К омментарии

Очень красива, словно перечитываешь песнь песней...
У меня всё хорошо...
С нежностью
Ли

Дата и время: 30.11.2005, 12:57:13

Тема:
Дата и время: 30.11.2005, 12:42:54

Алекс,
В этой строчке: И поднялся ветер и ветви хлестал,
По-моему, сбив ударения, которое должно быть на втором слоге. Достаточно поменять местами: И ветер поднялся…
Один из листов – не очень. Упавший листок?
Последняя строчка несколько иная, чем в оригинале.
А в целом, отлично получилось.

Понравилось, оригинально…. Крепитесь…, осталось немного, через четверть года – весна…. Помните, как у О.Митяева?

И душа, словно льдины, отчалит
В дрейф по старым дворам и по кухням,
К тем, с которыми в самом начале
Мы не ждали, что тронется лед,
И на мелкие зайчики солнца
Разобьются все наши печали,
И с добрейшей улыбкой японца
Круглолицее лето придет.

Когда на сердце покоя нету,
Когда оно промозглым днем чего-то ждет:
"Крепитесь люди, скоро лето!"
К нам наше лето обязательно придет!

С теплом, Виктор

Дата и время: 30.11.2005, 11:52:41

Андрей, в строке "Мы с тобой – альбатросы. И корабль плывёт" - не хватает слога.
Может быть, так:
"Мы с тобой – альбатросы. В небо корабль плывёт." ?

Дата и время: 30.11.2005, 11:52:33

За Родину! За Старое!
Стань каждый − патриот!
А наше дело малое:
Пускай момент течёт…

Дата и время: 30.11.2005, 11:42:48

Роскошные стихи.
Хочу в Италию...

Отличный стих и достойный ответ специалиста дилетанту, мнящему себя специалистом. :)) От него не скрыться никуда, в дверь выставят, в окно влезает. Без комментариев жить не может,- "комментариеман" каккой-то :)))

С уважением,

Браво!
Только "сморода" царапнула...

Дата и время: 30.11.2005, 11:17:21

Дорогой Петр Владимирович! Читали стихотворение в офисе, и не только я оценил, хотя мне цифровую оценку ставить как-то неэтично. Получится - как самопохвала. Я Вам очень признателен и польщен. Геннадий

Дата и время: 30.11.2005, 10:57:41

Что в имени тебе моем…
А. С. Пушкин

Что в имени тебе моем –
Надежды свет иль просто лучик
Далеких дней, возможно, лучших,
Чем те, в которые живем?

Что в имени тебе моем?
Его звучание напрасно.
В душе так холодно и ясно,
Как будто осенью живем.

Что в имени тебе моем?
Зачем твердишь его без меры?
Любовь ушла, не стало веры,
И мы надеждою живем.

Что в имени тебе моем …

:))

Дата и время: 30.11.2005, 10:21:17

Лика, снова забыли про Г.Р.? :)))

Дата и время: 30.11.2005, 10:12:04

Лика!
Очень хорошо!
Но исправь, все-таки: на аналой.
Ирина

Дата и время: 30.11.2005, 10:08:50

Мы любим тело - свыше нам дано:
В сосуде том любовь и жизнь - одно!

Виктор, непонятна ирония. Конечно, избыточное внимание к своему телу смешно, но необходимо в таком случае разделять. Это хорошо, когда женщина (и мужчина) не выставляют напоказ свои физические недостатки.

С уважением,
Ирина

Дата и время: 30.11.2005, 10:04:21

Боль выливается в стихи -
За чьи грехи? За чьи грехи?

Созвучно мне. Стихотворение сильное!

Спасибо!

Глубина и трагизм. Какое одиночество. Жутко холодный ветер экзистенции. Меня весьма тронуло...стихотворение дороги...
С почтением ваш Петр Боровиков.

Дорогой Геннадий, там у меня есть посвящение Вам под звездочками.

Дата и время: 30.11.2005, 09:50:51

Тип размера неопределим,
Как число простое - неделим.

:)

Лиха беда начало: упражняясь, поэт освоит музыку и ритм. Но энергетика есть.

Успехов!

Дата и время: 30.11.2005, 09:50:06

привет, Лена!
а если "весь вечер за мной"? нет? я к тому, что рифму заключительную тщательней бы надо - помнишь, ты сама мне говорила?:) а глагольная - по делу. и пауза понравилась , та, которая вынужденно, - после горизонта. если читать так:
"горизоНТ... ДЛя тебя", да? :) серьёзно.
вообщем хорошо. спасибо.

Понравилось очень, Геннадий!:)
С уважением, Татьяна.

Дата и время: 30.11.2005, 07:41:27

Дмитрий! Решил заглянуть в Ваше давнее. Хорошо! Геннадий.

Тема:
Дата и время: 30.11.2005, 03:43:09

Людочка! Стихотворение на уровне, вот только строфу
"И доктор, осени подвластный,
Рецепты пишет всем подряд:"
я бы несколько "детривиализировал" таким вот образом:
"И, врачеванию подвластна,
напишет осень всем подряд:"

Тема:
Дата и время: 30.11.2005, 03:35:49

Впечатляет весьма-весьмически! Особенно - сравнение окружающего мира с банкой варенья: сразу хочется чего-то хорошего и мирного

Дата и время: 30.11.2005, 00:59:32

Дата и время: 29.11.2005, 19:35:50

Леночка, в кого это ты перевоплотилась на этот раз?
Интересно.

Сколько ни говори «халва» не покаешься.
но это, конечно, по-моему...

:о)bg

Дата и время: 29.11.2005, 19:09:16

"Всё проходит, и это пройдёт…"

Что ж, мне остаётся повторить:
Счастье, это хорошее здоровье и плохая память…
:о)bg

PS
Не гляди назад, прошлое мертво.
(Индеец один сказал, если верить Фенимору Куперу)

Остроумная версия…
:о)bg

PS
Счастье, это хорошее здоровье и плохая память…

Замечательный джазовый пассаж и ситуация и философия. Буквально сносит сместа. Особенно хороша последняя строфа, вплоть до физического осязания.

С благодарностью Петр Боровиков.

Дата и время: 29.11.2005, 17:44:16

Вспомнился один мой древний стишок, по-моему, перекликается :)

На далёкой, далёкой планете
золотые живут острова,
там, где ластятся звери и ветер
учит наши с тобою слова.
На далёкой, незримой планете
я забуду - как грусть тяжела,
станет розовой ночь на рассвете,
ляжет золотом след от крыла.
На далёкой, желанной планете…
Впрочем, ты мне поверишь едва,
что бывают такие на свете
неземные, как рай, острова.

:)