Спасибо, Ирина!!!
Вот и мне бы хотелось благословить эту непоправимую усталость...
Каждая строчка - кратко, емко, но сдержанно - крик одними губами.
Каждое слово задевает душу.
Дэя
Миша, чем дальше, тем лучше.
Ощущение такое, что со временем работы с текстом ты просто
пропитываешься Соломоновыми мыслями.
Дерзай дальше. Удачи.
ИГОРЬ.
Ирина, стих нравится!
Особенно, последние строчки.
Во второй строфе дважды повторение пыли немного смущает, может, перед дорог другое слово подыскать?
Со всеми прошедшими праздниками тебя и с весной ! :)
Лена
И час за часом время улетает
Вот гильотины только не хватает.:)
Сравнение остро, но симпатичен стих.
И критиканский дух во мне совсем затих.:)
Хоть рифма и строение стиха
На вкус мой уж ни как не без греха.
Но образность хорошая меня
Купила, красотой своей маня.:)
Приятненько здесь отметиться....
Сейчас что-нибудь придумаю...
Mr.Fripp, tell me why
you cover the sky
by a crimson wing?
You are the king
and the king must fly
through the wisdom
of the human being...
Crimson King....
King Crimson....
:-)
Кирилл Владимирович! Рад был познакомиться с Вами в Киеве. С удовольствием читаю "Невидимый порог".
Удач Вам всяческих и новых светлых стихов. С Днем Победы!
С уважением,
А.К.
Андрей! Интересное стихотворение. В новой, так сказать, стилистике.:-) Смешение - все чище, все прозрачней.
Тема, для отдельного разговора за чашкой бильярда.::-)
Так держать!
Саня
Андрей! Здорово, хотя и не очень понятно. Конфесса это что - вроде конфессии?.. В общем, несколько мудрёно... А образы - замечательные - повторять не буду, уже до меня перечислено. Спасибо.
К омментарии
Вот такими и должны быть глубокие стихи - с точными
мыслями и выверенными чувствами...замечательно.
Всегда Ваш
Леонид
Спасибо, Ирина!!!
Вот и мне бы хотелось благословить эту непоправимую усталость...
Каждая строчка - кратко, емко, но сдержанно - крик одними губами.
Каждое слово задевает душу.
Дэя
Миша, чем дальше, тем лучше.
Ощущение такое, что со временем работы с текстом ты просто
пропитываешься Соломоновыми мыслями.
Дерзай дальше. Удачи.
ИГОРЬ.
Замечательно. Спасибо, Ирина!
Стих на одном дыхании. Люблю такие. СпасиБо, Ирина!
С прошедшим Праздником! Новых ПОБЕД!
СШ
Ирина, стих нравится!
Особенно, последние строчки.
Во второй строфе дважды повторение пыли немного смущает, может, перед дорог другое слово подыскать?
Со всеми прошедшими праздниками тебя и с весной ! :)
Лена
Ещё раз спасибо за хорошие стихи.
И час за часом время улетает
Вот гильотины только не хватает.:)
Сравнение остро, но симпатичен стих.
И критиканский дух во мне совсем затих.:)
Хоть рифма и строение стиха
На вкус мой уж ни как не без греха.
Но образность хорошая меня
Купила, красотой своей маня.:)
"На переднем кресле еду..." - всегда удивлялся, как можно вот так подметить нечто общее для всех, главное, счастливое.
Спасибо.
Искренне,
А.К.
непоправимая усталость
Любимых глаз…
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!
Твой Им
Андрюша, опоздала, всё уже сказано. Присоединяюсь к похвалам!
Приятненько здесь отметиться....
Сейчас что-нибудь придумаю...
Mr.Fripp, tell me why
you cover the sky
by a crimson wing?
You are the king
and the king must fly
through the wisdom
of the human being...
Crimson King....
King Crimson....
:-)
С возвращением, Серёжа!
Твоё! - каждой строчкой.
Будь!
Твой Им
Страшнее тестя зверя нет!
Мне гвардии майор был дан
судьбой, а я был гвардии студент...
Но Ваш! Каков тиран!
(на самом деле, не про своего я тестя написал...:-)
Кажется, нашел опечаточку:
В действительности много была смеха,
Спасибо!
Сергей
уши вянут... Александра, а вы можете не писАть?
даже попсой назвать нельзя, махровое дурноовкусие:(
Подходят вечерние сроки,
но он, не угрюм, не сердит,
"Не будем друг к другу жестоки!"
для нас неразумных твердит.
Он годы уже не торопит,
но в меру таланта и сил
нелёгкий и горестный опыт
нам дарит...
Спасибо, Кирилл!
С уважением, А.Ш.
Шедевр. Дорогой Александр! Поздравляю с ТАКИМ текстом. Сегодня возвернулся из Петергофа в родные Палестины. Вашу книгу, увы, не получил.
Хорошо:))
С Днём Победы, Володя!
А:))
Извини, отключилась на время. Сегодня прочла - здОрово. Молодец!
Приятный у Вас голос, Лариса!
(Даже приятнее, чем в "Любовь вернётся")
И красивая песня,.. и всё же, по-моему, романс!
Спасибо.
Как это мудро:
"Не будем друг к другу жестоки,
ведь мы - уже вовсе не мы..."
попса эпохи застоя
В коллекцию Галковского!
БРРРРРРРРРРРРр
А не Дмитриева ли это?
Школа - подольская!
ДЕВЯТОЕ - особый день,
когда исчезла свастик тень,
смешались плач и радость жизни,
когда поток улыбок брызнул,
незнакомые в объятия бросались
и судьбы всех тебя касались.
Поздравляем с праздником Победы!
С глубоким уважением к Вашему подвигу -
Лариса и Лев Дмитриевы - дети Победы.
Вторую бы строфу сделать завершающей, но вот так:
И опыт нажитой,
и страсти благодать:
все сводится к простой
потребности – страдать.
И добавить
Бессмертия соски
губами теребить.
И плакать от тоски,
и Родину - любить.
:-)
Кирилл Владимирович! Рад был познакомиться с Вами в Киеве. С удовольствием читаю "Невидимый порог".
Удач Вам всяческих и новых светлых стихов. С Днем Победы!
С уважением,
А.К.
Андрей! Интересное стихотворение. В новой, так сказать, стилистике.:-) Смешение - все чище, все прозрачней.
Тема, для отдельного разговора за чашкой бильярда.::-)
Так держать!
Саня
Андрей! Здорово, хотя и не очень понятно. Конфесса это что - вроде конфессии?.. В общем, несколько мудрёно... А образы - замечательные - повторять не буду, уже до меня перечислено. Спасибо.
С уважением, Саша.
Мне по душе оригинал,
но всё ж не утаю,
что и пародию (?) я взял
в коллекцию свою.
О, поэтическая рать!
Любой из вас силён...
P.S.Литературу развивать
сподручней с двух сторон!