Мне бы только в лес.
А там - свобода!
Как хочу от города сбежать
Под небес заманчивые своды
И глядеть в сосновые глаза,
Ощущать как лапы синей ели
Гладят меня нежно по лицу,
Как трава свою постель мне стелет
И подушки кочки мне несут.
Я дрожу как-будто бы с мороза
( Нешто вправду удалось сбежать?!)
И спешу красавицу берёзу,
Как жену чужую, ублажать!
Сергей, стихи прочитал с удовольствием:)) Согласен, что последняя строка вряд ли нужна и Миша верно заметил "Двоё становятся одно" (одним), может "И двое превращаются в одно"?
Зачем преображают нас
Кроссовки фирмы "Аддидас"
И омолаживает ум
С полоской белой спорткостюм?
В лесу весеннем как ты юн,
Поэт и кмн - бегун!
Снижай холестерин, братан!
Беги - сосна, каштан, платан...
К чертям, кэтскен и MRI.
Беги- и зря не умирай!
PS.
А я в бассейн угодил.
Физтерапевт Имануил
Понравилось единством формы и содержания :-)))
Написано раскованно, свободно. Понравилась рифма "есть о ком - крестиком", - лично для меня она - свежая.
Сергей, вЕргилий... Если полностью - Публий Вергилий Марон (70 - 19 до н. э.)
Кому-то, может, и так хорошо, а мне 1/16 слух режет...
Кстати, Андрей Андреевич себе такого бы не позволил...
Каждый раз пытаюсь что-то определить для себя и каждый раз останавливаюсь, задержав дыхание. Что-то очень близкое и знакомое, но едва заметным движением, даже не намёком. Просто оттого что есть и очень близкое.
С нежностью
Ли Ленйна.
Прогреты, - и все дела.
К глазам - лоза просится..
Пейзажная, а почему нет?))
Понравились: образ неба, стрекоз, кофе с молоком и город из песка.. ЧУдно!
"..и дольше века длится день.."
Спасибо, Лена!
Присоединяюсь к Сергею Брелю. Сам раньше не представлял жизни без мяса, но потом перешёл на преимущественно мучную и растительную пищу. И не жалею. Килограммы даже прибавились, и чувствую себя намного лучше. Могу спокойно обходиться совсем без мяса, но чтобы не обижать тех, кто готовит пищу, иногда ем и мясо (не более 2 раз в неделю и без всякого удовольствия). Считаю, что много злобы в мире именно от мясоедства. А колбаса – это вообще труп в квадрате!
Стих же вполне в стиле Михаила. Когда стих искренний, с настоящей болью, - всё остальное – фигня. Мелкие огрехи просто не хочется замечать...
С уважением, Сергей
К омментарии
Мне бы только в лес.
А там - свобода!
Как хочу от города сбежать
Под небес заманчивые своды
И глядеть в сосновые глаза,
Ощущать как лапы синей ели
Гладят меня нежно по лицу,
Как трава свою постель мне стелет
И подушки кочки мне несут.
Я дрожу как-будто бы с мороза
( Нешто вправду удалось сбежать?!)
И спешу красавицу берёзу,
Как жену чужую, ублажать!
Похоже и до тебя , Андрей, весна добралась!
Извини, отрываю - беги, беги!
:-))
Удааачи! ( вслед)
Андрей!
Здесь есть всё, что я люблю!
Но особенно:
Жил древесных… жил, авось, не зря.
- просто мастерски - как поток сознания,
парадоксально-элегантный скачок мысли!
Ты продолжаешь радовать!
Успехов!
Твой Алексей
Андрюша, очень мило. Особенно последнее.
Лилена.
Очень хорошо передаётся ритм утреннего бега, разминки. Вообще, возникает ощущение свежести, лёгкости, бодрости. Спасибо!
Продолжайте бег!
Искренне Ваш, Миша.
Маются - потому что - обласканы?
Перси, ланиты, шпалы, лом...
Сергей, стихи прочитал с удовольствием:)) Согласен, что последняя строка вряд ли нужна и Миша верно заметил "Двоё становятся одно" (одним), может "И двое превращаются в одно"?
Спасибо!
С БУ:))
Ваш
Андрей
Зачем преображают нас
Кроссовки фирмы "Аддидас"
И омолаживает ум
С полоской белой спорткостюм?
В лесу весеннем как ты юн,
Поэт и кмн - бегун!
Снижай холестерин, братан!
Беги - сосна, каштан, платан...
К чертям, кэтскен и MRI.
Беги- и зря не умирай!
PS.
А я в бассейн угодил.
Физтерапевт Имануил
Все-все понимаю, но сердце сжалось почему-то.
Спасибо, Ирочка.
Л.Б.
Я не стану спорить с Вами,
Но замечу, между прочим:
Бабы здешние ломами
Очень любят поворочать,
Очень любят поишачить
На погрузочных работах,
Чтоб в правах сравняться, значит,
С нашим братом, обормотом.
:-)))
Миша, замечательное стихотворение!Поле несеянное для размышлений...
http://www.poezia.ru/article.php?sid=39306
:))
Всегда ваш,
Почти полный вегетарианец,
Леонид Малкин
В голове у меня звонница.
Колокола -- по ком?
Пульсом стучит бессонница
Рядом с моим виском
А душа -- зачем она? --
Не святые -- мощи!
Сердце бьёт вечернюю
А потом -- всенощную...
Ой...
Спасибо!
Понравилось единством формы и содержания :-)))
Написано раскованно, свободно. Понравилась рифма "есть о ком - крестиком", - лично для меня она - свежая.
С уважением, Миша.
Спасибо!
Очень искренне, очень непринуждённо. Последнее особенно украшает любовную лирику.
"И двое там становится одно" - резануло. "Отпечатки пальцев...", действительно, лучше убрать, тем паче, что перед этой строкой - великолепный катрен.
С неизменным уважением, Миша.
Жизнь - стихоплетенье и мука....
Без друга
Рядом,
Что взглядом
Лечит...
Женщина - слово и сказка....)
Ласково
Любит любить...
И творить.)
Вот какие эмоции вызывает твоё творчество.
Спасибо.
Серёжа. ;-))))
Перси, длани, шпалы, бабы --
остова как баобабы --
знай работают. А нам бы
лишь бы отдохнуть. Да бы
да кабы была б вода бы
...Кони скачут по ухабам...
...Горят избы, тонут дамбы...
...То ли мамба то ли амба...
...Ах, спасите, бабы-дамы...
Хорошие у Вас стихи!
Спасибо!
А фата сегодня -- сЕра...
Плачешь, что жених не верный
И текут не слёзы -- воды...
Он не точен -- день развода
Подменили мне невесту --
И не после, просто -- вместо.
То -- весна в роскошном цвете
Март и май дветыщитретьего...
:-)
Очень-очень!
Спасибо!
Жизнь - хороша, если складная.
Вам повезло, видно, с рифмами,
Если письма - приятные,
Если женщины - нимфами.
Желаю новых удач!
Очень понравилось!
Вещи, вещи, вещи, вещи,
Не заполнишь пустоты!
Сон мне -- вещий иль не вещий...
В этом сне приснилась ты...
Раздумывал, написать ли от женского имени:-) Ведь можете тогда мою сущность понять превратно:-)
Спасибо,
Сергей
Кто отозвался дурно, покажи,
Видать прохвосты люто осмелели -
Не потерплю ни ханжества, ни лжи
И заступлюсь - как надо -на дуэли!
Алиса, не совсем уловил принцип подбора и расстановки
вещей, но третье четверостишие - золото, без увеличения
под микроскопом. Спасибо. Владислав.
Вах!
Каждой строчкой околдовала!
Спасибо, Алёна, за доставленное удовольствие!
Сергей, вЕргилий... Если полностью - Публий Вергилий Марон (70 - 19 до н. э.)
Кому-то, может, и так хорошо, а мне 1/16 слух режет...
Кстати, Андрей Андреевич себе такого бы не позволил...
АК
Каждый раз пытаюсь что-то определить для себя и каждый раз останавливаюсь, задержав дыхание. Что-то очень близкое и знакомое, но едва заметным движением, даже не намёком. Просто оттого что есть и очень близкое.
С нежностью
Ли Ленйна.
Прогреты, - и все дела.
К глазам - лоза просится..
Пейзажная, а почему нет?))
Понравились: образ неба, стрекоз, кофе с молоком и город из песка.. ЧУдно!
"..и дольше века длится день.."
Спасибо, Лена!
До утра не усну, ожидая весну.
А в тумане бессонном, белесом
Телефоны строчат, объявляя войну,
Гильзы, взрывы и гнутые рельсы.
Хотелось продолжения. Успехов. Влад
I see jast play,
Without pain,
But excellent.
O.K.
Присоединяюсь к Сергею Брелю. Сам раньше не представлял жизни без мяса, но потом перешёл на преимущественно мучную и растительную пищу. И не жалею. Килограммы даже прибавились, и чувствую себя намного лучше. Могу спокойно обходиться совсем без мяса, но чтобы не обижать тех, кто готовит пищу, иногда ем и мясо (не более 2 раз в неделю и без всякого удовольствия). Считаю, что много злобы в мире именно от мясоедства. А колбаса – это вообще труп в квадрате!
Стих же вполне в стиле Михаила. Когда стих искренний, с настоящей болью, - всё остальное – фигня. Мелкие огрехи просто не хочется замечать...
С уважением, Сергей
Ого, так писать на английском! Молодец! А почему не привёл русский текст?
Дымящиеся, яркие образы детского мировосприятия...
Жаль, огранка не тонкая у драгоценного камня...
Хорошие стихи, Саша!