К омментарии

Дата и время: 15.08.2022, 19:55:43

Ой, сколько комплиментов сразу) зарделась) спасибо, Саша!

Дата и время: 15.08.2022, 17:55:00
Дата и время: 15.08.2022, 15:39:39

''Банана листы и сирени цветы 

                                              не раскрыли своих сердцевин;

И каждый повернут к весеннему ветру, 

                                              и каждый тоскует один…''

 

Очень точно у ваших китайцев, Алёна. Каждый прячет своё сокровенное внутри. И тоскует один. Пытался представить коллективную тоску… плохо представляется.

И горы хмурящие брови – красивый образ. У Вас уже встречался образ горы – бабочки-брови. Очень представляемо.

Хорошо к Вам зайти погрустить. Особенно после слишком ''весёлых'' выходных.))

Спасибо.

- тогда уже заодно напомню, что зрачок искусственно расширяется только атропином... :о))bg - но при этом острота зрения снижается...

и што? кто с Вами спорит-то... ))
эх, давненько, Иван Михалыч, мы с Вами не совпадали по фазе... ))
спасибо, что напомнили.

- расширь зрачок и в небо посмотри,
там радуга и дождевые лужи
у человека зрение внутри,
поболее гораздо чем
снаружи...

Дата и время: 15.08.2022, 13:08:27

ой... Как хорошо-то!
like!

дух(и) немецкого романтизма...
приятно...
особенно как бы случайная соперница Лорелее...)
+

Нина, у людей ума небольшого в ихней графомании ничего фундаментального не кристаллизуется)) А графоманство дураков вообще оторопь вызывает, особливо, если писано с претензией на остроумие.
Ладненько, наше вам с кисточкой. Попозже ещё загляну к Вам на вечерний чаёк с сахарами).

Хм... необычайной умности, Маруся, тем паче же особой прозорливости я бы Наташе не инкриминировала. Ведь то, что здесь от её имени представлено - чистейшего кристалла графомания, о чем она сама же заявляет, поскольку так оно и есть. Игра! А уж по части игротворчества в Квадрате - Наташа мастерица, это да... Спасибо, что ты это ценишь.

Дата и время: 15.08.2022, 07:56:26

Наагитировал вот, Сань,  6ой год пошёл, боевая подруга моя))

СпасиБо, Яков!
Очень интересная версия! И вполне реальная. Мне она нравится. Хотя у ограниченно доступного мне Кейна я ничего в этом смысле не нашёл.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ


Дата и время: 15.08.2022, 04:32:55

Да уж!  Могёте!

Дата и время: 14.08.2022, 21:34:13

Ок, Cuellar

Дата и время: 14.08.2022, 20:09:52

Привет, Ань, еще одна красивая и талантливая теперь здесь!

Дата и время: 14.08.2022, 18:34:14

По-моему, ни к чему... Так выглядит экзотичнее. И раньше, в стишках с какими-нибудь антич. или там арабс., северноевроп., а то и южноамер. и т.п. персонажами не делал этих туповатых сносок к ихиим реалиям, если и без того понятны коллизии и аллюзии... Что касается заботы о "каждом" читателе, их нет у меня, а если вдруг найдётся такой, кому интересно, об чём речь, надеюсь, не западло ему будет сделать пару кликов в гугле. 

Дата и время: 14.08.2022, 18:21:48

Понятно же, что банальная опечатка, зачем разглагольствовать. Хотя и разглагольствуете, вижу, выборочно. Не согласен ни с чем, кроме блох.
Я не избегаю амфиболий, часто к ним даже стремлюсь. Но здесь приведу более точный  фейсбучный вариант с "наказываю". Тоже, кстати, "скрытая амфиболия") 

Дата и время: 14.08.2022, 15:58:42

За "ни" спасибо. В остальном надо смотреть текст "Интернационала" и "Дневник писателя" в части отношения к войне и "прочим" славянским народам.

Нина, сначала об Астронавте.. Поразмышляла).
Меня сперва немного озадачило включение темы рода: «… на зависть всем родным». Так что, я повернула стопы из 12-го в 4-ый астрологический дом - в род, на родину ( родину не в смысле места, где суждено было появиться на свет).
В структуре каждого рода, за исключением умирающих, ест такое пространство - живое, подвижное, которое предназначено для тех, кто расширяет «горизонты» рода. Ищет новые земли, добывает новые знания, раскрывает таланты, хранящиеся в древе рода.

Этим людям род не даёт большого ресурса, лишь столько, сколько хватит на билет в один конец. Но поддержит в трудные времена, защитит, если понадобится. А главное - не закрывает дорог.
Эти «астронавты», действительно, почти не стареют (старым тяжело вести жизнь перекати-поля, хочется стабильности, покоя).
Они, как Гермес в крылатых сандалиях, несут в мир информацию рода, а в род - информацию и ресурсы из мира. Иначе род закиснет в собственном соку.
Ну а тьма.. Ее нужно и, главное, возможно проскочить. Правда, удаётся не всем. Но риск - благородное дело, как говаривала моя бабушка Маруся).
Об остальном следующей депешей на Мельницу).
До чего же умная дивчина Ваша Наташа!



Дата и время: 14.08.2022, 13:57:03

Благодарю сердечно, Вячеслав!

Дата и время: 14.08.2022, 13:43:00

Марьянка, я уже где-то  вспоминал, что тебя ротвешу брать агитировал:)

Дата и время: 14.08.2022, 13:03:26

"уже голосовала за это произведение" 
(надеюсь, не минуснула...
(шучу. (похоже, программка-то по определению плюсов фиговая)))
а комментировать сложно, Александр,
патамушта слишком грусна.
%.)...

Дата и время: 14.08.2022, 12:50:09

Так пришло, не виноватый я!:-)
Спасибо Вам!!!
Песня хорошая!!!

Дата и время: 14.08.2022, 12:49:25

Спасибо Вам!

Дата и время: 14.08.2022, 12:26:41

Чудные стихи, Владимир!

Все-таки без голодных и рабов и правда - смешнее. Мерсибо!

Привет, Маруся!
сегодня Наташа добавила шестой сюжет, "Рассеянные наблюдения за фотографом (собирательное") -
к тебе отношения не имеет, но имеет смысл по общей теме... )

Дата и время: 13.08.2022, 17:06:29

Спасибо!

Дата и время: 13.08.2022, 16:35:56

супер!