Это что-то величественное! Как музыка Моцарта. Разные ритмы - и аллегро, и адажио, и рондо, и скерцо, и менуэт.. Чудесная картина. Нечто импрессионистическое. И тонкие мазки, и широкие шрихи, свет, воздух, мимолётные впечатления.
Мне нравится, как Вы вплетаете тонкую лирику в, казалось бы, обычные житейские сюжеты. И лирика, и самоирония (как в начале ч.2) - это те драгоценные камушки, что рассыпаны Вами щедро по всему тексту поэмы.
Здраствуй, Лен..) Принимай в гости...)
Красиво, нежно, по-детски снежно и невесомо, знакомо - с давних лет отживших - и тем мило и негромко. Чувствительно - чувственно - как по кромке льда босыми ногами - балансируя - мечтами - иль снами - всесильными и родными...
Оказывается, и снег бывает добрым..)
С теплом, Роза.
Здравствуй, Лен.. Как всегда - нагромождение образов, которые сбивают с ног.. Сразу и не разберёшь, пока не сосредоточишься.. Скажи - а ты, часом, ТАМ не присутствовала, коль так прочувственно пишешь?..)
Спасибо тебе.)
С теплом, Роза.
Сейчас, наверное, многие и не знают, что такое "Феликс". Такая счетная машинка - компьютер наших родителей - хранится у отца на чердаке дома. Достойный экспонат для музея, хотя исправная. :)
Несколько опечаток узрела:
- И не сказав спасибо за ...
- к несладкой полуправде...
Какой органичный сплав просторечья, высокоречья и "иноречья"! Как последовательно внедрена стилистика возбужденной речи (недоговоры с троеточиями)! Искренне восхищен!
Мгновеньян - это круто!:)
(вспоминаю наши недавние разговоры в Москве о предназначении
разных наций и новую историю Украины по редакцией А. Остудина :))
К омментарии
Люда, стихотворение великолепное, но Юрий, на мой взгляд, прав. Геннадий
Отлично! Вспоминаешь строки Сапфо:
Тотчас были здесь! Ты же, о, благая,
Улыбалась мне несказанным ликом,
Вопрошала, что ж я опять страдаю,
Что зову снова.
С почтением,
Александр
Превосходно, превосходно. Жаль, что мало у Вас стихов :)
Согласен, божественно...Всё необыкновенно, образы, музыка слова, чувства...
Какая музыка, какой слог! Всё так и переливается, слова не выкинешь и не вставишь. Мастерство удивительное.
Ваш,
Александр
По Вашим стихам можно изучать всю Европу :))
Это что-то величественное! Как музыка Моцарта. Разные ритмы - и аллегро, и адажио, и рондо, и скерцо, и менуэт.. Чудесная картина. Нечто импрессионистическое. И тонкие мазки, и широкие шрихи, свет, воздух, мимолётные впечатления.
С огромным уважением,
Александр
Молодчина, Таша! Штиль надоел?! Геннадий
Какие замечательные строки
Я знаю, осень
не приходит,
А наступает…
На меня…
Мне нравится, как Вы вплетаете тонкую лирику в, казалось бы, обычные житейские сюжеты. И лирика, и самоирония (как в начале ч.2) - это те драгоценные камушки, что рассыпаны Вами щедро по всему тексту поэмы.
С уважением,
НБ
Здраствуй, Лен..) Принимай в гости...)
Красиво, нежно, по-детски снежно и невесомо, знакомо - с давних лет отживших - и тем мило и негромко. Чувствительно - чувственно - как по кромке льда босыми ногами - балансируя - мечтами - иль снами - всесильными и родными...
Оказывается, и снег бывает добрым..)
С теплом, Роза.
Здравствуй, Лен.. Как всегда - нагромождение образов, которые сбивают с ног.. Сразу и не разберёшь, пока не сосредоточишься.. Скажи - а ты, часом, ТАМ не присутствовала, коль так прочувственно пишешь?..)
Спасибо тебе.)
С теплом, Роза.
Действительно - перечитаю ещё раз и помолчу.... Спасибо, Костя.
Сейчас, наверное, многие и не знают, что такое "Феликс". Такая счетная машинка - компьютер наших родителей - хранится у отца на чердаке дома. Достойный экспонат для музея, хотя исправная. :)
Несколько опечаток узрела:
- И не сказав спасибо за ...
- к несладкой полуправде...
С уважением,
НБ
Очень хорошо помню! И вообще очень!!! :)
Какой органичный сплав просторечья, высокоречья и "иноречья"! Как последовательно внедрена стилистика возбужденной речи (недоговоры с троеточиями)! Искренне восхищен!
Леночка, восторг! Спасибо - так замечательно!
Мгновеньян - это круто!:)
(вспоминаю наши недавние разговоры в Москве о предназначении
разных наций и новую историю Украины по редакцией А. Остудина :))
Саня, первая вещь - весьма.
ЗдОрово, и порадовало, что снегом не заносит нас, бульбашей... :)
Блестяще.
С неизменным восхищением и теплом,
я:)
!!!!!!!!!
ну очень концентрированно
:)
... так лениво, но так абсолютно...
выще всяких комментариев
:)
Привет, Леонид!
Очень своевременно и сделано хорошо - ни убавить, ни прибавить.
Игорь.
нежности истоки не по законам естества...
почему не по законам?
стих загадка, для меня по крайней мере :)
Да, все так, только поманили пряником, как готовят кнут... проверка на прочность, изгиб, излом...
морозоустойчивость :)
и каждый предмет нами очеловечен!
еще до рассвета – шестьсот поцелуев!
мы сеем любви сумасшедшей улики!
и кажется, с нами вселенная спелась!
а клятвы орешком расколоты грецким!
Чудесный стих! :)
Сёма, здорово!
Посмотри: размешал - и вскоре...
М.
"Роднее стал от солнца зайчик
На бледной утренней стене."
так близко....