Уважаемая Алеся!
Хорошие, трогающие стихи, но мне кажется, что окончание не найдено, не только по форме, но и по содержанию.
Вернитесь на ТО место и посмотрите: может оно там и лежит?
С искренней симпатией А.Ш.
Зачем торопим мы летящие и светлые, как лепестки минуты;
Не ловим каждого бесценного мгновения весны - неповторимость..
И май пройдёт, весна - не вечна.. Но её победа так неоспорима
Над холодами.. Да пребудет в наших душах вечно - майского свет утра..
О как))
Очень понравился, Павел,.. в смысле Ваш, Ваш стих-то)
Спасибо!
Саша, такая симпатичная баллада что-ли...
Вот это показалось чуточку не в тон:
Не беда, что почтенная публика
не оценивает имен.
А так - очень и очень...
Лучше , имхо, в строчке :
Таким в церквях молитвы – в купола,
глянуть , как вариант,
Таким - в церквах молитвой в купола
Объяснить разницу - не смогу...
По этому тексту, Александр, видна Ваша любовь к творчеству Б.Окуджавы, имхо.
Хороший текст, звучит..
Пожалуй, укроюсь цитатой:
А после боя у костра,
Где раны , кровь и стон
Он говорил: "Ну, как игра"
и улыбался он.
Он у друзей горбушки крал,
И хлеб он прятал свой.
Но на трубе он так играл,
Что мы бросались в бой
(с) Г.Остер
Чтобы так написать, нужно ощущать себя крутым экстрасенсом.
А фраза "И ты меня не сможешь не любить!" звучит даже
устрашающе. Особенно если мужчина осознает, что его
предчувствиями на самом деле управляют. И/или если к нему
однажды уже открыто стучались. :)
Андрей, это не иронические, а оптимистические стихи.
Несмотря на "сто пятьдесят" (пульс)) - какая ясность мысли!
Какие чудесные, неожиданные образы!
А какая чувственность!
Я немножко энергетически свампирила. Ничего?)
Что-то сегодня всех на песни потянуло.
Пятница, лето. У нас, здесь в Сибири великолепная погода,
такая же, как в Вашем замечательном стихотворении.
Только стрижей нет.
Приятного отдыха. Спасибо. Владислав.
Из трех прочитанных это, пожалуй, самое запоминающееся. Несколько образов очень удачных. В целом - очень цельная и яркая картинка. Понравилось. Рад знакомству.
К омментарии
Спасибо!
Валерий.
Вот я, зритель, и пришел в ваш зал, откликнувшись на ваш призыв. Спасибо, не разочаровали.
Только, кажется, эта строчка:
куда я вас сегодня поведу.
будет звучать лучше так: куда сегодня вас я приведу.
С самыми добрыми пожеланиями,
Валерий.
Замечательное стихотворение.
Уважаемая Алеся!
Хорошие, трогающие стихи, но мне кажется, что окончание не найдено, не только по форме, но и по содержанию.
Вернитесь на ТО место и посмотрите: может оно там и лежит?
С искренней симпатией А.Ш.
Зачем торопим мы летящие и светлые, как лепестки минуты;
Не ловим каждого бесценного мгновения весны - неповторимость..
И май пройдёт, весна - не вечна.. Но её победа так неоспорима
Над холодами.. Да пребудет в наших душах вечно - майского свет утра..
О как))
Очень понравился, Павел,.. в смысле Ваш, Ваш стих-то)
Спасибо!
И я люблю платан!:) БГ привил.
СпасиБо, Андрей! Как всегда - отл.!
Думаю над Вашим вопросом. Сначала, казалось, легкий вопрос, а начал писать ответ, - не тут то было... :)
С БУ!:)))
СШ
Аркаша, не та рубрика, не то...
Имхо...
Пробирка?
Сталью не пахнет.
Извини.
Им
Павел, исправь: доверчИво. Понравилось.
Саша, такая симпатичная баллада что-ли...
Вот это показалось чуточку не в тон:
Не беда, что почтенная публика
не оценивает имен.
А так - очень и очень...
Интересное стихотворение, Алиса.
Только меня покоробила последняя строка 1-ой строфы. Показалось искусственной.
Хороший романс, но, Володя, по-моему надо что-то сделать с жасмином. Чего это он ДА ДУрманит? : ))) Звук не тот. Может, "и шаманит жасмин"? Подумай?
Паша, всё кроме этого - ОК.
чутки сны, - звучит как чукчи сны:)))
Привет!
Им
Саша, текст очаровательный!
Спасибо!
Им
Типа, Леший я ..
Лучше , имхо, в строчке :
Таким в церквях молитвы – в купола,
глянуть , как вариант,
Таким - в церквах молитвой в купола
Объяснить разницу - не смогу...
Звучащий текст!
Удачи, Алеся!
По этому тексту, Александр, видна Ваша любовь к творчеству Б.Окуджавы, имхо.
Хороший текст, звучит..
Пожалуй, укроюсь цитатой:
А после боя у костра,
Где раны , кровь и стон
Он говорил: "Ну, как игра"
и улыбался он.
Он у друзей горбушки крал,
И хлеб он прятал свой.
Но на трубе он так играл,
Что мы бросались в бой
(с) Г.Остер
Спасибо за приятные воспомингания и удачи!
Чтобы так написать, нужно ощущать себя крутым экстрасенсом.
А фраза "И ты меня не сможешь не любить!" звучит даже
устрашающе. Особенно если мужчина осознает, что его
предчувствиями на самом деле управляют. И/или если к нему
однажды уже открыто стучались. :)
"Предчувствия его не обманули..."(c) :-)
Рад встрече, Алеся!
Не можешь ты дождаться ночи
Что б снова встретиться со мной
Черкну тебе я пару строчек --
И будешь утром сам не свой
Но будет и ещё свидане
И жар, и страстные признанья
И вот тогда поймешь, нахальный
Что сон -- волшебник виртуальный
:-)
Правильно, Алеся!
P.S. А Вы действительно на гитаре играете?
Единство и борьба противоположностей... Диалектика - куда же от неё денешься?)
Очень понравилось, Ирочка!
Просто супер! снимаю шляпу :))
Андрей, это не иронические, а оптимистические стихи.
Несмотря на "сто пятьдесят" (пульс)) - какая ясность мысли!
Какие чудесные, неожиданные образы!
А какая чувственность!
Я немножко энергетически свампирила. Ничего?)
Спасибо!
Лена.
И чтоб инфаркта избежать,
Мы все должны бежать, бежать. (из м/ф "Маленький Мук")
:)))))))
Голых сосен бронзовые ноги, - очень понравилось.
Спасибо,
Аня
Привет, Саша!
И главное - глубокий смысл,
что есть редкость для палиндрома!
Жму!
Мой идеал -- материален
И я его не "идеалил"
Мы не вылазили из спален
мы спали (но не спали:-)
Ансолюшка, прочитал Вашу битвочку, ну просто обмен поцелуйчиками! Противник был Вами зацелован!
Арпеджио, адажио,
Сыграй на нём, и спой!
И -- зацелован заживо --
Лежит поэт Толстой
:-)
Что-то сегодня всех на песни потянуло.
Пятница, лето. У нас, здесь в Сибири великолепная погода,
такая же, как в Вашем замечательном стихотворении.
Только стрижей нет.
Приятного отдыха. Спасибо. Владислав.
Очень музыкально! Начинает звучать с первых строчек.
Я такие стихи люблю. Очень нра.
Спасибо. Владислав.
Из трех прочитанных это, пожалуй, самое запоминающееся. Несколько образов очень удачных. В целом - очень цельная и яркая картинка. Понравилось. Рад знакомству.
С уважением,
Я бы поместил это в раздел "мистическое".
Очень выпукло представляешь себе картину...
Спасибо
Ю.М.