К омментарии

Да уж!  Безнаказанность   развращает!  (это я о нашем зоиле!)
Обнаглел товарищщщ, дальше некуда! И уверовал в своё избранничество!-:)))

Спасибо, Алёна.

Чем дальше взрослею, тем с большим теплом вспоминаю детство. Вот и получается - идём к истокам.

Как-то глядя на своих расшалившихся, тогда ещё малышей, заметил вслух: ''Почему нельзя оставаться всю жизнь ребёнком?'' А в ответ: ''А чтобы было с нами? У детей не бывает детей!'' Во как! Грамотеи!

  : ))


Дата и время: 02.08.2018, 03:02:13

Надеюсь, тряхну. Тем более, что поводов более чем достаточно...





Дата и время: 02.08.2018, 02:57:21

Как вовремя!-:)))
Тряхни стариной ещё пару раз!
Соскучился я по настоящему юмору-то!-:)))
Спасибо, Николай!!!-:)))

Дата и время: 02.08.2018, 02:22:42

Спасибо, Вячеслав!

Издавали мы с братом когда-то юмористическую газету, писал я веселые стишата, в том числе сатирические. Вот решил тряхнуть стариной.





Дата и время: 02.08.2018, 01:35:32

Ну, Николай, и опять в десяточку!
Прямо слово-в-слово про моего!!!-:)))
ЛАЙК!!!

- да ладно, Серый... оно хоть и несколько уменьшительно, но ласкательно таки... :о)))

Дата и время: 01.08.2018, 21:14:09

- ага, ага... :о))) -  мне тоже покатило... но вот это -
...я как будто придурок из сказки,
мне читали её в самой 
лучшей стране...

- урод амплуа его, и танцор так себе... "дурилку картонную" его пляски имитируют... прочее твоё, как обычно мудрёное измышление, Сергунь - без комментариев... :о) - все в сад, все в сад...

Дата и время: 01.08.2018, 20:51:18

Где мешок шелухи сохраняли до Пасхи
Где звезда - осьминог в нарисованном не...
Дмитрий, это, пожалуй, лучшие строки прочитанные мной сегодня!
Спасибо!

Спасибо, Лев. И прошу - не обессудьте. Бывает, что кто-то и не любит, когда за ним переводят.

Большое спасибо, Валентин! Жду вашего варианта.

Дата и время: 01.08.2018, 18:03:41

Ну волны, конечно... с ударением на второй слог, как положено.

Дата и время: 01.08.2018, 16:40:40

Спасибо, Генрих! Спасибо, дорогой!
И за отклик, и за поправочку!-:)))
Всегда тебе рад!
В.Е.

Дата и время: 01.08.2018, 16:24:08

Отлично, Вячеслав! Я тоже убеждён, что всё в мире повторяется и неоднократно затрагивал эту тему. Здесь же она развита куда более яркими художественными мазками! И в любом случае - очень-очень хотелось бы встретиться хотя бы в виде облаков!
P. S. Маленькая поправочка: если просто "вдаль", то слитно, а с пояснительным прилагательным (морскую) то раздельно (ср. - в морскую даль).
С извинениями за крохоборство - Г. К.

искусные и естественные строчки, увлекающие в естественное - состояние-ощущение детства.. понравилось.
Аркадий, получается, мы всю жизнь идем к тому, что имели изначально? а куда растеряли? зачем? почему?
%.)..

Дата и время: 01.08.2018, 15:49:05

хорошо записано, Михаил, и ритм соответствующий (теме) - прибойный такой. про паруса интересно. like

а Мы с чем рифмуется - с волны или пальмы? :)

Поздравляю!

Ирис! Как у Вас сочно и славно получилось перевести это замечательное стихотворение! 
Спасибо!

"Поэтнос", Иван Михайлович, - в нынешней традиции бригАнтов - ангельский чин, 24 поэтических духа...

.

.

пс

Ради справедливости следует заметить, что как таковая идея ангельского чина принадлежит Валерию Игнатовичу:

"Если бы стихи писали ангелы...

Если бы ангелы писали стихи..."

.

.

ппс

Он же - сиречь Валерий Игнатович - подарил (сегодня) поэзии бригАнтов макрообраз "нирвана мха"...

))))))))))))))))))))))

забавно

Дата и время: 31.07.2018, 21:48:04

)))... Спасибо, Иван Михайлович, за оценку! Как видно тема "спиритуса" весьма волатильна. Да и дорабатывать можно бесконечно. Но, боюсь, что на сайте нет соответствующей рубрики для стишка - типа "Инструкции по использованию/употреблению" ))) 
Но я подумаю. 
С уважением,
К.

- ничего личного, Нин, но заголовок мне не покатил... с ибо "поэтпоносом" уж больно созвучно... :о)

Дата и время: 31.07.2018, 20:04:47

- хоть, сказать по правде, и не стоит овчинка Сергея выделки, это сочинение, после небольшой доработки я бы вам рекомендовал обнародовать... по-моему раскрываемая в нём тема  может привлечь лишних пару-тройку десятков заинтересованных читателей на вашу страничку... :о))

Спасибо тебе! Дышать совсем нечем, а пишется как на взморье. Я не о результате, я о процессе. Что получается, то и получается.

))

...

"И пусть люди легкодумные полагают, будто несуществующее в некотором роде легче и безответственней облечь в слова, нежели существующее. Но для благоговейного и совестливого историка всё обстоит как раз наоборот, ибо ничто так не ускользает от изображения в слове, и в то же время ничто так настоятельно не требует передачи на суд людей, как некоторые вещи, существование которых недоказуемо, да и маловероятно, но которые именно благодаря тому, что люди совестливые и благоговейные видят их как бы существующими, тем самым хотя бы на один шаг приближаются к бытию своему, к самой возможности рождения своего..."

.

Альбертус Секундус.

Дата и время: 31.07.2018, 08:20:16

Вполне резонное мнение. Благодарю, Вас, Ицхак! 
Рад, что зашли!

Про просеку я не просек, наверное,

хотя в просекновенье - проседь дара,

но связь времён, шурша в шараде шара,

чтит боулинг за нечто эфемерное!

СпасиБо, Аркадий! Большего и не надо: здоровье, счастье, мир. Дай Бог, дай Бог!
с БУ,
сш

 Сергей, поздравляю с внучкой! Девочка  - это к миру! Пусть растёт здоровенькой и счастливой!