К омментарии

Просто на/дописанное в течение месяца... Больше никакого смысла в объединении в цикл.

Дата и время: 01.12.2003, 17:44:52

Игорь, очень рад.
Поспешил с уходом, но, слава Богу, не задержался с возвращением.
Но сколько теперь востанавливать!
До новых встреч.

Дата и время: 01.12.2003, 15:46:25

Привет Андрей!Хорошие стихи без сюсюкания посмертного...
С удовольствием прочёл...

Твой Леонид

Строка - к строке...
Стихи стоят,
как сруб -
не валки и не шатки.
И мне, который раз подряд,
не жалко для тебя десятки!
~~~~~~~~
Я из тех, кто пьёт, а после лечится...
Только бы и впредь хватало духа
обсуждение судеб Отечества
заедать духмяной рассыпухой!

Игорь!
Ночью кончилась карточка и не успел отреагировать.

А впредь давай,
чтоб без суетных игр.
Нет времени: ты это знаешь сам...
Чтоб, как тогда...
Глотну:"Нормально, Игорь!"
И твой глоток:"Нормально, Александр!"

Видать, издалека,
невесть откуда
ты, как из леса,
вышла к людям,
Люда!

Дата и время: 01.12.2003, 14:42:11

Искренне и проникновенно. Ни слова фальши.
Спасибо.

Тема:
Дата и время: 01.12.2003, 14:20:18

Замечательно. Спасибо

Любимая тема!:)

Тема:
Дата и время: 01.12.2003, 13:17:31

Елена, дорогая, сегодня получила извещение о зак.письме, вечером пойду получать! Спасибо большое, прочитаем все и напишу обязательно!:)))

Здравствуйте, Леонид! Сопоставления более чем серьёзные. А суть стиха до меня не дошла. Хотелось бы разъяснений...
Спасибо.
Константин

Дата и время: 01.12.2003, 11:14:31

Ну, привет!

Наконец-то!... :)))

Александр Анатольевич, здесь видно Ваше тёплое, отчасти даже "отеческое" отношение к Александру. Да, Вам неловко. Понимаю Вас. Я лично не являюсь поклонником его стихов, хотя - вижу его творческий потенциал вкупе с профессионализмом. Поэтому я спокойно отнёсся и к оригиналу, и к Вашей "эпиродии" (термин С.Соколова). Надеюсь, она достигла своей цели...
С уважением,
Константин

Автор Лика
Дата и время: 01.12.2003, 09:26:13

....Коралловый ажур заснеженных осин
Да белые клешни запорошенных елей...

Как хорошо!

только мне кажется- воспаряя.

А последние две строчки--истинный АПОФЕОЗ тоски....

Успехов Вам!

Дата и время: 01.12.2003, 08:07:45

Я уже когда-то что-то такое изрекал в отношении стихов Люды Буратынской: когда автор достигает некоей золотой середины, он пишет "взрослые детские стихи". Это ведь так естественно для русской поэзии. Вспомни, стихи из "Родной речи". Твой складывающийся зимний цикл, возможно, станет и для тебя очередной ступенькой и к себе и к детям. Хорошо бы, конечно, обойтись без всех этих нелепых согласований, но, увы, по-другому не бывает. Чегой-то я разговорился. Не иначе соскучился:)))
Спасибо!
И.К.

Дата и время: 01.12.2003, 07:33:29

Игорь!
На знакомство не напрашиваюсь, но искренне присоединяюсь к Брагарнику. Нас много, не бросайте сайт.
М.Г.

Дата и время: 01.12.2003, 01:45:13

Хорошо, Света. Особенно, если причесать "каку тлую лодку". Твой киевский хулиган,
Саша К.

:-)

Дата и время: 30.11.2003, 23:43:28

Как мы рады ( с Баксой), что наше стихотворение вернулось!!!
:-)))))

Дата и время: 30.11.2003, 21:29:58

:))))))))))))))))))))))))))))))))

Дата и время: 30.11.2003, 20:38:56

Хорошо то, что хорошо кончается :)

Лена
P.S. Исправь "каШка".

Дата и время: 30.11.2003, 20:07:42

Игорь, рад за тебя!
Обнимаю!
Твой Олег

Дата и время: 30.11.2003, 20:03:12

Немая сцена… В промельк сорок лет…
Вдруг задохнешься репликой дежурной…
Вздымая пыль, вокруг стучат котурны
Безумное фортиссимо побед.
Парад тщеславий. Ярмарка пустот.
Сюжет почти не терпит промедленья.
Еще не поздно праздник запельменить,
Закончить фразу, выжать эпизод.
А ты, скрываясь, как от мошкары,
От жалящих и вечно жадных взглядов,
Пригубишь этой осени, как яда,
На гибель, во спасенье? До поры
И тишина не даст тебе ответ.
Ты просто вдруг захочешь вспомнить имя
Травинки, птицы, женщины, а с ними
Все сорок сороков утрат и бед
Своих припомнишь, и по именам
Их назовешь, и будешь долго слушать,
Как чуждые молитвы шепчет в уши
Тебе язычник-ветер по ночам.

Спасибо, Светлана!
Вот... Почему-то, так захотелось отозваться.
Не знаю, правда, потянет ли это на полноценное авторское произведение.

Дружески,
Олег

Дата и время: 30.11.2003, 19:35:30

Только что приехал и... Ещё не читал писем с форума, но, кажется, погода улучшилась. Очень рад вновь увидеть имя Игоря Крюкова на Поэзии.ru! ОЧЕНЬ РАД!!!
С БУ,
СШ

Дата и время: 30.11.2003, 18:52:17

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дата и время: 30.11.2003, 14:57:01

это хто ж Вам, Свет, так оценку-то подправил, а?
не хорошо:(

Дата и время: 30.11.2003, 06:41:49

Не верю.

Спасибо, Танечка, за паучка у зимнего виска:))

А:))

с узкого ложа мы видели только небо:))

Дата и время: 30.11.2003, 01:29:12

Очень тронул стих, спасибо, Игорь!

С уважением,
Андрей