Привет, Андрей. Обожаю поэта Кузнецова Ю.П. (не Кузнецова Ю., который - "Русский узел", а именно Ю.П.). Есть в нем "и благодушие и ханжеская ересь...". В этой связи вспомнил свою старую пародию на Ю.П., сегодня опубликую, заходите.
Стремление дойти до самой сути, какой бы она не была, – один из основных признаков, который отличает настоящего поэта.
И это мы видим в данном стихотворении, тем более что речь идет о войне.
Не в безжалостности и не в ненависти здесь дело.
Да, это не «Жди меня и я вернусь…».
Да, человеку, наверное, больше всего нужна надежда.
Но и правда ему нужна тоже.
Хотя бы иногда.
Привет, святая Ирина, благословляющая все!
Будь и ты благословенна!
Извини за долгое отсутствие. Работаю по контракту, времени мало.
Стих, как всегда отменный, на твоем уровне.
Еще в пыли дорог
Невидимую старость,
Как нищенку, в пыли;
Во избежания повторения можно было бы: Еще во тьме дорог (невидимые дороги - темные).
Всегда твой,
Валерий.
Приглашаем послушать песню "Всё снится май" -
там внизу есть ссылка на Музыкальный хостинг Библиотеки Мошкова.
Поёт Раиса Шестакова:
"Прошло цветенье вишни и акаций,
Свои девчонки выросли в дому...
Но возрасту не хочется сдаваться -
Всё снится май в сиреневом дыму…"
Саша, душевная эклектика. И Греция, и "РимоМексика" (несколько
в варианте ИБ с кафе и галифе), и Родина (мать её!), и к тому же - почти про любовь. Проще говоря, побывал в каком-то крымском санатории (в каком?:)
Правда, по-моему опыту, однозначного читательского "ура" не будет... Стих получился вкусный, но не для среднестатистического представителя этого вида. Он Архилоха не читает...
Ирина, ведь похвалю, наверное, сказав, что есть в этом что-то неуловимо-цветаевское... Присоединяюсь к восторженной публике! (читал и одесятерил раньше, но почему-то не написал...)
Тоска! Как много в этом звуке
Высокой, сладострастной муки,
Что на бумагу излилась,
В другой душе отозвалась
И... эх... А строчки так легки!
Они не сдохнут от тоски...
Без "как будто", без "тоже",
Ни на что не похоже -
Но вместе, без лести,
Для грядущих тематик -
Фанатик, писатель,
Создатель -
С любовью к любви....
Живи! ))))
Мне очень нравится твой индивидуальный поэтический ритм. Он меня завораживает и заставляет в голове отсчитывать "та, та, та..." Знаешь - я под впечатлением удивительной чёткости. Поэтому - десять баллов за пульсацию слова. ))
СПАСИБО.
К омментарии
Так на дерево или на вершину всё-таки?
Пусть кто-то - построже,
пусть кто-то - посуше.
А ты белозубо по краешку суши.
Класс! Умница.
Привет, Андрей. Обожаю поэта Кузнецова Ю.П. (не Кузнецова Ю., который - "Русский узел", а именно Ю.П.). Есть в нем "и благодушие и ханжеская ересь...". В этой связи вспомнил свою старую пародию на Ю.П., сегодня опубликую, заходите.
"Ах! Боже ж ты мой! "
:)))
Миша, отличные стихи. Только грустные.
Привет.
Твой Саша.
Рождение - прочерк...-
И мокрый платочек...:)))
Ирочка, будем улыбаться, все равно помирать!
А еще "давайте говорить друг другу комплименты":))
Рад читать новые стихи, Ира!
См. выше в заголовке темы.
И всё!
ПыСи. Эх, запамятовал один текст.. Попробую дома глянуть, завтра скину.
Стремление дойти до самой сути, какой бы она не была, – один из основных признаков, который отличает настоящего поэта.
И это мы видим в данном стихотворении, тем более что речь идет о войне.
Не в безжалостности и не в ненависти здесь дело.
Да, это не «Жди меня и я вернусь…».
Да, человеку, наверное, больше всего нужна надежда.
Но и правда ему нужна тоже.
Хотя бы иногда.
Привет, святая Ирина, благословляющая все!
Будь и ты благословенна!
Извини за долгое отсутствие. Работаю по контракту, времени мало.
Стих, как всегда отменный, на твоем уровне.
Еще в пыли дорог
Невидимую старость,
Как нищенку, в пыли;
Во избежания повторения можно было бы: Еще во тьме дорог (невидимые дороги - темные).
Всегда твой,
Валерий.
Настроение стихотворения мне очень близко, Миша. Фантомная боль...
Актуально, Саш!
Приглашаем послушать песню "Всё снится май" -
там внизу есть ссылка на Музыкальный хостинг Библиотеки Мошкова.
Поёт Раиса Шестакова:
"Прошло цветенье вишни и акаций,
Свои девчонки выросли в дому...
Но возрасту не хочется сдаваться -
Всё снится май в сиреневом дыму…"
Лариса и Лев Дмитриевы.
Интересно, Серёжа. И по мысли, и по форме.
Особенно "покупает" вот это: "Нам понравится", как-то по-детски и точно.
Читал с удовольствием, об чём и повествую...:)
МГ
Андрей, за этот стих готов тебя и воспеть, и восплясать:))
МГ
"Ни тебе народного мерси..."
МЕРСИ!:))
МГ
PS А почему у тебя сэр Ньютон в таком специфическом
написании?:)
И ещё... не хочешь вместо "колбаси" - колбасиТ? Интересно,
правда, что здесь с орфоэпией...
Саша, душевная эклектика. И Греция, и "РимоМексика" (несколько
в варианте ИБ с кафе и галифе), и Родина (мать её!), и к тому же - почти про любовь. Проще говоря, побывал в каком-то крымском санатории (в каком?:)
Правда, по-моему опыту, однозначного читательского "ура" не будет... Стих получился вкусный, но не для среднестатистического представителя этого вида. Он Архилоха не читает...
МГ
Прими, Сашок, мой тихий выговор:
Завидуй Пушкину - не Пригову.
10.
Твой Им
Да не работал он в "ГуДке" - ГуТковский.
Все пройдет, и это пройдет. Хороший текст. Сделайте милость: исправьте опечатку - ГДЕ я буду? Целую ручки.
Понравилось, Саша.
Павел.
Ирина, ведь похвалю, наверное, сказав, что есть в этом что-то неуловимо-цветаевское... Присоединяюсь к восторженной публике! (читал и одесятерил раньше, но почему-то не написал...)
Тоска! Как много в этом звуке
Высокой, сладострастной муки,
Что на бумагу излилась,
В другой душе отозвалась
И... эх... А строчки так легки!
Они не сдохнут от тоски...
:-(
:-)
(на этот раз это я про себя, Серебряная)
Согласен с госпожой Серебряной: отменное стихотворение.
Отменно...
Я считаю, что это именно то произведение, которое остаётся на века и заставляет цепенеть.....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГЕНИАЛЬНОСТЬ. ;-)
Земля одна. Два полюса --
Ищущие и ждущие
Мы бродим словно по лесу
Всё чащи, да всё пущи...
Всё чаще, да всё пуще
Мы -- а ведь нас тыщи! --
Теряем то, что лучше,
Находим, что не ищем
Без "как будто", без "тоже",
Ни на что не похоже -
Но вместе, без лести,
Для грядущих тематик -
Фанатик, писатель,
Создатель -
С любовью к любви....
Живи! ))))
Мне очень нравится твой индивидуальный поэтический ритм. Он меня завораживает и заставляет в голове отсчитывать "та, та, та..." Знаешь - я под впечатлением удивительной чёткости. Поэтому - десять баллов за пульсацию слова. ))
СПАСИБО.
Очень даже романсово, Ли Лейна!
Спасибо!