Очень серьёзно и выполнено отлично. Кроме третьего номера, показавшегося средне-проходным, хотя последнее четверостишие тоже очень верно.
С уважением, ЛБ.
Ирина пропустила 4 и дважды поставила 6.
Мне как-то прочиталось: "Нерадостной прозой ещё доплывает строка..."
Больше нравятся первые, ну и самый 1 - !!!
Ирина, да, интересно, в Зеркале многие отразились, Зеркало не судило, а Его - было... Ну что ж, бывает:)
Успех стиха несомненный и заслуженный.
Спасибо тебе за него, Ирина!
И радуй дальше!:)
Андрей.:))
P.S.
6-го октября в 16.00. в Доме ученых отмечается юбилей студии "Родник" (35-летие).
К сожалению, куда-то пропало только что написанное... сеть сегодня не очень.
Особо обратил внимание на дату написания - после этого было и 10 и 20 лет, и вот новый век... что изменилось ?
Вот ссылочку дам для читающей публики:
http://poems.rema.ru:8101/proekt/t/tiagunov.htm
Спасибо за публикацию.
Но это же важно: мы дышим и ищем
И пусть – одиноко, но нужно до боли…
Да, мы дышим и ищем - всю жизнь. Ёмко и правильно, единственные слова. Как хорошо, что в одиноком поиске порой мы пересекаемся с чужим одиноким поиском. Видим, что ищем в одном направлении с кем-то ещё.
Замечательно. Спасибо.
С уважением, Ирина.
Теперь понимаю, почему мне так не даются свобода и власть: пью только изредка, немного, в хорошей компании. Надо подумать...
Наверное, я слишком рассудочна для поэта. Но желания возникают: есть у меня такие строчки "пойти б менестрелем по свету, но шизом в народе не слыть же...".
Сложные темы - "поэзии сакральное зерно". Спасибо, что приглашаете к раздумью. А сама я из Волгограда, Вы, очевидно, были. И всё-таки, может быть пришло время и русских метафизик, как Вы считаете? Или русская поэзия - глубокая мысль в форие юродства?
С уважением, Ирина.
Очень любопытно читать комментарии - реакция вполне адекватная, как это ни странно - лакмусовая бумажка, или призма, раскладывающая спектр, причем именно спектр не восприятия, а мироощущения читающих. Никого не хотел бы обидеть, но... все-таки терпимость - одно из величайших достижений цивилизации, а в комментариях - душок инквизиции и совковых профпартсобраний (один только раз я на таком имел счастье присутствоать, тому уж лет 25).
А стих - живой, точный, чуть эпатажный, но все же только чуть, не более... никакой порнографии, пропаганды насилия, национальной и религиозной розни или чего там еще, задевающего... ну не нахожу, простите великодушно.
Искусство это или где - не знаю, не берусь - не эксперт и не эстет.
Спасибо, Света.
Света, когда я впервые услышал (не прочитал) Ваши стихи, то, делясь впечатлениями с Т.А., сказал - ну это, как бы Платонов в поэзии. Вот и другие замечают.
Кстати, у меня в одном очень давнем стихотворении есть строчка -
"... вот так же, наверно, Платонов натужно слагал бы стихи..."
До встречи.
Слов нет, чтобы выразить своё отношение к подобному паскудству…Или нет, ситуация напоминает тот анекдот про чукчу , где он определяет поведение геологов, оттягивающихся от цивилизации - «Экспедиция называется»…Вот и эти физиологические куплеты ,видимо, «поэзией называются».
Очень жаль, что очень талантливый автор разменивает свой талант на такие низменные зарисовки.
Саша, написано без злорадства, с тактом и чувством формы.
Но, думается, пародия - это все-таки квинтэссенция. А эти стихи слишком пространны.
С уважением
Я от таких вещей впадаю в полумедитативное состояние :) Встретить действительно странно, но оттого и приятно вдвойне. Очень чистое и ясное звучание. Действительно получил удовольствие.
Сергей, стихи понравились, хорошие, но, думаю, Юрий прав, вариант - Скрывали б только нас - звучит лучше, но тогда по-моему меняется смысл, может - Пусть только скроют нас?
Спасибо!
брызги стены? Поясните, плиз, как это? Это когда стена вдрызг?
Но тогда это уже не стена.
Испить устами - тоже как-то странно. Испить можно только то, что в жидком виде.
..да, и ещё стараюсь понять других..
Но.. каждый понимает по-своему.. к тому ж надо влезть в стих, примерить на себя, почувствовать, где жмёт, а где болтается))
Я вот так примерила - интересно, можно поразмышлять..
Я - зеркало, то есть, как Вы расшифровали в комментариях, поэзия - зеркало, отражающая как что-то красивое, блестящее, так и может быть, что-то тусклое и тоскливое (хороший приём, как это называется? кстати, часто встречается у Сергея Соколова, но Вы его уже нашли)), (но я вот сразу не поняла - в концовке - что окно, имеется в виду зеркало (и в первом стихе - тоже окно, только окно вагона - тоже зеркало, цепочка замкнулась!))
И конечно замечательная концовка:
"Она бы печально и мудро
Учила ребёнка любви."
Ну вот, я отразила Ваше зеркало, не судите))
С уважением,
Впервые встречаю стихотворение про любовь в Интернете. Здорово!
P.S.
Спасибо за неоднократное внимание к моему скромному творчеству. К сожалению, ограниченный доступ к интернету не позволяет мне полноценно в нем общаться. Однако даже поверхностное знакомство с Вашими стихами породило во мне уважение к ним и, соответственно, к их автору.
К омментарии
Очень серьёзно и выполнено отлично. Кроме третьего номера, показавшегося средне-проходным, хотя последнее четверостишие тоже очень верно.
С уважением, ЛБ.
Ирина пропустила 4 и дважды поставила 6.
Мне как-то прочиталось: "Нерадостной прозой ещё доплывает строка..."
Больше нравятся первые, ну и самый 1 - !!!
А:))
Ирина, да, интересно, в Зеркале многие отразились, Зеркало не судило, а Его - было... Ну что ж, бывает:)
Успех стиха несомненный и заслуженный.
Спасибо тебе за него, Ирина!
И радуй дальше!:)
Андрей.:))
P.S.
6-го октября в 16.00. в Доме ученых отмечается юбилей студии "Родник" (35-летие).
Юля, вот это не очень ясно по согласованию:
догорает пламя
строкою времени
нас с тобой.
А небо-гладь всё равно читается неба гладь.
Было - времени - удачно!
Счастливо!
Им
К сожалению, куда-то пропало только что написанное... сеть сегодня не очень.
Особо обратил внимание на дату написания - после этого было и 10 и 20 лет, и вот новый век... что изменилось ?
Вот ссылочку дам для читающей публики:
http://poems.rema.ru:8101/proekt/t/tiagunov.htm
Спасибо за публикацию.
Но это же важно: мы дышим и ищем
И пусть – одиноко, но нужно до боли…
Да, мы дышим и ищем - всю жизнь. Ёмко и правильно, единственные слова. Как хорошо, что в одиноком поиске порой мы пересекаемся с чужим одиноким поиском. Видим, что ищем в одном направлении с кем-то ещё.
Замечательно. Спасибо.
С уважением, Ирина.
Теперь понимаю, почему мне так не даются свобода и власть: пью только изредка, немного, в хорошей компании. Надо подумать...
Наверное, я слишком рассудочна для поэта. Но желания возникают: есть у меня такие строчки "пойти б менестрелем по свету, но шизом в народе не слыть же...".
Сложные темы - "поэзии сакральное зерно". Спасибо, что приглашаете к раздумью. А сама я из Волгограда, Вы, очевидно, были. И всё-таки, может быть пришло время и русских метафизик, как Вы считаете? Или русская поэзия - глубокая мысль в форие юродства?
С уважением, Ирина.
Очень любопытно читать комментарии - реакция вполне адекватная, как это ни странно - лакмусовая бумажка, или призма, раскладывающая спектр, причем именно спектр не восприятия, а мироощущения читающих. Никого не хотел бы обидеть, но... все-таки терпимость - одно из величайших достижений цивилизации, а в комментариях - душок инквизиции и совковых профпартсобраний (один только раз я на таком имел счастье присутствоать, тому уж лет 25).
А стих - живой, точный, чуть эпатажный, но все же только чуть, не более... никакой порнографии, пропаганды насилия, национальной и религиозной розни или чего там еще, задевающего... ну не нахожу, простите великодушно.
Искусство это или где - не знаю, не берусь - не эксперт и не эстет.
Спасибо, Света.
Света, когда я впервые услышал (не прочитал) Ваши стихи, то, делясь впечатлениями с Т.А., сказал - ну это, как бы Платонов в поэзии. Вот и другие замечают.
Кстати, у меня в одном очень давнем стихотворении есть строчка -
"... вот так же, наверно, Платонов натужно слагал бы стихи..."
До встречи.
Слов нет, чтобы выразить своё отношение к подобному паскудству…Или нет, ситуация напоминает тот анекдот про чукчу , где он определяет поведение геологов, оттягивающихся от цивилизации - «Экспедиция называется»…Вот и эти физиологические куплеты ,видимо, «поэзией называются».
Очень жаль, что очень талантливый автор разменивает свой талант на такие низменные зарисовки.
Саша, полный восторг!!!
Андрей:))
очень даже хорошо, а про Дядю Петю - гадость
явный перебор :(((
Саша, написано без злорадства, с тактом и чувством формы.
Но, думается, пародия - это все-таки квинтэссенция. А эти стихи слишком пространны.
С уважением
Четыре ШЕДЕВРА!
Оценка 40!
Им
Поэзии тут - никакой.
Писать про такое - ради бога, но восхищаться смелостью - российский комплекс. На него и работает Литвак.
Им
Предлагаю чернуху Литвак просто удалять. Она эту мерзость культивирует на все лады.
Противно!
Им
Дружбу не афишируют. Для таких текстиков есть "мыло".
Им
Им, дорогой, друг и брат мой далекий? Очень тревожный текст: все ли у Тебя благополучно? Держись...
Хороший текст.
Русская Лолита?
Я так понимаю, на наших глазах рождается цикл посвящений L.E.
Достойное продолжение темы...:))
Свет, а почему в апреле? В Коктебеле в мае хорошо, когда на Карадаге тюльпаны цветут...
Андрей
Очень как раз-таки легко и светло. Что Вам сказать? - Понравилось:))
С ув.,
Я от таких вещей впадаю в полумедитативное состояние :) Встретить действительно странно, но оттого и приятно вдвойне. Очень чистое и ясное звучание. Действительно получил удовольствие.
С уважением,
Сергей, стихи понравились, хорошие, но, думаю, Юрий прав, вариант - Скрывали б только нас - звучит лучше, но тогда по-моему меняется смысл, может - Пусть только скроют нас?
Спасибо!
С уважением,
Андрей.
брызги стены? Поясните, плиз, как это? Это когда стена вдрызг?
Но тогда это уже не стена.
Испить устами - тоже как-то странно. Испить можно только то, что в жидком виде.
Без уточнения, без знака,
По духу и по словарю, -
Прочёл и вспомнил Пастернака.
( Об чём и Нине говорю...)
Удачи!
Им
Володя, к счастью ОНИ не прочтут...
Но ведь строить хрущобы они просто не умели :))
Удачи!
Им
..да, и ещё стараюсь понять других..
Но.. каждый понимает по-своему.. к тому ж надо влезть в стих, примерить на себя, почувствовать, где жмёт, а где болтается))
Я вот так примерила - интересно, можно поразмышлять..
Я - зеркало, то есть, как Вы расшифровали в комментариях, поэзия - зеркало, отражающая как что-то красивое, блестящее, так и может быть, что-то тусклое и тоскливое (хороший приём, как это называется? кстати, часто встречается у Сергея Соколова, но Вы его уже нашли)), (но я вот сразу не поняла - в концовке - что окно, имеется в виду зеркало (и в первом стихе - тоже окно, только окно вагона - тоже зеркало, цепочка замкнулась!))
И конечно замечательная концовка:
"Она бы печально и мудро
Учила ребёнка любви."
Ну вот, я отразила Ваше зеркало, не судите))
С уважением,
Впервые встречаю стихотворение про любовь в Интернете. Здорово!
P.S.
Спасибо за неоднократное внимание к моему скромному творчеству. К сожалению, ограниченный доступ к интернету не позволяет мне полноценно в нем общаться. Однако даже поверхностное знакомство с Вашими стихами породило во мне уважение к ним и, соответственно, к их автору.