К омментарии

Дата и время: 14.01.2024, 11:31:00

Очень интересно по жанру. Я бы не согласился, что юмористическая поэзия. Сочетания сказочно-фолоклорного и философского повествования. Множество языковых регистров, ярких тропов: "нежно-розовая подкладка" неба, "древесная тина", "солнце в царской короне". Замечательно, Вера! С Новым годом и прошедшим Рождеством!

Дата и время: 14.01.2024, 10:44:05

Ну да

Дата и время: 14.01.2024, 10:37:32

Сто дней до Приказа...

Дата и время: 14.01.2024, 10:29:09

Я голубей не особенно люблю...но в данном контексте он, то бишь погибший голубь, мог оказаться голубем мира (может быть, а может и нет)

Дата и время: 14.01.2024, 10:26:28

Сергей,  стихотворением в семь слов выразить свою мысль непросто, ещё сложней читателю... Ну, как получилось)

Дата и время: 14.01.2024, 10:23:45

Птиц жалко.
(Почти Шурик)

А что здесь перечеркивать?

Сергей, поэзия - не публицистика. 

Дата и время: 14.01.2024, 10:15:21

привет)

а ишо есть "как вверху, так и внизу"

спишь спокойно, если заплатил налоги

разные проценты с нас взимают боги

кем заселишь небо – с тем и кашу варишь

что себе подаришь, с тем и помираешь

Дата и время: 14.01.2024, 10:00:07

Сергей, в данном случае выражение употреблено в иносказательном смысле, что-то вроде - некогда отвлекаться "по пустякам".

Дата и время: 14.01.2024, 09:53:04

О-о-о...
Бойтесь данайцев...
"Не верю..."

Дата и время: 14.01.2024, 09:18:39

В своё время из-за этого новогоднего подарка пришлось трудиться не разгибаясь аж до старого, причём отдельные блоки занимали все последние пустовавшие ниши в квартире...

При разжижении мозгов избыток газа
опасен:  при наличие эвазий,
колеблясь всё сильней в противофазе,
европы отдаляются от азий...

Спасибо, Вячеслав!

Дата и время: 14.01.2024, 04:56:48

Хорошо мне в моей избе

Я так рад за вас, и стихи хорошие!

Дата и время: 14.01.2024, 01:58:47

Доброе утро, Владислав! Спасибо за комментарий. Про дырочки не понял. А маячки - они разные бывают:
https://poezia.ru/works/79138

Дата и время: 14.01.2024, 01:07:19

Хоть что-то остаётся от меня в любимом Владивостоке: эта статуя на Океанском и доска в память концертов Высоцкого у Пушкинского театра, которую мы открывали в 2006.

Дата и время: 14.01.2024, 00:53:42

Вот этого я не скажу, не помню... Мы с девой познакомились в 2009-м году, ей тогда было около тридцати.. Возможно, что в 90-е.. Тогда ведь началось великое переселение народов. Всяческие репатриации... Я тоже могла бы репатриироваться в Финляндию в свое время, но в Будапеште оказалось весело)).

О, Аркадий, если наш разговор примет новый виток (приключения в казино...мммм), то посетители сайта решат, что мы открыли оригинальный жанр: живая дуэтная прозаическая миниатюра).
Откланяюсь) Привет главе департамента!

Катя сказала - такие слова бывают...
Банный лист на ЭРПО был. Точно -был.
Ну, не эротика... Жиротика. Не-не..
Лиротика. Ши - ротика.. Да, мало ли чего.

Дата и время: 14.01.2024, 00:41:26

Спасибо, Владислав!

''Деанималистический'' ? Я и слова такого не слыхивал!)) А неживое совсем недавно оживил. Мария от щедрот подкинула идею. Оживил банный лист. Он если и был однажды живым, то уже давно того. Но это для следующего ЭРПО Александра Шведова. Думаю, этого долго ждать. Какая сейчас эротика… Но буду думать для детской.

Неизменно Ваш

Аркадий.

Дата и время: 14.01.2024, 00:37:18

Добрый вечер, Валентин..
Хорошее... Каких-то дырочек проковырять только.
Тут не слушайте. Гостиница - это толково.
Я всю мелочь ( не копейки) привык в таком футляре носить.
Чтобы не растерять по дороге.
Маячок счастья... Интересно.
Ей, кто-нибудь там -
зажгите огонь...
Про маячок написать сложно. Спасибо.

Мария, предлагаешь что-нибудь, а оно уже предложено… )) С мадридской бабушкой, конечно, интересная история. Думаю, бабушка в девяностые вывезла внучку. Ошибаюсь?

А сколько бабушек похоронено на ''чужбине''. Но бывает и так, что чужбина милосердней к бабушкам, чем покинутые родные места. И если бабушкам отпущен долгий век, они успевают это понять и оценить. Сколько бабушек, столько историй…

Ваша жизнь полна приключений. Оказывается в Вас успешно стреляли…)))

Праздники – это Розин департамент. Кода случаются детские праздники, посадочных, и даже стоячих мест не хватает. Парковочных мест около дома тоже. Родители, два комплекта бабушек и дедушек. Меня просят не мешать. Куда податься? Приходится тащиться в казино. Там мне всегда рады ))

Со Старым Новым! Будем!!!

Дата и время: 14.01.2024, 00:21:26

Помню, вёл младшую сестру в зоосад...
У нас не так, чтобы сад... Неправильный зоопарк.
Короче - вёл.
А слонов там уже не было. И много - кому ещё аэростатов нападало..
Катя точно сказала - вот здесь лучше всего...
..надул, взлетел и тучкой стал,

и после превратился в точку...
Оценка -пять.
Аркадий, напишите стишок деанималистический..
Оживите разок неживое.
Просто - по приколу. И на внуках проверьтесь.
Неизменно благодарно, В.К.

Дата и время: 14.01.2024, 00:05:02

Добрый вечер, Аркадий.
Я ещё не посмотрел. Но заметил - Детская немножко оживает...
Я уточнял у своей мамы - была ли у меня в детстве соска. И мама сказала - тебе была не нужна.
И я подумал - а не от соски ли берут начало наши зависимости... Хотя я и без неё после набрался.
Ладно, пойду - почитаю.
Спасибо, Аркадий. 

Дата и время: 13.01.2024, 23:56:38

Здравствуйте, Владислав! Хороший вальс. Забавная игра.

 

На досках спал ''уставший'' в ''доску''

вчера весёлый весельчак.

Сосал малыш в коляске соску.

Всё было ничего, ништяк.

Дата и время: 13.01.2024, 23:55:51

Добрый вечер, Екатерина.
Да, я принимаю. Спасибо.
Наверное, сложновато набросал. Для ДК.
Хотя и через игру.
Хотелось бы видеть в ДК стишки всякие и разные.
Карнавал зверушек хорош. Но это далеко не предел детского творчества и детской фантазии...
Поправляю.

Дата и время: 13.01.2024, 23:41:11

Владислав, добрый вечер! Прекрасные стихи! И я уточнила, существует слово "демузыкально")

Знатная стройка!) А картинка Ваша?

Дата и время: 13.01.2024, 22:29:37

нормальные герои всегда идут в обход)))

И впрямь ведь, в дегустации мальвазий

в среде межгран-желанных столь оказий

нарушено сверх меры безобразий;

того и жди, пойдёт волна инвазий.

 :))

 

Хорошо, Александр! Особенно «взáимóнепóпирáнье прав»...

 

ВМ

Дата и время: 13.01.2024, 20:57:40

Была такая идея, Аркадий.. С одной милой барышней замышляли написать вместе рассказ или повесть (у нее тоже культ бабушки)).. Она живет в Мадриде, а бабушка ее попала ребенком в СССР в конце тридцатых годов, когда из Испании эвакуировали детей во время тамошней гражданской войны.
Только в пожилом возрасте испанской дитятке удалось вернуться на родину, и внучка поехала с ней. Но, увы, воплотить нашу идею не вышло из-за непредвиденных обстоятельств...

Организация детских праздников требует особого склада характера, и, конечно, фонтанирующей энергии.)
У нас любые коллективные организованные мероприятия всегда вызывали приступы эскапизма). Я могла бы  поведать, скорее, со скольких свадеб, юбилеев, детских журов и прочих почтенных и веселых мероприятий нам удалось сделать ноги). Но, к счастью, противоречий это не вызывает. Так что, мы уравновешиваем в мироздании вашу с Розой вулканическую активность))
Хотя.. Один детский день рождения, все же, был организован - десятилетний дочкин юбилей. В готичном стиле, разумеется)) На нем я была подстрелена в горло эмансипированной подругой, которая пожелала продемонстрировать, как она отлично умеет открывать шампанское. Было очень, очень больно.. Я повалилась на диван со стоном: "Мариха, ты меня убила.." Юбилярша набросилась, яко тигра, на несчастную эмансипе с отчаянными воплями: "Ты убила мою маму, ты будешь сидеть в тюрьме!" Эх... Тяжело нам даются празднички.((( Плохо все организуем. Надо к Розе на курсы записаться..

О! Со Старым Новым Годом, Аркадий! Приплюсуем к предыдущим поздравлениям).