К омментарии

Дата и время: 03.12.2003, 02:25:42

Андрей, рад читать тебя! Еще б услышать. Совсем озверел, Черный Абдула? :-)
Оле и Филатовой - привет. (Компакт -зажали, понятно)
Искренне скучающий по...
Саня

Игорь, по моему надо "нИ" секунды.
Великолепная концовка!

Дата и время: 03.12.2003, 00:37:16

Миша, премного благодарен!
Рад что ты уже дома, у монитора, рука на пульте!
Будь!
Т.П. - низкий поклон!
Твой Имыч

Пока пустое фанфаронство
звентит, бахвалясь.
Вы в тиши
всё написали очень просто...
Поди, такое напиши!

Чтоб прихотливо и жеманно
не затевать порожний стих,
чтоб избежать самообмана
и не обманывать других.

С уважением и благодарностью, коллега. А.Ш.

Дата и время: 02.12.2003, 20:31:30

Согласен с Аленой - но это касается и средней строфы. Есть претензии и такого плана: "ветер, что вернулся из зимы" и " как две планеты мы разобщены". В первом случае предлог "из" предполагает некоторый объем, что как-то должно было быть подготовлено предыдущими образами. Во втором - сравнение выглядит избыточно заурядным.
Галя, я не стал бы ничего писать, если б само стихотворение меня не захватило. В нем есть хорошая "канва".
Не обижайтесь.
И.К.

Дата и время: 02.12.2003, 19:58:10

Люда, несмотря на весьма пристрастное отношение к твоим стихам, скажу, что последняя строчка, не в пример другим, получилась тяжеловатой. А так - буквально с первой - начинаешь все видеть сквозь срез янтаря и славно так и тепло делается. Ты не представляешь, наверное, как бывает хорошо, когда читаешь твои стихи.
И.К.

Леша, признаюсь, ты открываешь мне этот самый феномен по имени любовь. Жалею:), что в то время, когда был обуреваем этим чувством неизмеримо чаще, чем сейчас, не знал этой формулы :" а вот спасение искусством - это ложь". Прости меня, но согласиться с этим могу лишь отчасти, ибо, что есть любовь как не создание реальности именно силою воображения, коего, впрочем, не очень надолго хватает:)
Спасибо!
И.

Дата и время: 02.12.2003, 19:35:40

Привет, Им!
Вот я и натурализовался на Поэзии.ru.
Как жизнь?
Кстати, ничего писать сегодня не собирался, но глянул на твою статистику и обалдел: 666 рецензий! Решил срочно цифру исправить на 667.
Пока!
До встречи!
Андрей.

Дата и время: 02.12.2003, 19:15:02

Однако...
Заходишь на поэтический сайт, а тут бац тебе - поэт...

Дата и время: 02.12.2003, 19:11:16

С лёгким ароматом грусти, а верёвочный мостик - великолепен!

Лена :)

Дата и время: 02.12.2003, 19:07:45

Это стихотворение у тебя великолепное, говорю тебе, как хозяйка замечательной 6-летней таксы Дианы :))

Лена

Дата и время: 02.12.2003, 18:40:07

Галина, объясните, пожалуйста, во фразах:
Чтоб ощутить, запястья исколов ... И прежний свет
и
исколота по локоть,
Всю мудрость повторений осознав
о чём идёт речь?

С уважением,
Елена

Дата и время: 02.12.2003, 18:06:09

Вы, конечно, знаете, как Вы талантливы, но хотелось бы почитать Вас и в краткой форме. Есть такие?
С уважением,
Елена.

Лёша, я отметила вот эту строку:
Сказав «Прощай» с проникновенностью кинжала

Обьясни, пожалуйста, переход с ты в первой строфе на вы во второй.

Спасибо :)
Лена

Дата и время: 02.12.2003, 16:41:49

Очень. Спасибо.
Помолчим.

Дата и время: 02.12.2003, 16:13:19

Хороший стих, Галина
но, на мой взгляд, - в последней строфе - многовато "как", нет?
может подшлифуете?
:)

Дата и время: 02.12.2003, 14:21:27

Очень теплое и чистое ощущение от прочитанного. Спасибо.

С уважением,

Дата и время: 02.12.2003, 13:51:56

Игра слов чудесная! Можно ли так же играть основополагающими религиозными понятиями? Поэту, наверное, можно – он сам себе разрешает. Так кто же он – баловень или …?

Дата и время: 02.12.2003, 13:48:55

Очень-очень жаль, что исчезли все твои комментарии.
А стихотворение еще раз прочла с удовольствием.
"Звук в тональности паркета"- это то, что врезалось в память
еще в прошлый раз. И вся вторая строфа.
Удачи, Игорь.
Людмила.

Дата и время: 02.12.2003, 10:51:29

Леночка, получила книжку, которая проделала такой долгий путь! Она прелестна! Сынишка никак не мог поверить, что книжку прислала сама автор! Стихи просто очаровательные, а какие чудные иллюстрации! Спасибо большое!!)))

почти публицистически написанное стихотворение о страшных и трагических событиях на нашей планете, о паралельных мирах, которые вроде бы не пересекаются...Хорошие и нужные стихи.
Я тоже касался этой трагической темы...

С уважением,
Леонид Малкин

Дата и время: 01.12.2003, 23:00:18

Им, рад встрече с тобой. И с этим стихом (кстати, а лет 20-30 назад говорили только "стихотворение").
Знаешь - каково время, таковы и стихи. А время сам знаешь, какое...
Все мои симпатии здесь на твоей стороне. Надо ли об этом говорить? Но в то же время "светотень языка" - как ни крути - часть, связующее звено литературного процесса. Против истории не попрешь, она мало интересуется нашими симпатиями и антипатиями.

А стих очень понравился. Очень.

Обнимаю.

Дата и время: 01.12.2003, 20:39:24

Хорошо написано, Андрей.
Мне понравилось.
Павел.

Лёня, этот стих прошёл испытание временем и сетью. Его прочитало 1500 стихирцев в пору его номинации.
Я не верю людям, которые тут чего-то не понимают: девочка Анна Франк на полвека старше той, чей дневник тебе случайно попался.
Это перекликается с теми стихами Межирова, где он говорит собеседнику, что старше его не на много - на Отечественную войну.
И никакой тут грубости - острая, бьющая в душу речь.
Страшно рад видеть тебя здесь!
Твой Им

Воистину потрясающие стихи. Рука мастера.
Хочется просто помолчать.
---------
А "Странную войну", куда Вы меня адресовали, не нашел.

Необычайно рад встрече с Вами.

Спасибо.

Дата и время: 01.12.2003, 19:51:30

Хороший текст для песни, Людмила.
Павел.

Пусть слово, словно колокол звенит,
пусть боль и правду выплеснуть тороптится...
И важно только это , Ленид,
а остальное - мелкие подробности.

Дата и время: 01.12.2003, 19:31:30

Динка, а ОН хоть знает, что такое АЭД?
:)))

Держитесь, Леонид, не пропадайте!
И даже не отсутствуйте подолгу.
Я рад, что и на этом... самом сайте,
но нашего прибавилося полку.

От вранья и кривлянья саднит.
Сумсбродьте,
балдейте,
трезвоньте...

Но держитесь смелей, Леонид!
Мы на фронте,
как прежде - на фронте.

P.S. Леонид! Смотрите мою "Странную войну"...
Выстоим.

Дата и время: 01.12.2003, 18:51:38

Стихи великолепные!

Но всё же пара вопросов:
Так не тревожь поля нагие:
те (кто - поля?) не придут, придут другие.

... бельмастый зрак луны,
следящий (за чем?) все твои движенья

С уважением к автору,
Елена