К омментарии

Наталии Корди
Душевно Вам благодарен и воспользовался всеми
Вашими полезными советами. ВК

Коля, спасибо, все мы сизифы и все в побегах.

Володь, заглавное особенно понравилось!

Дата и время: 09.08.2023, 12:27:20

Да я к тому, что простых, физически работающих людей надо тоже уважать, если они, конечно, не откровенная гопота!

после недавно сделанных мне замечаний я пока не набралась смелости размещать что-либо )
здесь очень серьёзные авторы, я немного посижу в тишине )
Здравствуйте )

Дата и время: 09.08.2023, 10:56:23

Сила пролетариата в любой капиталистической стране несравненно больше, чем доля пролетариата в общей сумме населения. Это — потому, что пролетариат экономически господствует над центром и нервом всей хозяйственной системы капитализма, а также потому, что пролетариат, экономически и политически, выражает действительные интересы громадного большинства трудящихся при капитализме.




Поэтому пролетариат, даже когда он составляет меньшинство населения (или когда сознательный и действительно революционный авангард пролетариата составляет меньшинство населения), способен и низвергнуть буржуазию и привлечь затем на свою сторону многих союзников из такой массы полупролетариев и мелких буржуа, которая никогда заранее за господство пролетариата не выскажется, условий и задач этого господства не поймет, а только из дальнейшего своего опыта убедится в неизбежности, правильности, закономерности пролетарской диктатуры 

(ц) 

Дата и время: 09.08.2023, 10:48:30

потрясающе, например!

Дата и время: 09.08.2023, 10:47:54

как загадочно! 

Владимир, Вы меня спровоцировали - в хорошем смысле - на продолжение
https://poezia.ru/works/176352

Дата и время: 09.08.2023, 03:30:04

Спасибо Сергей.  Англия  занимает небольшой особняк,но гадит как райцентр. Все они людоеды. Будь проклят Горбачев.

Дата и время: 09.08.2023, 02:39:36

Сегодня посольство США занимает целый квартал

Дата и время: 09.08.2023, 02:36:48

Знаю, что Вы в дороге) Но, все равно, вдогонку пожелаю Вам иномирных горных инсайтов, ну и, конечно, безопасных и благополучных подъема и спуска (что не менее важно)).

Вмерзшие в лед, воскресенья не чают они,
В вечных объятьях награду сжимая свою

Сильно, как всегда. Как же много их - сжимающих упрямо награду., никому не нужных... 

Погибших на этом пути (с).

Берегите себя! 


Это Вы к кому, дорогой папа, обращаетесь?

если Вы настолько убоги, уже не уважаемый мною Сергей Ткаченко
то впредь просьба меня не беспокоить
ни отвечать Вам, ни пытаться Вам противоречить
я не считаю нужным
Всех неБлаг!

Лестно, спасибо сердечное, Игорь Олегович!) И сравнения хороши.

Со строчной - это к моему компьютеру
он, гад, железный, поэтому мало понимает в сантиментах
если и ВАС, Сергей (ну тут я возможно-таки выиграл) 
напрягает моя клавиатура, то просьба
купить что-то более подходящее
ну там в США или на Тайване
буде искренне благодарен 

Дата и время: 08.08.2023, 19:56:37

Здравствуйте, Игорь! Искреннее Вам спасибо!
P.S. Я тоже Вас хорошо помню по "Фонарям..."

Николай, спасибо большое за отклик, я всё понял).
Рад отклику и всему, что от сердца исходит.

Спасибо, Сергей.
 И Вы не продолжайте., пожалуйста.

Я Вас поняла, Игорь, и относительно "кучи" тоже, это своеобразный откат прежних вмешательств.
 Они есть и будут. Всем дана свобода самовыражения  в известных рамках, конечно.
Только автор стихотворения не в курсе, что сюда - с другого стихотворения перетекла беседа о Лохвицкой.
 Помощник у нас всех только один.
И Он, когда совсем уж зашкаливает общение, вмешивается. ) И только в его власти приближать (и не пускать до срока) к истине кого бы то ни было.
 Давайте тогда на сегодня оставим  эти  разговоры.
 И пойдем подышим после такой жары  слегка тронутым озоном воздухом. )
 

Дата и время: 08.08.2023, 19:41:28

студебеккер - это бренд
"ткаченко" это не бренд
а так ... не стану уточнять!
ну может я лично не знаю такого... увы, бывает!
может, кто из авторов  сайта подскажет?

Дата и время: 08.08.2023, 19:33:08

Тут надысь высказаны претензии к Лохвицой, к ее стихам, которым ну точно не 22 года. Вы верно понимаете суть вещей, но, у меня куча желающих вмешаться. Протестовать против «кучи» глупо. Я Вам (пока) не помощник. Я не вижу (ну может, слеп) как бы многомоментные потуги доброхотов способны приблизить нуворишей к истине. Отнюдь!

Какого автора, Сергей?
 Сегодня просто не наш день, я, наверное, чего-то недопоняла. И направила разговор не в то русло.
За что прошу прощения.
 Не станем обострять.
 И Игоря попрошу.

У меня, если честно, еще работы вагон...

Ну что Вы, Игорь, тут многолетние наработки многих людей, часть из которых совсем и не видна, а только результат их работы, которым все пользуются, как чем-то само собой ... Сайту уже почти 22 года.  
 Но вот авторы (в т.ч. и перечисленные Вами) сами своим присутствием поддерживают высокий уровень, на который тут и делается ставка.
А так сайтов много, демократичных в разной степени.
Но отсюда почему-то уходить не хочется. Потому что остальные сайты разрастаются только вширь...
 Сегодня времени не так много, хотя с Вами беседовать всегда интересно.

Я среагировала на имя Домбровского, очень люблю его поэзию и прозу, его судьба во мне...
И даже Рильке у него есть посвящение (вернее, не столько о поэте). И там как бы вскользь Юрий Осипович дает удивительное чуть ли не определение поэзии Рильке "Инеем поросшая строка".
 
Очень надеюсь, что у Вас все в порядке.

Дата и время: 08.08.2023, 19:18:01

опять не могу не встрять
ну, не знаю такого критика как "Сергей ткаченко"
да, я не так компетентен. как Ольга, могу и не быть в курсах
но если некий автор имярек полагает себя ровней Кожинову (которого явно никто не читал)
Бахтину или кому иному типа Лотмана
или ну хоть самому заштатному советскому критику
то я вас умоляю
те знали, что писали 


Если Вы, уважаемый, обращаетесь с вопросом к человеку, которого считаете более компетентным, чем Вы сами, то и трактовка вопроса должна соответствовать (о мелочах можно поговорить). если ващ  гуру - это исключительно Флоря (без претензий), то и все вопросы к Нему. 

Дата и время: 08.08.2023, 18:58:09

Сайт интересный. Прежде всего, благодаря вам, Ольга.
Но я сайтов видал (простите за вульгаризм). Ну, согласен, что и Кузнечихин, и Брюховецецкий - это состоявшиеся авторы. напором меня не проймешь. Будет желание побеседовать - для Вас - да! а так-то у меня усе впрорядке.

Здравствуйте, Игорь. То есть Вы намекаете, что есть поэты одной темы? Но у Сергея довольно обширная палитра тем. 
Домбровский - безусловно, сильный поэт, но поэтическое наследие его не велико по разным причинам, о которых Вы знаете. Блестящий стилизатор, умница, эрудит. Жизнь, сама жизнь отжирает у человека его возможность использовать свой дар, хотя и и является собственно его почвой... Парадокс.
Кроме того, огромную роль в творчестве (вот и в частности, Сергея)  имеет опыт, связанный с профессией.
Мне все равно видится, что позднесоветское время имело свои страшные закоулки, да и нынешнее.
Если я правильно Вас поняла, то поэт, чтобы ему поверили, может предъявить только стихи, подтвержденные самой его жизнью.
И я Вам скажу, что существует некий (только не смейтесь) духовный опыт врастания и в чужую жизнь, и проникновения в суть и глубину проблемы без опоры на личный фактический опыт проживания. Это одна из загадок таланта - не перевоплощение даже, а буквальное проживание в чужой шкуре - жизни и даже смерти (не психоделика, Вы поймете).

Не очень поняла отсылки к Гесиоду и Сократу. Последний еще понятно, но первый? Или я чего-то не знаю.

Дата и время: 08.08.2023, 18:48:16

Когда меня пригласила на это сайт Любовь березкина
я удивился, хотя  и не отказался от приятного приглашения
Мой пик известности (в переводах, не более того)
пришелся на 80--е ну чуть-чуть позднее
тогда  меня пытались эксплуатировать "киты"
тогдашнего переводческого (тире - ну там и как-то так ешеюю) бизнеса
ну, я им не смог быть...

впрочем, выжив. я и разбогател
а вам зачем..м


Дата и время: 08.08.2023, 18:32:26

Ну тогда было всё  небо в алмазах, я про сейчас.