К омментарии

Чудесно.

Автор Анс
Дата и время: 05.04.2006, 01:27:59

казалось я уже читал когда-то "осени-просини" и даже писал и даже получил за это от Оли
:)
спешу поделиться
:))

Тема:
Дата и время: 05.04.2006, 00:21:34

"Неиссякаемость невстречи" - очень хорошие строки.

Геннадий, десять баллов за простую человечность.

Я приеду к тебе с приветом
От весны ослепительно-белой, –
Проливной, вопреки приметам,
И ещё не совсем спелой.

Голубые твои глазки
Не дают рисовать фрески, –
Видно, я промотал краски,
А ещё – заскучал зверски.

Я приеду к вечернему чаю,
Отыщу среди лип домик…
– Ты дождешься? Окей, обещаю…
Захвачу твой любимый томик.

:)))
Я и правда заскучал (уже!!!) без ВАШЕГО тепла...

Дата и время: 04.04.2006, 21:01:13

      Разомлев в тепле и неге,
      Издалёка видя бой,
      Мы немножко все стратеги,
      Даже тактики, порой.

      Будет так всегда, и было
      Замочить врага не грех!
      Истребить живую силу
      Мы должны первее всех.

      …Увлечён своей игрою
      Скачет воин на коне,
      Не суди поэт героя
      На войне, как на войне.

      Он – герой, не зря же дали
      Победителю медали…

Дата и время: 04.04.2006, 19:56:00

Миш, чё уж ты их так?
У Невзорова о лошадях очень познавательный
материальчик быд, а Доренко ваще забыли уже...
:о)bg

А вот как с этим быть:

    Министерские рапорты гладки,
    Президент принимает парад!
    Пусть ещё кое-где недостатки,
    Мочит их на корню аппарат.

    Но лишает людей оптимизма,
    Убивая в их душах мечту,
    Человек, нежеланный, как клизма,
    Что с экрана бубнит клевету.

    Он суётся, куда не просили,
    Роет вглубь и копается вширь,
    Рудиментная совесть России,
    Или вздувшийся желчный
    пузырь?

    Что он сыщет в моменте текущем,
    не в пример нас смешащим
    ведущим?..

Вот вся жизнь у нас так!
не благодаря, а вопреки...
Спасибо!

Такой же, Батькович

Дата и время: 04.04.2006, 18:19:53

Норовистая, ноздри разорваны, злая, гнедая…
Держи меня и пришпоривай, или сломаю.
Сброшу и не подумаю: встанешь - не встанешь.
Лошадь – строптивая женщина, знаешь?
Хочешь кнутом? Бей, не жалей, наотмашь.
Только тебе будет больней - баш на баш!
И сахарком не унижай сладеньким:
Будь мужиком и объезжай – всадником.
В хрип – удила, шпоры вонзай острые,
И не бросай, даже когда сбросила.
Сил не жалей, бейся со мной в крошево.
Будешь сильней - стану твоей лошадью.

Тема:
Дата и время: 04.04.2006, 18:02:59

Мне это понятно!

Замечательно, Михаил! Один "пожар закрытых глаз" чего стоит!

Люда, "где вечность сквозит, пыль забивается в щели..." - не нужно звездная, какой глубокий образ получается! Геннадий

Очень...
Таня, я Вам уже говорила - Вы перешагнули через грань просто женской лирики. Читать Ваши стихи - огромное наслаждение.

С теплом,

Дата и время: 04.04.2006, 16:33:14

Таня, на строке "И если решил: «С меня хватит, довольно!»" сбивается ритм из-за лишнего слога.
А стихотворение родное...

С теплом,

Дата и время: 04.04.2006, 16:19:43

Монреальское монпасье (Один день в "нашем доме")

Был, помню, день. Простой канадский полдень, –
Спалось под утро страшно хорошо, –
Он был для дел конкретно непригоден
Ни на сантим, ни даже на вершок.

И мы смирились, мы остались дома,
И время вдруг пошло наоборот,
Всё было так пленительно знакомо,
И так манил малиновый твой рот!

Всё потекло – обои, стёкла, свечи, –
Нас понесло по волнам тёплых грёз…
Проказник-кот царапал наши плечи,
А чайник пел. Пронзительно, до слёз.

Нахлынул вечер, небо стало ближе,
И нам слегка завидовала грусть.
Смеялся дом, роняя шифер с крыши…
Об остальном поведать не берусь…

И вот теперь, на карту мира глядя,
Я вспоминаю славный этот день
И думаю: прекрасно жить в Канаде,
Особенно под крышей набекрень.

:)))
Стремился день к концу, любовь текла к началу...
Наверняка не согласишься :)), но мне кажется, так будет лучше...
Всего сааамого чудесного!

Дата и время: 04.04.2006, 15:52:33

Александр, мне очень и очень по душе пришлось: и наблюдательность Ваша восхищает, и умение минимальными средствами создать ощущаемый мир, только я вот что не поняла:
"пре переоформлеии витрин" - то ли я не имею чувства юмора, то ли предыстории не знаю.
:)

Дата и время: 04.04.2006, 15:18:14

Это не "разная лирика" - это прекрасная лирика! Так ярко и зримо, как выхваченный эпизод из какой-то до боли знакомой киноленты...
Наслаждение читать такие стихи. Спасибо!

Чудесно...

Дата и время: 04.04.2006, 11:49:21

Хорошо, Сережа. Неужели есть места, где "лжи и боли нет"? Хочется верить. Искренне, Люда

Вер, что-то мне сочетание "выплеснутом дне" не представляется. Кроме того, само слово "дне" имеет двойной смысл: день и дно. Что хотелось сказать? Люда

Читается на одном дыхании....
Огромное удовольствие!

Емко и очень пронзительно. Спасибо, Василь. Люда

Простите за занудство, но Вы воспроизвели очень старое заблуждение: на самом деле кукушка-самка издаёт звуки, больше напоминающие издевательский смех, в то время как кукушка-самец, как и большинство пернатых мужского пола, призывно поёт (в данном случае, кукует). Впрочем, если признать за реальность наши нередко ложные представления, то стихотворение мне понравилось:)
Успехов!
Игорь.

Дата и время: 04.04.2006, 09:22:22

Сплошная экзотика странствий, хотя и красиво. Гумилев в гробу переворачивается. Предлагаю как рекламный мега-слоган для туристической фирмы, продающей путевки на Индийский океан.

Понравилось не то слово!:) Замечательно, Виктор!
С теплом, Таня.

Превосходно! И... спасибо:-)
С уважением.
Александра.

Свежо, изящно, изысканно и живописно…

Здорово, очень тронуло. Спасибо!

Дата и время: 03.04.2006, 22:33:24

Миша, поступок честный, но не мудрый. Когда Евгений Матвеев (актёр, режиссёр), сам не зная того, давал своё последнее интервью телевидению, он сказал, обращась к тем, кто начал вытаскивать "жареные" факты той ещё войны:"Дождитесь, когда уйдёт последний ветеран".
Любое государство мира знает цену некоторым обстоятельствам своей истории, а потому накладывает на них соответствующий гриф. Есть вещи, которые разрушают не существующий строй, а веру, без которой, представь, даже наука - от неё казалось бы далёкая - невозможна.
Миша, когда-то я пытался показать известному тебе Сергею Соколову, что недаром в русском языке имеется два варианта того, что "существует на самом деле" - правда и истина. Не хотелось бы, чтобы ты, как и он, не понял меня.
Подумай ещё, имеешь ли ты право говорить обо всё этом так, не побывав ни на одной из упомянутых тобой войн. Тебя вполне устраивает статистика, которая многого не учитывает,а понятие мирного жителя толкует слишком узко. И ответь ещё, пожалуйста, отчего наши отцы, вернувшись с той ещё войны, чаще всего ничего о ней не рассказывали. А у нас есть те, кому есть что рассказать об этих двух последних. Это и Саша Карпенко, и Сергей Красиков, и Егор Веденькин...
И.К.

Алёна, как стихотворение - очень симпатично, на мой взгляд, получилось. Как перевод - судить не возьмусь:)