К омментарии

Дата и время: 21.10.2006, 14:55:10

Прочитал Ваши стихи внуку. Но так и не смог ему обьяснить, что это - чердак. В конце концов мы дороворились, что это технический этаж под крышей небоскрёбов, где проходят разные трубы.

Фарисей и семафор - просто живее всех живых! А в цаце Тате, ну её к татю, он же тятя, он же Сонька - Золотая Ручка, я бы изменил на - цитат Тацита. Но и от одной цитаты такая потащится хоть ...в Израиль, как я, неверный.

Дата и время: 21.10.2006, 14:28:55

Я самый несерьёзный человек на этом сайте, к тому же чувствую себя этаким литературным Сальери- одиночкой, а вокруг сплошные супер-стар Моцарты. Но никогда не думал, что хоть кто-нибудь и хоть когда-нибудь прояснит хоть что-нибудь для меня в себе самом. И вот я читаю стихи Ваши, и понимаю, что я таки бес словесный, и за отсутствием болезненного в сознании, придумал для себя жанр - фантасмагорию. Но воистину - каждый спасается от этого мира, как может.

Тема:
Дата и время: 21.10.2006, 13:03:00

Люда, очень интересно. А продолжение ещё будет?
Это прямо теперь пишется, или уже готово заранее?
С уважением, Саша.

Дата и время: 21.10.2006, 11:31:20

Вадим Вадимыч отдыхает...
:)

с ув.

Петр Владимирович, это - блюз, кажется и музыка тут звучит, под каждой строкой. И концовка отличная. Геннадий

Дата и время: 21.10.2006, 00:20:28

Очень музыкально, Толя, ассиметрично, легко и ... прелестно. Другого слова не подберёшь, хоть и понимаю.: плагиат:)
Я уже читала это, помню. Но так приятно вспомнить прежнее общение на сайте, когда было больше времени и сил. Всего тебе самого, и прежде всего - стихов, новых, чудесных. Рада, что ты где-то есть...

Алёш, очень душевно! И стиль такой... Маме с папой, конечно, очень понравилось?
Передавай поздравления от читателей! Здоровья и любви!!!

PS Последнее четверостишие - особенно...

Дата и время: 20.10.2006, 23:13:29

Ну ты, зяблик, даёшь!))) Тамагочи вспомнила... А ведь целая эпоха тамагочевая была, можно сказать:))
Яблочная грусть - это очень по-октябрьски!
:))

Автор Анс
Дата и время: 20.10.2006, 20:43:16

дык удачно же, Ир,
:))
только "постриг" - ого-го ... молчу-молчу
:))

Автор Анс
Дата и время: 20.10.2006, 20:39:45

вау !
:))

Дата и время: 20.10.2006, 20:21:29

Санёк, запиши для потомства:

    Свобода, это возможность говорить правду.
    О. Бедный-Горький


:о)bg

Дата и время: 20.10.2006, 19:32:21

Сема, привет!
Ты видишь разницу между "бережку" и "берегу"?))
А теперь (мыслительные особенности овечек): "Глядят - рыбак привязан к речке". -- Ну не убедил! (хотя -- класс!)
Хотелось бы, чтобы, если уж ты включаешь логику "овечью", то и следовал бы ей, не оглядываясь на "логику автора".

Дата и время: 20.10.2006, 19:23:36

Оля! 2 и 3 строфы -- это от щедрости сердца?

Дата и время: 20.10.2006, 17:31:08

Как яблоками пахнет! ммм...))
Чудесное стихо, Ален..

Дата и время: 20.10.2006, 17:20:27

Блеск!
Спасибо вам большущее...))

Дата и время: 20.10.2006, 14:01:02

Очень даже, Андрей! Оценка 10. Геннадий

Горько, Оленька. Тепла и света Вам. С нежностью, Люда

Дата и время: 20.10.2006, 12:13:58

Молодчина, Имище!

Дата и время: 20.10.2006, 12:09:44

Алеша, славно! Спасибо. Люда

А мне понравилось. Светлый стих. Юностью повеяло. Люда

Тема:
Дата и время: 20.10.2006, 11:34:20

Умница ты моя!
Людочек, есть только пара мест, которые, по-моему, нуждаются в доработке:
1. В пятой строке есть, как мне кажется, опечатка:
Старик ушел. Осталась я одна
(иначе появляется смещение ударения: Я осталАсь одна)
2. Мне показался не совсем точным слово "ярко" по отношению к окровавленным цветам.

Целую,
Люда

Дата и время: 20.10.2006, 10:45:49

Что ни одного слова не менял - типичное галинское лукавство. О Кашпировском в 70-е годы никто и слыхом не слыхивал. И вообще надо бы разобраться, как такового скрытого а'гента капитализьма, внутреннего диссидента и махрового словоблудца-депрессанта терпело тамошнее руководство...
Посмотрим, посмотрим, как он тогда запоёт!

Дата и время: 20.10.2006, 10:32:36

Александр, прежде всего, примите мои запоздалые поздравления с Днём Рождения! Оставайтесь всегда таким же незлобивым и умеющим радоваться за других! Будьте здоровы, благополучны и пусть Вдохновение почаще навещает Вас!

Теперь об этом стихе.
Стихотворение интересное, но у меня есть небольшие замечания. По первой части стиха:

Когда отрёкся гордый Галилей,
Вдруг вымучив нелепое признанье,
Пронзила горечь преданных друзей;
В стане врагов царило ликованье.
И в безнадежной стуже февраля,
Когда так зябко догола раздеться,
Казалось, что замедлилась Земля,
В пространстве лжи уставшая вертеться…

Замечания следующие:
1. "В станЕ" читается с ударением на "E".
2. "Замедлилась Земля" - не совсем верно стилистически, на мой взгляд.
3. В этом куске текста глаголы в разных временах - совершенном и несовершенном, что не есть хорошо.

Предлагаю такой вариант этого текста (только как вариант!!!):

Когда отрёкся гордый Галилей,
Вдруг вымучив нелепое признанье,
Пронзила горечь преданных друзей,
Среди врагов возникло ликованье.
И в безнадежной стуже февраля,
Когда так зябко догола раздеться,
Замедлила движение Земля,
В пространстве лжи уставшая вертеться…

Надеюсь, Вы понимаете, что написала всё это из самых добрых побуждений.

С уважением,

Тема:
Дата и время: 20.10.2006, 10:12:54

Здравствуйте, Александр!
Нравится, очень.
С теплом.

Романс... поётся... красиво...:-)
С теплом.

Дата и время: 20.10.2006, 09:44:53

Прав уважаемый till, какая тут ирония - это крик души. Впечатление оставляет и, скорее всего, на долго. С уважением. Саша.

Дата и время: 20.10.2006, 03:28:14

!
.....

Дата и время: 20.10.2006, 03:25:43

Пружины сжимаются и разжимаются, но не крутятся...
Опус настолько близок прозе - прозе жизни, что стихом не воспринимается.... Послать ей один экземпляр и не предавать гласности, - я бы так поступил....
:)

Дата и время: 20.10.2006, 03:18:58

А вот это - ОЧЧЧЧЕНЬ!!!
10!