Ох-охонюшки-хо-хо…
Давно не брал в руки шашки…
Серж, зацени мой прагматичный вариантец:
Холостяком живу свой век
Холодный словно лёд и снег.
Твердят мне, женщина придёт
Любовью вмиг растопит лёд.
Жена в квартире? Никогда,
Нее… мне милее холода,
Пусть мёрзну я, какой пустяк,
Зато свободен холостяк!
Лика, замечательно - по интонации, по образам, по чувству.
И очень Бунинское стихотворение.
Даже не всматриваюсь в построение стиха и не пытаюсь понять, рифмованное оно или нет, потому что есть в нём нечто большее и высшее - в нём есть поэзия.
Лика, видимо, стихи, связанные с Буниным, у Вас всегда удачные.
I freeze, I freeze, and nothing dwells
In me but snow and icicles.
For pity's sake, give your advice,
To melt this snow and thaw this ice.
I'll drink down flames; but if so be
Nothing but love can supple me,
I'll rather keep this frost and snow
Than to be thaw'd or heated so.
http://highway.com.ua/art.php?id=10335
----------------------------------------
Веле ШТИЛВЕЛД 11:06 3.04.2006
Для Вовы регулярное напоминание:
http://www.highway.com.ua/art.php?id=10273
Всем прочим высказываниям и точкам зрениям читателей чрезмерно рад и премного благодарен...
Здесь очень тонкая грань... Это ы вопросы возможного суицида, и вопросы отторжения человека обществам, и вопросы дезорентации социальной светлой человеческой сущностью... Через это в разное время проходит едва не каждый... Плохо всегда быть только нежно-розовым либо мрачновато-серым... Нужна градация ... социальной боли и радости в новой системе координат, где улица Мира теперь уже бесконечна. и можно сменить и Родину, и горе-правителей в ней правящих без боли в сердце... Вот и все аспекты этого опуса... Да еще вкралась неточность:
Цитата :
Легче, когда нас не гложет комплекс Герострата, и мы сжигаем за собой Александрийских библиотек
Cледует читать:
Легче, когда нас не гложет комплекс Герострата, и мы не сжигаем за собой Александрийских библиотек
Продолжим наш небольшой диспут с уточненными позициями сторон... С уважением!
Вова 10:38 3.04.2006
Думки лише...рух р околу..без відповідей..лише НІЩО! Автор мабуть прокинувся після СНА глибокого духовного... дуже посередньо..навіть погано.. 3-
Ирина Власенко 10:20 3.04.2006
Да, приходится пробираться через интеллектуальный ряд ваших внутренних ассоциаций, чтоб понять в конце концов, что же вы хотели сказать. Но запутанность языка не есть ли запутанность собственной мысли? А впрочем, прозрачность философии - вещь труднодостижимая, по-видимому...
виктор 10:08 3.04.2006
Что ж, автору удалось меня немного запутать... значит, философия удалась?
Тема очень серьёзная. Но солдаты только исполнители, а вот кому надо писать и кого надо обличать. М.Ю.Лермонтов:
...Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
__Таитесь вы под сению закона,
__Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
___Есть грозный суд: он ждет;
___Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
___Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
(народа) праведную кровь!
Вчера на TV была передача о беспризорниках, где сообщено, что в Чечне десятки тысяч детей полусирот и 19 тысяч полных сирот и что Чечне требуется в четыре раза больше интернатов, чем имеется в данное время. Если брать средние данные по России, то в Чечне эти удручающие цифры выше в несколько раз.
привет, Леночка.
рада видеть тебя с прекрасным стихотворением, в котором наличествует всё, от театра с форточкой до улыбки из-под занавеса
от «бегства облаков» до «точек в спорах»! что даже «обращение» - «пополам» не смущает.
ну не искусно ли?!
«.. под вальс полночной скрипки кружится снег» !! - всё правда, подтверждаю!
но при чём здесь февраль? март! март – герой! впрочем уже апрель, а я ещё не успела насладиться мартовскими видами %.).
ушла по ссылке
Как странно сгоряча нечаянно узнать,
Что март уже вовсю орудует лучами...
А мы ещё вчера почти не замечали,
Что небо можно пить, а солнце – целовать.
Как странно, может быть, в сухой прохладе дней
Почувствовать тепла лиловые приливы
И удивиться вновь насколько терпеливы
Рецепторы зрачков к сиянию огней.
Как странно, наконец, найти критерий меры
Того, что просто так не взвесишь на весах,
И жить надеждою, что в НАШИХ небесах
Горит огонь любви и бьется сердце веры.
К омментарии
Как Вы могли такое написать!?
А ведь мы почти ровесники...
Я помню, как в свое время за частушку "Берия, Берия вышел из доверия..." отец нас очень ругал. Это был тотальный страх!
И в продолжении темы:
СТАРЫЙ УЧЕБНИК
Учебник старый праху предавая,
Хотим мы знать, так чья же в том вина?
История, как пленница слепая,
От истины была отлучена.
Безумные, случайные невежды,
Владыки самозваного пажи
Ей шили маскарадные одежды
Из крови, беззакония и лжи.
По будням ей выкручивали руки
И зажимали лозунгами рот.
По праздникам под маршевые звуки
С триумфом выводили из ворот.
Никто не замечал ее увечья,
За скромность принимали нищету,
Глухие прославляли красноречье,
Незрячие хвалили красоту.
Но весь народ не одурачить разом.
И где-то над затерянной рекой
Один из многих, непогасший разум,
Водил упрямо праведной рукой.
И вот теперь, обласканная верой,
Из поруганья, слёз и суеты
Встаёт, как Ботичеллева Венера,
Смущаясь непривычной наготы.
Хоть торжествует мудрая Природа,
Но не из пены радужной морской
Рождается история народа
Из неподкупной памяти людской!
С уважением,
ТАМ
Это ,брат, на первоапрельский конкурс годится...
чё ж ты прморгал-то свой шанс?
см. Литсалон.
:о)bg
Ох-охонюшки-хо-хо…
Давно не брал в руки шашки…
Серж, зацени мой прагматичный вариантец:
Холостяком живу свой век
Холодный словно лёд и снег.
Твердят мне, женщина придёт
Любовью вмиг растопит лёд.
Жена в квартире? Никогда,
Нее… мне милее холода,
Пусть мёрзну я, какой пустяк,
Зато свободен холостяк!
:о))bg
Людмила!
Не знала!
Удивительное - рядом. Где это Вы прочли?
Лариса.
Финальные строчки очень хороши:
В котором стих - как право жить
И способ понимать друг друга.
С теплом,
Гражданская лирика, написанная романтиком.
С теплом,
Лика, замечательно - по интонации, по образам, по чувству.
И очень Бунинское стихотворение.
Даже не всматриваюсь в построение стиха и не пытаюсь понять, рифмованное оно или нет, потому что есть в нём нечто большее и высшее - в нём есть поэзия.
Лика, видимо, стихи, связанные с Буниным, у Вас всегда удачные.
С симпатией и теплом,
Robert Herrick
THE FROZEN HEART
I freeze, I freeze, and nothing dwells
In me but snow and icicles.
For pity's sake, give your advice,
To melt this snow and thaw this ice.
I'll drink down flames; but if so be
Nothing but love can supple me,
I'll rather keep this frost and snow
Than to be thaw'd or heated so.
Ольга с уважением, с трепетом - но осмелюсь напомнить насчет правописания "не"... В данном случае - только раздельно.
Благодаря таким стихотворениям, сайт живёт...
С благодарностью и теплом,
Чистое и светлое стихотворение...
С благодарностью и теплом,
Прошу прощения, пришлось временно удалить, т.к. не имела возможности редактировать в выходные.
Сильное и правдивое стихотворение про чужой и чуждый окружающий мир, к тому же ещё и страшный.
И как в нём возможно выжить???
С теплом и симпатией,
Сильная концовка. Геннадий
http://highway.com.ua/art.php?id=10335
----------------------------------------
Веле ШТИЛВЕЛД 11:06 3.04.2006
Для Вовы регулярное напоминание:
http://www.highway.com.ua/art.php?id=10273
Всем прочим высказываниям и точкам зрениям читателей чрезмерно рад и премного благодарен...
Здесь очень тонкая грань... Это ы вопросы возможного суицида, и вопросы отторжения человека обществам, и вопросы дезорентации социальной светлой человеческой сущностью... Через это в разное время проходит едва не каждый... Плохо всегда быть только нежно-розовым либо мрачновато-серым... Нужна градация ... социальной боли и радости в новой системе координат, где улица Мира теперь уже бесконечна. и можно сменить и Родину, и горе-правителей в ней правящих без боли в сердце... Вот и все аспекты этого опуса... Да еще вкралась неточность:
Цитата :
Легче, когда нас не гложет комплекс Герострата, и мы сжигаем за собой Александрийских библиотек
Cледует читать:
Легче, когда нас не гложет комплекс Герострата, и мы не сжигаем за собой Александрийских библиотек
Продолжим наш небольшой диспут с уточненными позициями сторон... С уважением!
Вова 10:38 3.04.2006
Думки лише...рух р околу..без відповідей..лише НІЩО! Автор мабуть прокинувся після СНА глибокого духовного... дуже посередньо..навіть погано.. 3-
Ирина Власенко 10:20 3.04.2006
Да, приходится пробираться через интеллектуальный ряд ваших внутренних ассоциаций, чтоб понять в конце концов, что же вы хотели сказать. Но запутанность языка не есть ли запутанность собственной мысли? А впрочем, прозрачность философии - вещь труднодостижимая, по-видимому...
виктор 10:08 3.04.2006
Что ж, автору удалось меня немного запутать... значит, философия удалась?
Это находка.Геннадий
Миша, сперва скажу: тебя посодют...:)
Тема очень серьёзная. Но солдаты только исполнители, а вот кому надо писать и кого надо обличать. М.Ю.Лермонтов:
...Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
__Таитесь вы под сению закона,
__Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
___Есть грозный суд: он ждет;
___Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
___Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
(народа) праведную кровь!
Вчера на TV была передача о беспризорниках, где сообщено, что в Чечне десятки тысяч детей полусирот и 19 тысяч полных сирот и что Чечне требуется в четыре раза больше интернатов, чем имеется в данное время. Если брать средние данные по России, то в Чечне эти удручающие цифры выше в несколько раз.
…А ребро сломаешь, вновь приди
я пошарю взглядом по груди…
:о)bg
Что ж, отброшу скромности ужимки
И пришлю рентгеновские снимки.
Может быть в вечерней тишине
Что-нибудь на них напишешь мне.
:-))
Это правда. В запахов потоке
Вкусно пахнут и стихи, и строки.
:-))
И все-таки, Оля, очень смахивает на попытку уговорить себя, заговорить…
привет, Леночка.
рада видеть тебя с прекрасным стихотворением, в котором наличествует всё, от театра с форточкой до улыбки из-под занавеса
от «бегства облаков» до «точек в спорах»! что даже «обращение» - «пополам» не смущает.
ну не искусно ли?!
«.. под вальс полночной скрипки кружится снег» !! - всё правда, подтверждаю!
но при чём здесь февраль? март! март – герой! впрочем уже апрель, а я ещё не успела насладиться мартовскими видами %.).
ушла по ссылке
Здесь все прекрасно за исключением возраста.
Который и сам по себе почти всегда прекрасен, если только не сосредотачиваться на этом.
Ира! Ведьмы и ведьмачки
Век на ипподроме в скачке.
Будто на батуте скачут,
Из-за них потом все плачут.
С уважением, Николай.
Как странно сгоряча нечаянно узнать,
Что март уже вовсю орудует лучами...
А мы ещё вчера почти не замечали,
Что небо можно пить, а солнце – целовать.
Как странно, может быть, в сухой прохладе дней
Почувствовать тепла лиловые приливы
И удивиться вновь насколько терпеливы
Рецепторы зрачков к сиянию огней.
Как странно, наконец, найти критерий меры
Того, что просто так не взвесишь на весах,
И жить надеждою, что в НАШИХ небесах
Горит огонь любви и бьется сердце веры.
:)))
Мне страшно во враче нажить врага,
Но лишь поэт сумеет сделать это:
Понять очарование скелета
По кости, что не выше сапога.
Несколько раз с удовольствием прочёл замечательное слово «поэтессел», пока, наконец, понял, что их два.
Дружески
М.
Вводим новую рубрику: "Политика детям". :))
Подумай, мне сдаётся что " - это пятна" вместо "эти" более "брутально". Стихо хорошее.
М.