Когда печаль светла
Не важен миг удачи,
Прошедшие слова,
Те, что звучат иначе,
Не важна суета,
Прощания и встречи..
Трескучие дрова.
Огонь.
На сердце - вечер.
:)
Надежда,
Очень грустно было проститься с Грустью в концовке стиха.
Очень мне близкое настроение и даже есть такое совпадение:
"...Где зрели пугливой малиной
В пушистых кустах снегири."
Виктор
Сёма, я, конечно, нездоров, но, по-моему, нести подмышкой пишется так...
P.S.
Заглянул в словарь: подмышка - вместе, а под мышкой - отдельно. Т.е. ты прав, а я перемудрил.
Виноват
М.
Приветствую, Валерий!
Вообще, интересный этот Фрост. По нему, пожалуй, и конкурс был бы кстати...
В целом понравилось. Правда, к своеобразному ритму приходится приспосабливаться. Вроде, приспособился, но в некоторых местах всё же чувствуется некоторое ослабление упругости:
1. Травой заросшая, она сильней (между "заросшая" и "она").
2. Я сомневался, что вернусь когда-то (здесь, имхо, "сомневался" - слишком длинное слово).
Ещё, Валерий, смутили три рядом - одно за другим - слова на рифмы:
когда-то
когда-нибудь
где-то
К омментарии
Ни вина нет к ужину, ни чая.
Видно ЧАЙки унесли второе,
А за морем, на холме скучая,
Вьётся ВИНОград заветным строем...
Спасибо, Пётр...
Весьма рад знакомству с Вами и такими мастерскими строками.
Позвольте пожать Вашу руку!
Пожимающий А.
Хорошее стихотворение, по крайней мере мне оно близко. Геннадий
Когда печаль светла
Не важен миг удачи,
Прошедшие слова,
Те, что звучат иначе,
Не важна суета,
Прощания и встречи..
Трескучие дрова.
Огонь.
На сердце - вечер.
:)
Хороший, душевный текст...
Много времени мы всё же проводим в прошлом, в воспоминаниях..
Удачи!
Сёма, это твой шедевр!
Нам
В Интернет
Войти
Охота.
Но
На замке
В мороз
Работа...
Будь здоров!
Витя
Снежана, очень даже!
Почти по-мужски, но одна строка прекрасным образом выдаёт женщину:"В робости и боязни."
По той же причине у меня грубее:
"Я то пьяным, то трезвым,
Маюсь князем в грязи..."
В.К.
Надежда,
Очень грустно было проститься с Грустью в концовке стиха.
Очень мне близкое настроение и даже есть такое совпадение:
"...Где зрели пугливой малиной
В пушистых кустах снегири."
Виктор
Серьезный у Геррика подход к выбору возлюбленной...
Оттого и был не женат.
:)))
Как хорошо, что написано охватной рифмой!
Но, может быть еще и разбить на строфы?
Ваша ЛЛИК.
...тока вот Пэт и Кэт с какого хрена?..
:о)bg
Платон мне друг, но истина.... в вине! ;)))))
Боже мой! Какие люди и без охраны! :)
Привет, Саша :)
Да, Вы истинный патриций поэзии. Италия в Ваших стихах - это основа нашей культуры, нашего искусства, нашей ментальности.
напоминает различные Impression Уайльда. Прекрасные зарисовки!
Ирин, это стихи скорее ш у т о ч н ы е...
:о)bg
Сёма, я, конечно, нездоров, но, по-моему, нести подмышкой пишется так...
P.S.
Заглянул в словарь: подмышка - вместе, а под мышкой - отдельно. Т.е. ты прав, а я перемудрил.
Виноват
М.
Саша,здравствуй !
Правда, красиво:-)))
С живыми цветочками полевыми
взамен твоих - нарисованных:-)
Л.
Прозит, Соколоff!
наш с тобой выбор правилен.
:о)bg
Высокая поэзия и высокая энциклопедичность. Всё так выпукло, зримо.
Наш "третий Рим" подобен "первому" и "второму". Конец у всех империй одинаков.
Чудо!Чудо!
Чудесно!
Спасибо! Огромное наслаждение от чтения такой поэзии.
Отлично! Был в соборе Петра и Павла в Вильнюсе, в костёле Св. Троицы в Каунасе, вообще приятное впечатление от Литвы.
действительно видать рука-то неумелая ещё, раз гладит так... отчаянно.
Рукастый А.
Отличный слог! Сильный!
Приветствую, Валерий!
Вообще, интересный этот Фрост. По нему, пожалуй, и конкурс был бы кстати...
В целом понравилось. Правда, к своеобразному ритму приходится приспосабливаться. Вроде, приспособился, но в некоторых местах всё же чувствуется некоторое ослабление упругости:
1. Травой заросшая, она сильней (между "заросшая" и "она").
2. Я сомневался, что вернусь когда-то (здесь, имхо, "сомневался" - слишком длинное слово).
Ещё, Валерий, смутили три рядом - одно за другим - слова на рифмы:
когда-то
когда-нибудь
где-то
Удачи!
С БУ,
СШ
Таша! Хорошие стихи, но только мне не понравилась "пенка секунд". Геннадий.
Доброго времени, Саша :)
Тонко и красиво...
Жму руку,
Великолепное, чистое стихотворение. Здесь так спаялись слова, как будто они в другом сочетании уже и существовать не могут. Геннадий