К омментарии

Ни вина нет к ужину, ни чая.
Видно ЧАЙки унесли второе,
А за морем, на холме скучая,
Вьётся ВИНОград заветным строем...

Спасибо, Пётр...
Весьма рад знакомству с Вами и такими мастерскими строками.
Позвольте пожать Вашу руку!

Пожимающий А.

Хорошее стихотворение, по крайней мере мне оно близко. Геннадий

Дата и время: 26.01.2006, 10:53:58

Когда печаль светла
Не важен миг удачи,
Прошедшие слова,
Те, что звучат иначе,
Не важна суета,
Прощания и встречи..
Трескучие дрова.
Огонь.
На сердце - вечер.
:)

Дата и время: 26.01.2006, 10:42:46

Хороший, душевный текст...
Много времени мы всё же проводим в прошлом, в воспоминаниях..
Удачи!

Дата и время: 26.01.2006, 10:41:56

Сёма, это твой шедевр!

Нам
В Интернет
Войти
Охота.
Но
На замке
В мороз
Работа...

Будь здоров!
Витя

Дата и время: 26.01.2006, 10:31:56

Снежана, очень даже!
Почти по-мужски, но одна строка прекрасным образом выдаёт женщину:"В робости и боязни."

По той же причине у меня грубее:
"Я то пьяным, то трезвым,
Маюсь князем в грязи..."

В.К.

Надежда,
Очень грустно было проститься с Грустью в концовке стиха.
Очень мне близкое настроение и даже есть такое совпадение:
"...Где зрели пугливой малиной
В пушистых кустах снегири."
Виктор

Тема:
Дата и время: 26.01.2006, 10:04:48

Серьезный у Геррика подход к выбору возлюбленной...
Оттого и был не женат.

:)))

Тема:
Дата и время: 26.01.2006, 00:11:44

Как хорошо, что написано охватной рифмой!

Но, может быть еще и разбить на строфы?

Ваша ЛЛИК.

Тема:
Дата и время: 25.01.2006, 21:20:05

...тока вот Пэт и Кэт с какого хрена?..
:о)bg

Дата и время: 25.01.2006, 21:06:51

Платон мне друг, но истина.... в вине! ;)))))

Дата и время: 25.01.2006, 21:04:56

Боже мой! Какие люди и без охраны! :)
Привет, Саша :)

Дата и время: 25.01.2006, 20:20:50

Да, Вы истинный патриций поэзии. Италия в Ваших стихах - это основа нашей культуры, нашего искусства, нашей ментальности.

напоминает различные Impression Уайльда. Прекрасные зарисовки!

Дата и время: 25.01.2006, 20:15:44

Ирин, это стихи скорее ш у т о ч н ы е...

:о)bg

Тема:
Дата и время: 25.01.2006, 20:14:15

Сёма, я, конечно, нездоров, но, по-моему, нести подмышкой пишется так...
P.S.
Заглянул в словарь: подмышка - вместе, а под мышкой - отдельно. Т.е. ты прав, а я перемудрил.
Виноват
М.

Автор Лика
Дата и время: 25.01.2006, 19:48:47

Саша,здравствуй !

Правда, красиво:-)))
С живыми цветочками полевыми
взамен твоих - нарисованных:-)
Л.

Дата и время: 25.01.2006, 19:27:17

Прозит, Соколоff!
наш с тобой выбор правилен.

:о)bg

Высокая поэзия и высокая энциклопедичность. Всё так выпукло, зримо.

Наш "третий Рим" подобен "первому" и "второму". Конец у всех империй одинаков.

Дата и время: 25.01.2006, 19:08:57

Чудо!Чудо!

Дата и время: 25.01.2006, 19:04:24

Чудесно!

Спасибо! Огромное наслаждение от чтения такой поэзии.

Отлично! Был в соборе Петра и Павла в Вильнюсе, в костёле Св. Троицы в Каунасе, вообще приятное впечатление от Литвы.

Дата и время: 25.01.2006, 18:49:37

действительно видать рука-то неумелая ещё, раз гладит так... отчаянно.

Рукастый А.

Дата и время: 25.01.2006, 18:35:17

Отличный слог! Сильный!

Приветствую, Валерий!
Вообще, интересный этот Фрост. По нему, пожалуй, и конкурс был бы кстати...
В целом понравилось. Правда, к своеобразному ритму приходится приспосабливаться. Вроде, приспособился, но в некоторых местах всё же чувствуется некоторое ослабление упругости:
1. Травой заросшая, она сильней (между "заросшая" и "она").
2. Я сомневался, что вернусь когда-то (здесь, имхо, "сомневался" - слишком длинное слово).
Ещё, Валерий, смутили три рядом - одно за другим - слова на рифмы:
когда-то
когда-нибудь
где-то

Удачи!
С БУ,
СШ

Дата и время: 25.01.2006, 18:16:52

Таша! Хорошие стихи, но только мне не понравилась "пенка секунд". Геннадий.

Дата и время: 25.01.2006, 18:15:56

Доброго времени, Саша :)
Тонко и красиво...
Жму руку,

Великолепное, чистое стихотворение. Здесь так спаялись слова, как будто они в другом сочетании уже и существовать не могут. Геннадий