К омментарии

Нина, прочитала сразу по приезду.., но.. надо погружаться, ибо Наташа - штучка еще та)  В Астронавте есть над чем поразмышлять именно мне).
Спасибо за то, что публикуете эти вещи.
Я скоро появлюсь, надо обдумать. А пока - выставка Врубеля).

Ну, тогда понятно...😁 СпасиБо!
Хорошего творческого дня!

Сережа, привет! Дело в том, что сильно выпивший герой уже не может остановится и продолжает фактически не рассказывать анекдот, а реально петь интернационал:)

Приветствую, Александр!
В этом анекдоте достаточно: "Вставай, проклятьем заклейменный...", "весь мир голодных и рабов..." уже лишнее. Думаю, что обоснования здесь не требуется. 😁 Во всяком случае, я слышал именно такую версию анекдота.
Здоровья и Творчества!
С бу,
СШ

Дата и время: 13.08.2022, 09:14:05

Спасибо, Игнат.
Кстати, возможно, что и Астрея) Лиргероиня ведь не обернулась на голос)

Со  «всё точно, остроумно и злободневно» - пожалуй, соглашусь)

Насчет МГИМО. По-моему,  Марк  имел в виду только то, что автор текста,  ввиду специфики полученного образования,  обладал  объективно  большей возможностью оценивать ситуацию с учетом знания истории международных отношений и геополитики в целом.  Но это отнюдь не исключает, что другой МГИМОшник  сделает противоположные оценки. Что подтверждается тем фактом, что в описываемой сценке  на самом деле встречались бывшие студенты именно  этого самого вуза. 

Да, упомянутый текст переделанной  песенки   был тогда остроумным и злободневным, но не во всём  точным. Так, в одном из вариантов концовка текста  звучала так:

 А кто я есть? Я есть советский парень,

Простой советский дипломат,

Простой советский дипломат.

И восемьсот рублей у нас оклад. 

Оклад, когда я пришел работать в МИД СССР, у меня был 120 р, плюс надбавка в 20 процентов  за знание двух иностранных языков…

Дата и время: 13.08.2022, 02:19:29

Самобытно. Уверенно. Многообещающе. Велкам!

Дата и время: 12.08.2022, 22:04:32

Хорошие, выразительные стихи. О хороших людях, которые не ведают, что творят - это я про утопление котят как житейское дело. Утопят в корыте, а потом, глаза заслонив рукой, шепчут молитву, чтобы Бог им счастья дал. 

Дата и время: 12.08.2022, 21:09:05

впечатлило
хочется думать, что это все же Астрея была)

Дата и время: 12.08.2022, 20:42:25

симпатичное немногословие, выразительные стихи,
но, наверное, кувшинки все же в пруду, Инга? :)
like,

Дата и время: 12.08.2022, 20:38:52

как здорово!
спасибо)

Семён Семёныч... То есть, Иван Михайлович! Как же Вы со своим умищем не видите, какое приращение сомнительного смысла допустили в своем примере.

...делов-то куча, Ирин, в конце концов...

...Весь в галунах, в пути, в бою,

В заботе о спасенье чести,
Дай, мальчик, руку мне свою
И Францию восславим вместе...

как видите, можно и без групповухи...
a propos, и без ущерба для изящества слога оригинала...

Владимир, спасибо за искренние, добрые слова.

Здравствуйте, Владимир! Все Ваши стихи, прочитанные мною сегодня, оставили в сердце отпечаток, свидетельство подлинной поэзии.

а это особенно приятно!
:)

откровение привлекает, да,
спасибо, Виктор!

Дорогой Иван Михайлович! Наречие "хором" здесь не подразумевает функций хора в древнегреческой трагедии. Т.е. "скажем хором" не равно "хор наш поет". Эту мысль мы с Сергеем пытаемся хором донести )

Совершенно с Вами соглашусь)). 
Однако, исправить не решусь: нерешительность  продиктована мне моим чутьём...)
Спасибо Вам за заботу и участие!

- всем, кроме автора... :о)))bg

- давно не бывал я в Донбассе, тянуло в родные края...

И не поспоришь ведь, каждое определение - в самую тютельку))

Леонид, мои Вам поклоны! Благодарю сердечно за тёплый приём)

Дорогая Люба! А я чуть по глупости своей не лишилась возможности показать свои стихи и здесь, а Вы со мной так терпеливо, так деликатно, спасибо Вам большое)
Славным оказалось новоселье! Обживаюсь)

Благодарю, Семён, щедро!

И я рада, Сань! Привет! Слетаемся как на мёд)

хм... так ведь такие они, законы-то... термодинамики... )
Очень рада Вам, Светлана! Спасибо.

Марк, спасибо! Мне ведь  даже  ничего особенно и придумывать не пришлось -  пересказал реальную встречу, только не с одноклассниками, а однокурсниками.

Как после прочтения отметил    мой товарищ - классический диалог лета 2022 за бокалом.

А про МГИМО- это, конечно, у тебя -  шутка. 

А то кто из литинститутцев не поймет и обидится. 

Меня вот другое расстроило - пропажа с сайта практически всех твоих  стихов. А ведь встречены они были здесь с большим энтузиазмом.

Дата и время: 12.08.2022, 10:30:54

Любовь, благодарю! 

Алёна, привет!
Универсальный, с учётом специфики: кому в Ад, а кому - к Яогуай...
Спасибо!