К омментарии

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 23:27:31

Люда, я, наверное, напугала Вас своим количеством написанных отзывов. Дело в том, что я в прошлом году размещала стихи на этом сайте, а потом в силу определённых обстоятельств ушла и удалила все произведения. Кстати, всю историю знает Ваш соотечественник - автор Александр Резник.
Но страничка моя не была удалена, и все написанные рецензии сохранились. В этом году я вернулась, поэтому у меня такая разница между написанными и полученными рецензиями.
Сама я теперь веду на этом сайте неактивную жизнь. Бываю здесь редко. Рецензий пишу мало. На большее просто нет времени.

А стихотворение это Ваше очень... Как, впрочем, и все остальные.

С уважением,

Дата и время: 27.11.2005, 21:45:54

Может, стОит помыться, побриться,
Чай поставить, прогладить носки.
А, позавтракав, бурно влюбиться,
Чтобы лучше писались стихи.

Как рецепт от хандры? Люда

Гена, а чем помочь, чтобы не отступать? Нельзя нам...Люда

Дата и время: 27.11.2005, 21:19:58

Очень глубокие стихи.Прекрасные рифмы.

Спасибо.

С ув.
Л.М.

Дата и время: 27.11.2005, 21:04:52

Эх, хорошо к монитору прильнуть поутру,
Дать хоть на сутки отставку текущим делам,
Пятою точкой осесть на Поэзии.ру,
Гордо крича на весь сайт, мол, аз есмь графоман!
Тут сплошь и рядом народец отнюдь не простой —
Гении, если не первый, то каждый второй!
Тяпнуть для храбрости водочки граммов по 100,
Да и уйти в эстетический долгий запой!
Так бы, плюя в потолок, протирала диван,
Пятою точкой своей прикрывая дыру,
Если б, не Горький… не Бедный… точней не Иван —
Личный провайдер мой здесь на Поэзии.ру! :)))

Спасибо огромное, Иван, за приглашение, советы и более, чем радушный прием на этом сайте! Постараюсь всячески оправдать:)))

P.S. А стих забираю в копилку любимых пародий!

Дата и время: 27.11.2005, 21:02:43

"Уходит небо, как жена..."

Спасибо, Анна, за стихи.

С уважением,
Оксана

Отрывок, да ещё и неоконченный, а уже как звучит!
Вдумчиво и убедительно, Петро…
Я согласен с resume.
:о)bg

PS
Заленился зарифмовать-то, что ли?
:о))bg

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 19:24:21

Прекрасные и близкие строки...
Спасибо.

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 19:21:43

Людмила, у меня вопрос - про крошечную точку вот в этих строках:

Хоть счастье - не итог, а сам процесс
Длиною в жизнь - лишь крошечную точку
На смерти, как оси координат.

Крошечная точка - это жизнь или счастье? Тут с синтаксисом не совсем благополучно, поэтому и возникает вопрос.
С уважением,

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 19:09:20

Глубоко по содержанию, просто и ясно по форме.
И близко по мироощущению...
У Вас очень хорошие стихи.

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 18:34:05

Очень даже симпатичная и не сусальная картинка! Поточней бы только рифму, все-таки не век нынешний. А что такое Темпл? Разве не одно из зданий адвокатских? Правильно ли в Темпле? (В МГУ?) Или вся территория вокруг этих зданий называется Темпл?

Дата и время: 27.11.2005, 18:18:24

Ну, что тебе говорили?..
:о))bg

Дата и время: 27.11.2005, 18:15:38

Нат, поправить в стрём что ли?
«На спину, навзничь на осень, упав невзначай…»

:о)bg

Дата и время: 27.11.2005, 15:01:00

Так давно не была на сайте, поэтому с таким наслаждением прочла все твои последние стихи. Рада, что ты так пишешь - просто, точно, больно. Ты все больше и больше становишься самим собой. Спасибо!

Страшно спрашивать, но что происходит с Олегом Горшковым? Неужели все, действительно, так серьезно и печально?

Держись,
С приветом,

Дата и время: 27.11.2005, 14:27:55

Мне сегодня
Все кошки - до фени!
Мысли где-то мелькают вдали.
Помолюсь, опущусь на колени,
Чтобы строчки скорее
Пришли.


С доброй улыбкой. Геннадий.

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 14:24:21

Александр!

У Вас в слове "маета" опечатка ;-) И "На прожилках агата" - сбилось ударение.

Еще второй катрен может стоит поправить. Дактилическая рифма и женская - это немного напоминает Маяковского. Отличный поэт, но здесь ему делать нечего ;-)

Дата и время: 27.11.2005, 14:19:32

Бродскиниана.А теперь хочется послушать начальника транспортного цеха...
:)
Спасибо.

С ув.

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 14:08:40

И это стихотворение мне понраивлось. Геннадий.

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 14:02:06

Очень! Оценка 10. Геннадий.

Очень хорошо. Геннадий.

"Только ухает глухо
предсердие духа..." -
у Вас такой потенциал, Геннадий, и, преже всего, человеческий. Ведь стихи это - разговор по душам. В этом смысле все, кто на это отважились, заслуживают почтения. Мне, к-ся, "ирокезов", раз мн. число... "гнездясь, полевей" - не понятно, м.б., запятую убрать.
С Богом...

Тема:
Дата и время: 27.11.2005, 10:59:51

Несёт каравеллу на риф ураган,
Команда пьяна, как её капитан… :)

С грустью, Виктор

Дата и время: 27.11.2005, 02:34:55

Чесно говоря, твои стихи хочется перечитывать и перечитывать... а еще лучше выучить наизусть...

Петр, спасибо за доставленную радость.

Дата и время: 26.11.2005, 21:09:51

Стихотворение - вне оценок. Я не умею оценивать живую трагедию.
В прозе о взрослых существует Шаламов. В поэзии теперь в этой силе существуешь ты - о детях. Одна. Я - преклоняюсь.
Здесь поздравление неуместно. Здесь потрясение - с такой высоты рейтинги не видны.

Дата и время: 26.11.2005, 18:42:10

Очень нра...
(повторяюсь:)

Дата и время: 26.11.2005, 16:47:36

Да, блестящий стих!
Перечитала несколько раз, очень точно передано настроение.
Спасибо, Татьяна!

Дата и время: 26.11.2005, 14:06:17

О нежитейские миры
разбились звездные пиры...

Дата и время: 26.11.2005, 14:02:46

На покаянную стезю
ступлю дождя сопливой псиной,
но дебри снов гудят порнухой,
и мухой унитаз жужжит

Дата и время: 26.11.2005, 13:49:16

А ежели старуха без косы или коса без старухи - так уже и не здравствуй?