Это не совсем мусорная корзина, если быть совсем точным, корзина для бумаг. Обычно они небольшого размера, и поместить туда братишку было бы непросто. А вот в корзину для белья - вполне реально. Хотя, с детской фантазией всё возможно.)
Спасибо за посещение и внимание, и прошу извинения за поздний ответ, был в тех местах, где не было интернета. Со многим в вашем тексте согласен, по моему мнению: мудрость есть отсутствие глупой реакции на глупость. Вот это моё стихотворение написано в рамках конкурса в т.н. "Детской комнате" портала, и уж точно - для детей. Но! Высоконравственное руководство этим направлением поэтического творчества с истовым усердием закрыло мне двери в эту самую комнату, и я, руководствуясь вышеприведённым тезисом, взял да и разместил текст "Если" в другом разделе, вот вы его и заметили. Удачи вам и конструктивной мудрости.
Аркадий, потенциально, наверняка, что-то есть. что-то вроде этого: https://poezia.ru/works/135647 не уверена, правда, что детское, но поподражать А. Ш. и Ш. С. иногда очень хочется. %.)...
нее, я не такая, честно не заглядывала, и даже мысли не возникло, что автор возьмет, так, и одурачит, ой, в смысле, - все за чистую монету! на самом деле, Аркадий, все честно. читатель просто заблудился.. заблуждался.. блудил, в общем, в хитросплетениях рассказа. а история - эпохальная, действительно.
Спасибо, Алёна. Есть такое дело. Люблю
неожиданные развязки. Нетерпеливый читатель, (сам такой), заглянет в конец
истории и, казалось бы, всё. Ан, нет! Теперь будет перечитывать, стараясь
найти, где автор ''прокололся''. И убеждать себя, что вот тут он бы уже
догадался… Согласен, длинновато. А как короче? История жизни нескольких
поколений.
да, приемчик знакомый, можно сказать фирменный, А. Ш. :) длинновато, конечно, это же надо прочесть, а потом вернуться и все прочесть заново %.)... хитро придумано. написано со смаком, конечно. отлично, Аркадий.
Аркадий, замечательные у Вас сусеки! больше всего понравились игра слов про жирафа и вариации о дождике. кое-где, например, про насморк, заплатку, или мячик, показалось, знакомые уши торчат, не влияние ли Шела? не угадала? счастливое совпадение стилей? like,
К омментарии
Отлично написано. Спасибо!
Еще раз, спасибо Вам, Эдуард!)))
Спасибо!
Спасибо, Эдуард!
Спасибо Вам!
Владислав,
Вы наверное у Кормана взяли оригинал. У него ошибка в строке
VtyzTeeth in your palm and pennies on your eyes.
на самом деле строка такая
Teeth in your palm and pennies on your eyes. след зубов на ладони и пенни на глазах
как всегда вольности, которых нет и не может быть у Миллей
рысьи шаги, львицы???
Вы оригинал хоть поняли?
trotting - это не от слова рысь - животное. А рысь - форма бега . Это спешащие, бегущие рысью, можно сопровождающие.
Приведу подстрочник просто для понимания смысла.
Скажи только одно жестокое слово, чтобы опозорить мои слезы;
Иди, но в движении с выпрямленной спиной,
Чтобы встретить крик всех собранных лет,
Тусклые, спешащие (рысью) очертания, которые изредка атакуют
Двоих светом (лучами), которые соответствует их шагам и пению:
Одному одинокий и потерянный, другому – существующий (сущностный) .
Так что анималистической темы у с-Миллей нет:)
Хорошие стихи.
Это не совсем мусорная корзина, если быть совсем точным, корзина для бумаг. Обычно они небольшого размера, и поместить туда братишку было бы непросто.
А вот в корзину для белья - вполне реально. Хотя, с детской фантазией всё возможно.)
Замена мусорной корзины на корзину для белья дает свободу рифме на я, но очень размывает контуры содержания.
Спасибо!
А я и сам не знаю под кого (подо что) он роет, но... подкапывает. И пусть...
С уважением, ВБ.
Я тоже не заглядывала. И думала, что это о собаке.
---
Хорошее стихотворение. Одного не понял: что именно подкапывает кран? И зачем вообще он занялся подкопом...
Сердечное спасибо, дорогой Владислав.
Спасибо за посещение и внимание, и прошу извинения за поздний ответ, был в тех местах, где не было интернета.
Со многим в вашем тексте согласен, по моему мнению: мудрость есть отсутствие глупой реакции на глупость.
Вот это моё стихотворение написано в рамках конкурса в т.н. "Детской комнате" портала, и уж точно - для детей.
Но! Высоконравственное руководство этим направлением поэтического творчества с истовым усердием закрыло мне двери в эту самую комнату, и я, руководствуясь вышеприведённым тезисом, взял да и разместил текст "Если" в другом разделе, вот вы его и заметили.
Удачи вам и конструктивной мудрости.
этот мячик еще блестящее!
Аркадий, потенциально, наверняка, что-то есть.
что-то вроде этого: https://poezia.ru/works/135647
не уверена, правда, что детское,
но поподражать А. Ш. и Ш. С. иногда очень хочется.
%.)...
нее, я не такая, честно не заглядывала, и даже мысли не возникло, что автор возьмет, так, и одурачит, ой, в смысле, - все за чистую монету!
на самом деле, Аркадий, все честно. читатель просто заблудился.. заблуждался.. блудил, в общем, в хитросплетениях рассказа.
а история - эпохальная, действительно.
Ещё раз спасибо, Алёна. Стишки, кроме ''мячика'', дошеловские. С Шелом я познакомился совсем недавно. (А жаль.) За ним славно прятаться. : ))
За Ваше ''Бьют тебя?'' – отдельное спасибо.
И ещё, вернули Вы меня к Мячику.
Игроков на поле – жуть!
Каждый счастлив мячик пнуть!
Нету в спорте мне житья:
- Кто я? Мячик для битья?
Добрый лишь один вратарь,
Он меня, как папа встарь,
иногда прижмёт к груди…
А потом - как пнёт!
- Лети!!!
Алёна, уверен, у Вас в закромах много детских стихов. Был у вас на страничке, сам видел давние. Неужели ошибаюсь? Поделитесь…
Аркадий, спасибо большое!
Спасибо, Алёна. Есть такое дело. Люблю неожиданные развязки. Нетерпеливый читатель, (сам такой), заглянет в конец истории и, казалось бы, всё. Ан, нет! Теперь будет перечитывать, стараясь найти, где автор ''прокололся''. И убеждать себя, что вот тут он бы уже догадался… Согласен, длинновато. А как короче? История жизни нескольких поколений.
да, приемчик знакомый, можно сказать фирменный, А. Ш. :)
длинновато, конечно, это же надо прочесть, а потом вернуться и все прочесть заново %.)... хитро придумано.
написано со смаком, конечно. отлично, Аркадий.
ирония супер плюс, спасибо, Нина!
:)
Аркадий, замечательные у Вас сусеки!
больше всего понравились игра слов про жирафа и вариации о дождике. кое-где, например, про насморк, заплатку, или мячик, показалось, знакомые уши торчат, не влияние ли Шела? не угадала? счастливое совпадение стилей?
like,
п.с. Тебя бьют --> Бьют тебя?
Вот она - поэзия!
Благодарю за удовольствие!
)))
Да, Галина, не забыть эти стоящие колом ситцы и их запах из юности...)))
Благодарю за внимание и оценку!
Привет, Слава! Уходил в себя. Вот, сейчас выхожу)))
Спасибо за отклик и внимание!
Частенько вспоминал твои замечательные аква-стихи)))
Спасибо, Аркадий!
Стараюсь, чтобы был именно перевод, а не "по мотивам".