Каждый текст разбойника - как последнее слово подсудимого с неизбежным последующим помилованием.
Такова сила его убедительности.
Жёсткая форма баллады - тюрьма, стены которой трещат от могучего напора содержимого...
Если у боксёра на ринге нет никаких аргументов- тренер крикнет из угла:: Отпусти руки... футбольный тренёр крикнет с бровки: Решай сам... Значит - голова больше не нужна. Дальше - на инстинкте. Как-то так нужно с Вийоном - повозился с текстом, отключился... Записал.
И правда! Оказывается, кресла и чресла склоняются по-разному. М.б. потому что нет "чресло"... Но всё-таки, ИМХО, Геррик не опускался до "белых чресл", где-то между балансировал :) Но дело хозяйское...
...счастливый поэт - это нонсенс, скорее уж они, если не все, то большинство, ненормальные мальца, но где обитать их грешным душам, как ни в Элизиуме?.. :о)bg
чУдные поэтические строки! Из тех, что приносят отдых и наслаждение. Огромный респект тому, кто наконец-то пригласил на этот сайт настоящего поэта. Знаю, что не Ляля, не Цыпина. Знаю настоящее имя. Но такому поэту можно хоть кем назваться, лишь бы писал.
...face book сдружил меня с одной "расиянкой" из Ялты, и я послал ей по почте сушёных белых грибов, которых она давно уже не видела, а она мне сегодня "отомстила", тоже прислав сушёный (вяленый) тамошний инжир... :о)))bg
*Мятых
листьев последние крошки
Подбирает ноябрь за калиткой.
*Привези мне слона в разноцветной попоне
Небольшого, чтоб
мог он стоять на ладони
*Среди
тысячептичьего гама
Бываю на сайте редко. Вот в этот раз порадовали. :)))
Кстати о сайтах, никах и компах (хотя учил я в своё время немецкий). Вроде delete произносится "делИт" - тогда в предпосл. строчке спотычка получается?...
Притяженье небес неулыбчиво серых Своевольно перечит закону Ньютона, Но не сбудется нынче мечта монгольфьера - К синеве прикоснуться бездонной. Ведь того, кто плывет в нем над лугом и речкой, Ждут земные и теплые встречи... ))
Красиво и обнадеживающе. Хотелось бы верить... )) Только словосочетание "законное чудо" как бы удивило. Всегда казалось, что чудо - нарушение законов))
К омментарии
Спасибо!
И ведь угадали - правда, писала городские пейзажи маслом. Слова - менее привычный "материал")
А что, неправда, Ваня, что, неправда?
Прости мой тон, звучащий слишком гневно!
Ведь даже ты, презревший свой анклав, да
это подтверждаешь ежедневно.
А Крым наш - НАШ! Таким он и пребудет!
И нас за это умный не осудит!
-:)))
Спасибо, Семён!
С наступающим!!!-:)))
Прям почувствовал себя в Питере, в 90-х... Ностальжи!!!
"крезанутым" - все такими были!
!!!
Согласен, Нина. Так и сделаем.
Вариации те ещё... Нет идеи.
Каждый текст разбойника - как последнее слово подсудимого с неизбежным последующим помилованием.
Такова сила его убедительности.
Жёсткая форма баллады - тюрьма, стены которой трещат от могучего напора содержимого...
Если у боксёра на ринге нет никаких аргументов- тренер крикнет из угла:: Отпусти руки... футбольный тренёр крикнет с бровки: Решай сам... Значит - голова больше не нужна. Дальше - на инстинкте. Как-то так нужно с Вийоном - повозился с текстом, отключился... Записал.
ТТ.е. ещё не записал. Попробую...
Спасибо, Нина.
Спасибо, дорогой Слава!!!
Здоровья!!!
Счастья!!!
Вдохновения!!!
Новых стихов!!!
Снега тихи
Зима нас встретила снегами.
Мы зиму встретили стихами.
Земля в снегу.
Снега тихи.
Им слушать нравится стихи.
Спасибо, Лена!!!
Замечательный новогодний подарок!!!
С удовольствием принимаю его из Ваших рук!!!
Шлю Вам самые-самые наилучшие пожелания!!!
Пора прощаться
Признался снег сохатому в бору:
--Пора прощаться!
Отпуск я беру.
Весна не терпит промедленья, Лось.
Подснежник прострелил меня насквозь.
И правда! Оказывается, кресла и чресла склоняются по-разному. М.б. потому что нет "чресло"...
Но всё-таки, ИМХО, Геррик не опускался до "белых чресл", где-то между балансировал :)
Но дело хозяйское...
Спасибо, буду знать!
"галстух" - "лабух" - авторские права на рифму!
"миги - книги" - также Ваше!
Так держать!
да, оказывается так правильно... :о)bg
Именительный Кто? Что? — чре́сла
Родительный Кого? Чего? — чре́сл
Дательный Кому? Чему? — чре́слам
Винительный (неод.) Кого? Что? — чре́сла
Творительный Кем? Чем? — чре́слами
Предложный О ком? О чём? — чре́слах
https://wikivox.ru/
Родительный падеж. Нет чего? Чресл. Можно! Тем более, что чресла богини!:)
...я тоже знаю, что она ваша тёзка, но мне катит и "Ляля Цыпина"... :о)bg
...счастливый поэт - это нонсенс, скорее уж они, если не все, то большинство, ненормальные мальца, но где обитать их грешным душам, как ни в Элизиуме?.. :о)bg
А "чресл" можно? - стеснялся, но решился спросить? :)
Кресла - кресел...
Хотя, скажу про сербский, - еще и не такое возможно :)
...да вы прям живописец, мастер городского (здесь) пейзажа... :о)bg
...поневоле сравниваю с набившими оскомину, крымскими пейзажами именитого ялтинца, и да простит меня Фараоныч, склоняюсь в вашу пользу... :о)bg
PS
a propos, это моё приватное мнение...
...у матросов, Елен, нет вопросов... а штатские не в счёт... :о)))bg
чУдные поэтические строки! Из тех, что приносят отдых и наслаждение. Огромный респект тому, кто наконец-то пригласил на этот сайт настоящего поэта. Знаю, что не Ляля, не Цыпина. Знаю настоящее имя. Но такому поэту можно хоть кем назваться, лишь бы писал.
Обмен достойный!))
Спасибо за одобрение!
Я здесь еще "под вопросом", но добрый отзыв сторожила обнадеживает. Читаю Вас здесь давно)
Дмитрий, спасибо за одобрение!!
Рада, что отозвалось)
Отдельная признательность за "делит" - позорный ляп - уже исправила))
...face book сдружил меня с одной "расиянкой" из Ялты, и я послал ей по почте сушёных белых грибов, которых она давно уже не видела, а она мне сегодня "отомстила", тоже прислав сушёный (вяленый) тамошний инжир... :о)))bg
PS
a propos, чуть забыл - стихо замечательное...
Ага, где-то так )) Мерси боку!
Ещё лучше "Белее пёрл и бёдр Юноны..." :)
Именно!
А на самом деле (мой слоган): "Чудо норма жизни." :)))
Отозвалось, Ляля!
(Понятно, что "Ляля" да ещё "Цыпина" - ник...)
*Мятых листьев последние крошки
Подбирает ноябрь за калиткой.
*Привези мне слона в разноцветной попоне
Небольшого, чтоб мог он стоять на ладони
*Среди тысячептичьего гама
Бываю на сайте редко. Вот в этот раз порадовали. :)))
Кстати о сайтах, никах и компах (хотя учил я в своё время немецкий). Вроде delete произносится "делИт" - тогда в предпосл. строчке спотычка получается?...
с теплом
Рад, что так совпало!
ЛАЙК!!!+
Полностью согласен с каждым словом Елены!
Спасибо, Семён!
С наступающим!!!-:)))
Притяженье небес неулыбчиво серых
Своевольно перечит закону Ньютона,
Но не сбудется нынче мечта монгольфьера -
К синеве прикоснуться бездонной.
Ведь того, кто плывет в нем над лугом и речкой,
Ждут земные и теплые встречи...
))
Красиво и обнадеживающе. Хотелось бы верить... ))
Только словосочетание "законное чудо" как бы удивило. Всегда казалось, что чудо - нарушение законов))