К омментарии

Дата и время: 27.01.2006, 10:29:21

Танюша!
Чудный стих! Мне очень понравился.
По-моему пропущен предлог в последней строке предпоследнего катрена"с"
Спасибо, Ирина.

Гена! Как я рада видеть здесь это ст-е, умеешь ты невыспренно и сдержанно писать о чувстве. Я не воспринимаю все буквально ни в жизни, ни в поэзии, потому что та и другая насыщены метафорикой. От яркого пламени можно на время ослепнуть - оно может "выесть глаза"! Я так увидела. Композицией ты владеешь, несомненно.
С Богом, твоя Оля.

Автор Лика
Дата и время: 27.01.2006, 05:52:54

Да ...постелите мне степь.......
Узнала сразу.
Остальное - взяла с собою.
У Вас все - так искренне..сама жизнь
Все буду медленно...изучать :-)

Всего самого доброго и прекрасного
Вам и Вашей
очаровательной , изящной Музе!
Л.- Гл.

Дата и время: 27.01.2006, 01:46:17

Класс !!!
:)

а глаза не пламя выедает, а дым
:)
Нра !

Ну... просто...!!! Редкое удовольствие! ТАК меня ещё никогда не иронизировали!!:))) Да и остальные, упомянутые, могут гордиться:))
Спасибо!!!!

Петр! Вы, видимо, посланы нам, чтобы мир показывать. Любопытнейшая экскурсия с долей интимных переживаний. К Моцарту отношусь с трепетом, посему было чрезвычайно интересно побродить с Вами, постоять на мосту... Столько находок поэтич., есть и шероховатости (гИпоталамус, 250-я или словом - слитно, попробуйте "Word-ить", чтобы знаки препинания не становились запинаниями), чуть сбоит ритм (кто-то из музыкантов не выспался), но совсем не трудно было слушать эту симфонию... Труднее сейчас «добивать» главу "Сейченто" док-ши н., к-я в Италии была, а все сдернула с иностранных книжек, и столько разночтений в названиях базилик и сакристий, что %%% ... Вы слушали Моцарта, когда трудились над этой вещью? У него тоже (забыла термин) две муз. темы на стыке, резкий переход... Славно, что Вы человек умный, немного по старомодному галантный, минуете «базарную площадь» и остаетесь верным искусству.
Ваша Ольга.

Дата и время: 26.01.2006, 23:22:55

Предивно и пречудесно.

Дата и время: 26.01.2006, 22:10:24

Приятно вдохновлять!
Спасибо за стих :)

Дата и время: 26.01.2006, 19:42:37

Это, брат, с вина...
потом пройдёт, сам знаю...

:о))bg

Дата и время: 26.01.2006, 18:52:37

Язык мой враг, но я ему - нет…

:о)bg

Да, старанья наши жалки,
Все сгораем без огня.
Вот такие ёлки-палки
И на сердце у меня.

С уважением, Николай.

Дата и время: 26.01.2006, 18:29:14

Стихотворение плотское, теплокровное - тем выделяется из прочитанных мной. "Аорта" чужеродна стилистически. Я бы советовал обдумать строку еще раз.
Нам надо все почаще задумываться, а чё етта мы все нудим, киснем. вянем. Усталые все такие. Читатель (пусть и почти несуществующий) красок ждет, силы, воли.
У новосибирского (ныне покойного) поэта Александра Плитченко было прекрасное стихотворение
... Ибо ... не помню
Не сонная рыба
А теплая глыба
со странным названьем корова
вновь возвращается выкормить человека.

Привет вам. Не замерзайте. Мы уже оттаиваем тут в Москве.

Уважаемая Вера
"пророчить - кровоточит" все равно прочтется "кровоточить".
Да и правильнеее - в стихах уж точно - ударение на последнем
слоге. Есть небражности и небрежности. Позволительны и простительны все - с точки зрения благожелательного читателя, но есть такие, которых мастер не позволит себе никогда. Отмеченная мной - из этого числа, по-моему. А водороздел простой - небрежности, которые мастер СОЗНАТЕЛЬНО может внедрить в тело стиха - возможны и могут сработать на пользу, Иные ж - никак.
Поправить строфу - совсем нетрудно.
Труднее излечить все стихотворение от некоторой астеничности...

Автор Жумагулов
Дата и время: 26.01.2006, 17:31:41

Прекрасно, черт возьми!

Дважды споткнулся на рифме, но это мои тараканы, не обращайте внимания.


Автор Лика
Дата и время: 26.01.2006, 16:32:22

Все - так...увы,
Все - так, Сашенька...
Но это...- веха...поверь.
Только - веха...
...Станет вехою печальной,
Станет вехою прощальной...
..
А за поворотом - Простор......!:-)...

И еще - сама знаешь....
С нежностью
Л

Виктор, так легко Вы рассказываете Жизнь, что совершенно забываешь, что это - стихи, настолько естественно и плавно льется речь. Я (говорю искренне) боялась приступать к чтению Вашего цикла, думая, что это очередной пересказ библейской темы. Теперь прочту все. Это дорого, близко. И понимаешь, что каждый человек - это целый мир, мир интересный, непохожий и в то же время чем-то похожий на твой собственный. Читала Вас, цикл стихов Ирины Сидоренко о матери и сожалела, что я не могу так написать о своей маме, о своих близких. Может, потом, когда стану мудрее... У Вас все настолько ярко, образно. Так дети раскрашивают картинки - без полутонов, чтоб выразить всю свою восторженность яркими, запоминающимися красками. Вы - удивительный человек. И я рада встрече с Вами, с Вашими стихами. "Вторжение ёлки" описано бесподобно, ощущаю запах хвои, детства, вспоминаю, как "отливали" разноцветные свечи из воды для ёлки, что стояла во дворе детсада, как делали по выкройкам игрушки... И было это совсем недавно. :)

Подредактируйте в ч.1 При маме молодой и нянечке-старушке.

С теплом,
НБ

Дата и время: 26.01.2006, 15:19:29

Лика!
В письме я не имел текста под рукой. Концовкой, глаголом ты права, но оттенок неверный. Ты укоряешь Его, ты знаешь, что Он забыл. Но ты можешь только предполагать, не с абсолютным представлением о Его действиях и мотивах.
В.К.

Дата и время: 26.01.2006, 15:15:40

Спасибо Вам! Эта публикация - насущна и необходима. Я рада, что Вы есть, что есть мудрый, вдумчивый и доброжелательный и человек, и поэт, и критик. Ваша публикация несомненно положительным образом повлияет на жизнь сайта.

С уважением,
НБ

Автор Лика
Дата и время: 26.01.2006, 13:38:13

Это Ваше стихо, Игорь, для меня-
как солнца луч для статуи Мемнона.! :
Сомнамбулически-прекрасное начало "Лунной Сонаты",....
Прощенное Воскресенье:Новодевичье, блины, МХАТовский
капустник, .....Чистый понедельник...И-Вечность...
Это - мое самое, пожалуй , любимое у Гения.
Не зря же Вы изменили первоначальное название-так я и нашла Его.:-) Буду искать еще..:-)
Как прекрасно, Игорь - ведь у Вас было такое Прощенное Воскресенье и Чистый понедельник, только со счастливым продолжением...И возможны всю жизнь.
А мне бы...следы на снегу оставить..в Новодевичьем...:-(
Простите мне мое восторженное многословие
Когда речь заходит о Нем, я теряю...чувство меры:-)

С П А С И Б О !
Л.




Что наша жизнь? Игра
На кончике пера...
:)
Саша, твоё перо уверенное!
Витя

Дата и время: 26.01.2006, 12:31:51

http://lenta.ru/articles/2006/01/25/guilty/

Виктора Януковича хотят снять с предвыборной гонки как закоренелого уголовника

:(((((((((((((((((((

Дата и время: 26.01.2006, 12:04:32

Изучить
Парфюмы роз
Я зашёл
На Фабрику
И взмолился:
"Где навоз
Повдыхать
Угарнику?"

Дата и время: 26.01.2006, 11:57:29

Трудно поверить, что эту великолепную балладу написала женщина - хватило дыхания, меры, вкуса. А впрочем, такие стихи вне жанров. Просто классический образец Поэзии. Спасибо, Ольга.

Дата и время: 26.01.2006, 11:48:32

Олечка, здравствуй.)) Давненько я тут не гостила - слово "соскучилась" не может выразить всех моих эмоций.))
Просто - потрясающе.. Потрясающе - тем, что просто.. Оль, думаю, что ты, несомненно, постигла ту самую краткость, которая сестра таланту.)
С теплом, Я.

Дата и время: 26.01.2006, 11:45:36

Меня всегда наивность умиляла:
А что подумать раньше помешало?

Дата и время: 26.01.2006, 11:28:47

Сёма, по сравнению с двумя другими, это послабее (по мысли).
М.

Дата и время: 26.01.2006, 11:26:47

Сёма, здорово!
М.

Дата и время: 26.01.2006, 11:22:20

Нет слов!