Ваших комментариев, где Вы аргументированно указываете на заведомую ложь в моих "эссе", искажение смысла высказываний, выдачу сплетен и слухов за установленные факты я не обнаружил. Но что же Вам мешает их процитировать, коли Вы все просмотрели и установили их наличие?
Сергей, очень пространная тема. У меня на сегодняшний заезд куча обязательств. Я полагаю, отказывать автору в собственном мнении - нельзя. Когда отказывают мне - отношусь спокойно. Поскольку любитель свободнее профессионала - и в истине, и в заблуждениях. Конечно, есть определённые границы жанров, этика - наконец. Прежде ребята стрелялись за обман, сегодня это называется литературной мистификацией. Критерии есть. Наличие или отсутствие корысти - прежде всего. На этом сегодня остановлюсь. Неизменно благодарно, В.К.
Штука в том, Сергей, что вознесение всегда естественно. Монументализация искусственна. О чём и речь. А методология избирательна. Потому субъективна. Относиться к эссе, как к расследованию, не совсем верно. Изначально мотив совсем иной. Уж так я пониманию смысл деяния. А Нина, конечно, объяснит Вам всё гармоничным слогом небесных истин. А Иван Михайлович - пробирным опытом. Всё объективное состоит из субъективного. Не иначе.
Ой, и на каком же месте все Ваши аргументы? Неужели пропустил? Где и какие отзывы я должен изучать? Я не в курсе. Но, раз уж Вы все посмотрели, то процитируйте пожалуйста.
Спасибо! Очень рада, что стихотворение произвело эффект, ведь всякий автор тщеславен! С другой стороны, зачем нужны стихи, которые не трогают нас? Рада знакомству!
Алёна, ''И в уединении тихом своем'' показалось длинновато читается. М.б ''И в одиночестве
тихом своем''? Это мелочь. Может просто показалось. Хорошие стихи, уютные. Like it!
Здравствуйте, Владимир ) Рада общению с Вами! Так получилось помимо меня, лето не дало возможности заниматься стихами. Надеюсь, что дальше будет всё иначе...
Спасибо Вам...) Удивительно, мне оно казалось совершенно простым, написалось под настроение и я к нему редко возвращалась. Есть стихи, которыми болеешь, а они остаются в тени... Спасибо!
"за рвение чрезмерное к прозренью" да, за такое всегда получаешь по сусалам) но что бы мы знали о механизмах и опасностях "погружения" без таких попыток..? очень понравилось, Владимир, благодарю!
Благодарю, Игнат! Для меня сонеты, в том числе японские любимый жанр. Началось все с Вильяма нашего Шекспира… Дальше, больше. На данном ресурсе есть только часть моего «наследия», в частности венок и букет сонетов и переводы Шекспира.
Позиция моя, Наташа, проста. Не навреди - это главное. Не суетись там, где ты не нужен. Скажем, не нужен сейчас в Рубрике Переводов - и не захожу. И ещё - не спорю с дамами. И не обижаюсь. Последнее важно, но объяснять Вам не стану.
Добрый день, Наташа. Как читатель относительно полного собрания Автора на полке - вполне уверен в наличии противоречивого цитатника. Буквально каждой цитате можно, при желании, найти противоречащую ей - слегка и абсолютно. Уж таков был в общении Лев Николаевич. А всякий наш поиск - следствие нашего интереса. А стихотворство наше - слабые потуги гармонизации божественного слова. Того самого - которое было в начале. Если оно искренно, конечно.
великолепно и к тому же сонет) у меня к ним особое отношение воспринимаю их как вызов - укротить, подчинить идее материю, стихию речи... Вам это удалось
Доброе утро, Сергей. Комедия.. Сатира по-советски. Как пример. Объективно Евгений самостоятелен. Ему можно предъявить искусственность в выборе персоналий. Или страсть терминаторства. Что-то этакое. Конъюнктурен ли его анализ - не факт. Мотив искусственности творческого вознесения - вечен. И актуален. В России и везде. Борьба с ветряными мельницами только выглядит сумасшествием. Всякая ломка устоев гротескна и жертвенна. И уж точно - карьера так не строится. А отношение зависит от взгляда. Вспомните недавнюю волну российского рока. По сути, в ней замечен один профессионал - Курёхин. Пользующий волну для упоительного терминаторства и лёгкого обогащения. Тусовка профнепригодных артистов мгновенно выдвинулась в герои, собирая многотысячную толпу в любое время, в любом месте. Конечно, власть постаралась - и организовать, и возглавить. И памятники посмертно расставить. Здравствующие герои сегодня - инагенты, предатели и ничтожества... Зависит от взгляда. Сегодня раскручивается проект этно-патриотизма. Целевая аудитория иная - принцип тот же. О технологиях масштабной манипуляции социумом известно давно. Власти мало интересен критично думающий индивид. Лайкеры... Объяснимо. Нина - тонко понимающая гармонию высокого зодчества. Вознесение.. Иван Михайлович гротесково разбирающий сложения. И третий - на себя не показывают... Но в лукавстве разбираюсь. И стараюсь держаться в стороне. И вообще - канделябр не оружие. Для света он. Неизменно, В.К.
спасибо огромное! да, Максим, встретить человека из своей стаи - дорогого стоит это мне опять Мурмурация вспомнилась) считаю за честь знакомство с Вами
На счет девичьей красы, абсолютно с Вами солидарен. Что может радовать и вдохновлять Мужчин больше чем она! А по поводу того, что хотелось бы подольше сохранять… Главное чтобы хотя бы время от времени, всё (или хотя бы часть) было не только в наших руках, а лучше и не в руках вовсе :))
спасибо, Максим) здорово получилось! ощущ стремительности потока замечательно передан "эх ты,удаль молодецкая, эх ты девичья краса!" подольше бы нам всем сохранять способность "возвращаться к истокам" и танцевать от этой "печки" лучшего-то до сих пор не придумано))
Я не пытаюсь Вас уколоть, я пытаюсь понять, как можно интерпретировать фразу "Стихотворство есть, на мой взгляд, даже когда оно
хорошее, очень глупое суеверие".
Я же принесла Вам свои извинения за тюльпаны. Не пытайтесь меня уколоть. Ответ на этот вопрос в первом письме. Или Вы признаётесь, что не можете анализировать тексты? Тогда зачем все это? Я прислала то, что объясняет позицию Льва Николаевича. Всё, что не Вера, то - суеверие. Любовь может быть только одна - к Богу. Это разве не ясно? Вы слышали такое мнение, что человеку достаточно одной книги - Библии? Только не спрашивайте меня, разделяю ли я это мнение. Никому это не интересно. С этой точки зрения стихи - от лукавого. Вот и весь сказ. Больше мне добавить нечего. Я люблю стихи... Я благодарна Вам за то, что прочитала эти письма Льва Николаевича. Поймала себя на мысли, что поговорить с таким человеком, получить от него письмо - счастье. В письме Семёнову есть мысли о том, как нужно относиться к невзгодам. Как это ясно и правильно написано. В любом случае, люди будут обращаться к произведениям великих писателей в поисках ответов на вопрос: "Скажите, зачем я непременно должен быть благороден, тем более если всё продолжается одну минуту". Надеюсь, Вы понимаете, о чём я. Читать пасквили на эти произведения они не будут. И сами разберутся, хороший писатель Толстой Л.Н. или нет. А Вы называете людей дураками, которые не могут отличить зёрна от плевел. Могут.
Наталия, Вы еще забыли написать про тюльпаны и подстриженный газон. А ждал-то я от Вас, как от специалиста в интерпретации текстов Льва Николаевича, ответа на простой вопрос: что имел в виду ЛН, когда написал крестьянскому поэту "Стихотворство есть, на мой взгляд, даже когда оно
хорошее, очень глупое суеверие".
К омментарии
Ваших комментариев, где Вы аргументированно указываете на заведомую ложь в моих "эссе", искажение смысла высказываний, выдачу сплетен и слухов за установленные факты я не обнаружил. Но что же Вам мешает их процитировать, коли Вы все просмотрели и установили их наличие?
Сергей, очень пространная тема.
У меня на сегодняшний заезд куча обязательств.
Я полагаю, отказывать автору в собственном мнении - нельзя. Когда отказывают мне - отношусь спокойно.
Поскольку любитель свободнее профессионала - и в истине, и в заблуждениях.
Конечно, есть определённые границы жанров, этика - наконец. Прежде ребята стрелялись за обман, сегодня это называется литературной мистификацией.
Критерии есть. Наличие или отсутствие корысти - прежде всего. На этом сегодня остановлюсь.
Неизменно благодарно, В.К.
Штука в том, Сергей, что вознесение всегда естественно.
Монументализация искусственна. О чём и речь.
А методология избирательна. Потому субъективна.
Относиться к эссе, как к расследованию, не совсем верно. Изначально мотив совсем иной.
Уж так я пониманию смысл деяния.
А Нина, конечно, объяснит Вам всё гармоничным слогом небесных истин. А Иван Михайлович - пробирным опытом. Всё объективное состоит из субъективного. Не иначе.
Ой, и на каком же месте все Ваши аргументы? Неужели пропустил? Где и какие отзывы я должен изучать? Я не в курсе. Но, раз уж Вы все посмотрели, то процитируйте пожалуйста.
Наталия, как же Вы хорошо написали: "вечное бла-бла-бла и ничего по сути".
– мы вкушаем плоды демократии
даже воры – братва, братцы,
а не лепо ли нам братие,
с этой самой братвой
разобраться...
кто нам первые наши лица
и куда нынче Русь
стремится?..
:о)))
– ничего личного, Вольдемар – это по мотивам...
Спасибо! Очень рада, что стихотворение произвело эффект, ведь всякий автор тщеславен! С другой стороны, зачем нужны стихи, которые не трогают нас? Рада знакомству!
Алёна, ''И в уединении тихом своем'' показалось длинновато читается. М.б ''И в одиночестве тихом своем''? Это мелочь. Может просто показалось. Хорошие стихи, уютные. Like it!
Здравствуйте, Владимир )
Рада общению с Вами!
Так получилось помимо меня, лето не дало возможности заниматься стихами. Надеюсь, что дальше будет всё иначе...
Спасибо Вам...)
Удивительно, мне оно казалось совершенно простым, написалось под настроение и я к нему редко возвращалась. Есть стихи, которыми болеешь, а они остаются в тени... Спасибо!
так точно)
Много лет отдыхал в Макопсе.
Много стихов об этом написано.
Спасибо Вам за отклик!
Ваше стихотворение - прямо пиршество какое-то
хорошо настолько, что дух захватывает
и тепло, и точность, и распахнутость в космос
спасибо!
люблю эти места)
как здорово Вы о них написали!
спасибо, Владимир
"за рвение чрезмерное к прозренью"
да, за такое всегда получаешь по сусалам)
но что бы мы знали о механизмах и опасностях "погружения" без таких попыток..?
очень понравилось, Владимир, благодарю!
Благодарю, Игнат! Для меня сонеты, в том числе японские любимый жанр. Началось все с Вильяма нашего Шекспира… Дальше, больше. На данном ресурсе есть только часть моего «наследия», в частности венок и букет сонетов и переводы Шекспира.
Позиция моя, Наташа, проста. Не навреди - это главное.
Не суетись там, где ты не нужен.
Скажем, не нужен сейчас в Рубрике Переводов - и не захожу.
И ещё - не спорю с дамами. И не обижаюсь.
Последнее важно, но объяснять Вам не стану.
Добрый день, Наташа.
Как читатель относительно полного собрания Автора на полке - вполне уверен в наличии противоречивого цитатника. Буквально каждой цитате можно, при желании, найти противоречащую ей - слегка и абсолютно. Уж таков был в общении Лев Николаевич.
А всякий наш поиск - следствие нашего интереса.
А стихотворство наше - слабые потуги гармонизации божественного слова. Того самого - которое было в начале. Если оно искренно, конечно.
великолепно
и к тому же сонет)
у меня к ним особое отношение
воспринимаю их как вызов -
укротить, подчинить идее материю, стихию речи...
Вам это удалось
вечное бла-бла-бла и ничего по сути. А позиция Ваша, Владислав, всем давно уже понятна. Позёрство одно...
Доброе утро, Сергей.
Комедия.. Сатира по-советски. Как пример.
Объективно Евгений самостоятелен. Ему можно предъявить искусственность в выборе персоналий.
Или страсть терминаторства. Что-то этакое.
Конъюнктурен ли его анализ - не факт. Мотив искусственности творческого вознесения - вечен.
И актуален. В России и везде.
Борьба с ветряными мельницами только выглядит сумасшествием. Всякая ломка устоев гротескна и жертвенна. И уж точно - карьера так не строится.
А отношение зависит от взгляда. Вспомните недавнюю волну российского рока. По сути, в ней замечен один профессионал - Курёхин. Пользующий волну для упоительного терминаторства и лёгкого обогащения. Тусовка профнепригодных артистов мгновенно выдвинулась в герои, собирая многотысячную толпу в любое время, в любом месте.
Конечно, власть постаралась - и организовать, и возглавить. И памятники посмертно расставить.
Здравствующие герои сегодня - инагенты, предатели и ничтожества... Зависит от взгляда.
Сегодня раскручивается проект этно-патриотизма.
Целевая аудитория иная - принцип тот же.
О технологиях масштабной манипуляции социумом известно давно. Власти мало интересен критично думающий индивид.
Лайкеры... Объяснимо. Нина - тонко понимающая гармонию высокого зодчества. Вознесение..
Иван Михайлович гротесково разбирающий сложения. И третий - на себя не показывают...
Но в лукавстве разбираюсь.
И стараюсь держаться в стороне.
И вообще - канделябр не оружие. Для света он.
Неизменно, В.К.
спасибо огромное!
да, Максим, встретить человека из своей стаи - дорогого стоит
это мне опять Мурмурация вспомнилась)
считаю за честь знакомство с Вами
На счет девичьей красы, абсолютно с Вами солидарен. Что может радовать и вдохновлять Мужчин больше чем она!
А по поводу того, что хотелось бы подольше сохранять… Главное чтобы хотя бы время от времени, всё (или хотя бы часть) было не только в наших руках, а лучше и не в руках вовсе :))
спасибо, Максим)
здорово получилось!
ощущ стремительности потока замечательно передан
"эх ты,удаль молодецкая, эх ты девичья краса!"
подольше бы нам всем сохранять способность "возвращаться к истокам" и танцевать от этой
"печки"
лучшего-то до сих пор не придумано))
Соэ зорки Эос, прям таки, страшнее полиграфа, прошивает насквозь...
Я не пытаюсь Вас уколоть, я пытаюсь понять, как можно интерпретировать фразу "Стихотворство есть, на мой взгляд, даже когда оно хорошее, очень глупое суеверие".
Я же принесла Вам свои извинения за тюльпаны. Не пытайтесь меня уколоть.
Ответ на этот вопрос в первом письме. Или Вы признаётесь, что не можете анализировать тексты? Тогда зачем все это?
Я прислала то, что объясняет позицию Льва Николаевича. Всё, что не Вера, то - суеверие. Любовь может быть только одна - к Богу. Это разве не ясно? Вы слышали такое мнение, что человеку достаточно одной книги - Библии? Только не спрашивайте меня, разделяю ли я это мнение. Никому это не интересно. С этой точки зрения стихи - от лукавого. Вот и весь сказ.
Больше мне добавить нечего. Я люблю стихи...
Я благодарна Вам за то, что прочитала эти письма Льва Николаевича. Поймала себя на мысли, что поговорить с таким человеком, получить от него письмо - счастье. В письме Семёнову есть мысли о том, как нужно относиться к невзгодам. Как это ясно и правильно написано. В любом случае, люди будут обращаться к произведениям великих писателей в поисках ответов на вопрос: "Скажите, зачем я непременно должен быть благороден, тем более если всё продолжается одну минуту". Надеюсь, Вы понимаете, о чём я. Читать пасквили на эти произведения они не будут. И сами разберутся, хороший писатель Толстой Л.Н. или нет. А Вы называете людей дураками, которые не могут отличить зёрна от плевел. Могут.
спасибо, Максим!
рад, что Вам понравилось
Спасибо Вам, Екатерина. Аркадий всё сказал. Мне остаётся только присоединиться и поблагодарить от всего сердца.