К омментарии

Спасибо, Константин!
Я предполагал, что могут быть вопросы - обмотаюсь бородой, или одеждой. Но поскольку главный герой здесь всё-таки борода, думаю, понятно, о чём речь.

Спасибо за стихи, Влад! За эту музыку слова! За это звучание жизни! За - такой воздух, которым - не надышаться!

Дата и время: 04.08.2018, 19:57:09

"... снесла половину июля..." - это смачно! 
Замечательно, Николай! Рад Вас читать! И, вообще, финал сильный: от насекомых - к судьбе!! Да и нервным поэтам деликатный намёк )). 
С уважением,
Константин.

лиричнейшая песенка, пожалуй, лучшее, что я слышала у Dr. Hookа :)) мелодия запоминается сама собой...
и все же, Аркадий, смежная рифмовка завораживает, кмк, даже если рифмы разбросанные и не самые точные, как у Ш. С.,
а у Вас все точно и четко, - недоработка Ваша, точнее переработка. нехорошо-с  %.)..
like, конечно!

Замечательное!
Аркадий, мои запоздалые поздравления с таким удачным переводом! Добавляю свой скромный голос ко всему вышесказанному! 
К

Классное, Аркадий! Ветристое, зовущее к свободе, к полёту!... 

К. 

Классный Шел! Классный перевод! 
Пётр, для чистоты восприятия в первом переводе стоило бы поменять местами первую и вторую строки (имхо). Шел бы не обиделся, а смысл прояснился )) 
Дружески,
К

Спасибо Вам, Алеся!

Дата и время: 04.08.2018, 12:45:46

И  хорошо, что так!.......

Дата и время: 04.08.2018, 12:37:40

Привет!) А это время покажет)) Во всяком случае, стишок допилил, и вроде живой)))

Дата и время: 04.08.2018, 12:32:10

Сергей! Привет! Ну... надеюсь, что холостые всё же были?.......)))
Спасибо!.......

Дата и время: 04.08.2018, 12:12:16

Ник, отличный стих! Как будто с ночного меня писал )) Только я вроде попал наконец-то, под конец обоймы))

Лягушка!

Дата и время: 03.08.2018, 23:26:01

Ваня, спасибо.!) Пока только успехи в труде и счастье в жизни. ))

Вам, Алеся, спасибо большое!

Как пронзительно! Спасибо!

Спасибо, Надежда! Светлое, прохладное, природа - простые ее проявления! - правда, приглушают земную боль...

- кто вначале ищет смысла, не найдя его в конце,
бытие закончат с кислым выраженьем на лице... :о)bg

PS
a propos, поздравляю, Олег и желаю счастья в труде и успехов в жизни!..

Дата и время: 03.08.2018, 17:11:37

Грустно, но чем больше понимания неизбывности человеческой тщеты, тем, может быть, глубже принятие жизни, её взыскание.
Лёня, дорогой, спасибо за чуткий проницательный отклик! Я бы даже сказал: и своевременный! Потому как в День рождения. :)

Дата и время: 03.08.2018, 15:51:24

Три этих слова как тропарь
Что для варяга, что для грека.
Аптека, улица, фонарь...
Но за углом опять аптека.

Будь, Земеля!

Дата и время: 03.08.2018, 12:29:27

- ночь, улица, фонарь, аптека,
и я в России, как ни жаль
ищу напрасно человека,
кому повем свою 
печаль?..

Сергей, привет!
Я рад, что ты отозвался! Тем более, так творчески - в стиле травести! Вариант вполне достоен и соответствует жанру. Удивляет ещё, насколько оказывается живуча эта тема! 
 Я почитываю эти "баталии" и обсуждамсы. Они и сами по себе порой бывают не менее забавны ). Мне, тем не менее, приятно, что тебе глянулся и мой "корявенький" шутник, который, собрал вокруг столько энтузиастов.
А твоему Приколисту мой шутник будет только рад! В компании не скучно! 
Дружески,
К.

Как-то я пропустил некоторые реплики, только сейчас прочел. Спасибо всем за суждения.





Дата и время: 03.08.2018, 00:28:42

Олег, отличные стихи. Вот эта вместимость всей природы в человеческое очень впечатляет.
Осень это не снаружи, осень это изнутри.
То война, то пир за пиром, но в любом раскладе карт
осень высится над миром, словно вечный зиккурат.

Да, тут ты перекликаешься с Еклессиастом:
Что судьба твоя, что слово, что молитва между строк? –  капля шума мирового, уходящего в песок.
Грустно, но всё так...

Дата и время: 02.08.2018, 21:54:13

))) Отлично!

Дата и время: 02.08.2018, 21:52:27

Привет, Костя.
Ох, там нешуточные баталии разразились по поводу этого стиха. Я конечно не толмач, но мне кажется, все-таки, что не так уж обязательно следовать скрупулезно технике автора, важно передать нечто другое. В общем, мне твой вариант понравился и даже спровоцировал меня по-быстрому накатать свой :) Выкладывать не буду, меня Лукьянов ругает, что я слэнгом перевожу стихи уважаемых мэтров, и неточно, а тебе покажу с удовольствием, как коммент, думаю, сгодится)


Приколист


Злокознен тонких губ

Поддельный звук.


Глаза стары как мир,

Он мудрый как вампир.


Да еще кривоног,

От тыщи дорог.


Но, вот наглец,

Кричит: я человец!


Я, мол, душа, я - soul!

Вот ведь прикол. 

Дата и время: 02.08.2018, 17:04:36

Спасибо, Иван Михайлович! Страна - таки самая лучшая, только с царями не катит... 

Дата и время: 02.08.2018, 17:02:22

Cпасибо, Валентин! Стихов Вам и удачи!