К омментарии

Тема:
Дата и время: 30.01.2006, 14:01:56

Люда, стихотворение великолепное, но Юрий, на мой взгляд, прав. Геннадий

Дата и время: 30.01.2006, 13:02:22

Отлично! Вспоминаешь строки Сапфо:

Тотчас были здесь! Ты же, о, благая,
Улыбалась мне несказанным ликом,
Вопрошала, что ж я опять страдаю,
Что зову снова.

С почтением,

Александр

Дата и время: 30.01.2006, 12:51:53

Превосходно, превосходно. Жаль, что мало у Вас стихов :)

Согласен, божественно...Всё необыкновенно, образы, музыка слова, чувства...

Какая музыка, какой слог! Всё так и переливается, слова не выкинешь и не вставишь. Мастерство удивительное.

Ваш,

Александр

По Вашим стихам можно изучать всю Европу :))

Это что-то величественное! Как музыка Моцарта. Разные ритмы - и аллегро, и адажио, и рондо, и скерцо, и менуэт.. Чудесная картина. Нечто импрессионистическое. И тонкие мазки, и широкие шрихи, свет, воздух, мимолётные впечатления.

С огромным уважением,

Александр

Дата и время: 30.01.2006, 12:17:31

Молодчина, Таша! Штиль надоел?! Геннадий

Какие замечательные строки

Я знаю, осень
не приходит,
А наступает…
На меня…

Мне нравится, как Вы вплетаете тонкую лирику в, казалось бы, обычные житейские сюжеты. И лирика, и самоирония (как в начале ч.2) - это те драгоценные камушки, что рассыпаны Вами щедро по всему тексту поэмы.

С уважением,
НБ

Дата и время: 30.01.2006, 11:27:10

Здраствуй, Лен..) Принимай в гости...)
Красиво, нежно, по-детски снежно и невесомо, знакомо - с давних лет отживших - и тем мило и негромко. Чувствительно - чувственно - как по кромке льда босыми ногами - балансируя - мечтами - иль снами - всесильными и родными...
Оказывается, и снег бывает добрым..)
С теплом, Роза.

Дата и время: 30.01.2006, 11:21:46

Здравствуй, Лен.. Как всегда - нагромождение образов, которые сбивают с ног.. Сразу и не разберёшь, пока не сосредоточишься.. Скажи - а ты, часом, ТАМ не присутствовала, коль так прочувственно пишешь?..)
Спасибо тебе.)
С теплом, Роза.

Дата и время: 30.01.2006, 11:14:26

Действительно - перечитаю ещё раз и помолчу.... Спасибо, Костя.

Сейчас, наверное, многие и не знают, что такое "Феликс". Такая счетная машинка - компьютер наших родителей - хранится у отца на чердаке дома. Достойный экспонат для музея, хотя исправная. :)
Несколько опечаток узрела:
- И не сказав спасибо за ...
- к несладкой полуправде...

С уважением,
НБ

Дата и время: 30.01.2006, 10:59:38

Очень хорошо помню! И вообще очень!!! :)

Дата и время: 30.01.2006, 03:36:32

Какой органичный сплав просторечья, высокоречья и "иноречья"! Как последовательно внедрена стилистика возбужденной речи (недоговоры с троеточиями)! Искренне восхищен!

Дата и время: 30.01.2006, 03:29:14

Леночка, восторг! Спасибо - так замечательно!

Дата и время: 30.01.2006, 03:11:52

Мгновеньян - это круто!:)
(вспоминаю наши недавние разговоры в Москве о предназначении
разных наций и новую историю Украины по редакцией А. Остудина :))

Дата и время: 30.01.2006, 02:42:26

Саня, первая вещь - весьма.

ЗдОрово, и порадовало, что снегом не заносит нас, бульбашей... :)

Блестяще.

Дата и время: 29.01.2006, 23:49:52

С неизменным восхищением и теплом,
я:)

Автор Анс
Дата и время: 29.01.2006, 21:39:05

ну очень концентрированно
:)

Автор Анс
Дата и время: 29.01.2006, 21:35:09

... так лениво, но так абсолютно...
выще всяких комментариев
:)

Привет, Леонид!
Очень своевременно и сделано хорошо - ни убавить, ни прибавить.
Игорь.

Дата и время: 29.01.2006, 14:39:43

нежности истоки не по законам естества...
почему не по законам?
стих загадка, для меня по крайней мере :)

Дата и время: 29.01.2006, 14:32:34

Да, все так, только поманили пряником, как готовят кнут... проверка на прочность, изгиб, излом...
морозоустойчивость :)

Дата и время: 29.01.2006, 14:23:27

и каждый предмет нами очеловечен!

еще до рассвета – шестьсот поцелуев!

мы сеем любви сумасшедшей улики!

и кажется, с нами вселенная спелась!

а клятвы орешком расколоты грецким!

Чудесный стих! :)

Дата и время: 29.01.2006, 13:12:58

Сёма, здорово!
Посмотри: размешал - и вскоре...
М.

Дата и время: 29.01.2006, 12:22:15

"Роднее стал от солнца зайчик
На бледной утренней стене."

так близко....