К омментарии

Спасибо ещё раз, Ася Михайловна!

Спасибо, Аркадий!
Как писали раньше, "их нравы"! )

Спасибо, Ася Михайловна!
Пунктуацию поправил.

Дата и время: 19.07.2018, 08:28:14

"Здесь юность, как нестираные ситцы / играет цветом, запахом глушит..."
Какое точное сравнение - разве позабудешь запах этих ситцев в рулонах из сельского магазина или в отрезах из маминого сундука...

Дата и время: 19.07.2018, 08:22:13

Большое спасибо за отклик, Аркадий! Былинность, наверное, потому что всё здесь от слова "было"... Иногда исполнение не поспевает за далеко идущими замыслами. )

В целом понравилось, но может ли луч быть мрачным?)))
Понимаю, что Вы не это имели ввиду, но последние две строки звучат несколько двусмысленно. Вроде понятно, что имеется ввиду "мрачный путь", но оборот, что Вы применили, может и означать, что есть один "воспетый луч", и другой "мрачный мой" - луч? Путь?

Спасибо, Ася Михайловна! Рад вашему отзыву.


Здравствуйте, Пётр.

Один - сестрёнку продаёт, другой – братишку в мусорное ведро…

Так Детская Комната скоро станет Детской Комнатой Милиции!  : ))

 

Спасибо! Очень приглянулось!

 

…Разве можно в мусор, этакую крошку?

Привыкай заботиться

 о младшем понемножку.


Пробовал подступиться к этому стихотворению Шела. Не пошло. У Вас получилось и точно, и интересно. Спасибо!

Что-то мне подсказывает – Ш.С. Вас так просто не отпустит. : ))

Удачи.

С уважением, Аркадий.


Автор Ася Сапир
Дата и время: 19.07.2018, 01:59:06

И это стихотворение интересно, и вполне Сильверстейновское.
Спасибо, Пётр, за такое активное пополнение ДК.
А.М.

Здравствуйте, Пётр!
Чувствую, что и Вас заинтересовал Шел Сильверстейн.
Вы выбрали интересное стихотворение Шела, в котором
герой показан неоднозначным и разным: готов совершить дурной поступок и стыдится этого в одно и то же время.
Из-за отсутствия запятой перед союзным словом "кто"
- "не скажу я, кто..."  - искажается смысл предложения. Но это поправимо.
Я рада новому и серьёзному толкователю Шела.
Будьте благополучны.
А.М.

Дата и время: 19.07.2018, 01:18:57

Привет, Аркадий! Сколько лет, сколько зим?...-:)))
Долго тебя не было. Уезжал? Сидел? (шутю!)

"а в сердце - перепутанная поросль
любви, самовнушения и лжи."

Замечательная концовка! Да и весь стиш хорош!-:)))
Не стареют душой ветераны!!!
ЛАЙК!!!

Дата и время: 19.07.2018, 00:25:00

Это тебе спасибо, Семён!
Я поражаюсь молчанию односайтников!
Молчание - это выражение бессильной зависти!
Гениальная вещь, Семён!

Дата и время: 18.07.2018, 23:04:59

Здесь поинтересней)))
До встречи, Саша!

Спасибо, дорогой Слава!!!
Шлю самые наилучшие пожелания!!!

Получил неожиданно возможность ответить.

Спасибо, дорогой Сергей!!!
Очень рад!!!

Дата и время: 18.07.2018, 22:41:08

Неожиданно мне позволили ответить.
Спасибо!

Дорогой Слава, спасибо за комментарий!!!
Очень рад!!!

Невероятное, Нина.
И мощью, и нежностью.
И верой в творчество, как причастие...
...Давно утрачен мной иммунитет
В стремленье духа слиться с мирозданьем...
В Вашем храме веришь.
Спасибо. Фанатею как могу...

Дата и время: 18.07.2018, 21:56:41

Похоже!:) 
СпасиБо!
с БУ,
сш

Дата и время: 18.07.2018, 21:31:35

Согласен, но отчасти ... это всего лишь один из раскладов, хотя и не самый редкий... ))

Дата и время: 18.07.2018, 20:16:17

Аркадий,  взаимно!
Ты вернулся !?

Дата и время: 18.07.2018, 19:38:12

Рад тебе, Володя)

Дата и время: 18.07.2018, 16:57:17

Со вкусом сказано)))
Рад встрече, Александр!

Замечательно, Аркадий!
Так уподобить виолончель женщине, что не сразу и понимаешь, что речь о музыкальном инструменте.
Получила огромное удовольствие от мастерства, с каким
ведётся рассказ.
А.М.

Дата и время: 18.07.2018, 14:19:23

Прекрасная идея, Галина, да и воплощение её радует жизненной силой и даже отдаёт некой былинностью)))

Дата и время: 18.07.2018, 11:19:32

- да-да... жизнь тяжела, но к счастью коротка... :о)))

Дата и время: 17.07.2018, 21:42:24

Ну это если без амбиций.
Или, к примеру, если речь сугубо о футболе ))
Спасибо, что заглянули, Иван Михайлович!

Дата и время: 17.07.2018, 21:14:04

Ну, тогда вот так вот и сделаю)). Спасибо за совет, Ася Михайловна!

Автор Ася Сапир
Дата и время: 17.07.2018, 20:40:29

Нина, мне кажется, так лучше.
А.М.

Дата и время: 17.07.2018, 20:35:23

Браво, Олег!