привет) давненько по мне так эти шумерские штучки как раз и заставляют бояться собственных глистов, микробиоту свою, без которой скорый капец гарантирован а вот кого тащит, а кого нет, трудно сказать, не имея подобного рода опыта знаю одного участника боевых действий, Имрана, крещенного Иваном, который в чеченскую воевал, этот стиш отчасти и о нем потом он отказал себе в праве быть с любимой женщиной, иметь семью, детей, в психушке побывал, православие принял.. считать ли его реакции неадекватными?
Национальныйкорпусрусскогоязыка — представительная коллекция текстов на русскомязыке, оснащенная лингвистической разметкой и мощными инструментами поиска. Многие здесь пользуются этим сайтом. 🌹 Это картинки я иногда вставляю для краткости. Они, наверное, на некоторых гаджетах превращаются в квадратики. Хорошего вечера!
Александр Владимирович, добрый день! Как Вы удачно сюда зашли, а я всё не решусь к Вам обратиться! :)
Извините, пожалуйста, что таким образом Вас беспокою. Не могли бы Вы зайти на страницу моего перевода из Рильке "Бывают ночи-откровенье", если Вас не затруднит? У меня к Вам воспрос, сейчас его там напишу.
Сергей, если ошиблась - извините, пожалуйста. Спрос - не грех. :) Плюс Александра Владимировича я не учла (сама хочу у него уточнить один момент). Просто как-то "царапнула" такая форма. А НКРЯ - это что? И что означает квадратный значок?
И Вам здоровья (эх, в наше время - оно одно из главных удовольствий жизни) и творческих успехов.
СпасиБо, Ольга и Александр! Пастернак, конечно, в помощь. Но когда Александр Владимирович Флоря ставит +, в НКРЯ можно не заглядывать. Хотя я смотрел, когда переводил. Не спеша переводил...😀 Здоровья и Творчества! С бу, СШ
Александр Владимирович, всё так, как Вы говорите. В этом стихотворении героиня выбирает между двумя эмоциональными кубиками. Сами кубики однородны, а надписи на них, как Вы совершенно верно заметили - нет. Это поэтическая вольность, по структуре противоречащая правилам.
Нет, не комментировали: 1вар. - не здесь опубликован. :) "Сынку -
хоть бы хны, а лошадке - конец!" )))))))))))))))))))) Такой вариант исхода событий был бы предпочтительнее. Хотя, лошадку жалко тоже.
Галина, здравствуйте! Скажу про палац. Я сначала смутилась, но, посмотрев информацию, убедилась, что у Ирины всё верно. Оставлю ссылку с примерами употребления в классической литературе. Если не откроется - скопирую некоторые из них сюда. https://kartaslov.ru/цитаты-из-русской-классики/со-словом/палац
К омментарии
привет)
давненько
по мне так эти шумерские штучки как раз и заставляют бояться собственных глистов, микробиоту свою, без которой скорый капец гарантирован
а вот кого тащит, а кого нет, трудно сказать, не имея подобного рода опыта
знаю одного участника боевых действий, Имрана, крещенного Иваном, который в чеченскую воевал, этот стиш отчасти и о нем
потом он отказал себе в праве быть с любимой женщиной, иметь семью, детей, в психушке побывал, православие принял.. считать ли его реакции неадекватными?
Нормальный вопрос, Ольга. Всё хорошо.
НКРЯ – это
Национальный корпус русского языка
Многие здесь пользуются этим сайтом.
🌹
Это картинки я иногда вставляю для краткости. Они, наверное, на некоторых гаджетах превращаются в квадратики.
Хорошего вечера!
Александр Владимирович, добрый день! Как Вы удачно сюда зашли, а я всё не решусь к Вам обратиться! :)
Извините, пожалуйста, что таким образом Вас беспокою. Не могли бы Вы зайти на страницу моего перевода из Рильке "Бывают ночи-откровенье", если Вас не затруднит? У меня к Вам воспрос, сейчас его там напишу.
Если вы про "осуша" - абсолютно нормальная словоформа.
Сергей, если ошиблась - извините, пожалуйста. Спрос - не грех. :) Плюс Александра Владимировича я не учла (сама хочу у него уточнить один момент). Просто как-то "царапнула" такая форма. А НКРЯ - это что? И что означает квадратный значок?
И Вам здоровья (эх, в наше время - оно одно из главных удовольствий жизни) и творческих успехов.
Но Вы - экспромтов средоточье,
И с Вами - только многоточья. :)
Ах, где вы, детские грибочки?!
Где, Ольга, нам дойти до точки?
СпасиБо, Ольга и Александр!
Пастернак, конечно, в помощь. Но когда Александр Владимирович Флоря ставит +, в НКРЯ можно не заглядывать. Хотя я смотрел, когда переводил. Не спеша переводил...😀
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
У нас под каждым есть кустом
В лесах и гриб, и добрый гном. :)
👍
остались хоббиты да геи –
в слезах потомки Гименея
Вот случиться что с которым может, кто, как некий ворон,
вместо бюста от Паллады сядет прямо в огород.
Он уроет всех на грядке и поняв, что всё в порядке,
протрубит свою балладу: «Невермор» наоборот.
Спасибо. Рад.
Первый палиндром очень понравился. Второй тоже понравился.
Александр Владимирович, всё так, как Вы говорите. В этом стихотворении героиня выбирает между двумя эмоциональными кубиками. Сами кубики однородны, а надписи на них, как Вы совершенно верно заметили - нет. Это поэтическая вольность, по структуре противоречащая правилам.
Александр, такое окончание мне бы больше понравилось:
Примчались домой, не щадя конских ног,
Живыми и конь, и отец, и сынок. :)
В общем, все живы.
- неужели жеж так и не успел приличный монитор приобрести, Толяныч?.. жаль...
- сам главред пожалел меня,
да... вот такие были у нас высокие отношения...
a propos, а Пётр Вованыч, один из моих лепших друзей уже лежит и давно...
Большое спасибо, Аркадий! И за впечатление, и за доброе пожелание. И за Вашу добрую, отзывчивую душу.
Добрый день, Александр.
Нет, не комментировали: 1вар. - не здесь опубликован. :)
"Сынку - хоть бы хны, а лошадке - конец!" )))))))))))))))))))) Такой вариант исхода событий был бы предпочтительнее. Хотя, лошадку жалко тоже.
- да были времена когда меня сам Кабанов комментировал... впрочем, Катрин, вы наверно и не помните такого?.. :о)
Олег, спасибо! И я получила удовольствие от Вашего впечатления. Очень кстати Александр обнаружил это стихотворение)
Здравствуйте, Екатерина! Стихотворение – бесконечно перетекающая Любовь!
Поздравляю с редакторством. Долгого плавания по волнам ПРУ. Пусть шторма, если случатся, не ранят Вас.
Галина, здравствуйте! Скажу про палац. Я сначала смутилась, но, посмотрев информацию, убедилась, что у Ирины всё верно. Оставлю ссылку с примерами употребления в классической литературе. Если не откроется - скопирую некоторые из них сюда. https://kartaslov.ru/цитаты-из-русской-классики/со-словом/палац
- Андре, вообще презент автору... ну и тем кто понимает...
Кажется, я уже комментировал (1вар.)
Кто скачет сквозь бурю под уханье сов?
Несчастный родитель. Уж восемь часов.
Сыночка к груди прижимает отец,
У сына горячка и грипп-инфлюэнц.
Полпервого ночи, полпятого дня,
Папаша, пришпорив, стегает коня.
И вот, наконец, показался дворец, -
Сынку - хоть бы хны, а лошадке - конец!
- эт точно... :о)
на днях зачах последний гном
в грибных лесах за рубежом
Зато в России - погляди:
Различных душ - хоть пруд пруди. :)