К омментарии

Так на дерево или на вершину всё-таки?

Пусть кто-то - построже,
пусть кто-то - посуше.
А ты белозубо по краешку суши.

Класс! Умница.

Привет, Андрей. Обожаю поэта Кузнецова Ю.П. (не Кузнецова Ю., который - "Русский узел", а именно Ю.П.). Есть в нем "и благодушие и ханжеская ересь...". В этой связи вспомнил свою старую пародию на Ю.П., сегодня опубликую, заходите.

Дата и время: 14.05.2003, 12:53:39

"Ах! Боже ж ты мой! "
:)))

Дата и время: 14.05.2003, 12:27:50

Миша, отличные стихи. Только грустные.
Привет.
Твой Саша.

Рождение - прочерк...-
И мокрый платочек...:)))

Ирочка, будем улыбаться, все равно помирать!

А еще "давайте говорить друг другу комплименты":))
Рад читать новые стихи, Ира!

См. выше в заголовке темы.
И всё!


ПыСи. Эх, запамятовал один текст.. Попробую дома глянуть, завтра скину.

Стремление дойти до самой сути, какой бы она не была, – один из основных признаков, который отличает настоящего поэта.
И это мы видим в данном стихотворении, тем более что речь идет о войне.
Не в безжалостности и не в ненависти здесь дело.
Да, это не «Жди меня и я вернусь…».
Да, человеку, наверное, больше всего нужна надежда.
Но и правда ему нужна тоже.
Хотя бы иногда.

Дата и время: 14.05.2003, 09:34:17

Привет, святая Ирина, благословляющая все!
Будь и ты благословенна!
Извини за долгое отсутствие. Работаю по контракту, времени мало.
Стих, как всегда отменный, на твоем уровне.

Еще в пыли дорог
Невидимую старость,
Как нищенку, в пыли;

Во избежания повторения можно было бы: Еще во тьме дорог (невидимые дороги - темные).
Всегда твой,
Валерий.

Настроение стихотворения мне очень близко, Миша. Фантомная боль...

Дата и время: 14.05.2003, 08:22:40

Актуально, Саш!

Тема:
Дата и время: 14.05.2003, 08:18:18

Приглашаем послушать песню "Всё снится май" -
там внизу есть ссылка на Музыкальный хостинг Библиотеки Мошкова.

Поёт Раиса Шестакова:
"Прошло цветенье вишни и акаций,
Свои девчонки выросли в дому...
Но возрасту не хочется сдаваться -
Всё снится май в сиреневом дыму…"

Лариса и Лев Дмитриевы.

Интересно, Серёжа. И по мысли, и по форме.
Особенно "покупает" вот это: "Нам понравится", как-то по-детски и точно.

Читал с удовольствием, об чём и повествую...:)

МГ

Дата и время: 14.05.2003, 05:47:02

Андрей, за этот стих готов тебя и воспеть, и восплясать:))

МГ

Дата и время: 14.05.2003, 05:26:19

"Ни тебе народного мерси..."

МЕРСИ!:))

МГ

PS А почему у тебя сэр Ньютон в таком специфическом
написании?:)

И ещё... не хочешь вместо "колбаси" - колбасиТ? Интересно,
правда, что здесь с орфоэпией...

Дата и время: 14.05.2003, 05:20:43

Саша, душевная эклектика. И Греция, и "РимоМексика" (несколько
в варианте ИБ с кафе и галифе), и Родина (мать её!), и к тому же - почти про любовь. Проще говоря, побывал в каком-то крымском санатории (в каком?:)
Правда, по-моему опыту, однозначного читательского "ура" не будет... Стих получился вкусный, но не для среднестатистического представителя этого вида. Он Архилоха не читает...


МГ

Дата и время: 14.05.2003, 01:40:12

Прими, Сашок, мой тихий выговор:
Завидуй Пушкину - не Пригову.
10.
Твой Им

Да не работал он в "ГуДке" - ГуТковский.

Дата и время: 14.05.2003, 00:15:49

Все пройдет, и это пройдет. Хороший текст. Сделайте милость: исправьте опечатку - ГДЕ я буду? Целую ручки.

Дата и время: 13.05.2003, 22:34:47

Понравилось, Саша.
Павел.

Дата и время: 13.05.2003, 19:27:22

Ирина, ведь похвалю, наверное, сказав, что есть в этом что-то неуловимо-цветаевское... Присоединяюсь к восторженной публике! (читал и одесятерил раньше, но почему-то не написал...)

Дата и время: 13.05.2003, 19:07:42

Тоска! Как много в этом звуке
Высокой, сладострастной муки,
Что на бумагу излилась,
В другой душе отозвалась
И... эх... А строчки так легки!
Они не сдохнут от тоски...

:-(
:-)
(на этот раз это я про себя, Серебряная)

Согласен с госпожой Серебряной: отменное стихотворение.

Дата и время: 13.05.2003, 15:44:38

Отменно...

Я считаю, что это именно то произведение, которое остаётся на века и заставляет цепенеть.....
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГЕНИАЛЬНОСТЬ. ;-)

Дата и время: 13.05.2003, 14:14:00

Земля одна. Два полюса --
Ищущие и ждущие
Мы бродим словно по лесу
Всё чащи, да всё пущи...

Всё чаще, да всё пуще
Мы -- а ведь нас тыщи! --
Теряем то, что лучше,
Находим, что не ищем

Дата и время: 13.05.2003, 14:11:06

Без "как будто", без "тоже",
Ни на что не похоже -
Но вместе, без лести,
Для грядущих тематик -
Фанатик, писатель,
Создатель -
С любовью к любви....
Живи! ))))

Мне очень нравится твой индивидуальный поэтический ритм. Он меня завораживает и заставляет в голове отсчитывать "та, та, та..." Знаешь - я под впечатлением удивительной чёткости. Поэтому - десять баллов за пульсацию слова. ))
СПАСИБО.

Дата и время: 13.05.2003, 10:14:44

Очень даже романсово, Ли Лейна!
Спасибо!