К омментарии

Иван Михайлович, сколько же в Вас кроется талантов! Можно увидеть образцы ваших работ? Или Вы наносили на "полотна" свои стихотворные тексты и переводы классиков? Разглядывать прилюдно плохо, согласен. Поэтому я и предлагаю чипировать татушки. А показывать прилюдно?

- Аркадий, на службе в СА во время оно я самолично нарисовал множество таких "полотен" на телах бравых воинов... но мне и в голову не приходило украсить себя подобным произведением... а уж разглядывать их прилюдно, тем паче...

Дата и время: 10.04.2024, 21:02:13

- и что теперь?..


Мария, какие, однако, страсти бушевали. Глыбже тереть нужно было)) А я вот всё чаще подумываю о тату... с домашним адресом. Так, на всякий пожарный.)) Что-то мне подсказывает, скоро начнут вживлять чипы с татуировками. Так всё чистенько, а кому хочется, можно и показать.))

Дата и время: 10.04.2024, 20:57:52

Это стихотворение было выбрано для ТГ-проекта ЕЖЕДНЕВНИК ПОЭЗИИ https://t.me/stihydnya/338

Догадываюсь о лицах) Наверное, татуировки прошлого и отличаются от нынешних тем, что они символизировали или неземную любовь, или братство (всех мастей). Некая печать.
У меня тоже есть небольшая татуировка первого типа (из далекого прошлого).. Правда, она не вытянулась по ряду объективных причин)) Но поблекла и расплылась, ибо я с ней однажды в состоянии аффекта поборолась подручными средствами..
Когда этот символ (сакральный, кстати) еще только заживал, я, будучи дэушкой чрезвычайно вспыльчивой, успела страшно разгневаться на носителя точно такой же и, после весьма ярких театральных разборок, жестоко содрала татуировку хозяйственной теркой. Вместе с кожей, разумеется. Но не тут-то было.. Как только нарос новенький кожный покров, она чудесным образом проявилась на том же месте, правда в более трэшовом варианте..
А у обидчика все в порядке - татуировка до сих пор дивно хороша.. Одна радость: моя-то на правой руке случайно оказалась, а у обладателя такой же - на левой. Так что, в семейном проекте мне досталась изрядная доля яньских энергий - со всеми вытекающими.)
На месте тещи из Вашего рассказа я бы не падала в обморок, а довела бы лучше до ручки скрытную молодую пару.)) А отговаривать.. Так дочек чем больше отговариваешь, тем меньше толку..

Мне-то оно ни к чему, да олигофрены замучили: почему в перечисленных мною сочинениях отсутствует "Поэма без героя", на каком основании? В принципе, плевать мне на них, но я  от пустопорожнего общения тоже должен бонусы получать. Вот и развлекаюсь. Сначала смотрю, как  раздувается какой-нибудь карлик, потом смотрю, как он сдувается.

Дата и время: 10.04.2024, 20:03:34

Утешительно и печально. Растрогали вы меня, Владимир!

Здравствуйте, Мария. Я уже в том возрасте, когда можно/разрешают смотреть. С годами отношение ко многому меняется. Лет 17-ть тому сочинил песенку
"Романс с вытянутыми лицами". Думаю, догадываетесь о чём. Пользовался у друзей вниманием. Теперь смотрю на многое иначе. Терпимей. С большим интересом. И если раньше "наскальные" рисунки были чаще примитивны, сейчас встречаются произведения мастерски вписанные в пейзаж.))
Из, мнв, забавного/поучительного. Работал с внешне симпатичным парнем из хорошей семьи. Ребята из хороших семей попадали на "рессорку" не от хорошей жизни. Парень немного отсидел. Мог принять "на грудь". И вот решил остепениться. Женился на девочке из хорошей семьи. Отгулял свадьбу. Вернулся на работу. Зная его способность находить приключения не только на свою пятую точку, спрашиваю:
- Можно поздравить? Обошлось без эксцессов?
- Порядок. Тёщу откачали.
- ???
- Утром после свадьбы она без стука зашла к нам в комнату. А я в трусах. Ну она и того. Осела. Стучаться надо.
Ему смешно, а я представляю, что почувствовала мама его супруги, взглянув на "сыночка". У него только лицо без татуировок. Вопрос, а если бы он показался до свадьбы во всей "красе"? Стала бы мама отговаривать дочку?

В помощь олигофренам. Конспект урока литературы на тему "А. А. Ахматова. Война и послевоенные годы. "Поэма без героя" (11 класс) https://infourok.ru/konspekt-uroka-literaturi-na-temu-a-a-ahmatova-voyna-i-poslevoennie-godipoema-bez-geroya-klass-3054739.html

Это я просто запомню. Без клюва...

Экие у Вас игривые впечатления, Аркадий). 
Кому как, а мне нашествие татуировок глаз не радует..
И само полотно порой так себе, и худспособности мастера не на высоте.. А главное - обилие.. Рябит в глазах от эклектики.
Не так давно в термальном бассейне видела компанию "в летах". Два гусара с дамами. Сильная половина была покрыта свеженькими татуировками рокерско-маскулинного направления. Видать, как только на пенсию вышли, так пустились во все тяжкие). Начальства уже не надо бояться).

Иван Михайлович, всегда рад Вашим визитам. Бодрят. )) Неужели Вас не вдохновляют прекрасные живые картины? Уже много лет с удовольствием посещаю картинные галереи на свежем воздухе рядом с водой. Конечно же, с разрешения супруги.)) Экспозиции постоянно обновляются... Случаются интересные беседы с владелицами шедевров. Очень рекомендую. ))  

- ничего себе, дык вы папа этой... татуированной, штоле?..

Алёна, Мамы принимают нас любыми. Принимают сердцем, как бы не иронизировал Иван Михайлович. Впрочем, откуда ему знать – он же не мама.))

Поражаюсь Вашей памяти. Но думаю, эти чудесные стихи)) напомнили Вам эти, уже давние из ЭРПО-19.

 

...и чем ты дальше от меня -

тем сны короче

Гоню безжалостно коня -

успеть бы к ночи.

Лазурь небес гусиный клин

прошил стежками.

Ты там - одна, я здесь - один,

река меж нами.

Прошу, смелей мой верный конь,

в поток стремнины.

Растопит ли любви огонь

мои седины?

И будет времени у нас

До ''третей стражи''.

Я падаю в бездонность глаз

чернее сажи...

Взъерошенность твоих волос -

сродни короне.

Челнок уткнулся носом в плёс,

ночь спит в затоне.

На лотосах дрожит роса -

разлуки слёзы.

У нас осталось полчаса...

Грядут морозы…

Я иероглифы рисую

по шёлку кожи.

Придумал сам себе такую -

и нет дороже.

 

Спасибо!

- а вот ещё - "это очень, очень харашооо..."

- хммм... у меня тоже вызвали некоторую неопределённость первая и последняя строчки...
но так-то мыслительно, конечно...

- когда я с мамой стал накоротке.
увидел якорь на её руке...
то не беда, друзья, но дело в том
молчу о том, что видел
под пальтом...

Дата и время: 10.04.2024, 14:23:22

- Виктор, чем не пожертвуешь ради красного словца...
кроме здравого смысла, конечно... :о))

Спасибо, Алёна! 

Дата и время: 10.04.2024, 13:10:17

"...прослывая..." ??? А хорошо.
Спасибо, ИвМих. Будь здоров!

Дата и время: 10.04.2024, 13:08:23

Спасибо, Владимир!

Спасибо!
"...и это правильно, и это здорово!.." Просто готовая строка для стиха. Уношу в клюве...
Всех Вам благ!

Вот-вот, это как раз Ваше. А меня увольте.

кажется, я уже где-то видела эти чудесные стихи, Аркадий?
мысль, на самом деле, глубокая, во всех смыслах.
вчера мне попалось интересное изречение: этот мир -- не то, что нужно видеть глазами, но ощущать сердцем.
с мамами происходит именно это, уверена. да и с любым любящим человеком, да?

Вот с лисами и общайтесь. Вам, вижу, без разницы - с кем и о чем. Мне же с Вами не интересно. Трата времени.

Юрий, как всегда мощно!

(в последнем слове опечатка)

вместить весь мир?
и это правильно, и это здорово!

какая бы ни была дорога,
а краткость и емкость в стихах только в плюс.
и дали хороши, и два цвета изумительны,
Екатерина, like,

То есть, не верите, что не хочу? Странные вы какие-то.