К омментарии

Круглый год валили массы
Закупать в Москве колбасы.
Жаль, что на Олимпиаду
Массам путь закрыли гады.
Там жратва была, что надо!

Спасибо, Лариса! Всё верно... главное - о людях.
С уважением,
Владимир

Михаил, мне было очень интересно. Хочу отметить кроме того поэтические достоинства части про ребенка и последней части. Только не понял, почему две четвертых части и две пятых. Геннадий

Дата и время: 31.03.2006, 14:03:02

Спасибо дорогая Лада - это удивительно.
Ваш П.Б.

Есть в конгруэнтности печальное звено:
ей повторить былое не дано,
НО
когда лучом любви дуга ведется,
несовпадения все меньше остается...


:)

Дата и время: 31.03.2006, 12:35:13

Абсенту рюмку под Рембо
Хлебнул и я бы.
Не слабО...

Зеленеющий Батькович

Дата и время: 31.03.2006, 11:47:35

Пансе - пончо,
Пончик - Санчо
И поехали на ранчо!

А на ранчо - пышет каша
И строчит Рябенко Маша...

И действительно, какая тут может быть заумь?
Ну её на фиг!

Пофигист Батькович

Дата и время: 31.03.2006, 11:38:16

до Сызрани не доехал, но "порезами изрезан", Точнее, морозами...
В который раз замечаю, что примерно одни и те же образы и слова могут прийти в голову совершенно разным людям независимо...
Вот моё, конечно не о том же, но аллитерации близки:

Лезвие поэзии

Изрезаны морозами,
Живём не в Полинезии.
Истерзанные розами -
Засейте всё гортензией!

Займитесь геодезией,
Зажав в кулак претензии.
А в жилах не магнезия -
Кровавая суспензия...

Не знаю, может crazy я,
Творю без анестезии.
Срезается поэзия
C души тончайшим лезвием...


Концовка у Вас замечательная!
Рифмов и щастьев, Маша! Рад знакомству.

Откланивающийся Батькович

Дата и время: 31.03.2006, 11:37:09

Чудесно!!! Люда

Дата и время: 31.03.2006, 11:17:11

Лена, хочется помолчать, подумать. Это уже замечательно. Спасибо. Люда

Дата и время: 31.03.2006, 09:54:02

Сёма, от Розы в восторге!
По первому как-то не вяжется заря с желтком - в том смысле, что лично для меня она более размыта по небу (надо бы послушать других, а идея хороша).
Ты - волшебник!
Дружески
М.

Дата и время: 30.03.2006, 23:10:20

И правильно, Лена! Главное, что читают:) Я вот тоже ничего не хочу говорить, но это ведь ни о чём не говорит?:)
Спасибо!
Чудные стихи!
И.

Автор Анс
Дата и время: 30.03.2006, 23:07:50

хе... это еще не страсть... только томление
:))

Автор Анс
Дата и время: 30.03.2006, 23:04:36

"каменные соски" - сказал поэт !
:))

Автор Анс
Дата и время: 30.03.2006, 22:36:05

Браво !
:))

Дата и время: 30.03.2006, 22:15:31

ДадоАбаятебеуженедалеко!
Блестящийпосмыслустих!
Нохватитвыделоватьсянадрускимязыком.
Пишипочеловеческисогласноустановленнымправилам.
Твоивиршичитаютмолодыелюди.
Тымолодецнотехктопишеттакжеябыудавилчтобынеповаднобыло!
иэтоестьправильно! этоистинавпоследнейинстанции.
извиничтокоегдеставлюзнакиприпенания
маяковскийтынаш

Виктор Мухаметшин

mailto:muhon@yandex.ru

Прелестные стихи! Отличный перевод!

Дата и время: 30.03.2006, 20:44:24

Пронзительно! Всегда восхищалась этими благородными животными с печальным взглядом...

Дата и время: 30.03.2006, 20:29:32

Вот это - класс:

    … диване на сижу сняв не пальто
    меня в квартире больше нет никто
    сплю лишь не я стихи свои на стуле
    включённой лампой под куря кальян
    шуршу ни сыт ни голоден ни пьян
    а кроме я все в дом большой уснули

    семь сорок в огороде ли в саду
    на поменяв я тоже спать пойду...


PS
я бы сказал даже - корябает...
:о)bg

Дата и время: 30.03.2006, 19:00:09

Хорошее стихотворение про биссектрису, только "зарыта актриса" ,то бишь, умерла? Хм... Кто вы, анс? Чье стихотворение? Знаю, вы читали что-то из моего, но рецензию не оставили, а очень бы хотелось, чувствуется, что можете интересно сказать.
С уважением и ожиданием, Екатерина Тушкова.

Дата и время: 30.03.2006, 18:11:12

Лика!
Расеюшка! Жить в ней жутковато и без неё не мёд...
Была на концерте А. Вертинского - после возвращения.
Когда давал автограф после выступления - долго смотрел молча.
Мне очень хотелось видеть автора "Тёмных аллей"...
С теплом из холода -
Лариса.

Автор Русанова
Дата и время: 30.03.2006, 16:23:25

отлично.
есть к чему возвращаться.
спасибо.

Дата и время: 30.03.2006, 16:04:11

Серьезные стихи. И город - типичный. Но вот возникло некое противоречивое чувство от "Заповедник друзей и знакомых" и "... чтобы хлам / Гнил в ему отведённых границах." Не могу совместить... Думаю.

С уважением,
НБ

Дата и время: 30.03.2006, 15:28:28

Лика!
Активно не нравится "мутит" из-за второго значения. Консультация с сидящим рядом известным сайтовским графоманом В.К. даёт вариант:
" ... туманит
Холодные окна...",
ибо осень ранняя, и они ещё не замёрзли!
:))
М.

Автор Лика
Дата и время: 30.03.2006, 15:25:31

Серпик юный робко, тихо, млечно
В душу льет свой нежный свет ночной.
И душа исполнена предвечной
Красоты и правды неземной!

!!!!!!!!!!!!!

Молочай ядовит. Получился такой сильный образ!
И весь стих в целом понравился,
Спасибо, Ирина.

Дата и время: 30.03.2006, 15:13:36

Лика!
Привет! Очень!!!
Спасибо, Ирина.

Хорошо. Светло. Геннадий

Вот тут действительно блестяще! Геннадий