К омментарии

Дата и время: 20.07.2018, 19:42:35

Отлично написано. Спасибо!

Еще раз, спасибо Вам, Эдуард!)))

Спасибо!

Спасибо, Эдуард!

Спасибо Вам!

Владислав,

Вы наверное у Кормана взяли оригинал. У него ошибка в строке
VtyzTeeth in your palm and pennies on your eyes.

на самом деле строка такая

Teeth in your palm and pennies on your eyes. след зубов на ладони и пенни на глазах

как всегда вольности, которых нет и не может быть у Миллей

рысьи шаги, львицы???

Вы оригинал хоть поняли?

trotting - это не от слова рысь - животное. А рысь - форма бега . Это спешащие, бегущие рысью, можно сопровождающие.

Приведу подстрочник просто для понимания смысла.

Скажи только одно жестокое слово, чтобы опозорить мои слезы;

Иди, но в движении с  выпрямленной спиной,

Чтобы встретить крик всех собранных лет,

Тусклые, спешащие (рысью) очертания, которые изредка атакуют

Двоих светом (лучами), которые соответствует их шагам и пению:

Одному одинокий и потерянный, другому – существующий (сущностный) .


Так что анималистической темы у с-Миллей нет:)

Дата и время: 20.07.2018, 11:34:03

Хорошие стихи.

Это не совсем мусорная корзина, если быть совсем точным, корзина для бумаг. Обычно они небольшого размера, и поместить туда братишку было бы непросто.
А вот в корзину для белья - вполне реально. Хотя, с детской фантазией всё возможно.)

Замена мусорной корзины на корзину для белья дает свободу рифме на я, но очень размывает контуры содержания.

Дата и время: 20.07.2018, 09:57:48

Спасибо!
А я и сам не знаю под кого (подо что) он роет, но... подкапывает. И пусть...
С уважением, ВБ.

Я тоже не заглядывала. И думала, что это о собаке.

Дата и время: 20.07.2018, 08:03:21

---

Дата и время: 20.07.2018, 02:27:27

Хорошее стихотворение. Одного не понял: что именно подкапывает кран? И зачем вообще он занялся подкопом...





Сердечное спасибо, дорогой Владислав.

Дата и время: 19.07.2018, 21:49:35

Спасибо за посещение и внимание, и прошу извинения за поздний ответ, был в тех местах, где не было интернета.
Со многим в вашем тексте согласен, по моему мнению: мудрость есть отсутствие глупой реакции на глупость.
Вот это моё стихотворение написано в рамках конкурса в т.н. "Детской комнате" портала, и уж точно - для детей.
Но! Высоконравственное руководство этим направлением поэтического творчества с истовым усердием закрыло мне двери в эту самую комнату, и я, руководствуясь вышеприведённым тезисом, взял да и разместил текст "Если" в другом разделе, вот вы его и заметили.
Удачи вам и конструктивной мудрости.    

этот мячик еще блестящее!

Аркадий, потенциально, наверняка, что-то есть.
что-то вроде этого: https://poezia.ru/works/135647
не уверена, правда, что детское,
но поподражать А. Ш. и Ш. С. иногда очень хочется.
%.)...

нее, я не такая, честно не заглядывала, и даже мысли не возникло, что автор возьмет, так, и одурачит, ой, в смысле, - все за чистую монету!
на самом деле, Аркадий, все честно. читатель просто заблудился.. заблуждался.. блудил, в общем, в хитросплетениях рассказа.
а история - эпохальная, действительно. 

Ещё раз спасибо, Алёна. Стишки, кроме ''мячика'', дошеловские. С Шелом я познакомился совсем недавно. (А жаль.) За ним славно прятаться. : ))

 

За Ваше ''Бьют тебя?'' – отдельное спасибо.

И ещё, вернули Вы меня к Мячику.

 

Игроков на поле – жуть!

Каждый счастлив мячик пнуть!

Нету в спорте мне житья:

- Кто я? Мячик для битья?

Добрый лишь один вратарь,

Он меня, как папа встарь,

иногда прижмёт к груди…

А потом - как пнёт!

- Лети!!!

 

Алёна, уверен, у Вас в закромах много детских стихов. Был у вас на страничке, сам видел давние. Неужели ошибаюсь? Поделитесь… 


Дата и время: 19.07.2018, 15:14:56

Спасибо за память, Аркадий!
Память ерунду всякую долго хранить не может!-:)))
С выходом тебя!  Из себя - в хорошем смысле слова!!"-:)))

Дата и время: 19.07.2018, 15:08:06

Аркадий, спасибо большое!

Спасибо, Алёна. Есть такое дело. Люблю неожиданные развязки. Нетерпеливый читатель, (сам такой), заглянет в конец истории и, казалось бы, всё. Ан, нет! Теперь будет перечитывать, стараясь найти, где автор ''прокололся''. И убеждать себя, что вот тут он бы уже догадался… Согласен, длинновато. А как короче? История жизни нескольких поколений.


да, приемчик знакомый, можно сказать фирменный, А. Ш. :)
длинновато, конечно, это же надо прочесть, а потом вернуться и все прочесть заново %.)... хитро придумано.
написано со смаком, конечно. отлично, Аркадий.

Дата и время: 19.07.2018, 13:35:35

ирония супер плюс, спасибо, Нина!
:)

Аркадий, замечательные у Вас сусеки!
больше всего понравились игра слов про жирафа и вариации о дождике. кое-где, например, про насморк, заплатку, или мячик, показалось, знакомые уши торчат, не влияние ли Шела? не угадала? счастливое совпадение стилей?
like,

п.с. Тебя бьют --> Бьют тебя?

Дата и время: 19.07.2018, 12:17:27

Вот она - поэзия!
Благодарю за удовольствие!
)))

Дата и время: 19.07.2018, 12:02:14

Да, Галина, не забыть эти стоящие колом ситцы и их запах из юности...)))
Благодарю за внимание и оценку!

Дата и время: 19.07.2018, 11:58:55

Привет, Слава! Уходил в себя. Вот, сейчас выхожу)))
Спасибо за отклик и внимание!
Частенько вспоминал твои замечательные аква-стихи)))

Спасибо, Аркадий!
Стараюсь, чтобы был именно перевод, а не "по мотивам".