Люда, я, наверное, напугала Вас своим количеством написанных отзывов. Дело в том, что я в прошлом году размещала стихи на этом сайте, а потом в силу определённых обстоятельств ушла и удалила все произведения. Кстати, всю историю знает Ваш соотечественник - автор Александр Резник.
Но страничка моя не была удалена, и все написанные рецензии сохранились. В этом году я вернулась, поэтому у меня такая разница между написанными и полученными рецензиями.
Сама я теперь веду на этом сайте неактивную жизнь. Бываю здесь редко. Рецензий пишу мало. На большее просто нет времени.
А стихотворение это Ваше очень... Как, впрочем, и все остальные.
Эх, хорошо к монитору прильнуть поутру,
Дать хоть на сутки отставку текущим делам,
Пятою точкой осесть на Поэзии.ру,
Гордо крича на весь сайт, мол, аз есмь графоман!
Тут сплошь и рядом народец отнюдь не простой —
Гении, если не первый, то каждый второй!
Тяпнуть для храбрости водочки граммов по 100,
Да и уйти в эстетический долгий запой!
Так бы, плюя в потолок, протирала диван,
Пятою точкой своей прикрывая дыру,
Если б, не Горький… не Бедный… точней не Иван —
Личный провайдер мой здесь на Поэзии.ру! :)))
Спасибо огромное, Иван, за приглашение, советы и более, чем радушный прием на этом сайте! Постараюсь всячески оправдать:)))
Очень даже симпатичная и не сусальная картинка! Поточней бы только рифму, все-таки не век нынешний. А что такое Темпл? Разве не одно из зданий адвокатских? Правильно ли в Темпле? (В МГУ?) Или вся территория вокруг этих зданий называется Темпл?
Так давно не была на сайте, поэтому с таким наслаждением прочла все твои последние стихи. Рада, что ты так пишешь - просто, точно, больно. Ты все больше и больше становишься самим собой. Спасибо!
Страшно спрашивать, но что происходит с Олегом Горшковым? Неужели все, действительно, так серьезно и печально?
У Вас в слове "маета" опечатка ;-) И "На прожилках агата" - сбилось ударение.
Еще второй катрен может стоит поправить. Дактилическая рифма и женская - это немного напоминает Маяковского. Отличный поэт, но здесь ему делать нечего ;-)
"Только ухает глухо
предсердие духа..." -
у Вас такой потенциал, Геннадий, и, преже всего, человеческий. Ведь стихи это - разговор по душам. В этом смысле все, кто на это отважились, заслуживают почтения. Мне, к-ся, "ирокезов", раз мн. число... "гнездясь, полевей" - не понятно, м.б., запятую убрать.
С Богом...
Стихотворение - вне оценок. Я не умею оценивать живую трагедию.
В прозе о взрослых существует Шаламов. В поэзии теперь в этой силе существуешь ты - о детях. Одна. Я - преклоняюсь.
Здесь поздравление неуместно. Здесь потрясение - с такой высоты рейтинги не видны.
К омментарии
Люда, я, наверное, напугала Вас своим количеством написанных отзывов. Дело в том, что я в прошлом году размещала стихи на этом сайте, а потом в силу определённых обстоятельств ушла и удалила все произведения. Кстати, всю историю знает Ваш соотечественник - автор Александр Резник.
Но страничка моя не была удалена, и все написанные рецензии сохранились. В этом году я вернулась, поэтому у меня такая разница между написанными и полученными рецензиями.
Сама я теперь веду на этом сайте неактивную жизнь. Бываю здесь редко. Рецензий пишу мало. На большее просто нет времени.
А стихотворение это Ваше очень... Как, впрочем, и все остальные.
С уважением,
Может, стОит помыться, побриться,
Чай поставить, прогладить носки.
А, позавтракав, бурно влюбиться,
Чтобы лучше писались стихи.
Как рецепт от хандры? Люда
Гена, а чем помочь, чтобы не отступать? Нельзя нам...Люда
Очень глубокие стихи.Прекрасные рифмы.
Спасибо.
С ув.
Л.М.
Эх, хорошо к монитору прильнуть поутру,
Дать хоть на сутки отставку текущим делам,
Пятою точкой осесть на Поэзии.ру,
Гордо крича на весь сайт, мол, аз есмь графоман!
Тут сплошь и рядом народец отнюдь не простой —
Гении, если не первый, то каждый второй!
Тяпнуть для храбрости водочки граммов по 100,
Да и уйти в эстетический долгий запой!
Так бы, плюя в потолок, протирала диван,
Пятою точкой своей прикрывая дыру,
Если б, не Горький… не Бедный… точней не Иван —
Личный провайдер мой здесь на Поэзии.ру! :)))
Спасибо огромное, Иван, за приглашение, советы и более, чем радушный прием на этом сайте! Постараюсь всячески оправдать:)))
P.S. А стих забираю в копилку любимых пародий!
"Уходит небо, как жена..."
Спасибо, Анна, за стихи.
С уважением,
Оксана
Отрывок, да ещё и неоконченный, а уже как звучит!
Вдумчиво и убедительно, Петро…
Я согласен с resume.
:о)bg
PS
Заленился зарифмовать-то, что ли?
:о))bg
Прекрасные и близкие строки...
Спасибо.
Людмила, у меня вопрос - про крошечную точку вот в этих строках:
Хоть счастье - не итог, а сам процесс
Длиною в жизнь - лишь крошечную точку
На смерти, как оси координат.
Крошечная точка - это жизнь или счастье? Тут с синтаксисом не совсем благополучно, поэтому и возникает вопрос.
С уважением,
Глубоко по содержанию, просто и ясно по форме.
И близко по мироощущению...
У Вас очень хорошие стихи.
Очень даже симпатичная и не сусальная картинка! Поточней бы только рифму, все-таки не век нынешний. А что такое Темпл? Разве не одно из зданий адвокатских? Правильно ли в Темпле? (В МГУ?) Или вся территория вокруг этих зданий называется Темпл?
Ну, что тебе говорили?..
:о))bg
Нат, поправить в стрём что ли?
«На спину, навзничь на осень, упав невзначай…»
:о)bg
Так давно не была на сайте, поэтому с таким наслаждением прочла все твои последние стихи. Рада, что ты так пишешь - просто, точно, больно. Ты все больше и больше становишься самим собой. Спасибо!
Страшно спрашивать, но что происходит с Олегом Горшковым? Неужели все, действительно, так серьезно и печально?
Держись,
С приветом,
Мне сегодня
Все кошки - до фени!
Мысли где-то мелькают вдали.
Помолюсь, опущусь на колени,
Чтобы строчки скорее
Пришли.
С доброй улыбкой. Геннадий.
Александр!
У Вас в слове "маета" опечатка ;-) И "На прожилках агата" - сбилось ударение.
Еще второй катрен может стоит поправить. Дактилическая рифма и женская - это немного напоминает Маяковского. Отличный поэт, но здесь ему делать нечего ;-)
Бродскиниана.А теперь хочется послушать начальника транспортного цеха...
:)
Спасибо.
С ув.
И это стихотворение мне понраивлось. Геннадий.
Очень! Оценка 10. Геннадий.
Очень хорошо. Геннадий.
"Только ухает глухо
предсердие духа..." -
у Вас такой потенциал, Геннадий, и, преже всего, человеческий. Ведь стихи это - разговор по душам. В этом смысле все, кто на это отважились, заслуживают почтения. Мне, к-ся, "ирокезов", раз мн. число... "гнездясь, полевей" - не понятно, м.б., запятую убрать.
С Богом...
Несёт каравеллу на риф ураган,
Команда пьяна, как её капитан… :)
С грустью, Виктор
Чесно говоря, твои стихи хочется перечитывать и перечитывать... а еще лучше выучить наизусть...
Петр, спасибо за доставленную радость.
Стихотворение - вне оценок. Я не умею оценивать живую трагедию.
В прозе о взрослых существует Шаламов. В поэзии теперь в этой силе существуешь ты - о детях. Одна. Я - преклоняюсь.
Здесь поздравление неуместно. Здесь потрясение - с такой высоты рейтинги не видны.
Очень нра...
(повторяюсь:)
Да, блестящий стих!
Перечитала несколько раз, очень точно передано настроение.
Спасибо, Татьяна!
О нежитейские миры
разбились звездные пиры...
На покаянную стезю
ступлю дождя сопливой псиной,
но дебри снов гудят порнухой,
и мухой унитаз жужжит
А ежели старуха без косы или коса без старухи - так уже и не здравствуй?