К омментарии

Почти классический стих, очень русский, если так можно сказать, особенно хороши строки второй строфы, они, пожалуй, жемчужина всего стиха, акцент, в конце про родину немного пафосно, но только чуть-чуть и это всего лишь на мой вкус, спасибо за хороший стих.
Е.М.

Спасибо, Ирочка!
Лена.

Дата и время: 07.12.2003, 11:09:58




Стихи, как и поэты, разными быть должны, это бесспорно…
Но я таким предпочтение отдам,
в числе прочих, мною предпочитаемых…

:о)bg

Дата и время: 07.12.2003, 08:37:54

ВАнь! Я в восхищении!
С БУ,
Серж

Случай, когда за злобой дня, как за деревьями - лес.
О погоде в Калифорнии: дожди, отопление включено...
Приглашение - в силе...
Какие конкретные мысли?
Освободишься - черкни...
Жму руку!
Им

Дата и время: 06.12.2003, 21:28:01




Быль чай поди, не беллетристика?..
Если плод воображения, так вам и романы в стихах писать можно…






Эк вас достал мудрец-то этот самородный…
:о))bg

Автор Лика
Дата и время: 06.12.2003, 14:33:04

И я-на Вашей стороне....
Сложится, Галочка !
А в леса-только -по грибы и ягоды!
В добрый час!

Прикажете петь?
Или в Пробирку?

И вдруг - слеза шальная, а за ней
весь мир вступил в таинственные кущи,
и тени все расплывчатей, все гуще,
все дальше, нереальней и черней.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет, Андрей!

Прочитал с удовольствием. И с печалью.

Опечалили и отдельные рецы.
Давайте будем добрее. Мы все в одном трамвае.

Спасибо, Им.
Обнимаю.

Пасьянс разложив из хитрО подтасованых карт,
хитры Вы, Иван: может, это не я, а Редьярд?
Хитры Вы, Иван: не влезай, и тогда не убьёт.
Такого, поди, не раскусят ни царь, ни народ!
Конечно, подобным путём не заслужишь наград,
но раз не раскусят,
уже хорошо: не съедят!


Дата и время: 05.12.2003, 22:46:16

Оригинальная методика перевода, однако.
Нет, придраться не к чему (во всяком случае, для меня это непосильная задача).

Ребят, а, может, это... зароем в землю томагавки?
А?
С уважением к автору.

Пусть местами неровное, но какое трепетное, тонкое и щемящее стихотворение!
Вы очень красивый человек, Галя! (Ничего, что так?).

Спасибо Вам.
И спасибо Денису. :)

С теплом,
Леонид

Ирочка, милая, дорогая!
Читаю сквозь слезы. Спасибо тебе, хрупкая и сильная наша
девочка. Как я хочу, чтоб ты была счастлива!
Обнимаю тебя.
Л.Б.

Дата и время: 05.12.2003, 21:02:38

Леша, я бы убрала запятые перед и после "постепенно".
Понравилось. Спасибо.
Л.Б.

Дата и время: 05.12.2003, 20:34:21

Кажется, эта кашка из моей " Крупы" сварилась? :)))
Вчера отправила письмо, но "глючил" комп. и нет уверенности,
что оно дошло.
Спасибо за стиш!
Л.Б.

Леш, флагом ( знаменем) под гимнастеркой обматывался красноармеец, выходя из окружения дабы знамя полка не потерять.
Эвон тебя куда загнало, ежели ты флаг , да на грудь-то..
Флаг - в руки!
:-)

А тот это - интересно: "Любовь – защита, понадёжней, чем кольчуга"

Удачи!

Дата и время: 05.12.2003, 19:26:51

Что-то в нас до поры скисает...

Лёня, все мы знаем, что процессы окисления в чел.организме, увы, необратимы... Но у тебя - не банальности, нет - стихи!
Обнимаю!
Им

Дата и время: 05.12.2003, 19:24:58

Информация к размышлению для Леш и Лены:

Десять их, мотыльков, билось мерно о лампочку лбами.
А один созерцая все это, спокойно сидел на стене…
Вот, в такой же пропорции умные, с глупыми – нами,
Перед тем как уснуть почему-то подумалось мне…

:о)bg

Дата и время: 05.12.2003, 19:11:24

Как это я пропустила такое Чудо!

Очень понравилось!
Лена

Христова невеста - это образ Церкви.
Отдельный человек по отношению к Богу - это позиция сыновства. Т.е. в Вашем случае, дочь, а не невеста...

Дата и время: 05.12.2003, 18:25:25

Осень… мы загрустим несмело…
До зимы как дожить бы, нам бы...
…Хорошо, что бывают бабы
Те, что слабы на «это дело»…

:о)))bg

Поправил кое-что.
Спасибо всем критикам!

Дата и время: 05.12.2003, 18:07:59

«Вестник» - это мне знакомо…
В «избранное» такое не берут,
но с моей легкомысленной стороны восторг полный …
:о))bg


PS
У вас там рассадник что ли, в Череповце… или же школа?







Дата и время: 05.12.2003, 16:32:16

Наверное, все, кто слышал от своих детей такие рассуждения, сразу почувствовал искренность, правдивость. Я полностью верю, что Вы "застенографировали" это стихотворение! Мне надо распечатать с сайта и сделать еще одну "книжку"! С благодарностью. Галина.

Дата и время: 05.12.2003, 16:23:42

Ну я же говорила?! Здравствуйте еще раз. Осенняя тема возникает снова и снова - и в жизни, и в природе, и в стихах. Стихотворение грустное, но замечательное!
Audra

В "неведенье" - поправь, пл-ста.

______________

Непосвященным знанье не дано.
Неведенье - игра. Пылит дорога.
И длится та игра не так уж долго
Не меньше, чем с рожденья суждено.

Удачи!

Дата и время: 05.12.2003, 09:56:24

Как вижу из рецензий - Вы уходили с сайта, но вернулись? Я-то здесь всего только - одну осень. Но мимо "Поленово" пройти не смогла. Так получилось, что Поленово- самое яркое впечатление моего прошедшего лета. Об осени- могу судить только по картинам Поленова, а теперь - и по Вашему чУдному стихотворению. Спасибо!

Дата и время: 05.12.2003, 09:45:29

Ну, не умеешь ты плохо писать, тёзка, не умеешь! :)))