Спасибо, Ася
Михайловна. Паутина штука не очень приятная. Но полезная. Человек, как мне кажется,
перенял у пауков идею плести сети. Птицеловы, рыбаки… Вот паучки и поделились
мудростью, дарованной им природой. А как же красивы утром капельки росы, подрагивающие
и сверкающие на паутине.
Ладно, Вячеслав Фараонович, отвечу на такого рода вещи, но последний раз. Если вы не заметили, я с самого начала присутствия на сайте не лез ни в какие коалиции (и ни на каких "коней"), я привык сам по себе жить и реагирую на какие-то события, исходя из своих убеждений. Меня вообще интриги не интересуют, и по принципу "дружить против кого-то" я не кучкуюсь, я здесь не за этим. К тому же, как сказал один мой хороший товарищ, "метание коровьих лепешек - не мой любимый вид спорта". А если я что-то такое и делаю иногда, то только защищаясь в ответ на оскорбления. Так что, если вам показалось иначе, то прошу прощения, значит ввел в заблуждение. А кто где перестал отмечаться, это как посмотреть, у меня несколько иная статистика))
Я заметил, после комплиментов ОБГ, ты часто стал отмалчиваться на моих текстах. Это ничего!-:)))
Но вот то, что тебя перестала ненавидеть А.М.С. меня тревожит. Лучше б ты промолчал там. И Ю. Лифшицу было бы приятно... Сказано же типа " на переправах коней не меняют", где-то так или почти так...-:)))
Точки, запятые и прочие тире - дополнительные инструменты выражения авторской мысли и ритма, иногда, если строго следовать правилам, получается не совсем как надо. Я так думаю )) А стих понравился. Или, как говорят "враги", лайк :)
Семён, спасибо, но в этом варианте мысль получается скомканной. Мне не кажется последняя строка пафосной. Это просто констатация факта, такая же как и описание всей картины в предыдущих строфах. С уважением, Андрей.
Алёна, спасибо большое! У нас у всех наверное многое связано с этим местом. Вот поэтому для меня так важна последняя строчка. Можно сказать, что всё стихотворение и писалось ради неё. С уважением, Андрей.
Спасибо. Юрий, а почему этот стих не на ленте? ПС. Падонок -- надо бы через "О", подонок, это не от слова "падать", от слова -- "дно". С уважением, ВБ.
«А ты, красавица, божусь, Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь, Чтоб начала ты снова..."
Это вступление в стиле наших дифирамбистов:)
Как всегда отличный перевод, Ирис. И все предложения Вам, увы, только ухудшат Ваш перевод. Вы чувствуете те слова, которые создают всё таки поэзию, а не просто рифмованные строчки. А знаки пре-е-епинания - такая мелочь. Корректор исправит.
Просто у меня стиль такой! А со стилем трудно бороться в одиночку!-:)))
Я прислушиваюсь к Семёну и к тебе. В окончательный вариант, в книгу, войдёт отредактированный текст. А здесь зачем подлаживаться под каждое мнение. Прислушаться, да! А сломя голову менять что-то...
Да нет, там немало такого есть, чего, конечно, жалко, но ты и сам ведь знаешь, есть у тебя такое свойство - как понесет тебя потный вал вдохновения, так и нету на него ни удержу, ни редактора строгого ... ))
К омментарии
Спасибо, Ася Михайловна. Паутина штука не очень приятная. Но полезная. Человек, как мне кажется, перенял у пауков идею плести сети. Птицеловы, рыбаки… Вот паучки и поделились мудростью, дарованной им природой. А как же красивы утром капельки росы, подрагивающие и сверкающие на паутине.
Так и есть, Бр, – привет-привет! :)
Ладно, Вячеслав Фараонович, отвечу на такого рода вещи, но последний раз. Если вы не заметили, я с самого начала присутствия на сайте не лез ни в какие коалиции (и ни на каких "коней"), я привык сам по себе жить и реагирую на какие-то события, исходя из своих убеждений. Меня вообще интриги не интересуют, и по принципу "дружить против кого-то" я не кучкуюсь, я здесь не за этим. К тому же, как сказал один мой хороший товарищ, "метание коровьих лепешек - не мой любимый вид спорта". А если я что-то такое и делаю иногда, то только защищаясь в ответ на оскорбления. Так что, если вам показалось иначе, то прошу прощения, значит ввел в заблуждение. А кто где перестал отмечаться, это как посмотреть, у меня несколько иная статистика))
Трогательно!
Тогда я пас...
Для меня олбанский всё равно, что пингвинский.
Тут на русском объясниться не могу, а на этом вообще...
Извините.
Дай-то Бог! Так хочется в это верить!..-:)))
Не расстраивайтесь, Вячеслав Фараонович, ваши подозрения - обычная паранойя, "у кого в Галактике ее нет?.." )))
Это по-нашему!... Это ЛАЙК!!!-:)))
Валентина, привет!
Суровая какая...
Точки, запятые и прочие тире - дополнительные инструменты выражения авторской мысли и ритма, иногда, если строго следовать правилам, получается не совсем как надо. Я так думаю )) А стих понравился. Или, как говорят "враги", лайк :)
Да вроде нормально, это ведь одно и то же "это". Хотя я наверное вообще еще как-нибудь подумаю насчет финального четверостишия.
Семён, спасибо, но в этом варианте мысль получается скомканной. Мне не кажется последняя строка пафосной. Это просто констатация факта, такая же как и описание всей картины в предыдущих строфах. С уважением, Андрей.
Алёна, спасибо большое! У нас у всех наверное многое связано с этим местом. Вот поэтому для меня так важна последняя строчка. Можно сказать, что всё стихотворение и писалось ради неё. С уважением, Андрей.
Благодарю за отзыв. У поляков верлибр в моде.
В туфлях, в сапогах ли - умудрится
Натереть мозолей Люк штук тридцать.
Спасибо.
Юрий, а почему этот стих не на ленте?
ПС. Падонок -- надо бы через "О", подонок, это не от слова "падать", от слова -- "дно".
С уважением, ВБ.
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова..."
Это вступление в стиле наших дифирамбистов:)
Как всегда отличный перевод, Ирис. И все предложения Вам, увы, только ухудшат Ваш перевод. Вы чувствуете те слова, которые создают всё таки поэзию, а не просто рифмованные строчки. А знаки пре-е-епинания - такая мелочь. Корректор исправит.
Менял Люк Смитон туфлю на ботфорт,
Мозоли - тридцать штук - все высший сорт.
Максим Сергеевич может кричать всё что угодно - его право)
Сергей Б.(потягиваясь и слегка мурлыча): Ну да, ну да... )))
Слава, спасибо! А мне кажется, что последний катрен необходим, в нем суть)))
Люда, и мне понравилось.
Но, кажется, без последнего катрена лучше?
Да нет, там немало такого есть, чего, конечно, жалко, но ты и сам ведь знаешь, есть у тебя такое свойство - как понесет тебя потный вал вдохновения, так и нету на него ни удержу, ни редактора строгого ... ))
Тогда ЛАЙК безоговорочный!!!
Это да! Как справедливо заметил баснописец Апушкин:
Движенья нет, сказал мужик поддатый.
Другой смолчал, и хрясь его лопатой... ))