Андрей, спасибо!
У меня к тебе вопрос или предложение для дискуссии:
я (по следам раюоты над последним выпуском Читалки) услышал тут кузнецовские ноты. И это так отрадно!
Как ты думаешь, Андрей: в какой плоскости имеет смысл сопоставить Рубцова и Кузнецова?
Интересно тебе это или нет?
Жму руку!
Твой Имыч
Я как бы тут, я что-то слышу,
я как бы здесь – себе шепчу…
Как будто нос ещё мой дышит,
стопа тверда и вьётся чуб.
Я как бы руки жму при встрече,
я как бы радуюсь цветам.
Меня сюда явила вечность,
а хаос слов явлю я сам.
Здравствуйте Андрей.
В каком смысле вы употребляете слово православие?
В его первоначальном значении - славить Правь?
Хотелось бы надеятся, что это так.
Вообще же стих понравился. Спасибо.
Павел.
...С неутоленной страстью скончался пылесос,
И холодильник с горя не холодит мороз.
Стиральная машина забыть любовь смогла,
А с утюгом сроднили их общие дела…
:о)bg
PS
Игорь, надо было в Палатке этот нравоучительный стиш вешать,
с предложенным финалом разумеется…
Здравствуйте, Андрей! Признаюсь: это пока единственное, что я сумел прочитать, для бОльших объёмов не та обстановка (а она "рабочая").
Отлично!
Подумалось: эти стихи дать бы почитать Ивану Трифонову - для расширения кругозора... :)
Удовлетворённый знакомством,
Константин
Игорь, уж и не знаю, насколько уместно такое сравнение, но у меня ощущение именно такое: прочтение этой вашей вещи у меня вызвало ощущения, сходные с чайной церемонией. А именно: я сидел и реально ощущал, как все мои рецепторы получают положительную энергию: звук воды, закипающей в чайнике, запах чая, вкус чая, короткая, но значимая беседа с другом и т.д. Но там это сложилось как продуманная процедура. У Вас - такое же разностороннее удовольствие ( и поэтическое и живописное, если хотите, потому что это необыкновенно живо написанная картина), только не спланированное и не схематичное до такой степени, а вдвойне замечательное своей предельной естественностью. Отлично. Получил огромное удовольствие.
Спокойная такая, ровная вещь. Вроде ничего особенного - а когда перечитываешь медленно - начинаешь чувствовать: такое ровное течение жизни. "И какой-то залег холодок в глубине повседневного света". Нет, что-то в этом есть. Если торопишься - просто пробежишь мимо. Если есть время - садишься и пьешь медленными глотками. И тогда-то вкус чувствуется.
Ну, ежели это правда, что «богатому попасть в царствие небесное труднее чем продеть канат сквозь игольное ухо», то «олигархи» должны им (Б.О.М.Ж.ам) позавидовать
Хотя, строго говоря и первые, тоже лица «без определенного места жительства»…
К омментарии
Виват, Алексей!
Андрей, отголоски этого великолепного стиха у меня в "Светотени"...
Спасибо тебе!
С наилучшими -
Им
Андрей, спасибо!
У меня к тебе вопрос или предложение для дискуссии:
я (по следам раюоты над последним выпуском Читалки) услышал тут кузнецовские ноты. И это так отрадно!
Как ты думаешь, Андрей: в какой плоскости имеет смысл сопоставить Рубцова и Кузнецова?
Интересно тебе это или нет?
Жму руку!
Твой Имыч
Пока безлюдно я - к витрине,
прильну в кромешной пустоте…
Сегодня пил, видать, мартини -
откуда б взялся здесь вертеп.
:))
Е.М.
"Пару" за это замечательное стихо
поставил Сергей Соколов без объяснения причин,
наверно из ревности и злорадства...
:о))bg
Лёня, у тебя на клавке нет буквы "Ё"?
В левом верхнем углу? Нет?
=========================
И какой-то залег холодок
в глубине повседневного света…
Это не просто лучшие строчки, это - сама ПОЭЗИЯ!
Будь!
Им
Я как бы тут, я что-то слышу,
я как бы здесь – себе шепчу…
Как будто нос ещё мой дышит,
стопа тверда и вьётся чуб.
Я как бы руки жму при встрече,
я как бы радуюсь цветам.
Меня сюда явила вечность,
а хаос слов явлю я сам.
Дорогой Павел, не обижайтесь, это просто шутка :)
С уважением,
Елена.
Здравствуйте Андрей.
В каком смысле вы употребляете слово православие?
В его первоначальном значении - славить Правь?
Хотелось бы надеятся, что это так.
Вообще же стих понравился. Спасибо.
Павел.
Миш, а «вертеп» это вроде - кукольное изображение рождения Христа?
Ты че имел в виду конкретно-то?..
:о)bg
...С неутоленной страстью скончался пылесос,
И холодильник с горя не холодит мороз.
Стиральная машина забыть любовь смогла,
А с утюгом сроднили их общие дела…
:о)bg
PS
Игорь, надо было в Палатке этот нравоучительный стиш вешать,
с предложенным финалом разумеется…
"Самое главное - то, чего не увидишь глазами..."
смотрю, Саша, Вы - в строю, или в настрое)).. очень хорошо, в смысле - отлично!
спасибо
Хорошо, Света, очень хорошо!
Будь счастлива!
Е.М.
Смешно :)
Е.М.
Вернеться ли? Почему-то оптимизма мало... А стихотворение - отличное!
Да, это то, о чем приходится думать практически ежедневно, и Вы очень емко и здорово это сумели выразить! Спасибо.
Здравствуйте, Андрей! Признаюсь: это пока единственное, что я сумел прочитать, для бОльших объёмов не та обстановка (а она "рабочая").
Отлично!
Подумалось: эти стихи дать бы почитать Ивану Трифонову - для расширения кругозора... :)
Удовлетворённый знакомством,
Константин
Игорь, уж и не знаю, насколько уместно такое сравнение, но у меня ощущение именно такое: прочтение этой вашей вещи у меня вызвало ощущения, сходные с чайной церемонией. А именно: я сидел и реально ощущал, как все мои рецепторы получают положительную энергию: звук воды, закипающей в чайнике, запах чая, вкус чая, короткая, но значимая беседа с другом и т.д. Но там это сложилось как продуманная процедура. У Вас - такое же разностороннее удовольствие ( и поэтическое и живописное, если хотите, потому что это необыкновенно живо написанная картина), только не спланированное и не схематичное до такой степени, а вдвойне замечательное своей предельной естественностью. Отлично. Получил огромное удовольствие.
С уважением,
И козе понятно и ежу,
Счастлив я в любое время года,
Выпью для сугреву и скажу:
«У природы нет плохой погоды…»
:о))bg
Простенько, но со вкусом.
Отлично, Леонид…
Очень точно выбран ритм, напоминающий конскую рысь. Начиная с 10-ой строки идут проскальзывания и спотыкания. :) Но всё равно - очень хорошо.
"Днем бегу, а ночью каюсь…
По обочине дороги
Мелким бесом рассыпаюсь…"
- класс!
Наш ответ «чемберленам»:
Бывает, шалит голова…
Так это от «белочки» глюки.
Но мы не пропьем мастерства
И наши умелые руки…
:о))bg
Привет и Имануилу также…
Солидно, обстоятельно и умело…
:о)bg
Великолепно.
Может:
Я помолюсь – как МОГУ – без креста и обряда:
Е.М.
Спокойная такая, ровная вещь. Вроде ничего особенного - а когда перечитываешь медленно - начинаешь чувствовать: такое ровное течение жизни. "И какой-то залег холодок в глубине повседневного света". Нет, что-то в этом есть. Если торопишься - просто пробежишь мимо. Если есть время - садишься и пьешь медленными глотками. И тогда-то вкус чувствуется.
С уважением,
Как хочешь, но мой «комментарий» будет таков…
Не грусти Андрей все там будем…
Жизнь тяжела, но к счастью коротка…
Порой у дамы просишь (на «агдам»)
А та откажет (дав на «цинандали»)…
Так выпьем же за безотказных дам,
Которые без звука нам давали…
:о)bg
Ну брат, че это на тебя накатило?.. Отпеваешь усопших…
Правда, каюсь, я и сам не так давно че-то такое вешал…
Ну, ежели это правда, что «богатому попасть в царствие небесное труднее чем продеть канат сквозь игольное ухо», то «олигархи» должны им (Б.О.М.Ж.ам) позавидовать
Хотя, строго говоря и первые, тоже лица «без определенного места жительства»…
:о)bg
Алён, очень красивую картинку ты нарисовала - понравилось! :)
Лена
От остающихся:
Дай вам Бог, с корней до крон
Без беды в отрыв собраться,
Уходящему - поклон,
Остающемуся - братство.
(с) Б.Чичибабин
Удачи!
Очень хорошо!
Саша, два места гляньте, пожалуйста.
ХоТЬ Я И не Лис - неудачна акустическая связка.
В принципе, хоть - практически всегда плохо...
"Мне это – так искренне – надо" - вместо "так " , имхо,
значительно лучше "я" .
И ещё вопрос: текст - звучит. Это - песня?
Удачи!