после недавно сделанных мне замечаний я пока не набралась смелости размещать что-либо ) здесь очень серьёзные авторы, я немного посижу в тишине ) Здравствуйте )
Сила пролетариата в любой капиталистической стране несравненно больше, чем доля пролетариата в общей сумме населения. Это — потому, что пролетариат экономически господствует над центром и нервом всей хозяйственной системы капитализма, а также потому, что пролетариат, экономически и политически, выражает действительные интересы громадного большинства трудящихся при капитализме.
Поэтому пролетариат, даже когда он составляет меньшинство населения (или когда сознательный и действительно революционный авангард пролетариата составляет меньшинство населения), способен и низвергнуть буржуазию и привлечь затем на свою сторону многих союзников из такой массы полупролетариев и мелких буржуа, которая никогда заранее за господство пролетариата не выскажется, условий и задач этого господства не поймет, а только из дальнейшего своего опыта убедится в неизбежности, правильности, закономерности пролетарской диктатуры
Знаю, что Вы в дороге) Но, все равно, вдогонку пожелаю Вам иномирных горных инсайтов, ну и, конечно, безопасных и благополучных подъема и спуска (что не менее важно)).
Вмерзшие в лед, воскресенья не чают они, В вечных объятьях награду сжимая свою
Сильно, как всегда. Как же много их - сжимающих упрямо награду., никому не нужных...
если Вы настолько убоги, уже не уважаемый мною Сергей Ткаченко то впредь просьба меня не беспокоить ни отвечать Вам, ни пытаться Вам противоречить я не считаю нужным Всех неБлаг!
Со строчной - это к моему компьютеру он, гад, железный, поэтому мало понимает в сантиментах если и ВАС, Сергей (ну тут я возможно-таки выиграл) напрягает моя клавиатура, то просьба купить что-то более подходящее ну там в США или на Тайване буде искренне благодарен
Я Вас поняла, Игорь, и относительно "кучи" тоже, это своеобразный откат прежних вмешательств. Они есть и будут. Всем дана свобода самовыражения в известных рамках, конечно. Только автор стихотворения не в курсе, что сюда - с другого стихотворения перетекла беседа о Лохвицкой. Помощник у нас всех только один. И Он, когда совсем уж зашкаливает общение, вмешивается. ) И только в его власти приближать (и не пускать до срока) к истине кого бы то ни было. Давайте тогда на сегодня оставим эти разговоры. И пойдем подышим после такой жары слегка тронутым озоном воздухом. )
студебеккер - это бренд "ткаченко" это не бренд а так ... не стану уточнять! ну может я лично не знаю такого... увы, бывает! может, кто из авторов сайта подскажет?
Тут надысь высказаны претензии к Лохвицой, к ее стихам, которым ну
точно не 22 года. Вы верно понимаете суть вещей, но, у меня куча желающих
вмешаться. Протестовать против «кучи» глупо. Я Вам (пока) не помощник. Я не
вижу (ну может, слеп) как бы многомоментные потуги доброхотов способны
приблизить нуворишей к истине. Отнюдь!
Какого автора, Сергей? Сегодня просто не наш день, я, наверное, чего-то недопоняла. И направила разговор не в то русло. За что прошу прощения. Не станем обострять. И Игоря попрошу.
Ну что Вы, Игорь, тут многолетние наработки многих людей, часть из которых совсем и не видна, а только результат их работы, которым все пользуются, как чем-то само собой ... Сайту уже почти 22 года. Но вот авторы (в т.ч. и перечисленные Вами) сами своим присутствием поддерживают высокий уровень, на который тут и делается ставка. А так сайтов много, демократичных в разной степени. Но отсюда почему-то уходить не хочется. Потому что остальные сайты разрастаются только вширь... Сегодня времени не так много, хотя с Вами беседовать всегда интересно.
Я среагировала на имя Домбровского, очень люблю его поэзию и прозу, его судьба во мне... И даже Рильке у него есть посвящение (вернее, не столько о поэте). И там как бы вскользь Юрий Осипович дает удивительное чуть ли не определение поэзии Рильке "Инеем поросшая строка".
опять не могу не встрять ну, не знаю такого критика как "Сергей ткаченко" да, я не так компетентен. как Ольга, могу и не быть в курсах но если некий автор имярек полагает себя ровней Кожинову (которого явно никто не читал) Бахтину или кому иному типа Лотмана или ну хоть самому заштатному советскому критику то я вас умоляю те знали, что писали
Если Вы, уважаемый, обращаетесь с вопросом к человеку, которого считаете более компетентным, чем Вы сами, то и трактовка вопроса должна соответствовать (о мелочах можно поговорить). если ващ гуру - это исключительно Флоря (без претензий), то и все вопросы к Нему.
Сайт интересный. Прежде всего, благодаря вам, Ольга. Но я сайтов видал (простите за вульгаризм). Ну, согласен, что и Кузнечихин, и Брюховецецкий - это состоявшиеся авторы. напором меня не проймешь. Будет желание побеседовать - для Вас - да! а так-то у меня усе впрорядке.
Здравствуйте, Игорь. То есть Вы намекаете, что есть поэты одной темы? Но у Сергея довольно обширная палитра тем. Домбровский - безусловно, сильный поэт, но поэтическое наследие его не велико по разным причинам, о которых Вы знаете. Блестящий стилизатор, умница, эрудит. Жизнь, сама жизнь отжирает у человека его возможность использовать свой дар, хотя и и является собственно его почвой... Парадокс. Кроме того, огромную роль в творчестве (вот и в частности, Сергея) имеет опыт, связанный с профессией. Мне все равно видится, что позднесоветское время имело свои страшные закоулки, да и нынешнее. Если я правильно Вас поняла, то поэт, чтобы ему поверили, может предъявить только стихи, подтвержденные самой его жизнью. И я Вам скажу, что существует некий (только не смейтесь) духовный опыт врастания и в чужую жизнь, и проникновения в суть и глубину проблемы без опоры на личный фактический опыт проживания. Это одна из загадок таланта - не перевоплощение даже, а буквальное проживание в чужой шкуре - жизни и даже смерти (не психоделика, Вы поймете).
Не очень поняла отсылки к Гесиоду и Сократу. Последний еще понятно, но первый? Или я чего-то не знаю.
Когда меня пригласила на это сайт Любовь березкина я удивился, хотя и не отказался от приятного приглашения Мой пик известности (в переводах, не более того) пришелся на 80--е ну чуть-чуть позднее тогда меня пытались эксплуатировать "киты" тогдашнего переводческого (тире - ну там и как-то так ешеюю) бизнеса ну, я им не смог быть...
К омментарии
Наталии Корди
Душевно Вам благодарен и воспользовался всеми
Вашими полезными советами. ВК
Коля, спасибо, все мы сизифы и все в побегах.
Володь, заглавное особенно понравилось!
Да я к тому, что простых, физически работающих людей надо тоже уважать, если они, конечно, не откровенная гопота!
после недавно сделанных мне замечаний я пока не набралась смелости размещать что-либо )
здесь очень серьёзные авторы, я немного посижу в тишине )
Здравствуйте )
Сила пролетариата в любой капиталистической стране несравненно больше, чем доля пролетариата в общей сумме населения. Это — потому, что пролетариат экономически господствует над центром и нервом всей хозяйственной системы капитализма, а также потому, что пролетариат, экономически и политически, выражает действительные интересы громадного большинства трудящихся при капитализме.
(ц)
потрясающе, например!
как загадочно!
Владимир, Вы меня спровоцировали - в хорошем смысле - на продолжение
https://poezia.ru/works/176352
Спасибо Сергей. Англия занимает небольшой особняк,но гадит как райцентр. Все они людоеды. Будь проклят Горбачев.
Сегодня посольство США занимает целый квартал
Знаю, что Вы в дороге) Но, все равно, вдогонку пожелаю Вам иномирных горных инсайтов, ну и, конечно, безопасных и благополучных подъема и спуска (что не менее важно)).
Вмерзшие в лед, воскресенья не чают они,
В вечных объятьях награду сжимая свою
Сильно, как всегда. Как же много их - сжимающих упрямо награду., никому не нужных...
Погибших на этом пути (с).
Берегите себя!
Это Вы к кому, дорогой папа, обращаетесь?
если Вы настолько убоги, уже не уважаемый мною Сергей Ткаченко
то впредь просьба меня не беспокоить
ни отвечать Вам, ни пытаться Вам противоречить
я не считаю нужным
Всех неБлаг!
Лестно, спасибо сердечное, Игорь Олегович!) И сравнения хороши.
Со строчной - это к моему компьютеру
он, гад, железный, поэтому мало понимает в сантиментах
если и ВАС, Сергей (ну тут я возможно-таки выиграл)
напрягает моя клавиатура, то просьба
купить что-то более подходящее
ну там в США или на Тайване
буде искренне благодарен
Здравствуйте, Игорь! Искреннее Вам спасибо!
P.S. Я тоже Вас хорошо помню по "Фонарям..."
Николай, спасибо большое за отклик, я всё понял).
Рад отклику и всему, что от сердца исходит.
Спасибо, Сергей.
И Вы не продолжайте., пожалуйста.
Я Вас поняла, Игорь, и относительно "кучи" тоже, это своеобразный откат прежних вмешательств.
Они есть и будут. Всем дана свобода самовыражения в известных рамках, конечно.
Только автор стихотворения не в курсе, что сюда - с другого стихотворения перетекла беседа о Лохвицкой.
Помощник у нас всех только один.
И Он, когда совсем уж зашкаливает общение, вмешивается. ) И только в его власти приближать (и не пускать до срока) к истине кого бы то ни было.
Давайте тогда на сегодня оставим эти разговоры.
И пойдем подышим после такой жары слегка тронутым озоном воздухом. )
студебеккер - это бренд
"ткаченко" это не бренд
а так ... не стану уточнять!
ну может я лично не знаю такого... увы, бывает!
может, кто из авторов сайта подскажет?
Тут надысь высказаны претензии к Лохвицой, к ее стихам, которым ну точно не 22 года. Вы верно понимаете суть вещей, но, у меня куча желающих вмешаться. Протестовать против «кучи» глупо. Я Вам (пока) не помощник. Я не вижу (ну может, слеп) как бы многомоментные потуги доброхотов способны приблизить нуворишей к истине. Отнюдь!
Какого автора, Сергей?
Сегодня просто не наш день, я, наверное, чего-то недопоняла. И направила разговор не в то русло.
За что прошу прощения.
Не станем обострять.
И Игоря попрошу.
У меня, если честно, еще работы вагон...
Ну что Вы, Игорь, тут многолетние наработки многих людей, часть из которых совсем и не видна, а только результат их работы, которым все пользуются, как чем-то само собой ... Сайту уже почти 22 года.
Но вот авторы (в т.ч. и перечисленные Вами) сами своим присутствием поддерживают высокий уровень, на который тут и делается ставка.
А так сайтов много, демократичных в разной степени.
Но отсюда почему-то уходить не хочется. Потому что остальные сайты разрастаются только вширь...
Сегодня времени не так много, хотя с Вами беседовать всегда интересно.
Я среагировала на имя Домбровского, очень люблю его поэзию и прозу, его судьба во мне...
И даже Рильке у него есть посвящение (вернее, не столько о поэте). И там как бы вскользь Юрий Осипович дает удивительное чуть ли не определение поэзии Рильке "Инеем поросшая строка".
Очень надеюсь, что у Вас все в порядке.
опять не могу не встрять
ну, не знаю такого критика как "Сергей ткаченко"
да, я не так компетентен. как Ольга, могу и не быть в курсах
но если некий автор имярек полагает себя ровней Кожинову (которого явно никто не читал)
Бахтину или кому иному типа Лотмана
или ну хоть самому заштатному советскому критику
то я вас умоляю
те знали, что писали
Если Вы, уважаемый, обращаетесь с вопросом к человеку, которого считаете более компетентным, чем Вы сами, то и трактовка вопроса должна соответствовать (о мелочах можно поговорить). если ващ гуру - это исключительно Флоря (без претензий), то и все вопросы к Нему.
Сайт интересный. Прежде всего, благодаря вам, Ольга.
Но я сайтов видал (простите за вульгаризм). Ну, согласен, что и Кузнечихин, и Брюховецецкий - это состоявшиеся авторы. напором меня не проймешь. Будет желание побеседовать - для Вас - да! а так-то у меня усе впрорядке.
Здравствуйте, Игорь. То есть Вы намекаете, что есть поэты одной темы? Но у Сергея довольно обширная палитра тем.
Домбровский - безусловно, сильный поэт, но поэтическое наследие его не велико по разным причинам, о которых Вы знаете. Блестящий стилизатор, умница, эрудит. Жизнь, сама жизнь отжирает у человека его возможность использовать свой дар, хотя и и является собственно его почвой... Парадокс.
Кроме того, огромную роль в творчестве (вот и в частности, Сергея) имеет опыт, связанный с профессией.
Мне все равно видится, что позднесоветское время имело свои страшные закоулки, да и нынешнее.
Если я правильно Вас поняла, то поэт, чтобы ему поверили, может предъявить только стихи, подтвержденные самой его жизнью.
И я Вам скажу, что существует некий (только не смейтесь) духовный опыт врастания и в чужую жизнь, и проникновения в суть и глубину проблемы без опоры на личный фактический опыт проживания. Это одна из загадок таланта - не перевоплощение даже, а буквальное проживание в чужой шкуре - жизни и даже смерти (не психоделика, Вы поймете).
Не очень поняла отсылки к Гесиоду и Сократу. Последний еще понятно, но первый? Или я чего-то не знаю.
Когда меня пригласила на это сайт Любовь березкина
я удивился, хотя и не отказался от приятного приглашения
Мой пик известности (в переводах, не более того)
пришелся на 80--е ну чуть-чуть позднее
тогда меня пытались эксплуатировать "киты"
тогдашнего переводческого (тире - ну там и как-то так ешеюю) бизнеса
ну, я им не смог быть...
впрочем, выжив. я и разбогател
а вам зачем..м
Ну тогда было всё небо в алмазах, я про сейчас.