поделиться: в поэзии Владимира Жилки - особый свет.
Не исключаю, что к отдельным строкам в переводе "Раніцою" могу ещё вернуться (веюць хмурынак румянцы, з цішаю звонкасць и др.).
Все изложенные аргументы прекрасно ложатся в формулу "отмазали". Ведь и у родственника Толстого была ровно такая история. В купе он оказался случайно, пистолет при нем оказался случайно и выстрелил пистолет случайно. Ибо граф, предводитель дворянства и мировой судья. Прочем, Вы можете настаивать на своей версии, такая позиция прекрасно вписывается в доктрину "олигофрен".
Сергей, ещё раз! Стилистика важна. Какое горе от ума, когда в натуре. Помилуйте! Какие женские обиды. Я люблю мужскую поэзию, кстати. У Высоцкого кмк лексика соответствовала сюжету. Сравните " Вань, глянь какие ...." и " Здесь вам не равнины". Это, если мы говорим о том, что пишем стихи.
Не спешите, голубчик. Теперь давайте медленно. Штраф был. За что? За неявку на заседание в качестве присяжного. Почему возникла такая проблема? Потому что в отношении самого Толстого было возбуждено дело. Дело, спустя время, замылили. Но в суде Толстой больше не работал. Итак, вся эта история обошлась Толстому в 225 рублей. Если Вы не согласны с авторской версией, что Толстого отмазали – это пожалуйста. Но и автор может привести Вам контрдовод. Похожая история была с Толстым, правда, с другим, не со Львом. Зато, словно почерпнутая из «Анны Карениной». Так вот, аналогично выглядело судопроизводство в отношении Н.А.Толстого (четвероюродного брата Льва Николаевича), который еще в молодые годы за буйный характер исключенный из полка, получил запрет жить в «обеих столицах» и жил в Самаре, где женился и жену терроризировал. Когда та, измученная, ушла к другому (А.А.Бострому), Толстой стрелял в оного в купе, ранил, но на суде выстрел был квалифицирован, как случайный. Предводитель дворянства и почетный мировой судья Н.А.Толстой был оправдан, а виновными в этой истории единодушно сочли беременную беглянку (графиню Толстую) и ее возлюбленного (Бострома).
Вы уже третьи сутки шлете мне стандартный набор вопросов, на которые я Вам третьи сутки стандартно отвечаю: моя позиция изложена в статье, опирается на источники (ссылка у Вас есть). Теперь Вы требуете с меня ссылку, подтверждающую мои «слова о том, что Л.Т. был признан виновным по делу об убийстве крестьянина быком». Где мне взять такую ссылку, не знаю, поскольку я писал, что Толстого, благодаря статусу и связям, отмазали: «Но, поскольку Толстой был родственником губернатора, сам работал судьей, прокурором был его свояк, а свидетелями – всего лишь лакей, да крестьяне, то вину свалили сначала на управляющего, а потом и на погибшего». Это цитата, которую я могу предложить в ответ на Вашу просьбу. Только не пойму, зачем Вы так упорно ее требуете, если она есть в тексте статьи. Короче, если Вам необходимо доказать, что статьи мои псевдоисторический набор сплетен, а сам я врун, то и доказывайте. Но без моей помощи и, не отвлекая на эти однообразные вопросы. Если у Вас получится доказать, что уголовное дело на Толстого – фейк, искусный фотошоп, компиляция, штраф был выписан соседу, или никакого штрафа не было, Вы с удовлетворением утвердитесь в версии «патологического вруна и фальсификатора». Если нет – я умиротворенно закрою версию с олигофренами.
Браво, Наталья! Рад живой реакции! Жаль конечно, что Вы не расшифровали глубокие философские смыслы, заложенные в данном произведении! Например констатация: "Эх, трезвый образ жизни - ты горе от ума!" мне представляется очень для многих актуальной. Если без шуток, то будь я женщиной, я бы тоже обиделся, прочитав этот текст - с женой загорать ему видите ли тошно! В заключение замечу, что Вы меня очень заинтриговали своим выражением "катимся дружным домкратом" - никогда ничего подобного не слышал.
Спасибо!)
Ида, у Вас всё получится! Это видно по Вашим переводам.
Здравствуйте, Наталия! Вы правы, "насквозь" - слово для рифмы, но плохо рифмуется и вообще не подходит, но пока ничего лучше не нашлось. Думаю всё время, но... именно поэтому долго не хотела публиковать здесь этот не новый уже перевод. Насчет "рвут войны..." тоже что-то не то со строкой, а главное, в финальной строке вместо "красоты" фигурирует "правда". Спасибо Вам, буду думать дальше...
И что опять не ясно? Ссылки я Вам прислал, на прочие хотелки плевал, переливать воду для Вашего удовольствия не намерен. Действуйте, опровергайте. Или с "махровым демагогом" мы таким образом определились?
Здравствуйте, Ида!
Мне показалось, что "насквозь" - не то слово. Прогнить может насквозь.
Если оно для рифмы, то со звёздами рифмуется плохо. Поэтому предлагаю над этим ещё подумать.
Ещё "рвут войны в сердце мир" - кмк лучше избавиться от мира и оставить "рвут войны сердце".
Желаю Вам удачи!
НК
Интересно, кому редакция рекомендовала прочитать это произведение? И это лирика, оказывается).
Что это? Может мне кто-нибудь объяснить, что в этом опусе тянет на четыре плюса? И куда мы катимся дружным домкратом?
Если говорить о стиле, то не выдержан он до конца. Блатная лексика "в натуре "с расслабленными бабами) соседствует. Баб оставляем, расслабление лишнее. "Зенки" больше подойдут "тёлкам". А после зенок вдруг неожиданно "с женою". Я понимаю, для рифмы. А для читателя? Мне скажут, потому что смешно. Ну, господа литераторы, если это юмор, то я лишена этого чувства. Есть слабая надежда, что это авторский эксперимент. Пойду посмотрю, что разделе "критика" об этом рекомендованном пишут.
Я прочитала. Оказывается, всё дело в теплом пиве! Да, такое мне в голову не пришло! Ну, коллеги, я нас поздравляю!