К омментарии

Дата и время: 24.12.2016, 23:33:35

Спасибо!
И ведь угадали - правда, писала городские пейзажи маслом. Слова - менее привычный "материал")

А что, неправда, Ваня, что, неправда?

Прости мой тон, звучащий  слишком гневно!

Ведь даже ты, презревший свой анклав, да

это подтверждаешь ежедневно.


А Крым наш - НАШ! Таким он и пребудет!

И нас за это умный не осудит!


-:)))

Спасибо, Семён!

С наступающим!!!-:)))

Дата и время: 24.12.2016, 22:45:39

Прям почувствовал себя в Питере, в 90-х... Ностальжи!!!

"крезанутым" - все такими были!

!!!

Согласен, Нина. Так и сделаем.

Вариации те ещё... Нет идеи.

Каждый текст разбойника - как последнее слово подсудимого с неизбежным последующим помилованием. 

Такова сила его убедительности.

Жёсткая форма баллады - тюрьма, стены которой трещат от могучего напора содержимого...

Если у боксёра на ринге нет никаких аргументов- тренер крикнет из угла:: Отпусти руки... футбольный тренёр крикнет с бровки: Решай сам... Значит - голова больше не нужна. Дальше - на инстинкте. Как-то так нужно с Вийоном - повозился с текстом, отключился... Записал.

ТТ.е. ещё не записал. Попробую...

Спасибо, Нина.

Спасибо, дорогой Слава!!!

Здоровья!!!

Счастья!!!

Вдохновения!!!

Новых стихов!!!


Снега тихи


Зима нас встретила снегами.

Мы зиму встретили стихами.

Земля в снегу.

Снега тихи.

Им слушать нравится стихи.



Спасибо, Лена!!!

Замечательный новогодний подарок!!!

С удовольствием принимаю его из Ваших рук!!!

Шлю Вам самые-самые наилучшие пожелания!!!


Пора прощаться


Признался снег сохатому в бору:

--Пора прощаться!

Отпуск я беру.

Весна не терпит промедленья, Лось.

Подснежник прострелил меня насквозь.



И правда! Оказывается, кресла и чресла склоняются по-разному. М.б. потому что нет "чресло"...
Но всё-таки, ИМХО, Геррик не опускался до "белых чресл", где-то между балансировал :)
Но дело хозяйское...

Спасибо, буду знать!

"галстух" - "лабух" - авторские права на рифму!

"миги - книги" - также Ваше!

Так держать!

да, оказывается так правильно... :о)bg
Именительный Кто? Что? — чре́сла
Родительный Кого? Чего? — чре́сл
Дательный Кому? Чему? — чре́слам
Винительный (неод.) Кого? Что?  — чре́сла

Творительный Кем? Чем? — чре́слами
Предложный О ком? О чём? — чре́слах


https://wikivox.ru/

Родительный падеж. Нет чего? Чресл. Можно! Тем более, что чресла богини!:)

Дата и время: 24.12.2016, 20:29:01

...я тоже знаю, что она ваша тёзка, но мне катит и  "Ляля Цыпина"... :о)bg

Дата и время: 24.12.2016, 20:19:34

...счастливый поэт - это нонсенс, скорее уж они, если не все, то большинство, ненормальные мальца, но где обитать их грешным душам, как ни в Элизиуме?.. :о)bg

А "чресл" можно? - стеснялся, но решился спросить? :)
Кресла - кресел...
Хотя, скажу про сербский, - еще и не такое возможно :)

Дата и время: 24.12.2016, 20:11:06

...да вы прям живописец, мастер городского (здесь) пейзажа... :о)bg

Дата и время: 24.12.2016, 20:09:17

...поневоле сравниваю с набившими оскомину, крымскими пейзажами именитого ялтинца, и да простит меня Фараоныч, склоняюсь в вашу пользу... :о)bg


PS

a propos, это моё приватное мнение...

Дата и время: 24.12.2016, 20:03:06

...у матросов, Елен, нет вопросов... а штатские не в счёт... :о)))bg

Дата и время: 24.12.2016, 19:34:28

чУдные поэтические строки!  Из тех, что приносят отдых и наслаждение. Огромный респект  тому, кто наконец-то пригласил на этот сайт настоящего поэта.    Знаю, что не Ляля, не Цыпина.  Знаю настоящее имя. Но такому поэту  можно хоть кем назваться,  лишь бы писал. 

Дата и время: 24.12.2016, 18:41:21

Обмен достойный!))

Спасибо за одобрение!
Я здесь еще "под вопросом", но добрый отзыв сторожила обнадеживает. Читаю Вас здесь давно) 

Дата и время: 24.12.2016, 18:32:30

Дмитрий, спасибо за одобрение!!
Рада, что отозвалось)
Отдельная признательность за "делит" - позорный ляп - уже исправила))

Дата и время: 24.12.2016, 18:25:01

...face book сдружил меня с одной "расиянкой" из Ялты, и я послал ей по почте сушёных белых грибов, которых она давно уже не видела, а она мне сегодня "отомстила", тоже прислав сушёный (вяленый) тамошний инжир... :о)))bg


PS

a propos, чуть забыл - стихо замечательное...

Ага, где-то так )) Мерси боку!

Ещё лучше "Белее пёрл и бёдр Юноны..." :)

Именно!

А на самом деле (мой слоган): "Чудо норма жизни."  :)))

Дата и время: 24.12.2016, 17:42:21

Отозвалось, Ляля!

(Понятно, что "Ляля" да ещё "Цыпина" - ник...)


*Мятых листьев последние крошки
Подбирает ноябрь за калиткой.

 

*Привези мне слона в разноцветной попоне

Небольшого, чтоб мог он стоять на ладони

 

*Среди тысячептичьего гама


Бываю на сайте редко. Вот в этот раз порадовали.  :)))


Кстати о сайтах, никах и компах (хотя учил я в своё время немецкий). Вроде delete произносится  "делИт" - тогда в предпосл. строчке спотычка получается?...


с теплом

Дата и время: 24.12.2016, 17:37:21

Рад, что так совпало! 

ЛАЙК!!!+


Полностью согласен с каждым словом Елены!

Спасибо, Семён!

С наступающим!!!-:)))

Притяженье небес неулыбчиво серых
Своевольно перечит закону Ньютона,
Но не сбудется нынче мечта монгольфьера -
К синеве прикоснуться бездонной.
Ведь того, кто плывет в нем над лугом и речкой,
Ждут земные и теплые встречи...
))

Красиво и обнадеживающе. Хотелось бы верить... ))
Только словосочетание "законное чудо" как бы удивило. Всегда казалось, что чудо - нарушение законов))