Чем дальше взрослею, тем с большим теплом вспоминаю детство. Вот и
получается - идём к истокам.
Как-то глядя на своих расшалившихся, тогда ещё малышей, заметил вслух: ''Почему
нельзя оставаться всю жизнь ребёнком?'' А в ответ: ''А чтобы было с нами? У детей
не бывает детей!'' Во как! Грамотеи!
- урод амплуа его, и танцор так себе... "дурилку картонную" его пляски имитируют... прочее твоё, как обычно мудрёное измышление, Сергунь - без комментариев... :о) - все в сад, все в сад...
Отлично, Вячеслав! Я тоже убеждён, что всё в мире повторяется и неоднократно затрагивал эту тему. Здесь же она развита куда более яркими художественными мазками! И в любом случае - очень-очень хотелось бы встретиться хотя бы в виде облаков!
P. S. Маленькая поправочка: если просто "вдаль", то слитно, а с пояснительным прилагательным (морскую) то раздельно (ср. - в морскую даль).
искусные и естественные строчки, увлекающие в естественное - состояние-ощущение детства.. понравилось. Аркадий, получается, мы всю жизнь идем к тому, что имели изначально? а куда растеряли? зачем? почему? %.)..
)))... Спасибо, Иван Михайлович, за оценку! Как видно тема "спиритуса" весьма волатильна. Да и дорабатывать можно бесконечно. Но, боюсь, что на сайте нет соответствующей рубрики для стишка - типа "Инструкции по использованию/употреблению" ))) Но я подумаю. С уважением, К.
- хоть, сказать по правде, и не стоит овчинка Сергея выделки, это сочинение, после небольшой доработки я бы вам рекомендовал обнародовать... по-моему раскрываемая в нём тема может привлечь лишних пару-тройку десятков заинтересованных читателей на вашу страничку... :о))
"И пусть люди легкодумные полагают, будто несуществующее в некотором роде легче и безответственней облечь в слова, нежели существующее. Но для благоговейного и совестливого историка всё обстоит как раз наоборот, ибо ничто так не ускользает от изображения в слове, и в то же время ничто так настоятельно не требует передачи на суд людей, как некоторые вещи, существование которых недоказуемо, да и маловероятно, но которые именно благодаря тому, что люди совестливые и благоговейные видят их как бы существующими, тем самым хотя бы на один шаг приближаются к бытию своему, к самой возможности рождения своего..."
К омментарии
Спасибо, Алёна.
Чем дальше взрослею, тем с большим теплом вспоминаю детство. Вот и получается - идём к истокам.
Как-то глядя на своих расшалившихся, тогда ещё малышей, заметил вслух: ''Почему нельзя оставаться всю жизнь ребёнком?'' А в ответ: ''А чтобы было с нами? У детей не бывает детей!'' Во как! Грамотеи!
: ))
Надеюсь, тряхну. Тем более, что поводов более чем достаточно...
Спасибо, Вячеслав!
Издавали мы с братом когда-то юмористическую газету, писал я веселые стишата, в том числе сатирические. Вот решил тряхнуть стариной.
- да ладно, Серый... оно хоть и несколько уменьшительно, но ласкательно таки... :о)))
- ага, ага... :о))) - мне тоже покатило... но вот это -
...я как будто придурок из сказки,
мне читали её в самой
лучшей стране...
- урод амплуа его, и танцор так себе... "дурилку картонную" его пляски имитируют... прочее твоё, как обычно мудрёное измышление, Сергунь - без комментариев... :о) - все в сад, все в сад...
Где мешок шелухи сохраняли до Пасхи
Где звезда - осьминог в нарисованном не...
Дмитрий, это, пожалуй, лучшие строки прочитанные мной сегодня!
Спасибо!
Спасибо, Лев. И прошу - не обессудьте. Бывает, что кто-то и не любит, когда за ним переводят.
Большое спасибо, Валентин! Жду вашего варианта.
Ну волны, конечно... с ударением на второй слог, как положено.
искусные и естественные строчки, увлекающие в естественное - состояние-ощущение детства.. понравилось.
Аркадий, получается, мы всю жизнь идем к тому, что имели изначально? а куда растеряли? зачем? почему?
%.)..
хорошо записано, Михаил, и ритм соответствующий (теме) - прибойный такой. про паруса интересно. like
а Мы с чем рифмуется - с волны или пальмы? :)
Поздравляю!
Ирис! Как у Вас сочно и славно получилось перевести это замечательное стихотворение!
Спасибо!
"Поэтнос", Иван Михайлович, - в нынешней традиции бригАнтов - ангельский чин, 24 поэтических духа...
.
.
пс
Ради справедливости следует заметить, что как таковая идея ангельского чина принадлежит Валерию Игнатовичу:
"Если бы стихи писали ангелы...
Если бы ангелы писали стихи..."
.
.
ппс
Он же - сиречь Валерий Игнатович - подарил (сегодня) поэзии бригАнтов макрообраз "нирвана мха"...
))))))))))))))))))))))
забавно
)))... Спасибо, Иван Михайлович, за оценку! Как видно тема "спиритуса" весьма волатильна. Да и дорабатывать можно бесконечно. Но, боюсь, что на сайте нет соответствующей рубрики для стишка - типа "Инструкции по использованию/употреблению" )))
Но я подумаю.
С уважением,
К.
- ничего личного, Нин, но заголовок мне не покатил... с ибо "поэтпоносом" уж больно созвучно... :о)
- хоть, сказать по правде, и не стоит овчинка Сергея выделки, это сочинение, после небольшой доработки я бы вам рекомендовал обнародовать... по-моему раскрываемая в нём тема может привлечь лишних пару-тройку десятков заинтересованных читателей на вашу страничку... :о))
Спасибо тебе! Дышать совсем нечем, а пишется как на взморье. Я не о результате, я о процессе. Что получается, то и получается.
))
...
"И пусть люди легкодумные полагают, будто несуществующее в некотором роде легче и безответственней облечь в слова, нежели существующее. Но для благоговейного и совестливого историка всё обстоит как раз наоборот, ибо ничто так не ускользает от изображения в слове, и в то же время ничто так настоятельно не требует передачи на суд людей, как некоторые вещи, существование которых недоказуемо, да и маловероятно, но которые именно благодаря тому, что люди совестливые и благоговейные видят их как бы существующими, тем самым хотя бы на один шаг приближаются к бытию своему, к самой возможности рождения своего..."
.
Альбертус Секундус.
Вполне резонное мнение. Благодарю, Вас, Ицхак!
Рад, что зашли!
Про просеку я не просек, наверное,
хотя в просекновенье - проседь дара,
но связь времён, шурша в шараде шара,
чтит боулинг за нечто эфемерное!
СпасиБо, Аркадий! Большего и не надо: здоровье, счастье, мир. Дай Бог, дай Бог!
с БУ,
сш
Сергей, поздравляю с внучкой! Девочка - это к миру! Пусть растёт здоровенькой и счастливой!