К омментарии

Я полюбил благоговейно... Прониклась Вашим настроем. Вот только бывают ли россыпи блаженств - я всегда думала, что блаженство всеобъемлюще...

С уважением,
НБ

Дата и время: 01.03.2006, 13:01:35

Весна пришла! Вселенская побудка.
Шальное время ласки и игры.
Трещи по швам обшарпанная будка.
Е-mailы рвутся в новые миры.

Мы честно скулили :-). А что теперь?
__________________________ е-mailы

Дата и время: 01.03.2006, 12:37:37

Ох, Лика! Так тонко и нежно, как на японских гравюрах прошлого...

Сравню тебя с печальной ивой,
но тут же скажет мне ревниво
трехдневный месяц сквозь туман:
Печаль и радость - всё обман.
Вглядись в цветок - лишь с ним сравнится
далекая краса-девица!

:))


С нежностью,
НБ

Дата и время: 01.03.2006, 12:37:05

Леонид!
если я правильно поняла, - это перевод, созданный компьютерной программой?
с долей Вашего участия?
с Вашего позволения, выскажу своё впечатление:
сбой во второй строке действительно сбивает с чтения :)
огромных альбатросов, белых птиц морских – чем плох такой вариант?
«И праздно за кормой эскортом стая их.»
- без глагола – не очень, по-моему, звучит.
да и стАЯИх – опять же минус по звучанию, а?
«раскинув два крыла,
Неловко и стыдясь, волочат их по доскам,
И крылья по бокам висят как два весла.»
- образ понятный и зримый. но висят как два весла? думается, глагол здесь, как раз, можно опустить, нет?
«И кто-то трубку в клюв суёт как человеку,
И дразнят летуна, когда хромает он.»
- не хватает слова - «другие» (дразнят), имхо.
«Там лучникИ смешны..»?
- может лучше: смешны там лУчники?
но Вам и программе, как авторам – видней! :)
с БУ

Дата и время: 01.03.2006, 12:10:48

Виктор!
СПАСИБО!!!

Жизнь казалась обычною прозой.
Вдруг влетела, ворвалась весна
Ослепительно желтой мимозой,
И лишила покоя и сна.

И вокруг засмеялись, запели,
Горьковатый вдохнув аромат,
И снега, и ручьи, и капели -
Все наполнил поэзией март.

И мир проснувшийся готов
Послушать мартовских котов.
:)))

С теплом,
Надежда

Дата и время: 01.03.2006, 12:00:48

Возможно, во времена Толстого так оно и было. Но с тех пор у женщин, в частности, появились и другие чувства, затмевающие указанные. Поэтому, Виктор, остаюсь в ожидании более полного раскрытия темы. :))

С улыбкой,
НБ

Замечательное стихотворение!
Остальные комментарии – излишни!!
С наступающей весной!!!

Дата и время: 01.03.2006, 11:15:25

Очень понравилось, за исключением "рассеянный ответ". Мне кажется, что более подходящим было бы что-то вроде "На все вопросы есть всегда ответ", "Когда на все возможно дать ответ", "На все обиды можно дать ответ", "Я на нее всегда найду ответ" или даже "Любой вопрос несет в себе ответ"…
С наилучшими пожеланиями, Виктор

Дата и время: 01.03.2006, 11:07:19

Ну, а если
Невезучий
До того,
Что нету ног,
Голосуй
На всякий
Случай,
Чтобы
Кто-нибудь
Помог.
:(

Дата и время: 01.03.2006, 11:01:20

Лика,
какими словарями ты пользуешься?
В моих "озябший" имеется, но других вариантов я не обнаружил.
Три первых стихотворения хороши, нет слов.
Виктор


Дата и время: 01.03.2006, 10:45:34

"То становясь своей же тенью"
То становясь своею тенью - Может так?(не обязательно)

"Он понимал, но брало зло,"
Он понимал, но зло брАло - ударение.

Первые два четверостишия живой язык (Мне понравилось), потом размазня, на мой взгляд.

Дата и время: 01.03.2006, 10:39:13

Вот ещё примеры несогласованности и неаккуратности, Игорь.
-"Реет ночь по..." Реять можно только над чем-то.
Далее: ночь..., обнажённая бульварАм...? Если всё же, - бульварОм, то "пьёт бродячие огни" уже вызывает ненужные ассоциации. Я читаю:пьёт бродяЩие огни:) Вариант- ночь, обнажающаяся (перед) бульварами в значении "кому", да ещё как законченное действие (обнажённая) - вообще не рассматриваю как просто не имеющий права на существование.
Простите за очередное занудство, но если найдёте аргументы, обнаруживающие во мне профана, буду только рад:)
И.К.

Дата и время: 01.03.2006, 09:35:09

Конечно, Лика, жаль миндаль,
Шучу с серьёзной миной:
«Строфа сияет, как медаль,
А в горле - горькая печаль,
Миндалины с ангиной».

Всего доброго, Николай.

Дата и время: 01.03.2006, 09:00:25

Сёма, коротко и здорово, только, по-моему, ни мотора, ни колёс. И не уверен в многоточии, м.б. просто...
Убегаю
М.

Дата и время: 01.03.2006, 00:21:35

"Я не пишу стихов" - а написали и не плохо. Удачи. Геннадий

Игорь, замах полноценный, но есть зануды, видимо, покруче Вас:)
Начну с хорошего, с того, что в этом стихотворении меня зацепило -с рыжей капели. Это - нетривиально и подмечено верным глазом. "Жестяные каскады стоков" - тому порукой. "Февральско-мартовская табель стирает..." - это тоже отменно.
Первая строфа, к сожалению, оказалась для меня капканом, из которого я едва выбрался. Есть момент несогласованности. Очень непонятно, что является "дурачьём" - автомобили с устрицами или всё же пространство крыш со всем остальным.
В последней строфе Вы подсократили "стопность", перешли к "любимой" теме и всё скисло...
Есть и просто красивость "барокко... петель", которая и рыкает, и картавит одновремнно.
Не обижайтесь, было бы просто плохо, не пристал бы вовсе.
С уважением,
тёзка.

Дата и время: 28.02.2006, 23:29:25

Все мы в этой жизни вечные студенты, не знающие истинных оценок за выказаные на экзамене знания.

Дата и время: 28.02.2006, 22:12:42

Миш, как всегда - выше всяких...
Самая превосходная степень !!!
:)))

Дата и время: 28.02.2006, 22:09:37

Поразительное стихо - в смысле давненько ничего такого не попадалось, чтобы раз, и наповал
:)))

Лёха, мне нра-, есть тут такой критерий "нра-не нра-". Вместо "правда" я бы подыскала эпитет вроде "злого" и .т.п. И "Маня" - отдельной строкой с абзаца выделить - возникнет нужная пауза... Настроение "левитановское" схвачено. Будь счастлив!
До встречи в лесу... Ч.с., не читала пред. комм., а как совпало!!!

Дата и время: 28.02.2006, 22:00:37

ну все же на 31 июня
:))
Нра !!!

Дата и время: 28.02.2006, 21:10:49

Агдам - хорош. А Лидия - всё ж лучше :)
Удачи!

"...у пернатых, мол, нет границ.
Ложь!
Граничит с былым былое.
Бейся лбом или падай ниц..." - сколько лет я опровергала это стихами, мольбой, не опровергла! Но Слово - безгранично... когда-нибудь... Такие струнки, давно спящие, затронули... Вас здесь ни с кем не спутать...
Ваша Оля.

Дата и время: 28.02.2006, 20:36:01

Что-то здесь комментов явно не хватает :)

Я тебя ждал, полыхал ожиданием,
Жутко, безумно соскучился за зиму.
Словно комета безумным блужданием
Дважды сменил предпочтительный азимут.

Знаю: придешь, расплескаешься брызгами -
Как ограничить восторженность рамою?!..
И... - не сочти мои помыслы низкими, -
Просто есть сходство воды с амальгамою. :))

А ведь красиво и насыщенно получилось.
Только вот форма - надо ли усложнять... Может любимым размерчиком лучше?:) с рифмами попроще будет...
Правда, может быть, такая форма резче подчеркивает смысловые оттенки... В общем, очень даже нравится, только шершавое немножко на мой вкус... :))
С окончанием зимы! :) Не потеплело?

Дата и время: 28.02.2006, 19:11:26

Александр, неизбежны утраты.
На орбите земных виражей
Осаждают души супостаты,
Дух витает в плену миражей.

С уважением, Николай.

Дата и время: 28.02.2006, 18:58:27

Андрюша, я тебя раскусил, вегетерьянец ты наш... мазаистый

:))

Сладкие блудни поэта Андрея Коровина

Всегда твой

Понравилось, Гена, особенно последние строки.
С теплом.

Дата и время: 28.02.2006, 18:12:24

Лёш,
а ты чего кашу-то не солишь?:)

Им, впечатляющее произведение. Геннадий

Оленька,
душевно. Очень. Заслушался:)