К омментарии

Спасибо за "интересные письма", значит не зря я их решила набрать и выложить, хотя нудное это дело, надо сказать, чужие тексты набирать... стараюсь выкладывать по письму в неделю, но только из них все равно не понятно чем это все закончилось, наверное как всегда... "мальчики бывшие"...

- действительно, Мари, только у расиян это обременительная работа, тогда как у других, мелких и даже самых крупных  народностев увлекательное и легкодоступное развлечение... :о)))

Дата и время: 06.07.2018, 12:28:28

Спасибо! Приятно получать приятные отзывы)

Дата и время: 06.07.2018, 12:27:28

Ха! А как по другому напишешь чтоб и политкорректно и понятно было? Поскольку у расиян интим всегда под одеялом происходит, я так и написала. Понятно и не пошло. Только почему у рассиян? Этим  Вы высказываете своё пренебрежение?
А я вообще этими делами не занимаюсь! А ребёнка в капусте нашла))


Дата и время: 06.07.2018, 12:15:30

Поскольку у меня впервые на этом сайте украдкой удалили стихотворение, не сказав ни слова, чувства я испытал, прямо скажем, не особенно приятные. Я не приемлю фашизма ни в каком виде и не люблю спускать подлостей, но вряд ли мне удастся узнать, кто именно удалил стих. Поэтому я сделал единственное, что в этой ситуации мог сделать - предал ситуацию гласности. И буду так делать впредь, если подобные случаи повторятся. Еще я не поленился и нашел большинство комментариев к этому стихотворению. Увы, не все. Опубликовано оно было 10 июля 2017 года. Товарищей своих я уважаю и к их словам отношусь бережно. Поэтому я решил восстановить здесь их отклики. Еще раз говорю: я принимаю только открытый диалог, а действия, подобные молчаливому удалению стихов, считаю подлостью и виртуальным преступлением. И молчать не собираюсь. Итак, отзывы моих уважаемых коллег и друзей:

10 июля 2017, 23:42

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя Элени Перминова

Re: Я не умею жарить кабачки


Пожалуй, это самое смешное из всего, что я когда-либо читала! Кто бы мог подумать,но я уже близка к мысли, что это и вовсе лучшее из написанного в мире. Bravo! есть захотелось ...где тут лайк, и где тут холодильник...плов узбекский и солянка - прямо в душу:)


11 июля 2017, 1:31

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя Вячеслав Егиазаров

Re: Я не умею жарить кабачки


ЛАЙК! +++

Расхохотнулся аж 2 раза!

И ещё совет: Серёжа, а жениться не пробовал? Есть такие умелицы!-:)))

Элени не годится! Она из едоков!-:))))


11 июля 2017, 11:39

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя Юрий Лифшиц

Re: Я не умею жарить кабачки


Замечательно, Сережа! Я тебе это и на ФБ сказал, говорю и здесь. Лишний раз не помешает.


11 июля 2017, 13:24

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя О. Бедный-Горький

Re: Я не умею жарить кабачки


...я не умею жарить и варить, зато отлично кушаю картошку, мне нравится ещё стишки творить, хотя поэт я только понарошку... вот так вкратце, годится?.. :о)))bg


12 июля 2017, 11:14

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя Слонимский Артем

Re: Я не умею жарить кабачки


Сергей, простите, не получилось пройти мимо:


Бывает очень мне нехорошо, -

Вопрос совсем непрост -

Ведь я поужинать пришел,

А ночь коту под хвост.


В сортир стучались дочка и жена,

Но я им не открыл.

Я думал, братцы, мне хана!

Поэт-то отравил!


Но все закончилось к утру,

Хоть обезвожен я,

Не сдамся, вновь к нему пойду,

Уж так положено!


1 августа 2017, 16:47

Здравствуйте, Сергей Буртяк. Вам адресован новый комментарий на сайте Поэзия.ру от пользователя Вячеслав Баширов

Re: Я не умею жарить кабачки


Люблю кулинарные стихи, хотя сам не умею. Молодец, одним словом!.. ))

Дата и время: 06.07.2018, 10:25:52

А потом вызвали отлов и мишку застрелили.

Нежное и трепетное стихотворение. Настоящая лирика.

Автор Ася Сапир
Дата и время: 06.07.2018, 07:44:44

Марине Капусте.
Я поторопилась, рекомендовав вам вещать на  сайте
на котором рекламируют еду. Хороший повар знает, что не всегда дело в ингредиантах как таковых - дело в их сочетании и сочетаемости.
Ваш подход к разбору и оценке стихов, в данном случает стихов Владислава Пенькова, противопоказан стихам. Вы, видимо, никогда не слыхали о таких основополагающих понятиях, как "теснота звукового ряда" , взаимодействие слов в стихах, когда даже простое их расположение заставляет слова взаимопроникать друг в друга, сообщать словам дополнительный смысл, создавать иную реальность. 
"Серыми" вы назвали стихи мастера поэтического слова, каким является В.Пеньков. В доказательство привели ряд слов, действительно почерпнутых в его стихах.
 Но, повторюсь, у В.Пенькова это не ряд слов, которые не взаимодействуют друг с другом, а сложный мир взаимопроникновения и взаимодействия, это создание иной реальности,
которая и похожа и не похожа на реальность как таковую. Как поэт на сайте, где много талантов, В.Пеньков неповторим. Ни алгеброй, ни тем более арифметикой (ваш подход) их "поверить нельзя".
От ваших нападок стихи В.Пенькова не стали хуже.
Никто и никогда не скажет таких восхищённых слов 
по поводу ваших упражнений в стихосложении, какие говорят - и справедливо! - в адрес его стихов.
Вы правы лишь в одном: слово "прийти" пишется так, как я его написала.
А.М.Сапир

 
 

Дата и время: 06.07.2018, 04:08:45

Иван Михайлович, какой вы недогадливый, потому что - затейники, написано же  Я посвЕтила (с) ;)

Дата и время: 06.07.2018, 02:54:58

Каких только ни бывает) вполне вариант - небольшой такой метеоритик ))

Представляю это возвращение: тум... тум... Полторы тонны! - статУя Командора... ))

Дата и время: 06.07.2018, 01:58:42

Ночь ворона, утро добрая лиса, ленивое солнце- все очень даже радостно.

Долой каникулы!!!
:))

я так думаю, наверное, были, Аркадий,
когда вино заканчивалось.
:))


Какие прогульщики, Алёна? Лето. Каникулы. Только прогульщики и двоечники, которым назначили переэкзаменовку, и занимаются. А какие переводы у прогульщиков и двоечников? :))
Если бы Ваши древние китайцы ленились да прогуливали, кого бы Вы переводили :)) Трудолюбивый народ.
А каникулы у древних поэтов были?
(Как же уйти без вопроса?)
:))

да не то слово, Аркадий, лента даже не ползет.
прогульщики (не будем показывать пальцем, кто) прогуливают.
и у меня домашнее задание еще не доделано, надо срочно садиться за уроки )))

интересные письма, спасибо, Снежана, роман в письмах, можно сказать, так хочется узнать, что было дальше с этими героями..
:)

Дата и время: 05.07.2018, 22:27:31

Доктора - огромны шпрИцы,

Одноразовы - девицы.

Дата и время: 05.07.2018, 22:19:36

)))

Дата и время: 05.07.2018, 22:16:53

Миронов восхитителен!
И я, Леонин, не разучистя ещё смеяться добрым шуткам друзей.
Но жуткий танец теней в углу всё реальнее. И одиночество всё реальнее. Оттого и пишу мало. Ну и не умею хорошо писать, но это на втором плане )))

Дата и время: 05.07.2018, 21:37:51

- метафорично... только почему у расиян интим всегда под одеялом происходит?.. вот и у вас целомудрие зашкаливает... :о)))

Дата и время: 05.07.2018, 17:02:46

А может и не ясно...
Я посветила стиш своему мужу-врачу, а его забанили.
Вот он:  

Помогите! Вы же доктор, присягали Гиппократу!
От бессмысленности жизни погибаю молодой.
Вы волшебную пилюлю пропишите мне по блату
От припадков декаданса, что случаются со мной.
Чтоб душевного запала на уборку мне хватало
И к обеду просыпалась от избыточности сил!
Отвечает он устало: "Перезлоупотребляла?
С медициной я покончил и похмельных не лечил.

Хотя...
 
Я-то, в принципе, не против - залезай под одеяло!
Кто у нас тут умирает? Кто огромный шприц просил?"

Бан мотивировали тем, что на сайте запрещается публиковать произведения низкого художественно-творческого уровня.

Низкий уровень?

Стихотворение написано четырехсложном метром, третьим пеоном .Написать что-то осмысленное в таком размере сложно и это уже не низкий уровень! 
А тут и метафора, и рифмы незатасканные.

Неужели это стихотворение  до такой степени низкосортное, что не достойно быть на сайте?

Фрейд всё-таки нужен!



Дата и время: 05.07.2018, 16:41:23

Спасибо, Марина!
Рад Вашему вниманию!-:)))

Дата и время: 05.07.2018, 15:52:16

Олег Савранский подарил мне порошок:

марина слишком субъективна
в мировоззрении своём
и мы прозвали субмариной
её

Спасибо, Алёна! Вы, как всегда, добры.  


Вздохнули удручённо брюки:

- В карманах вечно держит руки.

Зачем? В них и копейки нет.

Не стираны уже сто лет…

Поддакнула, вздохнув, рубаха:

- Хозяин-то у нас – неряха…

 

P.S. Вы правы. Лента переводов не движется. Надо переводчиков обязать регулярно…

:))


Спасибо, Алена! Стихотворение сложилось после прочтения старых писем... Мне недавно передали целую пачку писем со словами: "может пригодится в каком-нибудь романе". Прочитала и решила набрать их просто, без изменений, как память времени, замечательной традиции личной переписки... Пока набрала только два письма, если так пойдет за год может и осилю...
Если интересно, можете заглянуть по ссылке:
https://www.proza.ru/2018/06/27/1072

https://www.proza.ru/2018/07/04/1002

Дата и время: 05.07.2018, 15:01:32

И без Фрейда ясно.

Дата и время: 05.07.2018, 14:25:50

Ой, а слово головка писать можно? А то ведь его неправильно истолковать могут! Жаль Фрейда на сайте нет.

Дата и время: 05.07.2018, 13:50:11

Снежана, замечательные стихи, мне понравились.
бумажные письма, как олицетворение уходящей молодости, 
трагическая метка времени, чувства, спрятанные за строкой.
и перекрестные метафоры: сеют надежду -- не помня о семени..
просто очень хорошо получилось, like

Я буду говорить с ботинком,

раз все вокруг ''молчок''.


поговорю-ка я со шляпой..

но ветер сдул ее, растяпу.

ответят, может быть перчатки?

но нет, они играют в прятки.

поговори хоть ты, футболка!

футболка-балаболка только

мне все о сердце, да о сердце..

да, ей-то и смогу доверится!


Аркадий, как всегда замечательные стихи.

больше всего о зебре (жесткая зебра!) и о тех, кто внутри. оч. понравилось.

:)