А что нужно бескорыстным Штатам от российских поэтов - взаимопонимания? Так мы про данайцев помним. И про Хаймерсы тоже. Уволят тебя, рахунов, - ты и как продавец бездарен!
Я поискал в Яндексе. Нашёл упоминания о переводе этого странного случая - Самойлова и Слуцкого. И фото перевода Косиченко ( думаю, Два случая - ошибка. ) Впрочем, не важно, "из какого сора..."Спасибо за интерес!
Александр Владимирович Питиримов приглашает проголосовать в ЛС, поскольку здесь набралось очень много сообщений, и искать голоса проблематично. Также он предлагает завершить голосование к вечеру воскресения. Подробности в ЛС - Голосование по поводу «Мартовских котов» (ссылка рабочая)
и кстати, сегодня, 1 марта, в России отмечают День кошек (Санкт-Петербургские коты отмечают свой день отдельно), поздравим всех любителей этих замечательных мурлыкающих, шипящих, орущих, жалующихся, мыкающих и молчащих существ. собачники отдыхают! :)
Екатерина тоже может, а какая, собственно, разница? Всё равно про меня... На будущий год предлагаю внедрить анонимные дуэты, типа Леннон-Маккартни, Джаггер-Ричардс
К омментарии
Спасибо, Сергей, я перенес твои оценки в Литсалон, где открыта специальная голосовательная тема.
Хорошо, что конкурс состоялся, пусть шедевров и не явлено! Выбирая из того что есть:
№7 - 10 баллов (есть кот, есть темперамент)
№6 - 9 баллов (Шведов, как всегда, профессионален)
№9 - 8 баллов (неплохо, но нет признаний)
№5 - 7 баллов
№10 - 6 баллов (за оригинальность)
№4 - 5 баллов
№15 - 4 балла (Питиримов литературен)
№16 - 3 балла
№2 - 2 балла
№12 - 1 балл
Спасибо, Сергей! Ценю ваш острый глаз и всегда вдумчивое прочтение.
А что нужно бескорыстным Штатам от российских поэтов - взаимопонимания? Так мы про данайцев помним. И про Хаймерсы тоже. Уволят тебя, рахунов, - ты и как продавец бездарен!
Из закован в латы?
Алёна, хотя я и не впервые читаю это стихотворение, оно продолжает побуждать задуматься о спирали времени-пространства. Продолжает работать.
Не любите чёрный цвет -
чёрный цвет опасен,
а любите белый свет -
белый свет прекрасен...
Принято. Отправлено.
Душевное спасибо, Самвел.
Хороший вариант, Ева. Интересно видеть решения, приближающие перевод к оригиналу. Летящий поцелуй хорош.
Велик у Бога урожай
плодов запретных, но желанных.
И чувств фонтаны - через край,
каких-то непривычных, странных.
Замечательно красивое и серьёзное стихотворение-посвящение.Я поискал в Яндексе. Нашёл упоминания о переводе этого странного случая - Самойлова и Слуцкого. И фото перевода Косиченко ( думаю, Два случая - ошибка. )
Впрочем, не важно, "из какого сора..."Спасибо за интерес!
Взбодриться попытался с секретаршей
и даже похвалой был награждён.
Но не поверил, было слишком просто.
С женой впервые было всё не так…
Похоже на сюжет фильма. Когда состоится – обязательно посмотрю.И сколько хочется обманывай меня -
в моей любви всё слепо, безрассудно.
Ей для дыханья нужна такая малость -
чтобы дышали мы с тобою обоюдно.
Очень славное. Так хочется надеяться всё будет хорошо.И не делить мне с тобою постель.
Нам и в мире одном было тесно.
Стихла где-то за рощей свирель...
Как живёшь? Просто так, интересно...
Признание в любви. Любовь часто сопровождается болью и грустью. И номер стихотворению достался соответствующий. Бывает.
Рок гаражный. Псиные какашки.
Пахнет так, что не отыщешь слов.
Смотрят с проводов с испугом пташки,
в странный мир людей, собак, котов.
Наверное гениально, но не моё. Слово "похабель" вызывает давние ассоциации.Всё сойдётся по книге -
всё задолго до нас решено.
Сбросим наших обетов вериги,
обновим парусов полотно...
Очень славное.Мартини
Виски
Одеколон...
Непонятно, но красиво.Ночь пролетела, рассветный час.
Штормит у соседей в который раз.
Кровать-корабль идёт ко дну...
Эх, жизнь прожить бы ещё одну.
Люблю тему соседства. Живописно.Александр Владимирович Питиримов приглашает проголосовать в ЛС, поскольку здесь набралось очень много сообщений, и искать голоса проблематично. Также он предлагает завершить голосование к вечеру воскресения. Подробности в ЛС - Голосование по поводу «Мартовских котов» (ссылка рабочая)
Емкая теория стихосложения и блестящий образец.
и вот уже танцует он
и рвется с поводка:
-- здесь кот на.. это mauvais ton!
mon Dieu (лицо-рука)!
таки правда, зачем тянуть кота за хвост!
в выходные будет чем заняться :)
Текст удалён
мне так хотелось отдохнуть
ну хоть чуть-чуть, ну хоть чуть-чуть
но пёс похлопал по плечу:
я тоже... праздновать хочу
)
и кстати, сегодня, 1 марта, в России отмечают День кошек (Санкт-Петербургские коты отмечают свой день отдельно), поздравим всех любителей этих замечательных мурлыкающих, шипящих, орущих, жалующихся, мыкающих и молчащих существ. собачники отдыхают!
:)
Екатерина тоже может, а какая, собственно, разница?
Всё равно про меня...
На будущий год предлагаю внедрить анонимные дуэты, типа Леннон-Маккартни, Джаггер-Ричардс
Стихотворение под номером 16 (если учитывается, то 10 баллов).
В рамках турнира «Мартовские коты» объявляется дополнительная номинация «Угадай автора».
Свои догадки можно разместить на сайте до вечера 3 марта.