Очень точно у
ваших китайцев, Алёна. Каждый прячет своё сокровенное внутри. И тоскует один.
Пытался представить коллективную тоску… плохо представляется.
И горы
хмурящие брови – красивый образ. У Вас уже встречался образ горы –
бабочки-брови. Очень представляемо.
Хорошо к Вам
зайти погрустить. Особенно после слишком ''весёлых'' выходных.))
Нина, у людей ума небольшого в ихней графомании ничего фундаментального не кристаллизуется)) А графоманство дураков вообще оторопь вызывает, особливо, если писано с претензией на остроумие. Ладненько, наше вам с кисточкой. Попозже ещё загляну к Вам на вечерний чаёк с сахарами).
Хм... необычайной умности, Маруся, тем паче же особой прозорливости я бы Наташе не инкриминировала. Ведь то, что здесь от её имени представлено - чистейшего кристалла графомания, о чем она сама же заявляет, поскольку так оно и есть. Игра! А уж по части игротворчества в Квадрате - Наташа мастерица, это да... Спасибо, что ты это ценишь.
СпасиБо, Яков! Очень интересная версия! И вполне реальная. Мне она нравится. Хотя у ограниченно доступного мне Кейна я ничего в этом смысле не нашёл. Здоровья и Творчества! С бу, СШ
По-моему, ни к чему... Так выглядит экзотичнее. И раньше, в стишках с какими-нибудь антич. или там арабс., северноевроп., а то и южноамер. и т.п. персонажами не делал этих туповатых сносок к ихиим реалиям, если и без того понятны коллизии и аллюзии... Что касается заботы о "каждом" читателе, их нет у меня, а если вдруг найдётся такой, кому интересно, об чём речь, надеюсь, не западло ему будет сделать пару кликов в гугле.
Понятно же, что банальная опечатка, зачем разглагольствовать. Хотя и разглагольствуете, вижу, выборочно. Не согласен ни с чем, кроме блох. Я не избегаю амфиболий, часто к ним даже стремлюсь. Но здесь приведу более точный фейсбучный вариант с "наказываю". Тоже, кстати, "скрытая амфиболия")
Нина, сначала об Астронавте.. Поразмышляла). Меня сперва немного озадачило включение темы рода: «… на зависть всем родным». Так что, я повернула стопы из 12-го в 4-ый астрологический дом - в род, на родину ( родину не в смысле места, где суждено было появиться на свет). В структуре каждого рода, за исключением умирающих, ест такое пространство - живое, подвижное, которое предназначено для тех, кто расширяет «горизонты» рода. Ищет новые земли, добывает новые знания, раскрывает таланты, хранящиеся в древе рода.
Этим людям род не даёт большого ресурса, лишь столько, сколько хватит на билет в один конец. Но поддержит в трудные времена, защитит, если понадобится. А главное - не закрывает дорог. Эти «астронавты», действительно, почти не стареют (старым тяжело вести жизнь перекати-поля, хочется стабильности, покоя). Они, как Гермес в крылатых сандалиях, несут в мир информацию рода, а в род - информацию и ресурсы из мира. Иначе род закиснет в собственном соку. Ну а тьма.. Ее нужно и, главное, возможно проскочить. Правда, удаётся не всем. Но риск - благородное дело, как говаривала моя бабушка Маруся). Об остальном следующей депешей на Мельницу). До чего же умная дивчина Ваша Наташа!
"уже голосовала за это произведение" (надеюсь, не минуснула... (шучу. (похоже, программка-то по определению плюсов фиговая))) а комментировать сложно, Александр, патамушта слишком грусна. %.)...
Привет, Маруся! сегодня Наташа добавила шестой сюжет, "Рассеянные наблюдения за фотографом (собирательное") - к тебе отношения не имеет, но имеет смысл по общей теме... )
К омментарии
Ой, сколько комплиментов сразу) зарделась) спасибо, Саша!
А Мика уже вырос https://stuki-druki.com/authors/shvedov-mihail.php
''Банана листы и сирени цветы
не раскрыли своих сердцевин;
И каждый повернут к весеннему ветру,
и каждый тоскует один…''
Очень точно у ваших китайцев, Алёна. Каждый прячет своё сокровенное внутри. И тоскует один. Пытался представить коллективную тоску… плохо представляется.
И горы хмурящие брови – красивый образ. У Вас уже встречался образ горы – бабочки-брови. Очень представляемо.
Хорошо к Вам зайти погрустить. Особенно после слишком ''весёлых'' выходных.))
Спасибо.
- тогда уже заодно напомню, что зрачок искусственно расширяется только атропином... :о))bg - но при этом острота зрения снижается...
и што? кто с Вами спорит-то... ))
эх, давненько, Иван Михалыч, мы с Вами не совпадали по фазе... ))
спасибо, что напомнили.
- расширь зрачок и в небо посмотри,
там радуга и дождевые лужи
у человека зрение внутри,
поболее гораздо чем
снаружи...
ой... Как хорошо-то!
like!
дух(и) немецкого романтизма...
приятно...
особенно как бы случайная соперница Лорелее...)
+
!!!
ждём-с
...
Нина, у людей ума небольшого в ихней графомании ничего фундаментального не кристаллизуется)) А графоманство дураков вообще оторопь вызывает, особливо, если писано с претензией на остроумие.
Ладненько, наше вам с кисточкой. Попозже ещё загляну к Вам на вечерний чаёк с сахарами).
Хм... необычайной умности, Маруся, тем паче же особой прозорливости я бы Наташе не инкриминировала. Ведь то, что здесь от её имени представлено - чистейшего кристалла графомания, о чем она сама же заявляет, поскольку так оно и есть. Игра! А уж по части игротворчества в Квадрате - Наташа мастерица, это да... Спасибо, что ты это ценишь.
Наагитировал вот, Сань, 6ой год пошёл, боевая подруга моя))
СпасиБо, Яков!
Очень интересная версия! И вполне реальная. Мне она нравится. Хотя у ограниченно доступного мне Кейна я ничего в этом смысле не нашёл.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ
Да уж! Могёте!
Ок, Cuellar
Привет, Ань, еще одна красивая и талантливая теперь здесь!
По-моему, ни к чему... Так выглядит экзотичнее. И раньше, в стишках с какими-нибудь антич. или там арабс., северноевроп., а то и южноамер. и т.п. персонажами не делал этих туповатых сносок к ихиим реалиям, если и без того понятны коллизии и аллюзии... Что касается заботы о "каждом" читателе, их нет у меня, а если вдруг найдётся такой, кому интересно, об чём речь, надеюсь, не западло ему будет сделать пару кликов в гугле.
Понятно же, что банальная опечатка, зачем разглагольствовать. Хотя и разглагольствуете, вижу, выборочно. Не согласен ни с чем, кроме блох.
Я не избегаю амфиболий, часто к ним даже стремлюсь. Но здесь приведу более точный фейсбучный вариант с "наказываю". Тоже, кстати, "скрытая амфиболия")
За "ни" спасибо. В остальном надо смотреть текст "Интернационала" и "Дневник писателя" в части отношения к войне и "прочим" славянским народам.
Нина, сначала об Астронавте.. Поразмышляла).
Меня сперва немного озадачило включение темы рода: «… на зависть всем родным». Так что, я повернула стопы из 12-го в 4-ый астрологический дом - в род, на родину ( родину не в смысле места, где суждено было появиться на свет).
В структуре каждого рода, за исключением умирающих, ест такое пространство - живое, подвижное, которое предназначено для тех, кто расширяет «горизонты» рода. Ищет новые земли, добывает новые знания, раскрывает таланты, хранящиеся в древе рода.
Эти «астронавты», действительно, почти не стареют (старым тяжело вести жизнь перекати-поля, хочется стабильности, покоя).
Они, как Гермес в крылатых сандалиях, несут в мир информацию рода, а в род - информацию и ресурсы из мира. Иначе род закиснет в собственном соку.
Ну а тьма.. Ее нужно и, главное, возможно проскочить. Правда, удаётся не всем. Но риск - благородное дело, как говаривала моя бабушка Маруся).
Об остальном следующей депешей на Мельницу).
До чего же умная дивчина Ваша Наташа!
Благодарю сердечно, Вячеслав!
Марьянка, я уже где-то вспоминал, что тебя ротвешу брать агитировал:)
"уже голосовала за это произведение"
(надеюсь, не минуснула...
(шучу. (похоже, программка-то по определению плюсов фиговая)))
а комментировать сложно, Александр,
патамушта слишком грусна.
%.)...
Так пришло, не виноватый я!:-)
Спасибо Вам!!!
Песня хорошая!!!
Спасибо Вам!
Чудные стихи, Владимир!
Все-таки без голодных и рабов и правда - смешнее. Мерсибо!
Привет, Маруся!
сегодня Наташа добавила шестой сюжет, "Рассеянные наблюдения за фотографом (собирательное") -
к тебе отношения не имеет, но имеет смысл по общей теме... )
Спасибо!
супер!