К омментарии

- только без жертв, Серж... :о)

- нет проблем, Катрин, но это всё в прошлом... ищите, да обрящете... моя стр. к вашим услугам... :о))

Дата и время: 06.02.2024, 15:36:55

Замечательно, Екатерина! Странно, пропустил это стихотворение, но - слава комментам! - сейчас прочитал.
 Люблю такие открытые, уязвимые стихи, когда  они "не пишутся - случаются,
как чувство или же закат..." 
"С ниткой бус над тайнами Фаберже" - ярко, зримо, многозначно! На счёт «salut-капут", то, учитывая, что перед этим присутствует "валют", рифма вполне работает.  Спасибо, Екатерина, получил удовольствие!

Дата и время: 06.02.2024, 15:29:03

Привет) Тяжеленький сюжет... Когда словлен?
Сегодня полночи Эна читала.. Вот активируешь в себе эдакую "ламассу" в какой-нить реальной войнушке и тащишь потом, пока не утихомирится..  А оно тащит в "доильные аппараты" неэффективных действий и неадкватных реакций (с)
Все более убеждаюсь в том, что Вы правы в определенной теме..

Молитва. Настоящая. 

Прощальных слез не осуша,
И плакав вечер целый,
Уходит с Запада душа,
Ей нечего там делать

Иван Михайлович, а зачем Вы ограничиваете себя столь малым для Вашего потенциала количеством строк? Краткость, конечно, приветствуется, но очевидно же, что душа просит большего. Хотя бы попробовали. Про тот же Плесецк.

Добрый день, Сергей!

С лукавинкой стихотворение. :)

Сергей, для себя уточните, точно ли так можно
"Лобзаньем слёзы осуша,"?
Мне кажется, "осушить" - краткая форма "осушив", на крайний случай "осушивши", но там "вши" некрасивые бегают. :)

Дата и время: 06.02.2024, 14:34:04

Александр Владимирович, на слух не рифмуются, не хватает одного согласного, поэтому данная рифма только для глаз. Но там не эти две нужно отдельно рассматривать, а целый блок. 
Насчёт сказуемых - они однородные, если каждое из них взять в условные кавычки. Т.е., героиня задаётся вопросом, к чему ближе её внутреннее состояние: к "мне плевать" или к "мне капут"

Дата и время: 06.02.2024, 14:29:30

Александр, спасибо!
И да. Для меня это неожиданно и волнительно. Поэтому, как говорят японцы, Yoroshiku onegai shimasu - пожалуйста, позаботьтесь обо мне)

Здравствуйте, Ирина!
Не совсем поняла, к чему относится эпитет "лучезарным"?  Мне кажется, перед ним желательно подлежащее, местоимение или, на худой конец, союзное слово, для укрепления связи частей сложного предложения. Многоточие и заглавная буква спасают лишь отчасти)

Пустил коварный гад свой дрот -
Пал, бездыханный, пчеловод,
Узря видения нагие,
Не забывай об аллергии!

- тут давеча между нами, завсегдатаями, дискуссия состоялась по столь животрепещущей теме... а вот что думает об этом лир-герой довольно замшелого, но по сию пору широко известного в узких кругах поэта Роберта Геррика... возможно участники и участницы упомянутого диспута изыщут возможности выразить своё мнение по столь близкому им в мироощущении поводу...

Дык кто ж спорит, Иван Михайлович. Всё так...

Присоединяюсь... Пишу письма, пишу.. Влад тоже волнуется..

- позвольте вам напомнить, Алён, жизнь зародилась на Земле 3,5 МИЛЛИАРДА лет тому назад... а природа сама частенько является жертвой многочисленных мировых катаклизмов...
не говоря уже о её "царе"... Творца естественно я не имею в виду...

Нина , здравствуйте. Где ты ? Ответь , если на земле !!! Пожалуйста. 

Спасибо, что читаешь, Сергей. 

- не очень-то я и дружелюбен... тебе ли этого не знать...
а все мои тутошние друзья уже почили в бозе, или просто вышли из игры... 

Если только в следующем сезоне не войдет в моду какая-нибудь невыговариваемая якутская таҥаһа )

Теперь точно приживётся: на этикетке разъяснение имеется

Доброе утро, Александр. По-моему, парки вошли в обиход лишь в этом зимнем сезоне (раньше я не замечал как-то). И если это название (в общем-то в обычном понимании — курток) приживется, то через пару-тройку лет (точнее, зим) это словечко в стишке не станет вызывать ни у кого ни малейшего удивления.

Александр, доброе утро!
Я вчера тоже купил, но не пуховик, но греет... (взамен позапозапозавчерашней)
PARKA
тепло крайнего Севера
Extremely smooth and clear

А вот это однородные.
И, кстати, в рифму.

Дата и время: 06.02.2024, 06:27:34

Не пойму, плевать мне или люблю…

Дата и время: 06.02.2024, 06:18:24

Уважаемая Екатерина, скажите, пожалуйста: Salut и капут в самом деле рифмуются?
P.S.
Кстати:
Не пойму, плевать мне или капут -
я бы не сказал, что здесь сказуемые однородные.

Дата и время: 06.02.2024, 05:20:53

Катя, мне, как бывшему парижанину, зашло!
А мы теперь с тобой в одной редакционной банде!

И все дремало в тишине
При вдохновительной луне.

Благодарю от сердца вас, Елена!

Галина, добрый вечер! Ни к Фене ни по фене - за кого Вы меня принимаете ) Я рада, что и сама Вас вдохновила. Согласна: всё, что Вы отметили, небеспочвенно. Буду дальше стараться )