Если переводить с Вашего, Иван Михайлович, то всё сходится: Роза действительно чудесная женщина и прекрасный человек, рядом с которым все тревоги отступают, как на хорошем курорте. Кстати, собираюсь в богатые бальнеологическими курортами отечественные места, но не на курорт, однако, водички попить между делами очень рассчитываю :о)
- обычная любительская цифровая фотка... правильно Аркадий отметил - их в телефоне тыщи... а достаточно десятой доли процента и то при небрежном отборе... а так-то ещё меньше... :о) - кстати сюжет приведённой фоты можно назвать примерно так - "заботливый врач прогуливает выздоравливающего пациента бальнеологического курорта..."
Наталия, благодарю вас. Вы правы. По колориту и по настроению очень близко к Перову. О себе, пожалуй, могу сказать словами замечательной Майки Луневской: в большой династии крестьян
я маленький изъян
Однако человеческому отношению к животным нас с детства учили. Какой же это грех? Мне думается, что духовная зрелость нации определяется, в числе и других критерив, отношением к животным.
Человек за все в ответе. Вспомнилась статья Анны Политковской " Больная собака в большом городе"
Да, наверное, у меня был чрезмерный всплеск энтузиазма под влиянием этого необычного текста и нашего разговора.) Все и так направляется, куда дОлжно. Спасибо, Светлана и Екатерина.
Здравствуйте, Людмила Я редко Вам пишу, но ваш путь мне кажется очень достойным очень редкая стезя! редкая манера! даже у Мялина не нахожу подобных идей а уж у него есть всё! Удачи! Ваш И.Б.
У каждого художника свой путь. Изобретать в искусстве - необходимость насущная. Хлеб, которым живо оно... Вы наверняка изобрели что-то своё, иначе и быть не могло, потому что Вы не тот и не другой. Вы - только Вы и Вам дано изобразить своё кровное. Даже если мы подражаем, но с любовью, любя, то создаём что-то новое, своё. Спасибо Вам на добром слове! Ничего нет лучше и ценнее его.
Ашот, спасибо за удовольствие читать Ваши миниатюры. У этой подборки уловила щемящий душу оттенок. Что-то такое, на грани, усиливающее эмоциональную реакцию.
Отдельно хочется отметить результат общей молитвы — Ваша дочь не только умница и красавица, но ещё и шахматистка)
Дорогой Владимир, на одном дыхании прочитала! От всей души благодарю за этот чудесный подарок! Стихи потрясающие, все о самом любимом, дорогом сердцу... И написаны невероятно трогательно, легко, зримо, с узнаваемым колоритом, с теплом к деталям, ярко, образно.
" Он лежит в одеждах пилигрима,
В простыни казённые одет...
На полотнах маленьких незримо
Тихо ангел оставляет след."
Это о моём любимом Ван Гоге.
Все остальные художники, о которых Вы пишете, не менее любимы.
Когда я была совсем юной и ничего не знала о Джордже Браке и Пабло Пикассо, умудрилась изобрести собственный кубизм. Помню очень собой гордилась))) Сейчас каждый раз улыбаюсь, вспоминая об этом... Творческой удачи и радости вдохновения!
К омментарии
Город стоит и кого-то ждёт. Я у Вас это прочитала между строк.
Писец - пока ещё малец.
Писцы и мама и отец.
И дед мальца - большой писец.
И даже бабка, наконец.
"Писе́ц, пи́сарь — человек, который профессионально занимается переписыванием книг и составлением документов от руки."
"Писец подкрался незаметно" - песцу рассказывал песец - "нас всех тогда переписали".
:)
- всех доступных существующих там благ вам, Катрин...
Если переводить с Вашего, Иван Михайлович, то всё сходится: Роза действительно чудесная женщина и прекрасный человек, рядом с которым все тревоги отступают, как на хорошем курорте.
Кстати, собираюсь в богатые бальнеологическими курортами отечественные места, но не на курорт, однако, водички попить между делами очень рассчитываю :о)
Аркадий, очень- очень)) Местами особенно) По нынешним меркам его и в ДК можно.
Здравствуйте. Я - теперь тоже вологжанка. Мой отец из Вологды. Я здесь училась. И вот - вернулась наконец в наш деревянный город. Он прекрасен))
весь спектр эмоций в Ваших рассказах, Ашот...
да и весь диапазон, можно сказать :)
спасибо,
- обычная любительская цифровая фотка... правильно Аркадий отметил - их в телефоне тыщи... а достаточно десятой доли процента и то при небрежном отборе... а так-то ещё меньше... :о) - кстати сюжет приведённой фоты можно назвать примерно так - "заботливый врач прогуливает выздоравливающего пациента бальнеологического курорта..."
Аркадий, заинтриговали -- кого же скрипка может ударять? разве что дарить и разбивать? дарить сердцу радость и разбивать его грустью, да?
:)
- Александр, это даже заборчик скорее... его перешагнуть легче, чем в дырку ползать... :о)
Палисад почему не упомянут в справочной информации? Так то "палисад" это просто забор. А в заборе всегда дырка.
Очень познавательно и доброжелательно по отношению к Вологде и вологжанам написано. От одного из них - большое спасибо.
Благодарю, Екатерина! Доча - большая умница и моя гордость. :)
Да, наверное, у меня был чрезмерный всплеск энтузиазма под влиянием этого необычного текста и нашего разговора.)
Все и так направляется, куда дОлжно.
Спасибо, Светлана и Екатерина.
Рада встретить единомышленницу. Спасибо, Светлана.
Спасибо.
Тем и занимаюсь, чтоб достучаться...
Здравствуйте, Людмила
Я редко Вам пишу, но ваш путь мне кажется
очень достойным
очень редкая стезя! редкая манера!
даже у Мялина не нахожу подобных идей
а уж у него есть всё!
Удачи!
Ваш И.Б.
Конечно, так писать уже не умеют
другая эпоха...
но - в сердце стучится!
У каждого художника свой путь. Изобретать в искусстве - необходимость насущная. Хлеб, которым живо оно... Вы наверняка изобрели что-то своё, иначе и быть не могло, потому что Вы не тот и не другой. Вы - только Вы и Вам дано изобразить своё кровное. Даже если мы подражаем, но с любовью, любя, то создаём что-то новое, своё.
Спасибо Вам на добром слове! Ничего нет лучше и ценнее его.
Спасибо от души!)
В последней строке поставил:
Коль вовсе нет излишка в нём.
Сам. Так совпало, что в день выхода номера с моими стихами, он по своим делам был в редакции.
- да что вы говорите?.. :о)) - это явный прогресс, если конечно автор сам Вольфыч...
Первую пародию на мои стихи написал Жириновский.
Юрий, спасибо сердечное!
Замечательно, Владимир!
Творческой удачи и радости вдохновения!