К омментарии

Дата и время: 23.12.2016, 17:29:51

Спасибо!

Нина, а это рождение тоже, ведь, в Солнцеворот увидело свет)). Неспроста оно, оой неспроста..

Рута Максовна уже там.. У меня есть ощущение, что переход ее был быстрым и легким. 

Светлая память.

С Наступающим Вас, Ирина!

Приятных Вам подарков на Рождество и Новый Год!


Хачу новенький РС! 

Можно вместе с компьютером😆

Спасибо, Владимир! С наступающим!

понравилось.

Что на ёлочке висит?

Это - новенький РС.

Дед Мороз под утро

подарил компьютер!


;)

Ага, "это если каждый будет кусаться..."

А с другой стороны "Всякие дела ... велю записывать, сим всякого дурь явлена будет".
Как бы "вы пишите, вы пишите, вам зачтётся"
В общем, Sapienti Sat.

Жму руку, Сергей!

Я просто набираю "Сайт высокой поэзии".

Тогда маленький анонс...

В те строгие времена, когда жизнь стоила чуть, а смерть была главным развлечением - разбойник на Поэта примерялся просто...

Его было жалко. 

Побуждением добрых чувств, как было сказано позднее...

С нетерпением жду Вашей идеи.)


угу. думаю. над планом.))

...

а интересно, как всё сбежалось нынче к этой точке бифуркации: СОЛНЦЕВОРОТ... Улыбка Руты, благословившей наш Интеграаль: "Просмотрела, показалось - о бригантах - с высоко поднятой головой."

(если не ошибаюсь, это один из её последних комментариев на П.ру,

если не  с а м ы й  последний...),

и Светлая Память о ней сегодня - рождением нерождённой... 

...

"крупинка" Сергея Amis'а

...

по-моему, замечательно.

мне в переводах, практически всегда, недоставало этой,

расширительно-подстрочной, подводной, ипостаси стиха,

кухни погружения в скрытые смыслы.


скорей всего, это не единственный Ваш опыт

в "просветительском жанре"…

конкретно этот — предельно успешен.


P.S.

Алёна, не могли бы Вы, хоть бы и в двух словах, сказать

о чём этот стиш:

生查子<五代·牛希济>

春山烟欲收,天澹星稀小。

残月脸边明,别泪临清晓。

语已多,情未了,回首犹重道。

记得绿罗裙,处处怜芳草。


http://www.360doc.com/content/12/1104/12/7436612_245651542.shtml

( над пунктом 10 картинка, текст над ней и, вероятно, как-то соотносится с нею, а я картинку эксплуатирую: http://www.stihi.ru/2015/10/15/5170 )…


)

Всё, спасибо!  Ссылка уже есть!-:)))

Сергей, дайте, пожалуйста, ссылку  этого сайта, а то мне выдал гугл, что О.В. транквистит и в феврале его зарезал любовник его жены. В Крыму я О.В. не встречал. А он откуда, из какого города?...

Спасибо за ссылку, Иван Михалыч!-:)))

Поздно заметил, завтра загляну!

А то я  набрал в гугле, а там типа Олега Воробьёва в этом году зарезал любовник его жены. Я и потух...

Интересно, что из этого вышло - птицы уж больно разнокалиберные). Пусть лучше будет погоныш. Более гармонично. Птичка волшебная, в червя может превращаться и уходить под землю, судя по средневековым исландским гримуарам.

Не думаю, Владислав, что оне из тех же частиц состоят. Впрочем, на звезду типа Синистры авось матерьяльчика наскребется.. Но, ведь, добраться надо, куда следует, а это самое сложное...

Загляну завтра вечерком, полюбуюсь на Ваш точечный ответ.

Как-то на лесной опушке

клеить стал орёл кукушку...

Я сегодня ещё раз переписал балладу.

Но это такой точечный ответ на далёкий привет.

Не всё буквально, Мария.

А мэтры НЛ не состоят ли из тех же частиц...

Сумасшедшее время... На улицу выходить не хочется, ничего доброго не ждёшь...

Бражник вполне может быть символом души, которой удалось соскочить

Детские восторги подобного рода тоже помню отлично.  Были еще красавчеги тритоны. Дуремарствовала в свое время, проводила часы с сачком у прудика, в саду на даче). Ловила в большую стеклянную банку, любовалась, а вечером выпускала обратно. 

Конечно, мы не только состоим из частиц вселенной, но нас можно брать на рассаду, клонировать новые вселенные)). 

Написали бы что-нибудь... В НЛ идти не хочется, там строгие мэтры с волынками времен бурской войны бдят, чтоб кукушкопетуховства не было.. 

Спасибо, Влад. Видите, я прислушалась и к диагнозу, и рецепт в сундучок уволокла. Не такая я и строптивая, какой себя малюю).


"Ну, навешали собак... с кем не бывает?" (С)

После пяти минут пребывания у телевизора остро тянет принять душ. Тереть себя мочалкой и промывать глаза и уши.

Да, Олег...

Хорошая подборка, Олег. С публикацией!

И любимые "Минуты тишины"...

Бражник - да... Это атеистично, Мария. Но и божественно тоже.

Бросок к пламени... Мир, обречённый на пламень.

... и, отряхнув венец,

с ладоней сдует пыль

наивный наш Творец -

неистовый Мотыль...

Помню первую детскую встречу с дневным бражником.

Я не понял, что это бабочка... Птичка.

И восторг помню от найденного ночного.

Но я уже знал, что Мёртвая Голова в Красной Книге Бытия.

Отпустил, конечно...

Неужели мы состоим из частиц Вселенной... 

Спасибо, Мария.

Истинно говорите.

Подтверждаю.

И три дня после!

Хоть поблагодарили бы, Юрий, что я деликатно предоставил Вам эту отмазку, чтоб  уйти от дискуссии.

Какое-такое хамство - не ясно, но уж сойдёмся на этом.... 

О! А давайте договоримся, что Вы обиделись на народную фразу, явственно услышав в ней расхожую русскую идиому (воздержусь от догадки!). Так вот, чтобы никто не подумал ничего дурного, привожу подстрочный перевод:  "Не прыгай к заключениям! (Не делай скороспелых выводов!)"

Вот и славненько. Хамство оппонента освобождает от дальнейшего общения.

http://highpoetry.clan.su/publ/4 - вот тут он, но Фараонычу конкуренты не надобны... :о)))bg

 А Вам, Юрий, посоветую повнимательнее вслушиваться-вчитываться в аргументы собеседника, если Вы уж затеяли разговор, а не всунулись с подростковым желанием покрасоваться-погарцевать. Прежде чем делать Ваши фантасмагорические предположения. Как говорится в народе, dont be jumping to conclusions.

Ух ты... Нина, думаю, влияние было не от меня, а из тех инстанций, к которым мы с Вами волей-неволей прикоснулись. Мы же лишь проводнички. 

С нетерпением жду Вашей идеи.)

Совет соскочить на ходу был проковативным, уж прошу пардону. Кстати, кому предназначено соскочить, делают это без советов - самостоятельно.

Теперь понятно, с кем что-то происходило с двух до шести)).

Спасибо Вам, Нина.