К омментарии

Дата и время: 09.01.2006, 12:48:34

!!!!!!!!!!
Вернусь!

Тема:
Дата и время: 09.01.2006, 12:00:15


Желаю вам, в конце концов,
Чтоб упомянутый здесь конус,
Всегда имел хороший тонус,
Какой бывает у юнцов!
Сей конус – не свечи огарок –
Мир увенчает вместо арок:))

Дата и время: 09.01.2006, 11:42:28

Доброго времени, Лада:-)
хорошее стихотворение.
спасибо
с теплом,

Тема:
Дата и время: 09.01.2006, 11:24:43

Люда, доброе утро!
Неклассический сонетный размер, но это не беда, наоборот!
Ты же так свежесть любишь! :)
Но вот тут что-то сбоит:
И мой нечаянный испуг,
Что отразится седина - это "что" ни с чем не аукается...

А у нас настоящая весенняя погода- солнечно и не очень жарко!
До скорого!
С теплом -
твой критик

Хорошо, Гена. :-))

Дата и время: 09.01.2006, 10:50:39

Умница! С искренней симпатией, Люда

Летом 1966г. количество зарубежных туристов в Ленинграде превышало возможности Интуриста по части обеспечения групп гидами. Выход был найден: горком и обкомы ВЛКСМ дали разнарядку по предприятиям с целью поиска молодых (политически грамотных!) людей, знающих ниостранные языки и способных с честью и достоинством обслужить иностранцев. Нашему заводу "подвесили" группу французов, в основном, школьных учителей, и мы, шестеро молодых парней, из которых лишь один говорил по-французски, проводили время с этой группой. Разумеется, нашу деятельность контролировал "референт, что из органов" (помните А.Галича?!)

Мари-Эдит Симони была молоденькой учительницей английского языка из какого-то провинциального городка.

Я не имел права переписки, но вскоре после упомянутых событий одному из моих друзей пришло письмо от Мари-Эдит. Она испрашивала мой адрес. Я плюнул на всё и разрешил другу сообщить мои координаты. Потом от Мари-Эдит проишло ещё одно, последнее письмо, из которого стало ясно, что ответ на её первое письмо не дошёл до адресата.

"Вот и всё, что было."

Тема:
Дата и время: 09.01.2006, 07:01:42

Увольте, мистер Геррик!
Вам не открыть америк!
Ну а за образ конуса
Не ждите, мистер, бонуса!

:))))))))))))))))

Ген, я, похоже, согласен с Олей...
Мне ещё один образ неясен: кроны наветов. Понимаешь, крона дерева - сама по себе - вызывает позитив, ассоциируется с чем-то красивым... Даже, когда цвет необычен... Помнишь: "Синяя крона, малиновый ствол, звяканье шишек зеленых."

И при всё при том - стих ложится на душу!
Спасибо!
твой Им

Ах, какая молодая душа! Гена, как всегда, просто и сильно. М.б., "прилипло" чем-то заменить, к сердцу как-то... И еще "лучик", это для слога, понимаю. Но стараюсь избегать уменьшительных суфф., хотя сама сейчас в этом согрешила, каюсь. А здесь такой патетический контекст!
Твоя всегда "прилипающая" с замечаниями...
Оля.

Гесиод

Размеренным слогом выкладывать к Богу ступени я буду.
Я радость и труд обвенчаю надежно: кольцом поясниц их,
В любовь сочлененных, навечно отмечу союз благосклонный.

Паду на колени и буду молиться, как высшему чуду,
Тому, что вдоль змей-позвоночников пот бесподобный струится,
И катят сизифы безмерные камни по выпуклым склонам.

Тема:
Дата и время: 09.01.2006, 02:35:26

Невероятно! Таинственно! Чудно!

Без комментариев автора не обойтись!
С теплом -
Им

Дата и время: 09.01.2006, 02:20:29

На одном дыхании, Света!
+10!

БА! КАКИЕ ЛЮДИ!!!
И с какими стихами!

С низким поклоном и неизменным почтением, Илона!

Дата и время: 09.01.2006, 02:13:50

Здравствуй, Леша дорогой!

Подумала и решила оставить только рахат лукум от предыдущего послания. Оказывается, и так, и так встречается.

Поздравляю с наступающим днем юного героя-антифашиста!

Н.

Дата и время: 09.01.2006, 02:08:44

Сергей Ворошилов
Старое костровище

Налетели, скуля, ветра.
Одиноко. Тоскливо. Пусто.
Чёрным глазом глядит «вчера»,
Веткой ели моргая грустно.

Паутинится дней быльё,
Память нить в лабиринте ищет...
Я случайно нашёл своё,
Очень старое костровище.

Я увидел так ясно, вдруг,
Как потухшую сигаретку
Мой навечно ушедший друг
Зажигает костровой веткой,

Как смеётся, кормя собак,
А в ночи говорит о звёздах...
Шапку тискает мой кулак,
Взгляд упёрся в ноябрь морозный.

Сыплет стужа снежком седым,
А я слышу, как друг, без злобы,
Всё ворчит, отгоняя дым,
Мол, здоровье отнял Чернобыль...

Вот и новый огонь дрожит,
Лижет пламя снежинок стаю.
И снежинки летели жить,
А приходится просто таять.

Глупый образ, причём тут снег,
Не навеки земли оковы.
Знаю точно: прервётся бег -
Где-то рядом начнется новый.

Ох, не спится, а в путь с утра,
Растревожила память чувства.
Как живое, глядит «вчера»,
Огоньками моргая грустно.

http://www.stihi.ru/poems/2004/12/01-1071.html
------------------------------------------------------
Лен, "расписание О... встречном мире" - по-моему, лучше подправить...

Грамота.ру даёт "кострище", а во всех поисковиках масса ссылок на "костровище"... Взял одну из них - нашего любимого С.В.

Всего светлого!
твой Имыч

Дата и время: 09.01.2006, 02:07:00

"Этой ночью поставят мост меж Землею и небосводом" - хороший образ. А еще принимаю такую структуру стихотворения. Геннадий

Дата и время: 08.01.2006, 23:24:11

по-моему - хорошо получилось, действительно ярко и зримо.
единственно, Лен, разве не кострище?
встречный мир - находка!
:)

Б-Л-Е-С-Т-Я-Щ-Е...

Тань, интересный и глубокий стих.
Но рифмы удел/тем и затяжных/теребим надо исправлять...

Чревычайно интересно.

Чудесно! Венецианские куртизанки как с картин Тициана.

С уважением,

Читать и перечитывать такие стихи - как пить драгоценное вино маленькими глотками, наслаждаясь именно медленным действом, смакуя и продлевая во времени и вкус, и послевкусие...

С теплом,

Замечательно. А фонетика, просто завораживает. Спасибо.
С уважением Петр Б.

Дата и время: 08.01.2006, 19:53:54

Правильно, Алён, хотя бы ангелы должны быть тверёзыми!
:)
Интересное у тебя получилось соседство пламени со льдом и инеем!

Дата и время: 08.01.2006, 19:45:43

Лен, а мне очень понравилось! Образы нестандартные и запоминающиеся.
Только о предлог "о" в 8 строчке споткнулась. Он тут на месте? Возможно, я чего-то не поняла:)

Дата и время: 08.01.2006, 19:33:00

Ну и ладушки, Свет...
В конце концов, тот конец хорош,
что хорошо кончает.

:о)bg

Дата и время: 08.01.2006, 18:15:38

Блестяще! :)