К омментарии

Дата и время: 03.12.2003, 21:13:28

Виват, Алексей!

Андрей, отголоски этого великолепного стиха у меня в "Светотени"...
Спасибо тебе!
С наилучшими -
Им

Андрей, спасибо!
У меня к тебе вопрос или предложение для дискуссии:
я (по следам раюоты над последним выпуском Читалки) услышал тут кузнецовские ноты. И это так отрадно!
Как ты думаешь, Андрей: в какой плоскости имеет смысл сопоставить Рубцова и Кузнецова?
Интересно тебе это или нет?
Жму руку!
Твой Имыч

Пока безлюдно я - к витрине,
прильну в кромешной пустоте…
Сегодня пил, видать, мартини -
откуда б взялся здесь вертеп.

:))

Е.М.

"Пару" за это замечательное стихо
поставил Сергей Соколов без объяснения причин,
наверно из ревности и злорадства...

:о))bg

Лёня, у тебя на клавке нет буквы "Ё"?
В левом верхнем углу? Нет?
=========================
И какой-то залег холодок
в глубине повседневного света…

Это не просто лучшие строчки, это - сама ПОЭЗИЯ!
Будь!
Им

Я как бы тут, я что-то слышу,
я как бы здесь – себе шепчу…
Как будто нос ещё мой дышит,
стопа тверда и вьётся чуб.
Я как бы руки жму при встрече,
я как бы радуюсь цветам.
Меня сюда явила вечность,
а хаос слов явлю я сам.

Дорогой Павел, не обижайтесь, это просто шутка :)

С уважением,
Елена.

Здравствуйте Андрей.
В каком смысле вы употребляете слово православие?
В его первоначальном значении - славить Правь?
Хотелось бы надеятся, что это так.
Вообще же стих понравился. Спасибо.
Павел.



Миш, а «вертеп» это вроде - кукольное изображение рождения Христа?
Ты че имел в виду конкретно-то?..

:о)bg



...С неутоленной страстью скончался пылесос,
И холодильник с горя не холодит мороз.
Стиральная машина забыть любовь смогла,
А с утюгом сроднили их общие дела…

:о)bg

PS
Игорь, надо было в Палатке этот нравоучительный стиш вешать,
с предложенным финалом разумеется…

"Самое главное - то, чего не увидишь глазами..."

смотрю, Саша, Вы - в строю, или в настрое)).. очень хорошо, в смысле - отлично!
спасибо

Дата и время: 03.12.2003, 16:19:01

Хорошо, Света, очень хорошо!
Будь счастлива!

Е.М.

Смешно :)
Е.М.

Вернеться ли? Почему-то оптимизма мало... А стихотворение - отличное!

Да, это то, о чем приходится думать практически ежедневно, и Вы очень емко и здорово это сумели выразить! Спасибо.

Здравствуйте, Андрей! Признаюсь: это пока единственное, что я сумел прочитать, для бОльших объёмов не та обстановка (а она "рабочая").
Отлично!
Подумалось: эти стихи дать бы почитать Ивану Трифонову - для расширения кругозора... :)
Удовлетворённый знакомством,
Константин

Дата и время: 03.12.2003, 14:04:00

Игорь, уж и не знаю, насколько уместно такое сравнение, но у меня ощущение именно такое: прочтение этой вашей вещи у меня вызвало ощущения, сходные с чайной церемонией. А именно: я сидел и реально ощущал, как все мои рецепторы получают положительную энергию: звук воды, закипающей в чайнике, запах чая, вкус чая, короткая, но значимая беседа с другом и т.д. Но там это сложилось как продуманная процедура. У Вас - такое же разностороннее удовольствие ( и поэтическое и живописное, если хотите, потому что это необыкновенно живо написанная картина), только не спланированное и не схематичное до такой степени, а вдвойне замечательное своей предельной естественностью. Отлично. Получил огромное удовольствие.

С уважением,

И козе понятно и ежу,
Счастлив я в любое время года,
Выпью для сугреву и скажу:
«У природы нет плохой погоды…»

:о))bg
Простенько, но со вкусом.
Отлично, Леонид…

Дата и время: 03.12.2003, 12:53:39

Очень точно выбран ритм, напоминающий конскую рысь. Начиная с 10-ой строки идут проскальзывания и спотыкания. :) Но всё равно - очень хорошо.

"Днем бегу, а ночью каюсь…
По обочине дороги
Мелким бесом рассыпаюсь…"
- класс!

Наш ответ «чемберленам»:

Бывает, шалит голова…
Так это от «белочки» глюки.
Но мы не пропьем мастерства
И наши умелые руки…

:о))bg

Привет и Имануилу также…



Солидно, обстоятельно и умело…

:о)bg

Великолепно.

Может:
Я помолюсь – как МОГУ – без креста и обряда:
Е.М.

Спокойная такая, ровная вещь. Вроде ничего особенного - а когда перечитываешь медленно - начинаешь чувствовать: такое ровное течение жизни. "И какой-то залег холодок в глубине повседневного света". Нет, что-то в этом есть. Если торопишься - просто пробежишь мимо. Если есть время - садишься и пьешь медленными глотками. И тогда-то вкус чувствуется.

С уважением,

Дата и время: 03.12.2003, 12:14:46

Как хочешь, но мой «комментарий» будет таков…
Не грусти Андрей все там будем…
Жизнь тяжела, но к счастью коротка…

Порой у дамы просишь (на «агдам»)
А та откажет (дав на «цинандали»)…
Так выпьем же за безотказных дам,
Которые без звука нам давали…

:о)bg


Дата и время: 03.12.2003, 12:13:43



Ну брат, че это на тебя накатило?.. Отпеваешь усопших…
Правда, каюсь, я и сам не так давно че-то такое вешал…


Дата и время: 03.12.2003, 12:11:48



Ну, ежели это правда, что «богатому попасть в царствие небесное труднее чем продеть канат сквозь игольное ухо», то «олигархи» должны им (Б.О.М.Ж.ам) позавидовать
Хотя, строго говоря и первые, тоже лица «без определенного места жительства»…

:о)bg

Дата и время: 03.12.2003, 11:26:10

Алён, очень красивую картинку ты нарисовала - понравилось! :)
Лена

Дата и время: 03.12.2003, 10:47:43

От остающихся:

Дай вам Бог, с корней до крон
Без беды в отрыв собраться,
Уходящему - поклон,
Остающемуся - братство.
(с) Б.Чичибабин

Удачи!

Очень хорошо!

Саша, два места гляньте, пожалуйста.

ХоТЬ Я И не Лис - неудачна акустическая связка.
В принципе, хоть - практически всегда плохо...

"Мне это – так искренне – надо" - вместо "так " , имхо,
значительно лучше "я" .

И ещё вопрос: текст - звучит. Это - песня?

Удачи!