Вань, а "пара монет", которую я вставил из озорства, тебя не вставила? Там как бы и взрослый смысл появляется о любящем денежки эскулапе. И тогда у "Не ешь что попало!" появляется и второй смысл...:) с БУ, сш
СпасиБо, Александр Владимирович! Только я бот, всё-таки, переделаю на плот. У детей такие специальные термины вызовут вопросы. А тут ещё компьютерные программы стали ботами называть... с БУ, сш
Светлана, не хочется говорить Вам неприятности, потому что стихотворение написано мастерски, и лайк я поставил. По-моему, когда в стихах появляются ангелы - это уже штамп. Но это на мой вкус.
А вот полусвет - не самое лучшее название, п.ч. ассоциируется с деми-мондом.
- да уж, Нелли... много воды утекло... и этим бурным потоком унесло тот прежний, замечательный и удобный интерфейс сайта, но руководство неумолимо, как текущее время... :о)
Конечно, Иван, я помню, что мы оба долгожители :) только меня тут не было 9 лет, за эти годы я отвыкла даже от самого термина "начальство", да и не интересовало меня это никогда. Меня слегка напрягло не внимание, а уместность этой формы внимания под некоторыми текстами. Согласитесь, не всегда удобно петь частушки на поминках (нарочно утрирую). Я сама, как Вы знаете, большая любительница подурачиться. Но все же стараюсь быть тактичной даже в вопросах своей графомании. Поэтому облачаю свое недоумение в избыточную куртуазную форму. Все в порядке. Рада, что мы поняли друг друга. Удачи! Заглядывайте
Владимир, прекрасная метафора. а почему "большого" солнца? солнце кажется большим на закате, бывает. или в переносном смысле "большого"? может более емкий эпитет подобрать? например: светил закатных, или еще как-то, нет? спасибо,
К омментарии
Вань, а "пара монет", которую я вставил из озорства, тебя не вставила? Там как бы и взрослый смысл появляется о любящем денежки эскулапе. И тогда у "Не ешь что попало!" появляется и второй смысл...:)
с БУ,
сш
СпасиБо, Александр Владимирович! Только я бот, всё-таки, переделаю на плот. У детей такие специальные термины вызовут вопросы. А тут ещё компьютерные программы стали ботами называть...
с БУ,
сш
- как бы там ни было я, Сергунь, к твоему "экзерсису" отношения не имею...
Ну извини!..
- совет хорош, Александр, но моя Моисевна, не надеясь на бренную славу (мою же), обычно на рынке "веник" (букет) лавровый берёт впрок... :о))
Сергей, очень хорошо! Только… это не подражания. Это – перевод.
Может быть – игрушечный плот?
Удачи.
С уважением,
Аркадий.
Спасибо, Александр! Исправил. И мне не нравится. Но приключаются же.
Что если травка навеки тю-тю?
Что если зима навсегда? - Не хотююю!
: ))Ты лавром запасайся, коль не глуп:
На голову - венок, а листик - в суп:)
Скажем так: чувства автора лучше их языкового выражения.
- боже-ж ты мой... :о)) - но венчик-то чист, главное дело...
- да уж, Нелли... много воды утекло... и этим бурным потоком унесло тот прежний, замечательный и удобный интерфейс сайта, но руководство неумолимо, как текущее время... :о)
О, господи!
- перевод наверняка отличный, но юморок оригинала меня как-то не вставляет... :о)) - перерос я его штоле?..
Конечно, Иван, я помню, что мы оба долгожители :) только меня тут не было 9 лет, за эти годы я отвыкла даже от самого термина "начальство", да и не интересовало меня это никогда.
Меня слегка напрягло не внимание, а уместность этой формы внимания под некоторыми текстами. Согласитесь, не всегда удобно петь частушки на поминках (нарочно утрирую). Я сама, как Вы знаете, большая любительница подурачиться. Но все же стараюсь быть тактичной даже в вопросах своей графомании. Поэтому облачаю свое недоумение в избыточную куртуазную форму. Все в порядке. Рада, что мы поняли друг друга. Удачи! Заглядывайте
- ваще-то это у них сокращение от "ботаник"... :о))
- пжалллста, без намёков... :о))
Для кумпола тесны стереотипы:
Ему бы венчик из словесной липы ...
- no comment...
- не хотел никого обидеть... пусть тогда будет:
- на голову надень лавровый куст,
и кумпол твой уже не будет пуст...
или же
порожний кумпол твой уже не будет пуст...
короче, к моменту издания хрестоматии я на чём-нить остановлюсь... :о))
- они обое, как говаривал Козьма Петрович, будут закамуфлированы... :о))
замечательно, Сергей!
но "игрушечный бот", боюсь, современные дети не поймут. бот для них - робот.
:)
Владимир,
прекрасная метафора.
а почему "большого" солнца? солнце кажется большим на закате, бывает. или в переносном смысле "большого"?
может более емкий эпитет подобрать?
например: светил закатных, или еще как-то, нет?
спасибо,
Спасибо, Александр Владимирович. Вечером непременно :)
это не я, это лишний палец...
Коль кумпол пуст, и шевелюра лишня,
Поэтам плодовитым - лавровишня
Ирис, Вы лучше ко мне заходите в гости - на Шекспира. Мне общение с Вами не надоест никогда.