- Сергей, чота у меня растёт желание, с годами штоле?.. солидаризируясь с ныне покойным Фараонычем послать тебя в Ж... 😎 - доброжелатель ты мой, да и не только... a propos, я бы тебя тоже порекомендовал, аж в ответственные секретари, или на крайняк в корректоры...
Спасибо, Александр. И, кстати, Вы совершенно правы! Видимо, потому что у меня никогда не было дач-садов-огородов, я совсем упустила из виду второе значение слова nursery - a place where young plants and trees are grown for sale or for planting elsewhere. По-русски - питомник.
Так что, это, скорей всего, были горшочки для рассады. Или рассадные горшки. Можно так сказать? Исправлю.
Я думаю, что из ванной комнаты. В детской спальне обычно только кровать, стол, шкаф, игрушки. Там нет крана с водой. дети набрали воды в маленькие детские ведерки из-под крана в ванной или в туалете, или в кухню сбегали. Там тоже кран должен быть.
Алёна, если такой вариант понравился, то можно его еще лучше сделать - вместо "поесть" написать "покушать" . Это слово кмк отражает больше удовольствия от процесса поглощения пищи. И ритмически больше подходит
Искренне рад Вам, спасибо. Давеча у нас погода свирепствовала. И дождь проливной, и ветер. Так что в окно и клювы, и бивни стучали разъярённо. Цветущие магнолии снегом засыпало. Даже меня с велосипеда сдуло. Пока приводил в порядок себя и велосипед после падения, написал первые две строфы. Добрался до дому, включил камин… тишина и уют. Так сложилась третья строфа. Хотя… можно было бы и без неё, тоже вполне законченная картина, только с иным акцентом. Еще раз огромное спасибо!
Над небом голубым есть город золотой… но вот стихи попадают человеку, который… который переиначил первую строку и спел Под небом голубым есть город… Почувствовали разницу?
Большое спасибо, Сергей. Вы частый гость у меня. И не жалеете ни времени, ни слов на отзывы.
Елена, добрый день. Видно, что поработали - и другое дело. Немного странно, что дети всего один гвоздь взяли, но, может, больше не нашли. Слово "детские" ведерки воспринимается лишним в детской речи... Но это я уж точно придираюсь )
- спасибо, Дим... совсем нас мало осталось тут, кто понимает друг друга с полуслова... большинство читателю разжёвывает свой опус, чтобы хоть что-то въехало... :о)))bg - особенно толмачи, которые тут нынче шишку держат...
Владимир, замечательная картина внезапного ливня, так же внезапно успокоившегося. оч. понравились "звериные" метафоры, хотя вначале "клювы и бивни" показались преувеличенными. но уже следующий образ гривастого облака оправдал первую, а третья метафора и вовсе покорила. понятно, что не дождь сравнивается с тигрицей, а процесс успокоения, -- чудесно получилось, и еще "кадром немого кино"! like,
Дети, Иван Михайлович, как известно, более жестокие, чем взрослые, - простите за банальность... Посему пусть подобным наказанием ограничится вся судьба лирического героя. Очень мудрое стихотворение.
Саша Купрейченко, Вика Шпак... Яркие личности, порядочные люди. Недавно впервые за восемь лет своей второй эмиграции выехал за пределы великой маленькой страны, приютившей мою неоправданную гордыню, побывал в Грузии и неожиданно влюбился в ее природу, храмы, удивительных людей...
К эпиграфу так хочется добавить не знаю чью, но великолепную фразу.
Мы научились, как рыбы, опускаться на дно морское. Мы, словно птицы, научились летать в поднебесье. Вот бы ещё ко всему этому научиться жить на земле, как люди.
Дорогой Аркадий, нижайший Вам поклон за высочайшую поэзию!
Да, Дима... Иная эпоха и на сайте настала, и вообще... Я тут недавно в связи с событиями извлекла из шкафа книгу, Александром Купрейченко подаренную... зашла сюда... Царство Небесное.
К омментарии
- эт точно... он из тех, что для красного словца, об стенку бьются до конца... 🤣
- а вот этого лучше не надо... кушать только гостям предлагают... 😎
- Вольдемар, простите, а слева - на снимке - это не контейнер мусорный штоле?.. 🤨
- Сергей, чота у меня растёт желание, с годами штоле?.. солидаризируясь с ныне покойным Фараонычем послать тебя в Ж... 😎 - доброжелатель ты мой, да и не только... a propos, я бы тебя тоже порекомендовал, аж в ответственные секретари, или на крайняк в корректоры...
- вот именно, Александр... вот именно... 🤩
Спасибо, Александр. И, кстати, Вы совершенно правы! Видимо, потому что у меня никогда не было дач-садов-огородов, я совсем упустила из виду второе значение слова nursery - a place where young plants and trees are grown for sale or for planting elsewhere. По-русски - питомник.
Спасибо, Сергей, за отклик!
Никто, никому...
" Только пепел знает, что значит сгореть дотла..." Чем тут остальные могут помочь?
Мне тоже понравилось. В Гугле nursery pails напоминают садовые ведёрки для рассады. Что-то там, видимо, не однозначно с nursery.
Я думаю, что из ванной комнаты. В детской спальне обычно только кровать, стол, шкаф, игрушки. Там нет крана с водой. дети набрали воды в маленькие детские ведерки из-под крана в ванной или в туалете, или в кухню сбегали. Там тоже кран должен быть.
Да? А не из детской они взяли запас воды?
Спасибо. Ирина. Я рада, что Вам понравилось :))
Алёна, если такой вариант понравился, то можно его еще лучше сделать - вместо "поесть" написать "покушать" . Это слово кмк отражает больше удовольствия от процесса поглощения пищи. И ритмически больше подходит
Онегин, я тогда моложе,
в редакторах, я у́же был,
но перерос по доброй воле.
А всё проклятая лапша!
Здравствуйте, Алёна!
Давеча у нас погода свирепствовала. И дождь проливной, и ветер. Так что в окно и клювы, и бивни стучали разъярённо. Цветущие магнолии снегом засыпало. Даже меня с велосипеда сдуло. Пока приводил в порядок себя и велосипед после падения, написал первые две строфы. Добрался до дому, включил камин… тишина и уют. Так сложилась третья строфа. Хотя… можно было бы и без неё, тоже вполне законченная картина, только с иным акцентом.
Еще раз огромное спасибо!
Сергей, помните Анри Волохонского?
но вот стихи попадают человеку, который… который переиначил первую строку и спел Под небом голубым есть город…
Почувствовали разницу?
Большое спасибо, Сергей. Вы частый гость у меня. И не жалеете ни времени, ни слов на отзывы.
Вообще-то у кафе на одной из центральных площадей Мюнхена, брат Михалыч.
-
Аркадий, здравствуйте!
Елена, добрый день. Видно, что поработали - и другое дело. Немного странно, что дети всего один гвоздь взяли, но, может, больше не нашли. Слово "детские" ведерки воспринимается лишним в детской речи... Но это я уж точно придираюсь )
- это просто отдача Славе за Петю и прочих... для восстановления справедливости и только... :о)bg
- спасибо, Дим... совсем нас мало осталось тут, кто понимает друг друга с полуслова... большинство читателю разжёвывает свой опус, чтобы хоть что-то въехало... :о)))bg - особенно толмачи, которые тут нынче шишку держат...
Еще какая болезнь! :)
Владимир, замечательная картина внезапного ливня, так же внезапно успокоившегося. оч. понравились "звериные" метафоры, хотя вначале "клювы и бивни" показались преувеличенными. но уже следующий образ гривастого облака оправдал первую, а третья метафора и вовсе покорила. понятно, что не дождь сравнивается с тигрицей, а процесс успокоения,
-- чудесно получилось, и еще "кадром немого кино"! like,
можно.
но тогда получится, что любовь это болезнь.
хотя, кто сказал, что это не так?
:)
Рада за тебя. Но разве неожиданно... Насколько помню, ты всегда был неравнодушен к грузинскому.
Дети, Иван Михайлович, как известно, более жестокие, чем взрослые, - простите за банальность... Посему пусть подобным наказанием ограничится вся судьба лирического героя. Очень мудрое стихотворение.
Саша Купрейченко, Вика Шпак... Яркие личности, порядочные люди. Недавно впервые за восемь лет своей второй эмиграции выехал за пределы великой маленькой страны, приютившей мою неоправданную гордыню, побывал в Грузии и неожиданно влюбился в ее природу, храмы, удивительных людей...
Какое чудо, Аркадий!
Дорогой Аркадий, нижайший Вам поклон за высочайшую поэзию!
Да, Дима... Иная эпоха и на сайте настала, и вообще... Я тут недавно в связи с событиями извлекла из шкафа книгу, Александром Купрейченко подаренную... зашла сюда... Царство Небесное.