Очень интересно по жанру. Я бы не согласился, что юмористическая поэзия. Сочетания сказочно-фолоклорного и философского повествования. Множество языковых регистров, ярких тропов: "нежно-розовая подкладка" неба, "древесная тина", "солнце в царской короне". Замечательно, Вера! С Новым годом и прошедшим Рождеством!
В своё время из-за этого новогоднего подарка пришлось трудиться не разгибаясь аж до старого, причём отдельные блоки занимали все последние пустовавшие ниши в квартире...
Хоть что-то остаётся от меня в любимом Владивостоке: эта статуя на Океанском и доска в память концертов Высоцкого у Пушкинского театра, которую мы открывали в 2006.
Вот этого я не скажу, не помню... Мы с девой познакомились в 2009-м году, ей тогда было около тридцати.. Возможно, что в 90-е.. Тогда ведь началось великое переселение народов. Всяческие репатриации... Я тоже могла бы репатриироваться в Финляндию в свое время, но в Будапеште оказалось весело)).
О, Аркадий, если наш разговор примет новый виток (приключения в казино...мммм), то посетители сайта решат, что мы открыли оригинальный жанр: живая дуэтная прозаическая миниатюра).
Катя сказала - такие слова бывают... Банный лист на ЭРПО был. Точно -был. Ну, не эротика... Жиротика. Не-не.. Лиротика. Ши - ротика.. Да, мало ли чего.
''Деанималистический''
? Я и слова такого не слыхивал!)) А неживое совсем недавно оживил. Мария от
щедрот подкинула идею. Оживил банный лист. Он если и был однажды живым, то уже давно
того. Но это для следующего ЭРПО Александра Шведова. Думаю, этого долго ждать. Какая
сейчас эротика… Но буду думать для детской.
Добрый вечер, Валентин.. Хорошее... Каких-то дырочек проковырять только. Тут не слушайте. Гостиница - это толково. Я всю мелочь ( не копейки) привык в таком футляре носить. Чтобы не растерять по дороге. Маячок счастья... Интересно. Ей, кто-нибудь там - зажгите огонь... Про маячок написать сложно. Спасибо.
Мария, предлагаешь
что-нибудь, а оно уже предложено… )) С мадридской бабушкой, конечно, интересная
история. Думаю, бабушка в девяностые вывезла внучку. Ошибаюсь?
А сколько
бабушек похоронено на ''чужбине''. Но бывает и так, что чужбина милосердней к
бабушкам, чем покинутые родные места. И если бабушкам отпущен долгий век, они
успевают это понять и оценить. Сколько бабушек, столько историй…
Ваша жизнь
полна приключений. Оказывается в Вас успешно стреляли…)))
Праздники –
это Розин департамент. Кода случаются детские праздники, посадочных, и даже
стоячих мест не хватает. Парковочных мест около дома тоже. Родители, два
комплекта бабушек и дедушек. Меня просят не мешать. Куда податься? Приходится
тащиться в казино. Там мне всегда рады ))
Помню, вёл младшую сестру в зоосад... У нас не так, чтобы сад... Неправильный зоопарк. Короче - вёл. А слонов там уже не было. И много - кому ещё аэростатов нападало.. Катя точно сказала - вот здесь лучше всего... ..надул, взлетел и тучкой стал,
и после превратился в точку... Оценка -пять. Аркадий, напишите стишок деанималистический.. Оживите разок неживое. Просто - по приколу. И на внуках проверьтесь. Неизменно благодарно, В.К.
Добрый вечер, Аркадий. Я ещё не посмотрел. Но заметил - Детская немножко оживает... Я уточнял у своей мамы - была ли у меня в детстве соска. И мама сказала - тебе была не нужна. И я подумал - а не от соски ли берут начало наши зависимости... Хотя я и без неё после набрался. Ладно, пойду - почитаю. Спасибо, Аркадий.
Добрый вечер, Екатерина. Да, я принимаю. Спасибо. Наверное, сложновато набросал. Для ДК. Хотя и через игру. Хотелось бы видеть в ДК стишки всякие и разные. Карнавал зверушек хорош. Но это далеко не предел детского творчества и детской фантазии... Поправляю.
Была такая идея, Аркадий.. С одной милой барышней замышляли написать вместе рассказ или повесть (у нее тоже культ бабушки)).. Она живет в Мадриде, а бабушка ее попала ребенком в СССР в конце тридцатых годов, когда из Испании эвакуировали детей во время тамошней гражданской войны. Только в пожилом возрасте испанской дитятке удалось вернуться на родину, и внучка поехала с ней. Но, увы, воплотить нашу идею не вышло из-за непредвиденных обстоятельств...
Организация детских праздников требует особого склада характера, и, конечно, фонтанирующей энергии.)
У нас любые коллективные организованные мероприятия всегда вызывали приступы эскапизма). Я могла бы поведать, скорее, со скольких свадеб, юбилеев, детских журов и прочих почтенных и веселых мероприятий нам удалось сделать ноги). Но, к счастью, противоречий это не вызывает. Так что, мы уравновешиваем в мироздании вашу с Розой вулканическую активность)) Хотя.. Один детский день рождения, все же, был организован - десятилетний дочкин юбилей. В готичном стиле, разумеется)) На нем я была подстрелена в горло эмансипированной подругой, которая пожелала продемонстрировать, как она отлично умеет открывать шампанское. Было очень, очень больно.. Я повалилась на диван со стоном: "Мариха, ты меня убила.." Юбилярша набросилась, яко тигра, на несчастную эмансипе с отчаянными воплями: "Ты убила мою маму, ты будешь сидеть в тюрьме!" Эх... Тяжело нам даются празднички.((( Плохо все организуем. Надо к Розе на курсы записаться..
О! Со Старым Новым Годом, Аркадий! Приплюсуем к предыдущим поздравлениям).
К омментарии
Очень интересно по жанру. Я бы не согласился, что юмористическая поэзия. Сочетания сказочно-фолоклорного и философского повествования. Множество языковых регистров, ярких тропов: "нежно-розовая подкладка" неба, "древесная тина", "солнце в царской короне". Замечательно, Вера! С Новым годом и прошедшим Рождеством!
Ну да
Сто дней до Приказа...
Я голубей не особенно люблю...но в данном контексте он, то бишь погибший голубь, мог оказаться голубем мира (может быть, а может и нет)
Сергей, стихотворением в семь слов выразить свою мысль непросто, ещё сложней читателю... Ну, как получилось)
А что здесь перечеркивать?
Сергей, поэзия - не публицистика.
привет)
а ишо есть "как вверху, так и внизу"
спишь спокойно, если заплатил налоги
разные проценты с нас взимают боги
кем заселишь небо – с тем и кашу варишь
что себе подаришь, с тем и помираешь
Сергей, в данном случае выражение употреблено в иносказательном смысле, что-то вроде - некогда отвлекаться "по пустякам".
О-о-о...
Бойтесь данайцев...
"Не верю..."
В своё время из-за этого новогоднего подарка пришлось трудиться не разгибаясь аж до старого, причём отдельные блоки занимали все последние пустовавшие ниши в квартире...
При разжижении мозгов избыток газа
опасен: при наличие эвазий,
колеблясь всё сильней в противофазе,
европы отдаляются от азий...
Спасибо, Вячеслав!
Доброе утро, Владислав! Спасибо за комментарий. Про дырочки не понял. А маячки - они разные бывают:
https://poezia.ru/works/79138
Хоть что-то остаётся от меня в любимом Владивостоке: эта статуя на Океанском и доска в память концертов Высоцкого у Пушкинского театра, которую мы открывали в 2006.
О, Аркадий, если наш разговор примет новый виток (приключения в казино...мммм), то посетители сайта решат, что мы открыли оригинальный жанр: живая дуэтная прозаическая миниатюра).
Катя сказала - такие слова бывают...
Банный лист на ЭРПО был. Точно -был.
Ну, не эротика... Жиротика. Не-не..
Лиротика. Ши - ротика.. Да, мало ли чего.
Спасибо, Владислав!
''Деанималистический'' ? Я и слова такого не слыхивал!)) А неживое совсем недавно оживил. Мария от щедрот подкинула идею. Оживил банный лист. Он если и был однажды живым, то уже давно того. Но это для следующего ЭРПО Александра Шведова. Думаю, этого долго ждать. Какая сейчас эротика… Но буду думать для детской.
Неизменно Ваш
Аркадий.
Добрый вечер, Валентин..
Хорошее... Каких-то дырочек проковырять только.
Тут не слушайте. Гостиница - это толково.
Я всю мелочь ( не копейки) привык в таком футляре носить.
Чтобы не растерять по дороге.
Маячок счастья... Интересно.
Ей, кто-нибудь там -
зажгите огонь...
Про маячок написать сложно. Спасибо.
Мария, предлагаешь что-нибудь, а оно уже предложено… )) С мадридской бабушкой, конечно, интересная история. Думаю, бабушка в девяностые вывезла внучку. Ошибаюсь?
А сколько бабушек похоронено на ''чужбине''. Но бывает и так, что чужбина милосердней к бабушкам, чем покинутые родные места. И если бабушкам отпущен долгий век, они успевают это понять и оценить. Сколько бабушек, столько историй…
Ваша жизнь полна приключений. Оказывается в Вас успешно стреляли…)))
Праздники – это Розин департамент. Кода случаются детские праздники, посадочных, и даже стоячих мест не хватает. Парковочных мест около дома тоже. Родители, два комплекта бабушек и дедушек. Меня просят не мешать. Куда податься? Приходится тащиться в казино. Там мне всегда рады ))
Со Старым Новым! Будем!!!
Помню, вёл младшую сестру в зоосад...
У нас не так, чтобы сад... Неправильный зоопарк.
Короче - вёл.
А слонов там уже не было. И много - кому ещё аэростатов нападало..
Катя точно сказала - вот здесь лучше всего...
..надул, взлетел и тучкой стал,
Оценка -пять.
Аркадий, напишите стишок деанималистический..
Оживите разок неживое.
Просто - по приколу. И на внуках проверьтесь.
Неизменно благодарно, В.К.
Добрый вечер, Аркадий.
Я ещё не посмотрел. Но заметил - Детская немножко оживает...
Я уточнял у своей мамы - была ли у меня в детстве соска. И мама сказала - тебе была не нужна.
И я подумал - а не от соски ли берут начало наши зависимости... Хотя я и без неё после набрался.
Ладно, пойду - почитаю.
Спасибо, Аркадий.
Здравствуйте, Владислав! Хороший вальс. Забавная игра.
На досках спал ''уставший'' в ''доску''
вчера весёлый весельчак.
Сосал малыш в коляске соску.
Всё было ничего, ништяк.
Добрый вечер, Екатерина.
Да, я принимаю. Спасибо.
Наверное, сложновато набросал. Для ДК.
Хотя и через игру.
Хотелось бы видеть в ДК стишки всякие и разные.
Карнавал зверушек хорош. Но это далеко не предел детского творчества и детской фантазии...
Поправляю.
Владислав, добрый вечер! Прекрасные стихи! И я уточнила, существует слово "демузыкально")
Знатная стройка!) А картинка Ваша?
нормальные герои всегда идут в обход)))
И впрямь ведь, в дегустации мальвазий
в среде межгран-желанных столь оказий
нарушено сверх меры безобразий;
того и жди, пойдёт волна инвазий.
:))
Хорошо, Александр! Особенно «взáимóнепóпирáнье прав»...
ВМ
Только в пожилом возрасте испанской дитятке удалось вернуться на родину, и внучка поехала с ней. Но, увы, воплотить нашу идею не вышло из-за непредвиденных обстоятельств...
Хотя.. Один детский день рождения, все же, был организован - десятилетний дочкин юбилей. В готичном стиле, разумеется)) На нем я была подстрелена в горло эмансипированной подругой, которая пожелала продемонстрировать, как она отлично умеет открывать шампанское. Было очень, очень больно.. Я повалилась на диван со стоном: "Мариха, ты меня убила.." Юбилярша набросилась, яко тигра, на несчастную эмансипе с отчаянными воплями: "Ты убила мою маму, ты будешь сидеть в тюрьме!" Эх... Тяжело нам даются празднички.((( Плохо все организуем. Надо к Розе на курсы записаться..