Нина, на мой взгляд, путей намного больше). Можно, например, обращаться и не к людям, а к силам надчеловеческим. Пример - древние славления богов. Можно самовыражаться и так, и эдак для того, чтоб понять себя ("Человек, познай самого себя").
В любом случае, погибать не стоит, конечно)) Но для меня нести что-то только лишь людям - это путь в никуда. Люди всеядны, и с одинаковым аппетитом слопают как миражи от героина (см. Уильяма Берроуза), так и чьи-то самозабвенные и аскетические духовные поиски.
Мария, спасибо за добрые слова в адрес нашего домового. Хорошо, что домовые про Москву не забывают. Не так много их здесь и осталось...
Я думаю, что они не бывают разгильдяями. Домовые ведь поселяются в разных домах с разными обычаями, но главное для них, чтобы там были Жизнь и Тепло. А уж они будут всё это поддерживать и сохранять Душу Дома.
... когда-то кто-то мне сказал - примерно то, что Вам, Мария, теперь Владимир говорит - про муки поиска:
"есть только три пути - либо уйти в свой мир и там погибнуть, либо же сокрушить свой мир и так погибнуть, либо же, наконец, собраться с силами нести свой мир людям"...
Благодарю за своевременное предупреждение). А то мне в последнее время все больше кажется, что только внутри себя можно найти дверку с надписью: "выход".
Если мир обернулся вверх дном, само существование разума без фантазии и воображения становится невозможным. Главное, не переусердствовать с ними. Иначе, уйдя в себя, не найдешь обратной дороги.
К омментарии
В каком смысле?
Оно так). Вот только надо определиться, кому себя отдавать.. "Люди" - это слишком абстрактно. Надеюсь, мне не поставят диагноза антропофобии)).
Как ни крути, всё равно вернёмся к формулировке классика - "цель творчества - самоотдача, а не..."
Нина, на мой взгляд, путей намного больше). Можно, например, обращаться и не к людям, а к силам надчеловеческим. Пример - древние славления богов. Можно самовыражаться и так, и эдак для того, чтоб понять себя ("Человек, познай самого себя").
В любом случае, погибать не стоит, конечно)) Но для меня нести что-то только лишь людям - это путь в никуда. Люди всеядны, и с одинаковым аппетитом слопают как миражи от героина (см. Уильяма Берроуза), так и чьи-то самозабвенные и аскетические духовные поиски.
Наши люди.
...Фараоныч, русским языком же написано <...я теперь учёный...>
Мария, спасибо за добрые слова в адрес нашего домового. Хорошо, что домовые про Москву не забывают. Не так много их здесь и осталось...
Я думаю, что они не бывают разгильдяями. Домовые ведь поселяются в разных домах с разными обычаями, но главное для них, чтобы там были Жизнь и Тепло. А уж они будут всё это поддерживать и сохранять Душу Дома.
...
От перьев снега гулко и тепло...
х
р
и
з
а
н ссылка_1
т Владислав Кузнецов: Мария Кохан...
е
м ссылка_2
а Владислав Кузнецов: Мария Кохан...
г ссылка_3
о Владислав Кузнецов: Мария Кохан...
р
...
...
Растёт, как Храм, певучее Крыло -
е
т
р
о ссылка*
с Дмитрий Ильин: Николай Бердяев...
п
е
к
т
р
у
м
у
...
...
Утеха снов и дум твоих отрада...
з
о
к ссылка*
о Ингвар Йохансон: Микалоюс Чюрлёнис...
л
е
й
н
о
ч
т
и
в
...
хм...)
... когда-то кто-то мне сказал - примерно то, что Вам, Мария, теперь Владимир говорит - про муки поиска:
"есть только три пути - либо уйти в свой мир и там погибнуть, либо же сокрушить свой мир и так погибнуть, либо же, наконец, собраться с силами нести свой мир людям"...
Спасибо, Нина!!!
С Наступающим!!!
Здоровья!!!
Счастья!!!
Удач!!!
Спасибо, Слава!!!
Дверку найти можно. Труднее разобраться, куда этот выход - "на себя" или "от себя"
&
"...
Сами слагали себе эпитафии:
Каждый – по своему, каждый – по вкусу.
Кто-то – частушку, а кто-то – элегию.
Но и посмертно не выглядят кротко.
Вечная молодость – их привилегия,
Данная пулей, болезнью и водкой."
!!!!!!!
хм...
прям хрестоматия... )
Благодарю за своевременное предупреждение). А то мне в последнее время все больше кажется, что только внутри себя можно найти дверку с надписью: "выход".
"Дуб опозорился"... )))
...
L!
Такое вот состояние постоянного желания принть душ, Олег.
Спасибо, Мария!
Если мир обернулся вверх дном, само существование разума без фантазии и воображения становится невозможным. Главное, не переусердствовать с ними. Иначе, уйдя в себя, не найдешь обратной дороги.
БЛЕСК!!!
Спасибо, Семён!
С наступающим тебя!..
ЛАЙК! ЛАЙК! ЛАЙК!
А ты не убегай надолго! Всё прозеваешь!
Спасибо, Серёжа! За тёплый отклик! За всё!
С наступающим тебя Новым Годом!
Всех благ!!!-:)))
Всё лента стерпит, Ваня, точно!
И терпит - что ни напиши!
Давай поставим дружно точку,
ведь порезвились от души!..
-:)))
Как подсыпание соломки на случай падения -
Выглядят так твои объяснения!
-*:)))
Спасибо, дорогой Володя!!!
Помню твоего замечательного поросенка!!!
С наступающим!
Недурной сюр получился, Владимир. Даже фантазия разыгралась - какие предметы быта что еще могут Вам оттяпать.
Ого, жители мегаполисов тоже не забывают о домовых). Люблю этот стиль, Яков, и домовой у Вас очень симпатичный.
А наш - разгильдяй, богема среди домовых, иначе бы не вынес хаоса и бесчисленных переездов).
Классный стих, Вячеслав Фараонович! И батл у вас с Иван Михалычем - загляденье! Стоит отлучиться ненадолго, у вас тут пиршество какое-то просто :)))
Не-не, это экспрессия, Иван Михалыч! :)))
Еще раз спасибо!:))
...хе-хех... но какая-то нервозность в ответе таки чувствуется... :о)))bg