К омментарии

Дата и время: 18.10.2005, 14:40:30

Мне здесь все понятно. Спасибо. Рада встретить Вас, оседают в памяти стихи и имена. "Краешек алеющего века" - удача, а слово "прописана" попробуйте чем-нибудь заменить. Смысл понятен, но слово "не отсюда".
С Богом.
Ольга.

Дата и время: 18.10.2005, 12:23:47

Им, интересное кино!
На указанную тобой страницу Тани Торбеевой меня, например, не пускают: говорят, нет права доступа!
???
М.

Дата и время: 18.10.2005, 11:48:58

Здравствуй, Оленька!
Понравилось!

Дата и время: 18.10.2005, 11:41:06

И по мне - блестяще!
Спасибо за стих!

Это хорошо получилось. Но, по-моему, вот здесь описка:

"Развеют всех моих несчастий ночью"

С уважением,
СШ

Дата и время: 18.10.2005, 02:23:30

Блестяще...

Лариса!
На Поэзии.ру тебя заждались!

И сделай -плиз!- правку наконец-то: "Твоя душа в ладонь сКакнула мне". Буду тебе это повторять на всех сайтах... ))

Дата и время: 17.10.2005, 20:41:47

Саша!

Как долго мы живем.

И как хорошо, что стихи оплодотворяются и мимопролетными впечатлениями, и глубинными раскопками памяти.

Очень близкое мне настроение, выраженное с лукавым изяществом и неброской простотой.

Дата и время: 17.10.2005, 20:35:49

Миша!

С радостью вижу, что цикл разрастается, становится все объемнее и насыщенней.

Жду продолжения.
Не менее впечатляющего.

Подкупающая, тонкая и точная интонация.
Скупой и универсальный эскиз жизни.

Дата и время: 17.10.2005, 20:16:11

Саша!

3. и 4. - хорошо. И понятно.

А вот 1. привлекло особое внимание.
Нетрадиционная ритмика, как бы вразрез темы, извлекает из текста какие-то дополнительные смыслы.

Дата и время: 17.10.2005, 18:00:57

Последнее стихотворение лучше, хотя все хороши, но строка "жизнь - длиною в смерть" - потрясающа, если вдуматься. С уважением. Геннадий.

Леонид, стихотворение замечательное, но в предпоследней строфе слова "как будто" - лишние, а последнюю, не меняя смысла, мне кажется. нужно лучше прописать. С уважением. Геннадий.

Хорошая лирика. Геннадий

Дата и время: 17.10.2005, 17:19:19

Сёма, не спеши исправлять. Сидящий бегемот - значительно более эффектная картинка, чем лежащий. Стих-то детский!
М.

Дата и время: 17.10.2005, 17:05:28

Александр! То, что это поэзия, никто не спорит. И все же "Брейгель" - лучшее. Я к этому выводу пришел, еще не открыв комментариев, потом только увидел совпадение мнений. Попытался это объяснить себе. Вот результат моей попытки: в других стихотворениях ( или частях стихотворения) есть категоричные натянутые утверждения. то, что осаживает на скаку. С уважением. Геннадий.

Стихотворение прекрасное, только слишком категорично сказано насчет лона мысли, хотя это уже к качеству стихотворения не относится. Геннадий.

Дата и время: 17.10.2005, 16:50:46

Сильное стихотворение. И очень мне близкое по мысли и чувству, заложенным в произведении.
Параллельное использование вселенной и мира лиргероя абсолютно оправдано, т.к. чувство любви сродни планетарным явлениям.

Дата и время: 17.10.2005, 15:38:01

Владимир, всё верно. Стих прекрасный. России всегда не везло. То роскошь дворян и нищета народа, то чистка и тех, и других, то разные эксперименты, ни бедных, ни богатых, то снова роскошь князей, которые из грязи, и снова нищета народа. Ничего не поделать, видно судьба такова. Но и "мидасы" скоро захлебнуться в своём золоте.

Успеха,

Александр

Миша, очень хорошо. И романтично, и классично, и вообще здорово, как уже было сказано выше.
Спасибо!
Твой Саша.

Еще одно слово на букву "О" - очарование. :)
Очарована, как всегда, Вашими стихами.

С уважением,
Надежда.

Браво, Миша!
Несомненная удача!

...Как катер-то свой назвал? Помнится, конкурс был...
С БУ,
СШ

Прекрасно!
Как-то особенно "зацепило" из последнего.
Рад, что Вы в такой прекрасной творческой форме!

С уважением,

Алексей

Миша, отличное стихотворение, чистое, романтичное и современное. Роскошные морские словечки бывалого моряка делают его особенно живым.
Не читается "Из -надцатых...", это стихотворение претендует стать хрестоматийным. а данная строка его подводит. Ну, как-нибудь " из глубины..." , или найди другой вариант.
Витя

Дата и время: 17.10.2005, 11:33:30

Очень!

Дата и время: 17.10.2005, 11:22:14

Сёма, за что бегемот сел? Он же...
:))

А не точнее ли было бы " съесть не мог... вошёл и лег".
Витя

Дата и время: 17.10.2005, 10:42:25

Что различает любовь и зависимость?
Чувство свободы.
На лебедей содержанка завистливо
Смотрит все годы…

Наверное, это из ранних, Михаил? Искренний импульс.

От волшебных бубенцов,
От народных старых слов
Правды весточка летит –
Что в ней, кто же разглядит.
Виктор, это уже другой жанр (Вы, наверное, почти все перепробовали в своей эпопее). Тема, как мне кажется, ближе к неспешной прозе, а вот стихи могли бы её расцветить – получилось бы нечто вроде шекспировских пьес. Потому что хочется остановиться на чём-то, подробнее узнать, а в стихах – раз и прошли.
Успехов!

Горько жить среди зверья.
Без России ж нет житья.
Виктор, прочитав всё, я вспомнила другие подобные жизни и случаи – так много. Это тенденция дикости – уничтожать всё истинное.
С глубоким сочувствием и уважением,
Ирина.

Привет, Миша! Позавчера смотрел по TV запись встречи Наума Коржавина с читателями, где, говоря о поэзии, он сказал примерно так - увидеть вечное в повседневном - это одно из достоинств поэзии. Мысль простая, т.е. гениальная, :) и ты своей "пылинкой на ноже карманном" это подтверждаешь.
Спасибо, здорово получилось!
Твой Игорь.