Вот...явилась ассоциация-
"Союз Земли и Воды"-Рубенса.
С детства - первое. что увидела у него.
А ведь это -..мое-Телец(Земля) и Скорпион(Вода)
Вот только что..задумалась
Ты - в своем репертуаре-
Рождаешь"откровения",Наядушка..
:-))).
С особенными...
Гл.
Картина мира... но у меня её пазлы все никак не сложатся в целое изображение, то один пазлик выпадет, то другой :) вот когда ты всё это книгой оформишь, тогда наверное всё и сложится! :)
Спасибо Миша, за такие стихи, за то, что заставляешь задуматься над многими вещами, раньше как-то все по поверхности проходило, теперь я иначе воспринимаю все то, что меня окружает, и в этом и твоя ПОСЛЕДНЯЯ МЕТАФИЗИКА виновата :)
Гармоничная картина, по смыслу и звуку.
Соглашусь с Александром, слова очень плотно пригнаны друг к другу, но это, скорее, достоинство.
Не совсем понятно "тонет все теперь во всем" - слишком размыто.
Какой царственный и вместе с тем простой, привычный жест! Смакую ...
После нежный полог запятая лишняя, мне кажется. А в первой строке последней строфы хочется ударения на первом слоге, как в предыдущих. Может, попробуешь? И м.б. В сердце моем, словно якорь...? Но это так, субъективные штуки-дрюки. :))
Удивляюсь - в который раз! - нашему совпадению: всю неделю я наслаждалась ощущением от летящего на ветру под весенним ветром белья. И хотелось это передать стихами... :)
Хорошее письмо.
То, что надо.
Когда утро весеннее запросто вваливается в окно, когда неожиданно получаешь пропитанное божественным вдохновением письмо, когда аромат кофе смешивается с нежным запахом солнечного луча и неожиданные метафоры переполняют голову...
Хорошо...
Только вот проза жизни - надо доклад готовить.
Сижу у компъютера, но вместо стихов - строчки на чужом языке....
К омментарии
Я тронута Вашими стихами!
Спасибо.
С уважением,
ТАМ
ага, нагрузила
:))
не, если этак серьезно, по философски - нра !
:))
Оксана, очень понравилось!!!!!!!
Такое хорошее стихотворение!
И такое грустное...
Оксана
Блестяще, Оля!!!
С уважением,
Оксана
За "уста лангуста" и "почечки оближешь" - 10!!!
ПыСи: Моя открыточка дошла?
С уважением,
Оксана
:-)))
С благодарностью приму самую строгую критику.
"Я так утомился от этой мороки,
Что я от нее никуда не уйду".
Коля замечательно. Искренне, Люда
Очень хорошо! Геннадий
Получила неизъяснимое удовольствие от прочтения:-)
Благословен Весны живот - благословенна Жизнь!
Очень необычное и оригинальное вИдение весны.
Спасибо, Алена!
С весной!
НБ
Земля - прекрасная Даная !!!
с Вашего позволения, Наденька, -
другая Земля..
с праздником!
%.Ь..
Весна! Как много в этом звуке
для сердца нашего слилось!...
Юбчонками сменились брюки,
И "нет" - на вечное "авось" ...
:))
Без комментариев!
Здорово!
Немного смутило, что был крик, а после -- Бог.
Вот...явилась ассоциация-
"Союз Земли и Воды"-Рубенса.
С детства - первое. что увидела у него.
А ведь это -..мое-Телец(Земля) и Скорпион(Вода)
Вот только что..задумалась
Ты - в своем репертуаре-
Рождаешь"откровения",Наядушка..
:-))).
С особенными...
Гл.
Чудесный стих! Вроде бы про все тот же март, все тех же первых птиц, ямбы и хореи :) ан нет, как-то иначе, ярко, ритмично, как пульс :)
Картина мира... но у меня её пазлы все никак не сложатся в целое изображение, то один пазлик выпадет, то другой :) вот когда ты всё это книгой оформишь, тогда наверное всё и сложится! :)
Спасибо Миша, за такие стихи, за то, что заставляешь задуматься над многими вещами, раньше как-то все по поверхности проходило, теперь я иначе воспринимаю все то, что меня окружает, и в этом и твоя ПОСЛЕДНЯЯ МЕТАФИЗИКА виновата :)
"Эх, мужицкие цацки: топор да ночной костерок..."
"Весомо, зримо и смачно". Именно так. Игорь, рад за тебя, дорогой. Хотя и не в курсе: что за конкурс, где, когда...
Про фотографии помню, помню, готовы уже, вот только писалку на работе установить...
Про лемуров особенно понравилось... :)
Мне второй.
Вроде: совесть у меня чистая, я ею не пользуюсь:)))
Оксана
Гармоничная картина, по смыслу и звуку.
Соглашусь с Александром, слова очень плотно пригнаны друг к другу, но это, скорее, достоинство.
Не совсем понятно "тонет все теперь во всем" - слишком размыто.
Спасибо, Лена
Лика! Пришла в дикий восторг от
Просто белье на веревку кидаю...
Какой царственный и вместе с тем простой, привычный жест! Смакую ...
После нежный полог запятая лишняя, мне кажется. А в первой строке последней строфы хочется ударения на первом слоге, как в предыдущих. Может, попробуешь? И м.б. В сердце моем, словно якорь...? Но это так, субъективные штуки-дрюки. :))
Удивляюсь - в который раз! - нашему совпадению: всю неделю я наслаждалась ощущением от летящего на ветру под весенним ветром белья. И хотелось это передать стихами... :)
Наслаждаюсь...
НБ
..Мне 100. Конец глядит на пол-шестого...
Но я готов, и ты, гляжу, готова...
:о)bg
С днём
Алексей...
смотри у меня,
не откладывай более...
Восхитительно, Александр...
загляни в Литсалон...
ещё не поздно...
:о)bg
Хорошее письмо.
То, что надо.
Когда утро весеннее запросто вваливается в окно, когда неожиданно получаешь пропитанное божественным вдохновением письмо, когда аромат кофе смешивается с нежным запахом солнечного луча и неожиданные метафоры переполняют голову...
Хорошо...
Только вот проза жизни - надо доклад готовить.
Сижу у компъютера, но вместо стихов - строчки на чужом языке....
Спасибо тебе.
:)
Работе на от Вы торчу, отчеты вся- взашей,
Здесь нет никто, лишь мы один с улыбкой до ушей
:)))
Блестяще...