К омментарии

Хорошо, Юра! Я понял!
А всё моё дурацкое вето виновато ЧС. Втянули тролли в свою нудьгу, вот и ...-:)))

Пуриста?! Это кто? Ей-Богу не знаю. А в сеть идти по такому ничтожному поводу нет смысла: все равно сразу же  забуду. То же самое могу сказать и об упомянутом тобой "образовательном цензе сайта". Славочка, друг мой, не говори красиво. И не делай скоропалительные выводы о человеке, которого ты совершенно не знаешь. 

Дата и время: 21.12.2019, 23:47:24


Что, дурнее себя ищешь?

Дата и время: 21.12.2019, 19:54:55

Очень интересная история, и легко читается. Отличный перевод! 

Я одну опечатку заметила : (на коже надо, скорей всего)
Ночами был затушен свет.
но после встреч ни коже друга
пылал зловещий алый след -
он прочь сбежал, страшась недуга.

Вы, Сергей, видно, пошли по пути наших "наследников":) Тоже рифмоиды стали употреблять (обрушит - уши), коих у Геррика нет и быть не может.

Алёна, как всегда очень поэтично и напевно. Кроме одного места : после строчки

Багрец орхидей – к поясам,

следующая у меня читается вот с таким ударением: 

златО хризантем – к волосам.


Ну, это кому как! Не строй из себя пуриста, Юрочка!
Это мало кому идёт!
Тебе точно не личит на фоне образовательного ценза сайта!-:)))

А я догадывался!!!-:)))

Дата и время: 21.12.2019, 17:38:50

Или "перерожденьем"  ?

Напялил наизнанку Триггер робу,

сказал - для обновленья гардероба.

Сергей Георгиевич, может, "перелицовкой"?
С БУ
А.В.

Дата и время: 21.12.2019, 06:43:38

- речь - это ложь и что ни говори,
нам горло слово стягивает туже,
мы выглядим правдиво лишь снаружи,
но изначально лживы изнутри...
любой из нас правдивым быть бы смог,
но правда всех зарежет, как клинок,
а люди, абы как пожить, но рады
и чтобы выживать, им жить
"приврамши" надо...  

Я к тому, Слава, что не стоит прикрываться затертыми до дыр и ничего не значащими фразами. В том же ряду: красота спасет мир, рукописи не горят и пр.

Дата и время: 21.12.2019, 00:39:32

- мой - седьмой... 😎

Дата и время: 21.12.2019, 00:23:25

Вот спасибо, дорогой!
Знал всегда я - ты незлой!
Да и справедлив сполна,
ламца-дрица-
обана!..
-:)))

Вань, как на духу, там среди пяти лайков твой есть или нет?  А то смотреть приятно, а кто поставил - загадка!-:)))


Дата и время: 20.12.2019, 23:40:26

- Фараоныч, я ж без злобы,
вы любви достойны оба,
это так, но зла она,
ламца-дрица-
обана!..
🤣

Два в одной.

Спасибо. Сейчас.

Славно!

Дата и время: 20.12.2019, 18:17:22

Родину любить - не грех!
В дружбе - взглядов чтут единство!
Это поднимать на смех -
злопыхательство и свинство!
И добавлю: в этом суть!
так что, Вань, не обессудь!
-:)))


Дата и время: 20.12.2019, 18:07:23

Спасибо, Семён!!!
Взаимно!!!
-:)))

Дата и время: 20.12.2019, 18:06:06

Спасибо, Семён!!!
Взаимно!!!
-:)))

Дата и время: 20.12.2019, 16:24:35

Алеся, благодарю за вдумчивое прочтение!
Стихи - это вдохновение и почти всегда процесс.

Спасибо, Ирис.
Что касается "округ", не знаю, может быть. Хотя предлог "на", стоящий впереди, на мой взгляд, должен препятствовать такому впечатлению.
А "хрипатый" в данном случае - просто приглушённый, по сравнению со звонким весенним звучанием ручья.

Дата и время: 20.12.2019, 15:34:23

Хорошо. Но "округ" не сразу воспринимается как "округа" в род.п., а как "вокруг" - губ. И "хрипатый" по-моему, стилистически резко выбивается из общего строя.

Спасибо!  Посмотрю, куда бы их вставить.

Ирис, понравилось.
С языком всё хорошо (тире, которые можно было бы поставить, не в счет).

Ей присудили Нобелевскую премию в этом году за прошлый.

Дата и время: 20.12.2019, 11:33:21

Еще надо поправить фразу "охотясь на голове оленя" : после "охотясь" запятую поставить.

- значит ещё и букериат она...