Елена!
С удовольствием прочитала Ваше стихотворение,
очень хорошо написано, от души и с Любовью!
Мы с Вами одинаково увидели осень и Ваши фотографии как-будто иллюстрации к моим стихам. (Осенние листья, Осенний вечер, Колдунья-осени и Осень)
От всего сердца огромная благодарность составителям очерка за труд и деятельную заботу о памяти поэта. Потрясающее свидетельство испытаний, выпавших на наше поколение.
В.К.
размерчик напомнил вдруг мандельштамовское "... И самоваров розы алые / Горят в трактирах и домах."
"марципановый мост" заставляет сначала задуматься... :)
В пространстве розово-сметанном
Гастрономических примет
Изогнут пышным марципаном
Луны изящный силуэт.
:)
А может, в оригинале вообще другой прообраз имелся в виду? Дальше марципановая ассоциация начинает вроде как диссонировать (в моем отдельно взятом сознании) с ассоциацией поста... - может так оно и нужно, я не против, просто пытаюсь размышлять... А самый наивеликий и наистрогий православный пост приходится аккурат на самый нежный период весны - март/апрель... и в этом, безусловно, должна быть гармония. НО (!) попробуйте совместить строгий пост, с одной стороны, и сумасшедший накат весны ("Нахальный щебет, птичий гам") - с другой. На первый взгляд кажется, что совместить это просто нереально. В жизни. Однако совмещается…
Возвращаясь к марципану... Ежели имеется в виду "мартовский пасхальный хлебец" (по европейским стандартам), то всё гармонично. Только Пасха у нас тут раньше апреля не случается... :)
"Латают оспины дворов" - знакомая тема рукоделия :) у меня воображения не дотягивает, похоже...
Не пойму, почему в Монреале
Всё отлично от здешних реалий…
Спасибо, Лада! Mille pardon за очередные заморочки... сами приглашали:)
Всего наилучшего!
Небожительница!....
Спускается...осеняет крылом...и - в свои
горние сферы:-)
Все так же непостижимо для.....
Все так же восхитительно.!
Счастья тебе, Леночка.
Стихи, Игорь, Вы знаете, запечатлевают мгновение. Мне не важны техн. шерохов., важно Ваше умение чувствовать... Это ведь лично у Вас на рассвете "люди уходят, рождаются дети", поэзия не схема... напротив, это - знание канона и порой попытка уйти о него... Да и песня это, несомненно..
О.
Оля! Эта цепная реакция памяти о детстве, молодости мне приятна. Этот неожиданный переход из юности в детство. Переступил какую-то черту и все. А потом вдруг вернулся в сегодня, и снова тянет туда, где вся жизнь, словно нераспечатанный подарок. Хорошо, Оля. Твой Геннадий
К омментарии
Так и тянет в ГренЛАДИЮ!
:)
Я слышу звукопись твою!
Ты не в аду, мой друг, - в Раю.
:)
Здорово! А ещё опечатка в слове "подшофе".
С уважением, АВ.
Прекрасно! очень музыкальный сонет.
С БУ
АЛ
Елена!
С удовольствием прочитала Ваше стихотворение,
очень хорошо написано, от души и с Любовью!
Мы с Вами одинаково увидели осень и Ваши фотографии как-будто иллюстрации к моим стихам. (Осенние листья, Осенний вечер, Колдунья-осени и Осень)
С уважением,
ТАМ
Алеша, раз март ждет Людмилу - она здесь. Вкусно. А в слове "бригантина", по-моему, очепятка. :-)) Люда
От всего сердца огромная благодарность составителям очерка за труд и деятельную заботу о памяти поэта. Потрясающее свидетельство испытаний, выпавших на наше поколение.
В.К.
Андрюша, я знаю, что ты уже побывал на странице моих размышлений о филозофии и женчинах. Я надеюсь, что мы сообща
решим эту задачку...в унисон
про писателей
:))
Всегда твой
Поздравляю с выходом из творческого и прочего застоя!:-)))
У женщин пара есть причин,
Пленяющих их клеток:
Что-то здесь с падежом клеток не так))))
На волю птичку выпуская...
Это очень хорошая традиция, Танечка!)
размерчик напомнил вдруг мандельштамовское "... И самоваров розы алые / Горят в трактирах и домах."
"марципановый мост" заставляет сначала задуматься... :)
В пространстве розово-сметанном
Гастрономических примет
Изогнут пышным марципаном
Луны изящный силуэт.
:)
А может, в оригинале вообще другой прообраз имелся в виду? Дальше марципановая ассоциация начинает вроде как диссонировать (в моем отдельно взятом сознании) с ассоциацией поста... - может так оно и нужно, я не против, просто пытаюсь размышлять... А самый наивеликий и наистрогий православный пост приходится аккурат на самый нежный период весны - март/апрель... и в этом, безусловно, должна быть гармония. НО (!) попробуйте совместить строгий пост, с одной стороны, и сумасшедший накат весны ("Нахальный щебет, птичий гам") - с другой. На первый взгляд кажется, что совместить это просто нереально. В жизни. Однако совмещается…
Возвращаясь к марципану... Ежели имеется в виду "мартовский пасхальный хлебец" (по европейским стандартам), то всё гармонично. Только Пасха у нас тут раньше апреля не случается... :)
"Латают оспины дворов" - знакомая тема рукоделия :) у меня воображения не дотягивает, похоже...
Не пойму, почему в Монреале
Всё отлично от здешних реалий…
Спасибо, Лада! Mille pardon за очередные заморочки... сами приглашали:)
Всего наилучшего!
Таня, эта сквозная метафора мне очень понравилась. Геннадий
Мне очень понравилось, стреноженные яблони - до слез,
но геморрагия в голове тоже смущает.
Спасибо, Ирина.
Виноградом увита веранда,
а крыша покрыта соломой,
здесь счастье гуляло когда-то,
здесь я с ним была знакома...
Спасибо, Ирина.
Родился
Бычок
У коровы,
Пока
Дурачок,
Но здоровый!
Браво! В обоих смыслах...
С огромной симпатией, Ольга.
из классика (по памяти):"а знаешь, погибла Помпея, когда раздразнили Везувий"
:))
Я в тазу купаю облака,
Под рукой - пластмассовая рыбка.
Юной мамы светлая улыбка
Так непостижимо далека:)
Небожительница!....
Спускается...осеняет крылом...и - в свои
горние сферы:-)
Все так же непостижимо для.....
Все так же восхитительно.!
Счастья тебе, Леночка.
Гл.
Лада, очень хорошо. Под мостом ручей притален - это же надо заметить! Геннадий
Спасибо, Лена. Искренне, Люда
Ой, Оленька, как душу разбередили. Все всколыхнулось. :-)) Люда
Только что написал. С благодарностью приму любую критику.
Стихи, Игорь, Вы знаете, запечатлевают мгновение. Мне не важны техн. шерохов., важно Ваше умение чувствовать... Это ведь лично у Вас на рассвете "люди уходят, рождаются дети", поэзия не схема... напротив, это - знание канона и порой попытка уйти о него... Да и песня это, несомненно..
О.
Мне очень и очень близка Ваша Поэзия!
Задевает самы тонкие струны Души!
С благодарностью,
ТАМ
Хорошо...просто непостижимо хорошо...за гранью.
Блестяще.
Оля! Эта цепная реакция памяти о детстве, молодости мне приятна. Этот неожиданный переход из юности в детство. Переступил какую-то черту и все. А потом вдруг вернулся в сегодня, и снова тянет туда, где вся жизнь, словно нераспечатанный подарок. Хорошо, Оля. Твой Геннадий
Всё как будто своими глазами увидела! Даже А и Б :)
Красиво написано. Чувствуется протест... скорее приговор, чем благоговение. Могу ошибаться...